Спускает колесо, шиномонтаж опускает руки

mpress

Новая летняя резина надета весной. Однажды летом, проверив для профилактики давление, обнаружил там где-то 1.2 атм. вместо положенных 2.5. Накачал. В сентябре однажды вышел, померял для профилактики давление - 0.5 атм., причем внешне не было заметно. Накачал до 2.5. Через 11 дней приехал домой, колесо спущено почти полностью визуально. Утром померял давление - 0 атм. Накачал до 2.5. Два дня поездил, визуально все ок, заехал в шиномонтаж - давление 1.5. Проколов, дырок - ничего не нашли. Правда, ванны у них нет, смотрели мыльной водой.
Чего бы дальше предпринять? Завтра заеду в еще один шиномонтаж, чтобы с ванной, но мне кажется, и там ничего не найдут. Вижу два варианта:
1. Сменить диск и шину на новые, выйдет тыщи в 4.
2. Домучаться до зимы, поставить зимнюю резину и проверить, будет ли спускать она на этом диске. Если да - менять диск. Если нет - диск в порядке. По весне ставлю летнюю резину, и если опять проблемы, меняю шину.
Ваше мнение?

inutkin

шиномотнаж хуевый просто

a100160

сменить машину

Ruslan198888

сменить машину
Сменить страну :grin:

a100160

вообще на самом деле, колесо в ванной можно и дома искупать только толку от этого хуй при такой интенсивности спускания.
Надо ехать в нормальный шиномонтаж (например такой рядом с заправкой газпромнефть на минской улице напротив мечети и просить промазать герметиком бурт. Стоит это 100 руб + разобрать, собрать, снять, поставить. Если диск поебан на стыке это может помочь. если нет, то либо ставить камеру, либо покупать новый диск.

mpress

то либо ставить камеру, либо покупать новый диск
Откуда уверенность, что дело именно в диске?

a100160

а в чем еще?
Ты в покрышке саморезы или гвозди нашел? Нет. Ну значит дело не в ней.
Или думаешь она "сама" прохудилась да еще так что это незаметно?

stm5866618

ну может гвоздь/саморез выпал, а в шиномонтаже не достаточно внимательно смотрели.

a100160

если гвоздь/саморез выпал то покрышка спускает за 15 мин. А не за неделю
и не за две

stm5866618

ну могли не найти гвоздь/саморез и не выпавший. Меня с одного шиномонтажа однажды выставить хотели - типа, не можем найти причину спуска колеса, да и вообще пол атм за ночь - это фигня, никто никогда мне это не найдёт и т.п.
Настояла на перепроверке - нашли.

mp2008

было такое. На одном шиномонтаже ничего не нашли, сказали мож нипель спускает. На другом нашли саморез или гвоздь который зашел между протектором и шляпка отломилас. Т.е визуально его никак видно не было. Даже на шиномонтаже определили место прокола и только после разбортирования с внутренней стороны шины вытащили этот саморез.

a100160

такое маловероятно но возможно
в любом случае надо ехать на нормальный монтаж и разбирать колесо.

mp2008

да. Как раз колесо могло несколько суток спускать.

masha12

перекачиваешь колёса. тебе надо 2 атм.

inutkin

мож у него газель

mpress

Качаю столько, сколько на табличке на стойке водительской двери указано.

masha12

я знаю что у него :)
на газель вообщм похоже но не оно

masha12

да ладно? что-то они охренели.
может 2,5 имеется ввиду для полной загрузки?

stm6735624

Чего бы дальше предпринять? Завтра заеду в еще один шиномонтаж, чтобы с ванной, но мне кажется, и там ничего не найдут. Вижу два варианта:
1. Сменить диск и шину на новые, выйдет тыщи в 4.
2. Домучаться до зимы, поставить зимнюю резину и проверить, будет ли спускать она на этом диске. Если да - менять диск. Если нет - диск в порядке. По весне ставлю летнюю резину, и если опять проблемы, меняю шину.
Ваше мнение?
у меня саморез в колесе полгода жил. то спускает, то не спускает. сначала не переживал, т.к. ставил машину в гараже и был компрессор. спускало ночь через 3. потом оставил тачку в москве, с утра накачать нечем, поехал до шиномонтажа на спущенном 300м, нашли саморез.
вообще, как я понимаю, бескамерные шины могут в себе держать гвозди какое-то время и спускать только при определенном положении, а камерные, если ловят что-нить, спускают сразу. почему - хз. дуй в сервис, пусть разбирают.

FroFoto

Была такая же херня. Иногда неделю ездил нормально, а иногда за ночь спускало. В одном шиномонтаже ничего не нашли. В другом накачали до 5 вроде и в ванну сунули. Нипель немного травил. Поменяли его - всё хорошо стало.

mpress

может 2,5 имеется ввиду для полной загрузки?
2.5 при нормальной, при полной задние до 3-х качаются.

stm2623997

докачай до 5 атмосфер, потом проверяй в ванной, если при 2-х ниче не определяется.
ванная не сильно нужна. Колесо можно положить на землю плашмя и на борт водички полить - вполне достаточно чтобы обод проверить

stm2623997

колесо в ванной можно и дома искупать только толку от этого хуй при такой интенсивности спускания.
непиздика ка бля.
Я себе спокойно диагностировал вышеописанным методом утечки на уровне 1 атмосфера в неделю.

stm2623997

шиномонтаж опускает руки
...
...   
Если да - менять диск.
то что руки опускают - это нормально.
просто есть перечень минимальных работ при минимальной цене.
никто в шинмонтаже не хочеть въебывать черезчур при фиксированной цене.
у меня была подобная история.
Вместо того чтобы подраить диск со шкуркой и бензинчиком (чтобы отмыть тонны старого герметика и зачистить окислы и царапины) автосервис предпочитал легким движением руки хуйнуть еще герметика да побольше. Герметик после засыхания похож на сырую резину.

stm2623997

засучил рукава и сделал по нормальному, а не тяп ляп как в монтаже предпочитают
теперь ниче не спускает
это не повод выкидывать диск как ты пишешь

stm2623997

перекачиваешь колёса. тебе надо 2 атм
ниче не перекачивает
я вот раньше ездил на 2,0-2,1 и стал замечать что борта все равно быстрее деградируют чем центр
теперь побольше качаю
2,5 гдето

stm2623997

а камерные, если ловят что-нить, спускают сразу. почему - хз.
потому что они растянуты и расползаются быстро. Попробуй проткнуть иголочкой надувной шарик так чтобы он медленно спускал. :)

stm6735624

Попробуй проткнуть иголочкой надувной шарик так чтобы он медленно спускал.
был такой в детстве типа фокус-покус. сначала забиваешь на жовку турбо, что проткнешь надутый шарик вязальной спицей в 2х местах и он не лопнет и не сдуется. потом с противоположных сторон клеишь квадратики изоленты и через них протыкаешь шарик. жовка твоя =)

masha12

А от машины и резины ни как давление не зависит?

Apocalyp

была похожая фигня, спускало по 0.5 за двое суток где-то, поехал в шиномонтаж, дело оказалось в соске, его и заменили.

mpress

Съездил в шиномонтаж с ванной, но монтажник сказал, что в ванне без толку, будет лучше видно просто по мыльной воде. В итоге мазали при давлении 4 атм - ничего. При 1.5 атм он заметил, что в одном месте изнутри по борту спускает. Правда, я так и не понял, чем редкие пузыри там отличаются от редких пузырей в других местах, и не уверен, что там именно воздух шел, а не просто пена естественным путем росла, но согласился на предложенную промазку бортов герметиком. Шину он при этом не снимал, просто отогнул лапой по периметру. Дал типа гарантию - говорит, раз заднее колесо, то гарантия, а на переднее колесо не дал бы. Ну, посмотрим, что изменится.
Посоветовал почистить и покрасить диски.

a100160

по результатам отписаться не забудь

stm2623997

Посоветовал почистить и покрасить диски.
Кстати вот вопрос. Обычные диски-штамповка.
Разве их красят?
Их не анодируют (или чето в этом духе)
Как-то уж черная "красска" очень хорошо и естественно держится.

stm2623997

особенно на тему через сколько перееобувок после покраски они опять начнут спускать

mpress

Давление не мерял, но визуально колесо больше не спускает. Хотя с тех пор только раз 400 км смотался и сегодня по городу, больше не ездил.
Дешевую покраску не могу найти в интернете, нахожу за 1200-1600 диск, что составляет половину-три четверти стоимости нового диска. Так что забью, при переобувке попрошу побольше герметика наложить, будет спускать - куплю новые диски.

a100160

ну и кто был прав :smirk:

ero2

Да наверное шиномонтаж хуевый был.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: