Притирка двигателя на новой машине

argus

как долго длится сабж?
а то расход в полтора раза больше теоретического напрягает

serega_w

А сколько, по твоему, должно быть и на какой машине?

argus

пару сотен км, шевроле

serega_w

нет, я имею в виду расход какой по твоему должен быть
и какое шевроле

argus

ну это не важно, какое
расход должен быть 8 шоссе/ 11 город
а сейчас расход по городу без пробок 14.7, может компутер барахлит

serega_w

Попробуй выше 3000 об. не крутить...
И не давить на газ без причины (в пробке, например, можно спокойно на сцеплении катиться).
А обкатка - ну наверное 3-5 тысяч км.

victor70

это в паспорте написано, что 11? у меня тоже в паспорте написано, что город 7 должен быть :)

Nady18

это в паспорте написано, что 11? у меня тоже в паспорте написано, что город 7 должен быть
у тебя много энергии тратится на саб.

victor70

я думаю, туманки много жрут.

slast

Дерский спойлер создает слишком большое сопротивление, из-за чего нужно затратить больше бензина, чтобы разогнать машину :)

xakatyp

все проще - тесты проводились на мелких коренных ускоглазиках, а Кач... он же Кач :grin:

sava174583

ну это не важно, какое
расход должен быть 8 шоссе/ 11 город
а сейчас расход по городу без пробок 14.7, может компутер барахлит
у меня обкатка (хотя в мануале написано, что обкатка проходила на заводе) была примерно 4-5ткм. Я понял, что обкатка прошла, когда при отпускании педали газа обороты стали падать не резко, а плавно (я так понимаю, что за счет того, что снизилось трение). Как при этом изменился расход, не знаю - у меня нет бортового компа, - но сейчас у меня расход по городу около 13л, хотя по паспорту 9. Просто в паспорте расход написан исходя из средней скорости 30 кмч, а в Москве средняя скорость в лучшем случае около 15 кмч (а мой марщрут дом-работа-дом вообще около 10кмч). При этом по трассе моя выдает свои поспортные 6л... Так что дело не в обкатке, а в пробках. Не говоря уже о том, что обкатка в пробке будет происходить дольше.

xakatyp

у меня на Теане после обкатки средний расход в смешанном режиме вообще вырос на литр, с 12 до 13 - походу стал немного больше жечь :)

BoneS777

в паспорте у меня обктка прописана на 1600 км. сейчас уже 5000км за месяц
за время обкатки и сейчас никаких выходов за пределы расхода, который заявляет производитель, нет. остальное тоже все как обычно.
город в среднем 10.5 при заявленных 11.6. хотя со светофора стартую резче, чем раньше :)
трасса около 8-9 смотря как жечь

kiron83

Идеальная тема для авто-мото. Прям классическая. Если все темы усреднить, получится как раз эта.

argus

у меня средняя скорость 45

avsvetlana74

Че, реально город без пробок?
Кстати, ciaa вчера переехал в NY.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: