Выбоины на отремонтированных дорогах

a100160

Заметили что в последнее время как-то выбоин много стало причем пиздец каких и там где недавно чинили?
На М4 в московской области вообще жопа. На мкаде тоже видел шикарные.
Еще вчера видел как по мкаду прет снегоуборщик и из-под ковша искры летят - интересно как это влияет на качество асфальта ? :grin:
Еще интересное наблюдение, в городе 3 балла пробки а ТТК внешнее стоит.

Я с утра ехал там - стояло ровно до того же места, там выбоина на всю ширину второго ряда справа, которую все объезжают замедляясь до 0 км/ч.

alex-legusov

ну так надож денех осваивать. Ой забыл, у нас же ОЧЕНЬ жоский климат

elen72

в городе 3 балла пробки
средняя температура по больнице
иль пОциенты на ТТК самые главные должны быть?

stm5866618

к обеду выбоины были огорожены и там делались какие-то дорожные работы. Зато вокруг много мини-выбоинок появилось...

jen8

еду я по выбоине да из выбоины не выйду я
смотрел как немце чистят асфальт от снега.. долго думал, что там снег аккуратный на дороги не падает.
когда грейдер едет там шкребет асфальт - только в путь. Но..
1. Очищают они от снега всю полосу и обочину (а не только 2 метра ближе к центру дороги - так, что две машины с трудом разъезжаются чаще всего. Т.е. очищают полностью полосу и еще если предусмотрена обочина слева и справа вплоть до отбойника.
2. Брызгают реагентом, видимо, растворяющим снег.. Как они убирают снег машинами с лапами не видел. Возможно от разбрасываний + регентов снег действительно тает и черех спроектированную систему водоотвода вода стекает с дороги.
3. Потом делают профилактическую незамерзайку - такую, что дороги чистые и сухие.
Причем профилактику проводят не только после снегопадом.. ну и некоторую периодическую.
Почему у нас не так?

alex-legusov

Почему у нас не так?
это риторический вопрос?

avsvetlana74

Почему у нас не так?
Это все от нехватки патриотизма. И духовности.

masha12

А я посмотрел как снег убирают в нижегородской области.
Даже на м7 пробита одна полоса.
её грейдер прогрёб и всё хватит.
на обочине не остановишься, подтаивающий от соли снег стекает обратно на дорогу где ночью отлично подмерзает.
во дворах они вообще не чистят. в частный сектор только уазики пытаются проехать и те потом тракторами достают.

alex-legusov

я бы сказал, что еще сильной руки не хватает

osip66

Почему у нас не так?
Потому что в Москве больше снега, холоднее, и он куда дольше может лежать.
В европе снег редко валит больше одного дня: прошел - убрали - подтаял сам на след день.

masha12

а в хельсинки и хуже чем у нас бывает и ничего всё чистенько аккуратно, дороги ровные и чистые.

argoargo

а я знаю как его убирают в Австрии.
Выпадет сантиметров 5-10 за сутки - они уже аэропорт из-за этого закрывают.

alex-legusov

вот ведь сразу написал - климат виноват! Все он, проклятый

sturgine

мне последнее время уже старшно ездить
куча дыр, да таких, что заедешь - без колеса останешься
либо наоборот поднятия какие-то
полная жопа

kimago

Кстати давеча ехали километров 200 по Чехии, там автобан (или как там он у них называется) весь волнами пошел, такой стиральной доской стал.

Julia086

Выпадет сантиметров 5-10 за сутки - они уже аэропорт из-за этого закрывают.
Может, у них «сушилок» нет или их мало.
У нас для этой цели используют списанные реактивные движки, вроде.

stm2623997

Заметили что в последнее время
хуле ты хотел
крепкого хозяйсвенника сняли - всем пизда

kpoxa-cyxapuk

В Нижнем с уборкой пиздец
Говорят, что заключили контракт на уборку улиц с какой-то фирмой, которая бабло взяла и съебалось
В результате некоторые районы не чистят вообще

stm5418699

крепкого хозяйсвенника сняли
да этот хозяйственник еще будучи на посту давно уже забил на хозяйство

Mrakoborec

ну так надож денех осваивать. Ой забыл, у нас же ОЧЕНЬ жоский климат
На шабаловке процесс замены полотна непрекращающийся - сегодня положили новый, через неделю он весь вылетел, снова положили новый и так пока лето не придёт. Летом не чинят - наверно летом схватывается лучше и не так быстро будет вылетать. даже технику из тупичка не убирают - зачем гонять лишний раз.... :crazy: :D

jen8

которая бабло взяла и съебалось
самое интересное небось, никто "не знает" куда и в лицо владельца
Кстати, есть ролик в ютюбе как кладут асфальт в Подмосковье... (в Долгопе что ли). Прямо на снег.

borispel

все хуйня! москве поможет тока пара вот таких хуевин

gainward

Говорят, что заключили контракт на уборку улиц с какой-то фирмой, которая бабло взяла и съебалось
Сейчас аванс (максимально возможно 30%) - очень редкая вещь, так что это все на уровне разговоров.

gainward

пара вот таких хуевин
етить, это он на скорости по заснеженному пути шпарит?

stm2623997

Сейчас аванс (максимально возможно 30%) - очень редкая вещь, так что это все на уровне разговоров.
сейчас тендеры проводятся со стороны мерий городов: Какая фирма готова съебаться быстрее всего, и при этом откатить процент побольше.
так что со 100% предоплатой, я думаю, проблем не должно возникнуть

natty06

Москве поможет разве что пара вот таких хуевин, и то не уверен

gainward

ты зря так думаешь.
100% оплата - это очень большое нарушение и чел, который подпишет этот тендер, вылетит быстрее, чем этот конкурс пойдет.

okbakoba

В ответ на:
ты зря так думаешь.
100% оплата - это очень большое нарушение и чел, который подпишет этот тендер, вылетит быстрее, чем этот конкурс пойдет.
+1 казначейство не проплатит такую предоплату - это раз
даже 30% авансирование возможно в случае обеспечения исполнения контракта (банковская гарантия, внесение бабла на депозит заказчику, или договор поручительства) поэтому левачат всегда на стадии приемки работ так и скажут - ребята вывезли 500 тыс тонн снега , а 1 тыс осталась на дорогах ,но сделали то ни вон как много - контракт знамо исполнен а
 Про Германию кстати напрасно написали здесь - там последние 5 лет уже какнедофинансирование содержания дорог 50%-ное этой зимой ямы начали появляться ловинообрано - формата нашинских- РОССИЙСКИХтак что у них тоже ахтунг (

olgavitas

+1
ямы просто жесть.
на третьем местами такие, что на 15 радиусе вообще провалиться можно, наверное.
а нового мера критиковать, оказывается, нельзя - они просто оказались не готовы.

вспоминая прошлый год, снегопады были и сильнее, но такого пи..еца не было.
звенигородку, например, от прошлогоднего снега стали чистить только 8 января.

olgavitas

про германию - это ты первый канал посмотрел?
там в сюжете видео, которое еще года 3 или 4 назад показывали в какой-то передаче про дороги.

maksash

вспоминая прошлый год, снегопады были и сильнее, но такого пи..еца не было.
Хз как насчёт нерезиновой, а в Казани по ощущениям снега было меньше. Заборчики вдоль дорог во всяком случае оставались видны. И по отчётам коммунальщиков в этом году уже вывезено почти столько же снега, сколько за всю прошлую зиму.

shtiko

на 15 радиусе

maksash

Так может чуве 29er? :D

verani

Про Германию кстати напрасно написали здесь - там последние 5 лет уже какнедофинансирование содержания дорог 50%-ное этой зимой ямы начали появляться ловинообрано - формата нашинских- РОССИЙСКИХтак что у них тоже ахтунг (
Летом в Ганновере наблюдал, как немцы на две недели перекрыли одну крупную улицу и специальной машиной ломали крепкий и хороший асфальт, а потом клали на этом месте новый. Как-то не вяжется это с недофинансированием. Хотя частный случай мало о чём говорит. Ям на дорогах, кстати, довольно мало видел, и они все были заделаны асфальтом, примерно как у нас.
Кстати, когда в Ганновере на этой самой улицей стали дробить хороший асфальт, а мы с товарищем проезжали мимо, я вслух высказал удивление - зачем это делают. Товарищ мой сказал: "Как ты не понимаешь, это же цивилизованная страна, здесь всё продумано. Меняют его, потому что срок годности истечёт, возможно, зимой, а менять зимой неудобно. И ещё сейчас все в отпусках, машин мало". Однако ж, когда мы разговаривали по поводу замены такого же хорошего асфальта возле ГЗ, что-то он подобного восторга не высказывал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: