Оцените страховую выплату

okbakoba

Вот по этому случаю
мопед не мой

Nady18

ОСАГА не покроет

okbakoba

там каска с надписью супер ви ай пи

Akelasv

Цифра такова, что удивить всех должна, и ты её знаешь? :)
Я не удивлюсь, если $10-15к будет...

institoris

тока в тотал списать :)

okbakoba

ага знаю, 160 000 р
меньше конечно чем ты назвал, но...

Akelasv

ну, это как-то мелко
мне на фиесту когда снег упал на крышу, ее пришлось менять.
Я потом пытался узнать стоимость работы и запчастей.... видел не все бумаги, поскольку страховая оплачивала, но получилось 50-80 тыс

okbakoba

нет ну это крыша, менять...
а за эти деньги такие царапины золотом можно заделать и еще останется

BoneS777

сколько же у них нормочас стоит?

serega_w

Там тупо замену напишут. А с заменой - вполне + снятие/установка + окраска + установка всяких пластмассовых треснувших подкрылок-хуилок

Non_stop

Собственно, после того, как в новостях рассказали, что какая-то девица на пассате по неосторожности уделала бентли фару и крыло, я и решил озаботиться расширенной осагой.

okbakoba

Там тупо замену напишут. А с заменой - вполне + снятие/установка + окраска + установка всяких пластмассовых треснувших подкрылок-хуилок
накаком основании замену. Это фото из доков страховой.
да я на месте владельца и не дал бы крыло менять

egunov

Интересно, зачем на фото на мерной карточке пишут цифру 4? Именно и только 4, и ничего другого.

bariton49

мне на фиесту когда снег упал на крышу, ее пришлось менять.
Я потом пытался узнать стоимость работы и запчастей.... видел не все бумаги, поскольку страховая оплачивала, но получилось 50-80 тыс
надо было деньгами брать епт!

rodovich

Судя по картинке, хотя я могу и ошибаться, все эти потертости стираются тряпочкой, смоченной "мистером мускулом". После этого мойка с воском ну или защитная полировка за 6000 рублей и бентли как новая :)

a100160

Вообще-то окраска по заводской технологии любой практически машины состоит больше чем из 10 этапов. По стоимости нормо/часа официального дилера даже перекраска крыла какого нить лансера встанет тыщ в 10 баксов. Понятно что так никто не делает на хуевых тачках, и надо понимать что замененый кузовной элемент покрашеный на дилере начнет гнить значительно быстрее чем аналогичный заводской. А на бентли вполне могут просто поменять крыло на новое с заводской покраской просто.

Yustas369

Вообще-то окраска по заводской технологии любой практически машины состоит больше чем из 10 этапов.
откуда такая информация? :ooo:
По стоимости нормо/часа официального дилера даже перекраска крыла какого нить лансера встанет тыщ в 10 баксов.

это ЛОЛ :grin:

Yustas369

Интересно, зачем на фото на мерной карточке пишут цифру 4? Именно и только 4, и ничего другого.
а что ты хотел там прочитать?

a100160

откуда такая информация?
Почитай про то как на заводе машины красят.
это ЛОЛ
Это я прочитал в февральском "за рулем" в статье про счастливого обладателя opel zafira, который сгнил через 2 месяца после покупки, там чувак через суд доказывал, что хуевая заводская покраска это существенный недостаток, достаточный для замены машины. А дилер, что можно обойтись локальной покраской.

Pretor

перекраска крыла какого нить лансера встанет тыщ в 10 баксов
позвонила официальному дилеру - перекраска крыла на 4 гольф стоит максимум 12 тыс р, считая материалы. Лансер серебром что ли покрывают?

djkjlz196

это потому что никто не будет заморачиваться со всякими катафорезными ваннами и иже с ними при покраске - как обычно делают на заводе.

alex471

А на бентли вполне могут просто поменять крыло на новое с заводской покраской просто.

Интересно, как они его поменяют, не повредив покраску.. и ещё интересно, как сварные швы будут заделывать "в незаводских условиях" (если не ошибаюсь, у Бентли заднее крыло нифига не на болтах крепится)

a100160

позвонила официальному дилеру - перекраска крыла на 4 гольф стоит максимум 12 тыс р, считая материалы. Лансер серебром что ли покрывают?
Они ее делают "на коленке" даже официал. И близко даже не по заводской технологии.

a100160

если не ошибаюсь, у Бентли заднее крыло нифига не на болтах крепится
Судя по тому что ставят тюнинговые недорого, скорее всего на болтах
http://www.bentley-style.ru/aero.htm

Yustas369

Судя по тому что ставят тюнинговые недорого, скорее всего на болтах
ты думаешь бентли на раме собран? ЛОЛ

Yustas369

Почитай про то как на заводе машины красят.
дай ссылку

a100160

ты думаешь бентли на раме собран? ЛОЛ
Из чего ты сделал такой могучий вывод?

Yustas369

это потому что никто не будет заморачиваться со всякими катафорезными ваннами и иже с ними при покраске - как обычно делают на заводе.
катафорезная ванна - это сколько этапов? 8?

Pretor

стоп, ты про дилера писал, а не про завод. дилеры у всех одинаковые

Yustas369

Из чего ты сделал такой могучий вывод?
либо на раме, либо крыло нельзя снять
или я что-то не понимаю в этой жизни?

Yustas369

Они ее делают "на коленке" даже официал. И близко даже не по заводской технологии.
вот здесь соглашусь :)

Pretor

ой да ладно!
"Кузовной стапель с компьютерным контролем геометрии кузова CAR-O-LINER новойшей модели, инструменты FESTO и SATA, окрасочно-сушильная камера USI, лаборатория по компьютерному подбору красок SPIES HECKER и многое другое - все это успешно применяется для достижения результата, соответствующего Вашим ожиданиям.
В своей работе мы используем также водорастворимые краски фирмы Standox,которые позволяют более точно подобрать оттенки цветов и уменьшают вредное воздействие на окружающую среду"

a100160

вот здесь соглашусь
ВОт
http://www.infrahim.ru/stat/remont_conveer.html
тут ОЧЕНЬ много букв, сравнение как красят на заводе, и как красят на сервисе. Утверждается что ремонтная покраска не хуже при соблюдении кучи условий.
Это даже наверно отчасти правда, но так как там описано в России никто не красит.

a100160

Главное побольше красивых слов, и неважно что красит таджик в грязной робе из пульвелизатора.

shtiko

либо на раме, либо крыло нельзя снять
или я что-то не понимаю в этой жизни?
Не понимаешь.

Pretor

я там была, таджиков, пульверизаторов и прочей атрибутики там нет. так что не надо судить о том, что не видел.

Yustas369

Не понимаешь.
интриган! ну так объясни

shtiko

Рама тут не причём, крылья на некоторых машинах крепятся болтами к кузову.

alex471

на некоторых машинах
ИМХО, не тот случай

gigi1998

а на некоторых они вообще пластиковые :)

Yustas369

Рама тут не причём, крылья на некоторых машинах крепятся болтами к кузову.
пример машины с кузовом седан?

Yustas369

а на некоторых они вообще пластиковые
на тракторах?

shtiko

пример машины с кузовом седан?
Ща седащики приведут примеры.

Yustas369

пока только трактористы подтянулись

Yustas369

а, кстати
слив защитан ;)

kimago

А одному мен кажется что если нет шва между задним крылом и крышей, то точно не на болтах?

Yustas369

ты про передние крылья что ли подумал? :grin:

shtiko

А разве указано какие?

Yustas369

учись читать тред снизу-вверх ;)

gigi1998

У логана пластиковые!
Кстати и ты в той теме замечен.
Значит знал о пластиковых крыльях!

Yustas369

и ты туда же?
изначально речь о _задних_ крыльях
ясен красен, передние можно вообще снять и без них ездить (я ездил :grin: )

Yustas369

ты думаешь 5 килобаксов стоит прикрутить крыло болтиками - это дешево?

a100160

ты думаешь 5 килобаксов стоит прикрутить крыло болтиками - это дешево?
GT-01 Заднее крыло 50 400 руб. 15 000 руб.
где ты по моей ссылке 5 килобаксов нашел. 15 000 руб. за работу и 50 за само крыло.
кстати в bentley некоторые части кузова на клею по типу авиационного сидят, может и крылья тоже.

Yustas369

:D нолики скачут в конце дня все равно не верю, что крыло прикручивается
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: