Кто прав в аварии?

Nata73

radulya

Верхний.
Только у него со знаками все OK?
И главная, и уступи одновременно?

Nata73

Там Конец главной и уступи!

alex-legusov

у нижнего тоже уступи, значит отни на равных, поэтому рулится по помехе справа, имхо.

radulya

Еле разглядел полоски
Внизу тоже конец главной?
Полюбому нижний должен уступать.

Nata73

Для себя я ответил так? что пунктир неправ, ибо, даже если он поедит так, то для него второй участник будет помехой справа, А ЧТО у второго весит знак уступи дорогу, пунктир не знает
затем все останавливаются сигналят, друг другу, мат, пробка пиздец!
ХЗ короче

derigel

не правильно.
если нижний едет по красной линии, то он находится на главной дороге. а верхний обязан пропустить ВСЕХ.
конечно еще зависит от того кто раньше выехал на перекресток.

Nata73

нижний не видит, что у верхнего "уступи дорогу" - значит нижний попустить должен по помехе справа!

alex-legusov

а, подъеба реальная

petrovdmit

пропускает верхний, т.к. для него нижний уже будет на главной дороге, а верхний лишь выезжает со второстепенной.

derigel

нижний не видит, что у верхнего "уступи дорогу"
видит, для это знак такой формы сделан.
а вообще слишком сложный пример : возьми пересечение хохлова и менделеевской. на одной уступи дорогу - на второй ничего. кто дожен проезжать перекресток?

Vladochka96

По ПДД
Верхний пропускает нижнего, поскольку у него знак уступить дорогу всем, в том числе и нижнему, если нижний уже выехал на главную
По жизни.
Если я снизу, то я проеду первым, если вижу треугольник с обратной стороны у верхнего и если вижу, что верхний меня пропускает. Если треугольника не увидел, то буду пропускать верхнего, как помеху справа.

stm7876761

пропускает верхний, т.к. для него нижний уже будет на главной дороге, а верхний лишь выезжает со второстепенной.
+1
согласен на 100%

NadezhdaZyk

нижний пропускает по пунктиру и по красной.
по пунктиру - все понятно, у обоих перед носом "уступи дорогу", оба должны уступать "помехе справа"
по красной - если проехать быстро, будет полная аналогия как "по пунктиру", т.к. тот его видел и уже принял какое-то решение.
если выехать, встать и продолжить снова, все равно нижний, потому что ОН НЕ ЗНАЕТ, что он на главной! там нет знака в том месте, где он на нее вылез, посему, строго по ПДД, если нет уточняющих знаков на перекрестке и дороги визуально не делятся на главную и второстепенную (грунтовка и асфальт, например то водитель должен следовать "уступи помехе справа"
отсебятина (на месте нижнего я бы...): если по жизни, то надо смотреть по ситуации в том числе и что именно за машина навстречу идет, с какой скоростью и т.д. и отсюда уже самому корректировать сою траекторию и свои маневры (например, врубить поворотник и идти по пунктиру или даже левее, если верхний замедляется, значит он все понял, если ускоряется - пропустить нах ). независимо даже ЗНАЮ я про его знак "уступи дорогу" или нет. главное, я знаю про свой "уступи дорогу" и в случае ДТП я попаду скорее всего

sava174583

вас послушаешь, так на обычном перекрестке, достаточно круто повернув налево, можно оказаться на главной и не пропускать того кто едет прямо
Нет никакой помехи справа и главной дороги - здесь есть один поворот налево на ОДНОМ сложном перкрестке. Повторяю: это один сложный Y-перекресток, а не три T-перекрестка (иначе знаков было бы намного больше).
А правильный ответ в данном случае (как и написано в ПДД, в случае, когда ПДД явно не описывают приоритет, а на этом сложном перкрестке они не описывают) водители должны договориться сами. Кто будет виноват в случае ДТП? В теории, имхо нижний, в крайнем случае - обоюдка. На практике - тот, кто меньше предложит ментам.

shtiko

если нижний едет по красной линии, то он находится на главной дороге.
Он еще не выехал на главную дорогу. Он не видел знака "главная дорога" (возможно знак есть позади него). Он пока еще совершает манёвр на перекрёстке, а значит пока его приоритеты еще равны тем с которыми он въехал на перекрёсток. Правда, если он въехал раньше верхнего, то верхний должен дать ему завершить манёвр.
upd: прочитал тред до конца... я единогласен с диджем.

Maxik666

На таких перекрестках надо светофоры ставить.
А так. Ну у нижнего знак "на лево или направо", а у верхнего нету, смею предположить, что для него ехать можно прямо, тогда они оба на второстепенной и пропускает тот, кто поворачивает налево.

argus

Надо сделать правила, как у тупых америкосов, чтоб не думать.

Maxik666

Повторяю: это один сложный Y-перекресток, а не три T-перекрестка (иначе знаков было бы намного больше).
А правильный ответ в данном случае (как и написано в ПДД, в случае, когда ПДД явно не описывают приоритет, а на этом сложном перкрестке они не описывают) водители должны договориться сами.
Водилы сами договариваются, когда их трое на Y-перекрестке.

Maxik666

Во, кстати, вопрос созрел. Если висит знак "Уступи дорогу" на Т-перекрестке, значит ли, что ты выезжаешь на главную дорогу?

maxsusxx

Без пооллитра не разберёшься!

victor70

надо выехать остановиться и вежливо предложить проехать первым верно для верхнего и нижнего

KUZMICH

Пока Вы тут все болтали, верхний с нижним проехали уже перекресток, и причем, одновременно
кстати, тут нужно еще и скорость учесть, либо они вообще стоят и тупят, либо они едут ...

stm7899755

Вообще говоря, нет, не значит. Потому что определение главной есть в пдд. Твой случай под него не обязан подпасть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: