Выбратьпарковочный радар

sava174583

С новой машиной предлагают потавить сабж, но только задний.
У кого есть опыт общения с такими девайсами? Имеет смысл ставить назад? На перед? Звуковой / индикаторный? (В идеале хотелось бы чтобы звук был, но отключался)
Может конкретные модели посоветуете?

tane57

На 39ом был парктроник сзади. Расстояние можно было определить по частоте писка. Очень удобно надо сказать. Т.е. на зад я бы полюбому поставил.
Модель не посоветую, так как не шарю в них.

Yustas369

на перед смысла нету, любой более менее опытный водитель хорошо чувствует габариты спереди на машинах средних классов по размеру
а вот сзади действительно удобно, у Кача был такой на бэхе, не родной

petrovdmit

любой более менее опытный водитель хорошо чувствует габариты спереди на машинах

я например что сзади что спереди чувствую нормально, но парктр. поставил бы и сзади и спереди, и ещё по бокам бы прилепил

tane57

Ну и на крышу и на дно для полного комплекта.

stm6668642

сам ставил и пользовался http://www.parkmaster.ru/
с 4мя датчиками только со звуковой индикацией..
в принципе девайсом доволен..
По соотношению цена\полезность так и не понял..
ставить или нет сильно зависит от машины.
p.s.
сейчас паркуюсь с камерой заднего вида.. никакие парктроники ее мне не заменят)

petrovdmit

чё за камера такая, она в салоне стоит, или в стекло(типо огромного глазка) врезана?

stm6668642

в крышке багажника, над номером

sava174583

штатная или сторонняя?

sava174583

, любой более менее опытный водитель хорошо чувствует габариты спереди на машинах средних классов по размеру
у Ташки еще прав нету, а ей тоже ездить

stm6668642

штатная или сторонняя?
родная, у ниссана несколько моделей у которых в базовой комплектации камера

sava174583

я вот не понял
а он работает только когда заднюю включаешь? а нафига тогда их спереди ставить?

sava174583

и провода к ним как идут? бампер дырявят?

sava174583

вобщем сам нашел: http://www.auto-gid.ru/?id=1020

NadezhdaZyk

сам ставил и пользовался http://www.parkmaster.ru/
с 4мя датчиками только со звуковой индикацией..
по отзывам нормальные.
самые народные и самые оптимальные.
но имхо надо брать еще и с цифровыми показателями растояния. стоят чуть дороже, а в разы пезже

sava174583

а пищалка в нем выключается?
или громкость хотя бы регулируется?
мне не надо чтобы он орал на весь салон, когда у меня ребенок спит...

NadezhdaZyk

ээээ. вот тут те не подскажу. единовременно можно звук убрать, а вот с кнопки "вкл/выкл" - хз.

sava174583

оно отдельным динамиком тащится или как? может туда просто резистор переменный типа от наушников врезать можно?

sava174583

вот http://www.videovox.ru/asp/showgroup/60
есть и подешевле и с регулировками...

NadezhdaZyk

без понятия
сам пока не ставил себе, но у знакомых стоят такие, вроде не жалуются

Yustas369

дизайн зубилообразный

NadezhdaZyk

дизайн зубилообразный
ну бля если уже парктроник выбирается по дизайну и его "уместности" в салоне - это уже верх тюнинга
я до такого еще не дорос
ну там ксенон, полировка, химчистка - это да, но чтобы такое!

Azia

На мой взгляд это все бесполезные игрушки. Гораздо интереснее научиться парковаться самому. У; меня вот никогда не было парктроника и я ни разу никуда не въезжала задом ни при парковке, ни при просто передвижении.
Недавно знакомый понадеялся на эту дрянь, сдавал зодом между машинами, она пищала, пищала, потом замолчала и в итоге он приехал задом в какой-то опель.

petrovdmit

а пищалка в нем выключается?

да хренли, это небось кетайский сундучок, разберешь запаяешь рубильник туда

natalia27-08

Гораздо интереснее научиться парковаться самому. У; меня вот никогда не было парктроника и я ни разу никуда не въезжала задом ни при парковке, ни при просто передвижении.
Все очень сильно зависит от того на какой ты машине ездишь. на некоторых автомобилях очень тяжело чувствовать задний габарит, к тому же иногда надо припарковаться вплотную к чему-то чего невидно ну никак с водительского места. Вобще по парктроникам: вещь конечно не лишняя, но бывают сцука глюки у них дейстительно, могут например столбик вкопанный незаметить легко - короч с ними как и со всем: доверяй но проверяй.

Azia

На разным машинах разных габаритов. Просто на мой взгляд действительно лучше научиться чувствовать габариты и парковаться, чем доверять глючащей электронике.

xakatyp

лучше потратить 100 баксаф на парктроник, чем постоянно трепать нервы, паркуясь рядом с дорогим авто. Какой бы крутой водитель не был, всегда есть ситуации когда лучше выйти и глянуть, а не надеятся на то что охрененно чувствуешь габариты.
ЗЫ: Парктроник не заменяет голову водителя при парковке, а дополняет её, так даже в инструкции написано

xakatyp

а еще на двенашке у меня был случай когда я парковался задом, а родители-дегенераты выпустили своего 3х летнего малыша погулять прямо рядом с моим задним бампером. Я его не видел из салона (онже маленький совсем, как парковочный столбик но хорошо, что я выглядываю из двери, когда паркуюсь в сложной обстановке, это чудо выглядывало из-за бампера и улыбалось . После того как я пришел в себя от шока, мамаша, вместе с папашой решила что-то там мне пёзднуть по поводу "ты че не видишь куда едешь", после чего была жостко послана и обосрана. Родители следите за детьми!

Azia

Кто в наше время читает инструкции? ) Все стараются как можно меньше работать головй.
Ну вот мне проще выйти и глянуть, чем слушать эту пищащую дрянь

xakatyp

не верю что проще =)

Azia

О да, это вечная проблема у нас во вдворе - дети, которые очень хоть быть задавленными

Azia

Мне - проще. Я не люблю, когда машина думает за меня в таких ситуация.
Как итог - ни одной царапины на машинах при парковке, езде задом и так далее.

xakatyp

скажем так, от того что есть парктроник хуже не станет, только лучше (комфортнее) естестевенно если не переложить на него функции водителя.

xakatyp

О да, это вечная проблема у нас во вдворе - дети, которые очень хоть быть задавленными
я к тому, что если бы был парктроник, то он бы заорал, а если крутой парктроник, то ещеб и показал где эта маленькая сволочь ныкается

shtiko

> ещеб и показал где эта маленькая сволочь ныкается
Еще б подрулил и нажал на газ.

xakatyp

дайте два

sava174583

Люди, а есть где-нть магазины, где их можно вживую увидеть, а?

victor70

к пемпе на сиферопольке, в кунце, ище думаю в боьлших магазинах есть. там прям в стену встроены, мимо проходишь ини сигнал подают

serega_w

но имхо надо брать еще и с цифровыми показателями растояния. стоят чуть дороже, а в разы пезже
У меня стоит - реально пёздая штука. Не могу сказать спасал ли он меня когда-либо, но как-то увереннее себя чувствуешь когда темной ночью в каком-нибудь узком дворе разворачиваешься. За 30 см. до преграды вообще начинает орать благим матом.

victor70

ду у меня тоже стоял на бехе, ночью многие сцали когда я с точность до 10 см маневрировал

stm6668642

Только не стоит сильно доверять этому обзору, потребитель очень не авторитерный журнал
статьи там пишутся буквально из головы ..

Albatroskin

Кстати, парктроник действительно, как правило, надо перекрашивать?
Мне недавно в салоне предложили поставить, но предупредили что датчики - только серебристые и черные. Соответственно, если машина другого цвета - придется перекрашивать

Yustas369

иногда в молдинг в черный ставятся - тогда подойдут черные. а так скорей всего красить

NadezhdaZyk

а так скорей всего красить
либо ездишь с черными точками парктроника и, не ебя себе мозг, считаешь это элементом декорации... или даже внешнего тюнинХа

victor70

это будет не тюнинг, а элемент ГЛП, типа твоих тормозов жеслтых на фоне синей машины .

NadezhdaZyk

у ты мой зайчег
зависть - плохая черта
а суппорта ахуенно в тему покрашены, органично, хотя кобыл прибавило не сильно

victor70

ну чуваг, как я магу тебе завидовать с твоей малюсенькой ипнской зубилкой, покрашеной в дурном тоне манагера 2001-го года, которые любили туалетные сочеания, типа синий с желтым:).

NadezhdaZyk

как - не знаю, но факт остается фактом
сочетание синего и жОлтого - классега! я не про машины, я про вообще

victor70

надпись над писуаром
"не льсти себе, подойди поближе"

sava174583

причем красить можно не все датчики...
это надо конкретную можель смотреть. Паркмастер, например, можно. Это я у них по телефону узнал.

NadezhdaZyk

надпись над писуаром
"не льсти себе, подойди поближе"
я хотя бы не сублимирую свои скрытые комплексы, покупая огромный высокий многолитровый внедорожнЕГ, который мне нах не нужен

victor70

ну уж извините, на галантеге, я не смогу сьездить, туда, куда езжу, да и в дворе парковаться не смогу, еще песег мой не поместиться и т.д., но зато я не кричу Диджу, что он завидует моему Экарусу, тем самым не оправдывая свой выбор, понятно что не идеальный.

shtiko

туда, куда езжу
Это там где ?
да и в дворе парковаться не смогу
Ну хватит этим смешить уже. Миллионы паркуются не покупая многолитровых, здоровых внедорожников.
P.S. Дидж тебя зачотно подъебал, так что сдавайся. Этот матч за ним.

victor70

мой двор это особенный двор, т.к. там не ездят снегоуборочные машины, там высата колеи 15-20см, там паркуется только я и нива, ну на самом деле это так прятное приложение, сме главное это поездки в казахстан и пес.

victor70

а кстати говоря, летом туда езезжают только теже нива, я, еще и тазики, т.к. есть горка на которой другие прюхом цепляются

NadezhdaZyk

ну уж извините, на галантеге, я не смогу сьездить, туда, куда езжу, да и в дворе парковаться не смогу, еще песег мой не поместиться и т.д., но зато я не кричу Диджу, что он завидует моему Экарусу, тем самым не оправдывая свой выбор, понятно что не идеальный.
ооой.... соглашусь полностью с Глебиусом про миллионы остальных. на дальняк полюбому седан комфортнее и управляемее (козохстан пиосег умещается офигенно в галант-сарай и еще в кучу других хэчей и универсалов, эксплорер - ни минимальное по размерам афто, куда влезет твой сабак
я ваще не завидую твоему экарусу мне бы на нем было некомфортно. кстати не потому что это бестолковый старый форд с уже перебранной АКПП и не потому, что он белый и страшный снаружи и не потому что у него тупая коробка и странный движок а просто потому, что он очень старый по дизайну и замызганный внутри и вапще, пиндосская организация салонов с огромными диванами меня ваще депрессует
хотя я как раз про это молчал не хотел тебя травмировать, т.к. вкусы у всех разные но ты первый решил поспорить о вкусах я не против
мой двор это особенный двор, т.к. там не ездят снегоуборочные машины, там высата колеи 15-20см, там паркуется только я и нива, ну на самом деле это так прятное приложение, сме главное это поездки в казахстан и пес.
хорошо что согласился, что это именно приложение, а не необходимость
+ ты ездишь по трассе до метро на работу, нахуя на примиках нужен многолитровый зхдоровенный джип?!?!?!?!
==
имхо, для песега, колеи 15-20 и казахстана куда лучше подходит тот же субар аутбэк или какойнить паркетник в стиле грандвитара. все остальные аргументы упираются чисто в понты, чем больше тем "длиннее"
я чессна скажу, что купил бы падж 3 или крузер, но я готов признать, что в основном для понтов у меня нет дачи, я езжу в городе 99% времени, я паркуюсь не в поле мне нужна динамика при разгоне и перестроении, мне нужны хороший быстрый тормоз. вывод - седан хуле ну разве что навесить ПП на него аля 530X бэха

victor70

я конечно не могу писать столько бквок, но я как раз и смотрел субрб оутбек , но конертно этот форд оказался напичканее и дещевле.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: