Водители дешевых машин не пропускают

fedor1

почему народ на дешовых тачках прет закрыв междурядье и хер его оттуда выбъеш
всякие там альмеры-фокусы не говоря уже о росавтопроме с неипимческими глушаками едут как сука на сене
и в то же время если междурядье закрывает крузер-ровер-хуммер (вообще Респект всем джиперам) -мерин 500/600/SLR достаточно мигнуть фарой и они освобождают полосу (притесняя кого то слева-справа) чтобы можно было проехать
это комплекс неполноценности как у охраны (пост лоховской, но "уважай мою власть") или мне везет на долбоебов?

BoneS777

бля, ты опять ебашишь по междурядье? увижу - хер еще раз уступлю

inutkin

они в зеркала не смотрят просто

fedor1

слушай, а вот на фокусе зеркала хорошо держатсо? или как на волге?
я сегодня меж рядами по пробке йехал на горьковке и измайловском, а не гнал в потоке, пипец усе стояло

fedor1

вот нахера они им тогда

BoneS777

отлично держатся. а если какая-то сука их сбивает, номер быстро запоминается сбившей суки. потом еще и тачку заодно будет пидорасить в нагрузку
я сегодня меж рядами по пробке йехал

тогда ладно. я думал опять гоняешь в потоке

borispel

у меня знакомого на новом фокусе подрезал зверски байк, он увернулся - столб, фокус прекратил существование
вопрос - правильно поступил или надо было давить?

fedor1

если какая-то сука их сбивает, номер быстро запоминается сбившей суки

а меж рядами я не гонял никогда, дажи когда в шашечки играю - стараюсь на полосе быть, т к междурядье это разметка а разметка это жопа а жопа если не в прямом а в переносном смысле слова это нехорошо

fedor1

правильно,
а если серьезно - то хз, почему его байк подрезал? может он уходил от кого то вырулившего в него со стороны?

borispel

понятно, спасибо

inutkin

я бы давил незадумываясь даже
интересно, если виновник дтп сдох, за него страховая заплатит или нет?

BoneS777

а почему она не должна платить?

BoneS777

я бы пытался уйти от столкновения. но если бы успел оценить, что это небезопасно - давил бы. своя жизнь дороже

serega_w

а меж рядами я не гонял никогда
Какая тогда тебе разница, закрывает кто-то междурядье или нет?

fedor1

гонять - это 90-140 и выше (я просто выше 140 не гонял)
а я меж рядами в пробке еду - 10-20 кмч

fedor1

и потом спрашивают отчего байкеры ненавидят автомобилистов

serega_w

То есть ты считаешь, что ехать по междурядью ты право имеешь, а вот если там машина окажется, то водитель не прав?

serega_w

и потом спрашивают отчего байкеры ненавидят автомобилистов

Угу, подумай еще, почему автомобилисты ненавидят байкеров.

fedor1

тут даже думать нечего причин масса,
мы зачастую игнорируем опасность (осознавая кстати риск попасть в лучший мир) пролетая в милиметре от вас
у нас другая динамика движения - отличная от динамики машины (многих это бесит) мы уходим в свечке за горизонт и останавливаемся как вкопанные перед припятствием
мы едем когда вы стоите
ненависть раба к Свободному
вот 4 основных

serega_w

На вопрос кстати так и не ответил

BoneS777

вот 4 основных
глупость это, а не причины...

serega_w

мы зачастую игнорируем опасность (осознавая кстати риск попасть в лучший мир) пролетая в милиметре от вас
скорее уж опасность сбить зеркало или поцарапать кузов - это просто очередная разновидность положения хуя на других людей. Типа "я, блядь, Свободный, мне похуй на всех рабов" Пипец короче.

inutkin

> я бы пытался уйти от столкновения. но если бы успел оценить, что это небезопасно - давил бы
я бы пытался уйти от столкновения, но если бы успел оценить, что это безопасно

alex-legusov

Ну почему, первая причина вполне - люди, неосознающие(или сонательно игнорирующие) создаваемую ими опасность для себя и окружающих крайне опасны. Поэтому было бы неплохо накладывать на байкеров больше ограничений по пдд.

shtiko

То есть ты считаешь, что ехать по междурядью ты право имеешь, а вот если там машина окажется, то водитель не прав?
А почему бы и нет? Если это пробка, то опасности никакой. Чувак пожертвовал комфортом для того, чтобы меньше занимать места на дороге, а значит быстрее ехать. А тут несколько машин выстроились не по ряду, а как бык поссал. Сами они от этого ничего не выигрывают, зато мешают ехать двухколёсным.

shtiko

останавливаемся как вкопанные перед припятствием
Ну-ну.

serega_w

Если это пробка, то опасности никакой. Чувак пожертвовал комфортом для того, чтобы меньше занимать места на дороге, а значит быстрее ехать. А тут несколько машин выстроились не по ряду, а как бык поссал. Сами они от этого ничего не выигрывают, зато мешают ехать двухколёсным.

Ты прав, но он написал что некоторые машины уступают дорогу за счет того, что теснят соседей, а некоторые не делают этого. Получается те, которые начинают уступать дорогу - уже мешают другим, а те, кто не уступают - не мешают (раз уж так получилось, что машина оказалась междурядье).

shtiko

Ну почему, первая причина вполне - люди, неосознающие(или сонательно игнорирующие) создаваемую ими опасность для себя и окружающих крайне опасны.
Ты уже пострадал от байкеров или теоретизируешь?
Поэтому было бы неплохо накладывать на байкеров больше ограничений по пдд.
Ого! наверное прав, когда говорит, что байкерам завидуют.

shtiko

Если все прямо по рядам едут, то нормальный мотоцикл отлично вмещается между машин. То есть потеснять никого не надо. Я конечно чуть подаюсь в бок, чтобы было ещё шире, но имхо сосед сбоку этого даже не успевает заметить.

eldikanskaya

останавливаемся как вкопанные перед припятствием
Ну-ну.
Ну это... кинетическая энергия меньше. В некоторых случаях машина снесёт препятствие или деформирует/подвинет его. Байкера же размажет.

alex-legusov

гагага. Вот когда пишут, что на новой современной иномарке безопасно ехать по приличной дороге 160, то ты таких называешь идейными правонарушителями.
Вот буквально на той неделе, мудак на байке задел мне переднюю стойку кабины рулем в стоячей пробке. Задел легонько, ничего плохого не случилось, но была б машина не низкая( ) -сбил бы зеркало.

serega_w

Если все прямо по рядам едут,

Ну вот именно, что это только "если..."

shtiko

Конечно данный байкер не прав, раз полез в слишком узкую щель. Гандон, скажем прямо. Но всё таки угрозы твоей жизни здесь не наблюдалось.

shtiko

> Ну вот именно, что это только "если..."
Так Фенек с того тред и начал, что не все едут по рядам.

alex-legusov

четай ниже, а это общее положение, которое применимо к люббому действию в обществе, вызывающему опасность для других. Отсюда и необходимость ограничений. При чем тут зависть не пойму. Ты еще скажи, что я фурам завидую, когда приветствую ограничения на их въезд в центр.

shtiko

Так какая для тебя опасность была?

alex-legusov

обращаю твое внимание еще раз, что нарушение скоростного режима на АВТОСТРАДЕ на 20-40 км/ч не несет никакой угрозы жизни на нормальной тачке.

serega_w

Видимо, опасность траты пары штук на перекрашивание стойки. Или побольше на замену зеркала. Мне лично не хотелось бы На ниве, конечно, похер, наверное

shtiko

обращаю твое внимание еще раз, что нарушение скоростного режима на АВТОСТРАДЕ на 20-40 км/ч не несет никакой угрозы жизни на нормальной тачке.
Веришь в подушки и нормальные тачки? Удачи!

alex-legusov

Попасть на деньги в случае сноса зеркала.
2Антохха: стойку перекрашивать не надо в данном случае, но и такая опасность существует для других машин например

shtiko

Видимо, опасность траты пары штук на перекрашивание стойки. Или побольше на замену зеркала. Мне лично не хотелось бы
Такая опасность грозит только от мотоциклиста?
На ниве, конечно, похер, наверное
Ignored.

serega_w

Такая опасность грозит только от мотоциклиста?
В данном случае, да. Причем от этого конкретного мудака, который зацепил.

alex-legusov

Бля, вот Глеб, ты иногдща включаешь дурака, извини. При чем тут подушки, если ты не собираешься врезаццо. Я же сказал на приличной АВТОСТРАДЕ(подразумевает соотв. покрытие и разделитель) А нормальные тачки, которые могут держать трассу на 140-160 - это объективный факт

Wladimir6

както раз больше получаса проебал изза тово что какойто ниибацо свободный парень в пробке пролезая между рядами сбил сразу 2 зеркала => встало сразу 2 ряда. Все кто лезут между рядами пидорасы незавсимо от количества колес.

alex-legusov

в данном случае от мотоцикла больше вероятности подобного урона, т.к. в пробке они постоянно едут между рядов, в то время как подавляющее большинство спокойно стоит в своих рядах

victor70

у тебя в планах в правительстве работать нет случано? Ты бы там хорошо смотрелся
ЗЫ, Это подьеб.

victor70

вообще ты нарушаешь пдд, если там есть разметка. Водила тоже нарушает, поэтому вас обоих надо на бигфутах давить, но тогда бигфут тоже нарушит и надо сбросить туда самолет, и т.д.

shtiko

В данном случае, да. Причем от этого конкретного мудака, который зацепил.
В данном случае, который уже произошёл в прошлом, нам ничего не грозит. Вообще угроза относится не к случаям, а к тому, что может произойти в будущем. В будущем может произойти как столкновение с мото, так и с авто.

serega_w

см. выше пост хулио
в пробке они постоянно едут между рядов, в то время как подавляющее большинство спокойно стоит в своих рядах

shtiko

Бля, вот Глеб, ты иногдща включаешь дурака, извини. При чем тут подушки, если ты не собираешься врезаццо. Я же сказал на приличной АВТОСТРАДЕ(подразумевает соотв. покрытие и разделитель) А нормальные тачки, которые могут держать трассу на 140-160 - это объективный факт
А как я должен быть понимать высказывание "никакой угрозы жизни на нормальной тачке"? Я так подумал, что вроде нормальная тачка не защищает от коровы на шоссе или от мудака на соседней полосе. Если дело не в подушках, то наверное в том, что нормальные тачки заговорены?

alex-legusov

а еще на трассу может ебнуться метеорт=ит
Тут же есть конкретные условия - и кто в них создает больше опасности.
Знаешь, общее решение дифф. ур-я представляет собой бесконечное множество функций(если имеется но стоит нам задать условия...

shtiko

в пробке они постоянно едут между рядов, в то время как подавляющее большинство спокойно стоит в своих рядах
Я и говорю, что они поменяли комфорт на скорость передвижения.

alex-legusov

в том, что она минимизируется.
Корове сначало нужно научиться летать или хоотябы охуенно прыгать, чтобы переместиться через ограждение(НОРМАЛЬНАЯ БЛЯ ТРАССА). Да и объехать ее можно, т.к. видно далеко, а корова у нас не охуенно быстрый зверь, чтобы метаться по трассе(тачка ХОРОШО управляется).
А теперь объясни мне популярно, чем мудак на соседней полосе опасней на скорости 140 чем на скорости 100. Мудак, имхо, опасен сам по себе

victor70

ну короче юнитконтрол быстрыми юнитами на много хуже чем медленными.

shtiko

> ну короче юнитконтрол быстрыми юнитами на много хуже чем медленными.
Думаешь в гамерских терминах ему понятнее?
, я на этот вопрос отвечать не буду в десятый раз.

alex-legusov

ну да, но разве неверно, что от юнита тоже контрол зависит.
Например, на Волге мне пездец страшно на 110. На своей сейчас вполне на хорошей дороге держать 120 без напряга.

victor70

ну на играх можно поробывать безопасно.

victor70

очень редно в реальной жизни проскакивает функция RND.

shtiko

Коля, положим есть фантастическая машина, над которой не властны законы физики. Она может держаться за асфальт на любой скорости. С какой скоростью ты бы ездил?

alex-legusov

на той, на которой я чувствую себя уверенно, т.е. что я сумею в ДАННЫХ условиях(дорога, погода, видимость, моя реакция) удержать управление и маневрировать(см. условия, зачем могут понадобиться маневры). + учет псизологического комфорта, тут где то тред про это был.

victor70

ты человекоподобный робот, который анализирует ситуацию с такой скоростью, что считаешь все веротяности?

alex-legusov

нет, но есть понятие "ощущение" - его попытался развернуть для глеба специально. До этого специально был приведен пример с двумя разными машинами.
А вообще тред не оь этом, я прост указал на двойные стандарты Глеба
Апд. Кстати, бывает и обратно - едешь медленней, чем мог бы, просто потому что так. У тебя не бывает?

shtiko

Назовите пожалуйста скорость в километрах в час.

alex-legusov

бля, пиздец, как я могу назвать скорость, сидя на диване? Ты никак не поймешь, что скорость выбираеться в конкретной ситуации.

fedor1

пачму, ответил

fedor1

так , я видать не совсем верно описал ситуацию
я еду меж рядов, авто - в ряду (т е никого не обгоняя, но сместившись так что междурядье мне закрывает

fedor1

Типа "я, блядь, Свободный, мне похуй на всех рабов" Пипец короче.

ну зачастую именно так
не спорю - мы уроды порой

shtiko

На десять постов выше ты взял и назвал скорость сидя на диване. Теперь назови в тех же условиях, но тачка не "нормальная", а фантастическая, как я описал.

fedor1

о если бы успел оценить

типа супер реакция настока что успееш оценить?

fedor1

дискриминация!

fedor1

спасибо за понимание, Глеб

alex-legusov

да, хорошо, я руководствовался постами людей в соседних тредах, неявно воспользовавшись их начальными условиями.
Ты задал начальные условия по машине, задавай по трассе и погоде

shtiko

Те же условия, где ты едешь 140 - 160 на нормальной тачке.

fedor1

Ты прав, но он написал

я херово написал,
просто порой одна "Шеренга " смещена целиком по рядам, один закрыл "калитку" меж рядов, второй третий и вот уже фиг проедеш, но авто едут в-ряд

alex-legusov

думаю, не больше 160(а вообще где то 140).
Все, я поехал в центр, постою в пробочке вечером, посчитаю сколько на байках уебанов, сколько нормальных

fedor1

вообще ты нарушаешь пдд, если там есть разметка. Водила тоже нарушает, поэтому вас обоих надо на бигфутах давить, но тогда бигфут тоже нарушит и надо сбросить туда самолет, и т.д.

нарушаю, все нарушают

inutkin

типа супер реакция настока что успееш оценить?
нет, поэтому скорее всего просто сбил бы нахуй, если бы затормозить не успел
влево-вправо не поехал бы, даже если бы это пешеход был - тоже бы сбил нахуй
влево-вправо поедешь - сразу виноват становишься - мерседес 600 бочину обдерешь - страховки не хватит, да и себя еще ремонтировать надо будет (см. пример ватмана)
так что только прямо

fedor1

пиздец (да простят меня модеры за мат)
но я думал что ты адекватнее, а ты Ахтох уебанец каких еще поискать
меня блядь пидоры подрезают по 3-4 раза на дню, знаеш как обидно что не могу позволить себе в них безопасно в них влететь?
что я не на танке и не могу закатать его жопу себе под траки ,чтоб его семейство на заднем сиденье подо мной падохло в полном составе, а сам он - сука водила живой остался, да крышей потом от шока съехал нахуй
давил бы он, блять такие аварии - авто как правило (ну не всегда конечно) - ремонт, а байкеру - гроб и музыка
давилка хуев
сиди яйца дави

altaar

Например, на Волге мне пездец страшно на 110.
Странный ты человек, мне на 110 вполне нормально, только движок воет (т.к. 4я передача)

fedor1

а 5 врубить?

altaar

Дык нет 5й!
А так разогнаться до 120 и дальше накатом вполне можно, я так по МКАДу бывает и езжу...
Вот куплю себе новую машину - там с 5й передачей будет ОК

shtiko

За накатом незачёт.

fedor1

У меня если 110 и 4 то двидок неприятно воет и трясется

altaar

Ну тебе уже хулио ответил...

Maxik666

почему народ на дешовых тачках прет закрыв междурядье и хер его оттуда выбъеш
Потому что ты в их тактические планы преодоления пробки не входишь.
ЗЫ От треда один негатив, бля, я разочарован. Хотел чиркнуть еще че-нить, но не хочу писать прямых оскорблений и прочей поебени.

fedor1

этто да
фенек традиционно пришел и поднасрал

NadezhdaZyk

нечиталъ
многа букыв
тема баян
ганять меж редами - плоха и ниправильна.
эта нарушение пдд, а правила нидалжны абсуждацца, а тока выпалняцца, иначе тиряиццо смысл

kiron83

На Волге вообще-то нормально зеркала держатся есличо

serega_w

Наверное феньку пока что неправильные волги попадались

victor70

или на дороге в него зеркалами от волги бросаются.

fedor1

нормально зеркала держатся есличо

не
с первого удара отваливаются, проверено
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: