Прокат авто в Праге

Shumberg

народ, кто бывал в Праге и брал там в прокат авто, подскажите плз недорогой прокат. в поиске не нашел инфы, погуглить нормально еще не успел.
едем на семь дней, особых требований к машине нет

rodovich

зимой за 40 евро в сутки брали фелицию. Прокат тебе подскажут в гостинице - выбирай любой. Наебалова как у нас там нет.

Shumberg

благодарю!
а на сколько суток вы брали и сколько ушло на бензин?

rodovich

брали друзья на 4 суток. бенз стоит около 40р/литр в пересчете на наши. сколько уйдет - прикинь по предполагаемому пробегу.
ИМХО - в качестве ознакомительных поездок лучше ездить в автобусе с экскурсией. Тачка нужа только что бы прошвырнуться по понравившимся местам. Я бы съездил в Чешский Крумлов и по дороге к нему заскочил бы в настоящий средневековый замок-крепость. Ну и еще можно купить в магазе сувениров карту с замками и прокатится по тем, которые понравились. Средняя такса за вход в замок или поместье 50-200 крон с человека (курс 1 крона = полтора рубля или около того).
Если летишь на самолете бабки лучше менять перед проходом через таможню, но смотри на курс в офф. банке, когда будешь ехать и какой предлагают там. Если сильно лоховской - не бери. Но в самой Праге с обменниками - жопа, туда -сюда курс гуляет на крону. Везти лучше Евро.
А вообще - почитай мои отзывы и отчеты от поездки этой зимой: http://yorest.ru/content/czechia.html

mike555ga

Наебалова как у нас там нет.
А у нас какое наебалово?

rodovich

у нас обычно предлагают завышеные цены и пытаются развести на лоха практически всех иностранцев, начиная от джамшутов на вокзалах и заканчивая англичанами в метро :)

bariton49

40 евро в сутки брали фелицию. ...Наебалова как у нас там нет.
:grin:
зы: у нас за 40$ можно взять не фелицию а сх4!

Olga1979

это где у вас? это цена ваз 2115 в москве

mike555ga

Ну какбэ был я тут в Греции... Так вот, там rent-a-car в отеле начинался от 350евро\неделя за матиз, а в 300 метрах отдельная палатка - я там брал поло за 250\неделя... По твоему объяснению выходит - это наебалово! Так что не только у нас :)

vkhvmarina

чего-то дорого... я брал в словакии фабию за 20 баксов в сутки. А в чехии должно быть еще дешевле чем в словакии.

Albatroskin

Прокат тебе подскажут в гостинице - выбирай любой
В большинстве случаев в одной и той же конторе существенно дешевле забронировать машину по интернету, чем сходу на месте.

vkhvmarina

дада, и еще может машин не быть...лучше заранее заказывать через инет.

samon0210

чего-то дорого... я брал в словакии фабию за 20 баксов в сутки. А в чехии должно быть еще дешевле чем в словакии.
чехие в евросоюзе
там дешевле не может быть

Albatroskin

чехие в евросоюзе
Есть маза, что зависимость - обратная: чем более дикая страна, тем дороже прокат, ибо возрастают риски. Если я ничего не путаю, в авто, арендованном в Германии в Чехию и прочую Восточную Европу вообще нельзя было въезжать (арендовал в Герце). А на дорогих машинах нельзя въезжать даже в Италию.

samon0210

Есть маза, что зависимость - обратная: чем более дикая страна, тем дороже прокат, ибо возрастают риски. Если я ничего не путаю, в авто, арендованном в Германии в Чехию и прочую Восточную Европу вообще нельзя было въезжать (арендовал в Герце). А на дорогих машинах нельзя въезжать даже в Италию.
не понял как первая твоя фраза связана с остальными
может быть ты хотел вот так сказать
"чем более дикая страна, тем дороже прокат машины в другой стране чтобы въехать в эту, ибо возрастают риски"
с этим еще можно согласиться
а так, понятия дикости нет конечно, есть понятие уровня жизни страны, или скорей даже потреб. корзина
в словакии цены на все меньше, эта страна беднее
если там хлеб дешевле то там и прокат дешевле будет, иначе никто его брать не будет
это про прокат местными компаниями, если тудыть придет международная компания типа герца, то они могут и в убыток себе работать лишь бы быть конкурентноспособными и завоевать часть рынка
потом словакия из тех стран где людям больше доверяют, риски еще за счет этого уменьшаются

Albatroskin

не понял как первая твоя фраза связана с остальными
может быть ты хотел вот так сказать
Не совсем так. Связь тут - через зависимость стоимости аренды машины от рисков. Ясно, что цена связана с платежеспособным спросом, но она связана также и с издержками. В менее цивилизованных странах увеличиваются риски - из-за возможности угона и из-за плохих дорог. Следовательно, увеличивается и стоимость страховки и амортизации износа. Поэтому в Западной Европе аренда может быть дешевле, чем в Восточной, при условии, что въезжать в зоны с повышенным риском нельзя.
Когда я заказывал машину в Герце, я, ради интереса, попробовал заменить в запросе "Дюссельдорф" на "Москву". В Германии я заплатил за 10 или 11 дней порядка 300 евро, в Москве предложения начинались от 1100 или 1200.

vkhvmarina

В ответ на:
чехие в евросоюзе

а словакия по твоему где?в африке чтоли?

bariton49

это где у вас? это цена ваз 2115 в москве
эту цену я видел когда ждал ТО-1 в автодине, если береш на неделю то ващще по 900 рупий в день сх4 обходиццо, но это называеццо "подменный авто" а не прокад, я хз но вроде дают ево всем а не тока тем у кого сузука есть..

samon0210

а словакия по твоему где?в африке чтоли?
ты про что?
Словакия не в евросоюзе пока что
ожидается в 2009
вот тогда цены там и поднимутся

samon0210

В Германии я заплатил за 10 или 11 дней порядка 300 евро, в Москве предложения начинались от 1100 или 1200.
блин
ну не прав ты
цена такая потому что 1) москва дорогой город 2) герц тут не развит нифига
для гера аренда машины в Рязани или Барнауле будет стоить столько же а то и дороже
но в местной рязанской, барнаульской фирме эта цена будет намнооого меньше
если ты в словакии брал в местной фирме - то поэтому и дешевле
если в международной типа герце - то они завоёвывают рынок, потому как там скоро евросоюз будет и те же самые высокие цены

vkhvmarina

rtfm, словакия в ес с 2001 года, а с 2008 в шенгене даже.
ps Словения, если что, аналогично :)

samon0210

упс и вправду я наглючил :(
с 2009 это они евро вводят а не в евросоюз входят
слышал гдето чето по радио видимо не тем ухом

argus

А в Хорватии машина почем кто знает?

Albatroskin

блин
ну не прав ты
в чем не прав? в том, что плохие дороги и риски угона не являются факторами удорожания аренды автомобилей?
P.S. я не спорю, что платежеспособный спрос влияет на цену проката, просто и риски, о которых я писал, влияют тоже
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: