При выключенном зажигании отключаются стеклоподъемники

stm7876761

Дома поездил на примере - заебала эта хуйня. Постоянно после остановки приходилось опять ключ втыкать. Там еще такой пиздец. Чтобы магнитолу при выключенном двигателе слушать - ключ надо в определенное положение повернуть. Чтобы типа и не зажигание и не офф. Но стекла все равно не поднимаются. Нахуя хитрожопые ипонцы так сделали? Явно ведь специально, но пиздец неудобно
От себя:
Ниссан Примера - отключаются
Форд Фиеста - отключаются
Зубила - все заебись

Olga1979

ты дверь приоткрой - тогда стеклоподъемники при выключенном зажигании будут работать.
у меня так, нахрен - не знаю.
магнитола тоже переделана - сейчас работает при выключенном зажигании, это говновопрос подвести такое питание

serega_w

Ниссан Альмера, 16-я. У меня 4 положения - off, on, acc, start. Окошки работают на acc и start, магнитола еще на on, фары на всех (если на off, то еще пищит).

eldikanskaya

Мазда 626 GD - тоже выключаются.
Магнитола - как подключишь, но в мануале по подключению магнитолы нарисовано так, чтобы она работала только с повёрнутым на 1 деление ключом (с некоторыми оговорками).

eldikanskaya

Окошки работают на acc и start
Ты специально держал стартер и проверял?

sava174583

со стеклоподъемниками на всех современных машинах, которые видел, так.
По науке лечится установкой электродоводчика стеклоподъемников, подключённого к сигналке - чтобы сам закрывал при постановке на охрану.
По колхозному лечится перекидыванием проводов от стеклоподъемников на другой предохранитель, где 12В есть всегда.

serega_w

да, точно, туплю ну ясно что на start не проверял, я имел в виду что при выключенном движке на acc окна работают, то есть заводить не надо

Olga1979

ну а при открытой двери и выключенном зажигании у всех стекла работают?

serega_w

Если на acc ключ стоит то да

eldikanskaya

Сегодня проверю, если не забуду.

Olga1979

вообще без вставленного ключа

serega_w

нет, так не работают

eldikanskaya

вообще без вставленного ключа
У меня ключ можно вынуть на on и acc.

sava174583

про магнитолу везде по разному.
Вот у меня например он работает при любом положении ключа: 1, Асс, 0, (правда выключается при повороте в "0", но его можно включить вручную но если он работает в положении "0", то через 30 мин. она автоматом выключается.

Olga1979

я тоже думал, что не работают, пока жена свою кнопку не нажала при моей открытой двери и ключах у меня в руке

stm7876761

off, on, acc, start. Окошки работают на acc и start
тоже самое и на примере
с открытыми дверями не пробовал
у меня бля так извращенно мозг не работает

sava174583

это фича

Non_stop

ge
Стеклоподъёмники выключаются. Работают то ли на on, то ли на acc, не помню точно. С открытой дверью надо будет попробовать.
Фары и магнитола работают с вытащенным ключом. Видимо, магнитола так установлена по-правильному.

serega_w

У меня ключ можно вынуть на on и acc.
Надо будет попробовать

victor70

экарус и санни. Стеклоподьемники отключаются при вытащеном ключе только после того как дверь отрыл. До открытия работают.

Wladimir6

а зачем им работать при выключенном зажигании?

victor70

за тем, что водилы лохи и забывают закрывать окна и люки.

Akelasv

Мне кажется, что, когда стартер включен, ни у кого стеклоподъемники не работают

Wladimir6

а когда закрываеш машину с пульта сигналки разве они автоматически не должны закрываться?
ЗЫ а вот люк сука хитрый, один раз мне в нево накапало, благо мало

victor70

а при чем здесь стартер?

victor70

это особенности сигналки.

Wladimir6

просто во всех машинах с электростеклоподъемниками в которых я ездил всегда закрывались сами

samon0210

Надо будет попробовать
+1
надо попробовать
1) вытаскивается ли ключ на 0
2) включаются ли стеклоподъемнике при открытой двери
а по сабжу, у меня на хонде отключается все нах при off

Akelasv

а при чем здесь стартер?
ну, писал кто-то, что не проверял, работают ли подъемники в start'е

serega_w

ну, писал кто-то, что не проверял, работают ли подъемники в start'е
Ну это извращение - крутить стартер и двигать подъемники

stm7876761

ну в целом вроде понятно что у всех отключаются
у некоторых с небольшими поправками (типа когда дверь открыта или пока не открыл-закрыл дверь)
вопрос: нахуя инженеры так изъебываются?

serega_w

Может если бы оно не отключалось, то была бы возможность опустить стекло снаружи?

Albatroskin

Да, у меня на Акценте точно так же. Тоже задалбывает.

eldikanskaya

У меня не работают.

itni

а у меня всегда на Святогоре работают

NadezhdaZyk

мондео, галант, форь - стеклоподъеБники работают тока на ACC и ON.
по поводу того, что Кач написал: пока дверь не открыл - работают с вынутым ключом. У меня такое было на галанте. Тока я ставил эксперементы. Дело не в открытости двери, а во времени. Секунд 20-30 вроде еще можно туда-сюда, а потом хуй.
магнитолы работали на вставленном ключе и первом повороте, до ON положение. на мондео магнитола работала всегда, тока без ключа када честно писала "1 hour" и неебет штатная хуле, умная бля чтоб аккум не высадить по дуре

derigel

Дело не в открытости двери, а во времени. Секунд 20-30 вроде еще можно туда-сюда, а потом хуй.
+1
Е39 - работают секунд 30 после выключения зажигания.
магнитола только в первом положении ключа.

itni

я вот сам повесил магнитолу на прикуриватель - и теперь пока аккум тянет - можно слушать...

katrin2201

+1

Olga1979

Дело не в открытости двери, а во времени.

У меня дело именно в их открытости, время не влияет. Будут работать, если я, к примеру, утром в машину сяду и не вставлю ключ.

samon0210

эххх
так наверна клева
а у меня каждый раз приходится ключ назад поворачивать после выключения зажигания
ну или не глушить мотор пока все не закрою
попробовал про открытую дверь - нифига
ключ тож не вынимается на нуле

serjik-75

+1
на последнем лансере сделали задержку 30 секунд. на цывеке вроде тоже
у меня на кольте вырубаются, магнитола нет. работает без ключа.
в зубиле топикстартера работают, патамушта поставили напрямую от аккума питание, как у меня магнитолу

borispel

магнитола работает (штатная)
подъемники нет

Olga1979

само собой при открытой двери работает плафон внутреннего освещения, видимо стеклоподъемники на эту же схему завязаны

gthibyfjkmuf

Фиксится на раз перекидыванием питания на аккумулятор в коробке предохранителей. Поищи на форумах конкретно на твоей тачке чо куда тыкать.

stm7876761

у меня нет цели делать колхозтюнинг
просто очень интересно "нахуя?"

victor70

специально проверил, работают пока дверь первый раз не откроешь.

Non_stop

стеклоподъёмники работают только в положении acc, дверь не влияет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: