на какую сумму убивается подвеска за километр?

bariton49

затраты на бензин на км все знают, а вот затраты на подвеску в пересчете на км ктонить считал?
можно предположить что за 100 000 она убивается вся, ее стоимость порядка 1000$ (например) и того получаем ориентировочную цифру 30 копеек на км, но думаю реально больше получиццо, и есчо зависит от того по каким дорогам ездить

Infintiy

Нафиг тебе это надо? Если просто прикинуть, сколько стоит километр, то посчитай, через сколько км ты продашь свою тачку (выкинешь на помойку) и сколько ты при этом потеряешь.

bariton49

а зачем ее выкидывать если в ней еще есть хорошие детальки?
я вот проехал 33000 км и встала дилема либо ее побыстрее скинуть либо подвеску делать, скинуть за нормально не получилось и в итоге пришлось подвеску делать проблема в том что я не могу без тачки а продать срочна полуубитую это значит некое время на ней не ездит чтоп колеса не поотваливались.. вот думаю может зря заморочился с подвеской и стоило пешком походить?

derigel

этож от машины зависит. и от дорог сильно.
на ВАЗе например все дешево...
если многорычажка - то сильно дороже, если она еще и аллюминиевая - то проще повесится...
где-то сайленты разбиваются быстро, но их просто менять и они дешовые, а где-то наоборот... в общем
ты заедь на сервис опеля и спроси как часто они что меняют и сколько это стоит вот и выйде тебе цифра

tane57

Ну нах пешком ходить. Я всё тоже думал свою толкнуть и е36 искать, но перспектива летом без тачки остаться ни разу не радует. А потом впадлу снова на метро ездить чтоб осматривать машины. Вот и думаю чо делать.

bariton49

а чо делать я уже решил: все отремонтирую (уже почти все сделал) и буду дальше ездить на этом старом гнилом опеле, хуле комфорт важнее чем панты: тем более что опель я могу ибать как хочу - нижалка - все равно уже днище и пороги все поразбивал, осенью заваривать придеццо и пороги менять видимо сразу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: