КоАП и временный учет

mpress

Добрый день.
Вопрос такой: есть ли какие-нибудь санкции за езду по просроченному свидетельству о регистрации ТС, если оно было выдано по месту жительства при постановке на постоянный учет в связи с проводимыми проверками на три месяца?
В КоАПе не нашел ничего подходящего. Если санкций нет, то можно не ехать через три месяца постоянные номера получать.

eldikanskaya

В КоАПе не нашел ничего подходящего.
"Нарушение правил регистрации ТС" вроде как.

Garry888

у меня было временное свидетельство о регистрации, я сняла машину с учета за несколько дней до срока окончания.
В гаевне спрашивала, что будет, если просрочишь, ответили - штрафстоянка)

altaar

Вопрос такой: есть ли какие-нибудь санкции за езду по просроченному свидетельству о регистрации ТС, если оно было выдано по месту жительства при постановке на постоянный учет в связи с проводимыми проверками на три месяца?
Вообще за неправильные документы штраф рублей 100 (часто в карман но надо будет для этого возить с собой ПТС (а то могут на штрафстоянку).
Если останавливают редко - то я бы не парился ;)

mpress

Ну почему же, я все по правилам зарегистрировался :)
По факту, это они, подонки, вынудили меня так сделать.

mpress

В гаевне спрашивала, что будет, если просрочишь, ответили - штрафстоянка)
Мне они тоже все время лапшу на уши вешали. Ты не поверишь, оказывается, окошки открылись на 10 минут позже, потому что с утра весь состав был поднят по боевой тревоге.

mpress

Вообще за неправильные документы штраф рублей 100
Так они же правильные. А что за статья?

altaar

Так они же правильные. А что за статья?
Нарушение правил постановки на учёт бла-бла-бла. Не помню какая именно, но я ездил с просроченными транзитами до изъятия ПТСа именно по этой статье (на постах любили пособирать стольнички).
Зато когда отобрали ПТС на проверку - официально вообще нельзя было ездить, но все гайцы удовлетворялись ксероксом ПТС (заверенным ГАИ) и протоколом передачи ПТСа, только которые на ДТП выезжают захотели денег. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: