Выбрать зимние нешипованные шины

hirurg

изготавливающего шины 175/70 R13, зимние и не шипованные
в ценовой категории <=2000 р. за шину.
ЗЫ. Водитель - начинающий езду по зиме.

Maxik666

Бери то, в чем нет дырок под шипы.

David2009

Yokohama. В серии Ice Guard 700 точно есть модель без шипов таких типоразмеров. Сам езжу на такой, только шипованной, уже второй сезон, ощущения самые позитивные. Накатал уже где то 15000 за два сезона, пока все шипы на месте :)

okbakoba

совет методом отпротивного TOYO зимнюю не бери
летняя ваще в поряде - зима не впечатлила

Hunter2034

Я на NOKIAN катаюсь - Hakka 5 (она типа с шипами но есть и без шипов аналогичная - вроде Hakkapelita Q - довольно мягкая (для зимы я насколько понимаю это плюс) и по снегу,каше и т.п. гребет хорошо.

hirurg

Пока чего то мне не понравилась эта Yokohama.
Странно, что все на шипах :confused:
Из нешипованных посоветовали Мишлен, довольно массовая модель Альпин А3. Может кто че нить сказать про нее?

AAlyssa

В который раз уже это пишу.
Зимнюю резину надо брать шипованную, тем более новичку. Но ежели уж так приперло и хочется акустического комфорта, то нешиповку (впрочем как и шиповку) выбирать нужно из скандинавских брендов и/или брендов с серьезной репутацией по производству зимней резины.
Nokian, Gislaved, Continental, GoodYear, Bridgestone.
Остальных - в топку! Даже Мишлен. Мишлен хорошо делает Летнюю резину, так же как Пирелли и Данлоп, но зимняя у них посредственная. Но Нокиан - сильно распиаренная резина, не стоит она тех денег, что за нее просят. Более того, на асфальте Нокиан хуже всех из названных ранее.

petrovdmit

а чего советовать-то, тесты же в инете есть, внк99 постил, да и обсуждалось много раз. Имхо любая новая зимняя резина аккуратному водителю-новичку вполне подойдет.

bariton49

Зимнюю резину надо брать шипованную, тем более новичку. Но ежели уж так приперло и хочется акустического комфорта, то нешиповку (впрочем как и шиповку) выбирать нужно из скандинавских брендов и/или брендов с серьезной репутацией по производству зимней резины.
Nokian, Gislaved
+1
я за Гиславед! почти в 2 раза дешевли нокии при таком же качестве!

okbakoba

Из нешипованных посоветовали Мишлен, довольно массовая модель Альпин А3. Может кто че нить сказать про нее?
Забирал прошлой зимой машину из новороссийска , перегнать надо было 250км, но полный гололед, поэтому в новоросе сразу поставили эту резину, я доехал нрмально и новоиспеченный хозяин авто потом не жаловался. Водит он в спокойном стиле, и радовался в основном тому что по рыхлому снегу нормально едет и тормозила вроде не плохо для зимы
но вот видишь Диабло пишет что гавно.

rmukhin

изготавливающего шины 175/70 R13, зимние и не шипованные
в ценовой категории <=2000 р. за шину.
ЗЫ. Водитель - начинающий езду по зиме.
Nokian Hakkapelitta RSi

если поискать, то можно в 2000 рублей уложиться! круче еще не придумали!

hirurg

Ну то что говорит Диабло соответствует действительности. Правда я не видел, что он написал гавно про Мишлен.
Я сам работаю в шведской компании, и знаю что такое шведское качество, ну или если угодно скандинавское. Тока тенденция последнего времени перевод производств в третьи страны, где дешевле рабочая сила. Брэнд - это конечно хорошо, но страна производства может быть и не скандинавской. А это уже не то!
Качество падает в любом случае, как бы вы не старались его контролить.

BoneS777

bridgestone blizzak ws-60. made in japan
и по цене без проблем укладываешься

okbakoba

Правда я не видел, что он написал гавно про Мишлен.
может я не так интерпритировал , но исходил из этого:
Остальных - в топку! Даже Мишлен.

hirurg

Nokian, Gislaved, Continental, GoodYear, Bridgestone.
В общем как обычно я ничего не понял. Такой разброс мнений и заблуждений.
Итак, пройдемся подитожим.
Nokian - вроде независимы брэнд, который отделился от Нокии. Действительно скандинавкий брэнд, производства видимо в Финляндии, плюс франчайзи сеть по всему Нордическому региону. Видимо, делают именно зимнюю резину отлично, ибо у них всегда зима :)
Gislaved, Continental. Одно и то же теперь, так как шведы, съеденные немцами. В общем то нет уже ничего скандинавского :), так как попало под немецкое управление. Гиславед производят в Португалии и для загона в скандинавские страны. Собственные производства тоже вроде раскиданы непонятно где, целевой рынок - европейский с требованиями к мягкой зиме.
GoodYear. Это американцы. В принципе комментарии излишни. Долго окучивали военные заказы, скорее всего получили доступ к их технологиям. Целевой рынок исходно был США - потом конечно расползлись.
Bridgestone. Это японцы. Исходный целевой рынок - Япония, сейчас конечно разрослись. Примечательно, что они держат 20% Нокиана! Сдается, что как обычно японцы стырили тенологии и начали их улучшать до невозможности. Вот и попали в тройку лидеров производства: Мишлен, Гудиер и Бриджстоун.

hirurg

посмотрю еще бриджстоун.
мишлен видимо не имел какого то выхода на нордические рынки, ибо как то попал в штаты и просто превратился в транснациональную корпорацию, которую можно считать франко-американской.
P.S. Вот так то! Coopetion = Cooperation + Competition. Попробуй разберись :)

okbakoba

нокиан помоему под мишленом ходит.
помоему ты не с того начал шину выбирать, ибо в любой компании бывают удачные и неудачные модели и происхождение брэнда и место производства покрышки особенно ситуацию не выравнивают

yurii2009

Зимнюю резину надо брать шипованную
если только по Москве ездить, то шипы хуже нешипов.

Nady18

кама

Nady18

Вам устное замечание. Распространение заведомо неверной информации. не забываем ставить имхо. это мнение, а не фактcolorpenalty_endРедактировал myau (26.11.2007 15:47)
борец за справедливость!

kgg2412

Кама, Amtel и Bridgestone точно ниже 2000
все делаются в России, вроде как

BoneS777

Bridgestone
у меня из японии

kgg2412

а у меня бюджетный вариант, российский bridgestone fortio

xakatyp

Вам устное замечание. Распространение заведомо неверной информации. не забываем ставить имхо. это мнение, а не факт
а помоему факт
1. На асфальте лучше держит, а на каше также. Льда в москве нет, а там где есть - видно, и можно ехать аккуратно.
2. Тише
3. Дешевле

shtiko

Распространение заведомо неверной информации.
Твоё мнение ни чем не круче его мнения. Надо было высказывать своё мнение, а не ставить замечание, злоупотребляя модераторскими полномочиями. :mad:

Akelasv

видно далеко не всегда
и аккуратно можно ехать и на летней резине :)
мне кажется, в этом споре только те должны высказываться, кто пробовал и то, и другое

Liza96

прошлую зиму ездил на всесезонной каме. эту - на шипованном гудьире. гудьир на стоянке помогает )

Nady18

и аккуратно можно ехать и на летней резине
я не смог выехать из двора. На зимней бы выехал.

chivichki

если только по Москве ездить, то шипы хуже нешипов
тут еще от привода и коробки шибко зависит

derigel

тут еще от привода и коробки шибко зависит
а главное от прокладки ;)

NadezhdaZyk

Твоё мнение ни чем не круче его мнения. Надо было высказывать своё мнение, а не ставить замечание, злоупотребляя модераторскими полномочиями.
ну почему же. Мяу прав, заведомо неверная инфа. для разных ситуаций, разных машин, приводов, мест катания и условий разно пиздаче :)

shtiko

Место катания и условия были указаны в посте, остальное - херня.

NadezhdaZyk

нефига.
"только по Москве" - так себе условие.
шипы рулез! :p

shtiko

Пусть рулят в виде постов, а не в виде замечаний модератора.

yurii2009

шипы рулез
чем они рулез по Москве не вижу :p

xakatyp

блин, я в непонятках, ну как могут шипы на асфальте быть лучше нешипов...

Hellraiser_ru

мопед не мой.
покрышки у меня еще с прошлого года.
наткнулся - думаю пригодится кому.
и вобще сей опус не читал :)

qasf

честно говоря, мне тоже интересно... может липучка мягче?

xakatyp

а может "за рублем" ©

qasf

может... хакку пиарят везде где тока можна... как будто кроме нее вообще в мире ничего нет

kleopatrushka

Продажные журналюги из "Авторевю" так сильно пиарят Nokian, что по торможению и управляемости на асфальте их шины заняли 11 и 12 место соответственно! :)
А тормозной путь на мокром асфальте получился меньше у всех шипованных шин. Так что есть о чем подумать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: