Настроить cолекс

kival74

Товарищи форумчане. Есть проблема настройки солекса 21083 (не уверен, гляну потом по-точнее модель ) на 2-х литровом двигателе Ford Sierra 89-го года. Такой поставил предыдущий владелец примерно год назад. Слишком много в интернетах способов настройки но под штатные двигатели, кто сталкивался с этим? Помогите советом (что вообще делать/поменять/почистить) или подскажите дельную литературу или, в крайнем случае, сервис который не сдерет с меня N-ную сумму.
Собственно в чем проблема:
- ЖУТКИЙ перерасход
- Нет мощности при разгоне (штатных 90 л.с. не чувствуется вообще)
- На больших оборотах без нагрузки стреляет в глушитель
- Когда глушишь, то какое-то время ещё крутится с прострелами в карбюратор
- После запуска какое-то время сильно пахнет бензином из выхлопной
т.е. наиболее вероятна слишком богатая смесь/слишком большой диаметр жиклеров
- Но при этом 2-3 недели назад было все как-то лучше: и разгонялся быстрее и не стрелял.
Что делал:
- Проверил уровни в поплавковых камерах : 25(23) мм при прогретом двигателе от верхней кромки до бензина. Нашел в инете, что это в пределах нормы.
- Попробовал закручивать винт качества, но он закрутился до конца без видимых изменений в работе
Подскажите с какой стороны подойти, разбирать самому без опыта, не зная что конкретно делать, как-то стремно.

perepil

Ford Sierra 89-го года
Не хочу обидеть, правда, но не стоит эта машина тех времявложений, которых требует. Избавься от неё.

crow

Ооо, бля! У меня тоже это уебище стояло от предыдущих владельцев.
Настройке сие чудо не поддается. Я жидился карб менять, но когда понял, что нажег лишнего бензина из-за этого солекса уже на три цены нового К151 таки сменил.
Как итог: все заебись.

crow

да. забыл добавить - чтобы не терять гарантию, отдал ставить карб в сервис - еще тыщу взяли. Итого 5300, чоле.

kival74

Хм... а К151 встанет на место солекса? Насколько сильную переделку придется производить? Места-то там маловато...
, а что за машина/двигатель?

kival74

http://necroford.ru/forum/index.php

Спасибо, очень дельный форум

crow

у меня газель, 402 :D
Так что тебе выбирать, не могу даже посоветовать. Одно знаю точно: проблему с солексом нужно решать кардинально, дешевле будет

kival74

Поболтал на форуме, решил, что буду лучше искать оригинальный б/у Вебер. Колхоз на колхоз менять все-таки стоит лишь в крайнем случае...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: