ДТП на стоянке

stm2537767

Ребят, может кто-нибудь сталкивался.
2 месяца назад я на офисной стоянке задела машину, немного помяла крыло, ну и ессно скрылась с места происшествия, т.к. хозяина пострадавшей машины на горизонте не оказалось, а я очень-очень спешила.
спустя 2 месяца он объявился (пострадавший хозяин; как он меня нашел это несущественно позвонил мне, и теперь просит какого-либо возмещения(говорит, можт сервис у тебя знакомый есть, может я в свой, а ты мне потом денюжку по квитанциям отдашь...). т.к. он ГАИ тоже не вызывал, в принципе по закону ничего добиться не может, но я, чувствуя за собой вину, сказать ему "отвали" тоже не могу. а деньгами платить неохота, там баксов 200 ремонт стоить будет
появилась мысль предложить чувачку поставить машинки как при дтп, вызвать гайцов и оформить по осаге все.
в связи с этим 2 вопроса:
определит ли инспектор, что вмятина двухмесячной давности
что нам с ним в этом случае грозит

altaar

Я бы ради 200 баксов не стал париться и спустя 2 месяца что-либо делать. Вероятность попасться оооочень велика... ;)

crow

Мда... Заплати денег, это будет честно. На досуге заботай правила, имеет смысл нанять инструктора для отработки базовых навыков парковки.
Будешь пытаться наебать страховую - можешь пойти по статье УК.

inutkin

сука

BoneS777

отдай деньгами
видимо, твое время, когда спешила, стоило дороже. раз не захотела вызывать гаи.
все имеет свою стоимость. поэтому честно будет, если отдашь мужику деньги

stm2537767

страховую
страховая по мелочам по таким разбираться никогда не будет
вопрос был по поводу инспекторов, определят или нет и чем чревато?
я просто знаю, что так делают и довольно часто

sincer

Я б на месте мужика не согласился
поставить машинки как при дтп, вызвать гайцов и оформить по осаге все

Во-первых гайцы сразу поймут что все было не так и попросят денег (и даже если не поймут - сделают вид что поняли).
Во-вторых - мужику вряд ли улыбается перспектива возиться со страховой - это не самый быстрый процесс. Если он захочет компенсацию деньгами - дадут ему меньше чем ремонт стоит, если захочет ремонт - может в очереди на сервис несколько месяцев прождать.
В общем, если цена вопроса 200 баксов - наименее гемморойный, дешевый и честный путь - ему эти деньги отдать.

BoneS777

вопрос был по поводу инспекторов, определят или нет и чем чревато?
с веротностью 90% гаишник поймет. в любом случае будешь давать на лапу. минимум 1000 руб

petrovdmit

вот такая же с.... как ты помяла мне когда-то машину! записку с телефоном не судьба оставить, чтобы на след. день аварию оформить?!

xakatyp

записку с телефоном не судьба оставить, чтобы на след. день аварию оформить?!
спешила очень

1russian

Поставьте машинки как при ДТП и аккуратненько тюкни в тоже место, но чуть посильнее.

beliy77

Поставьте машинки как при ДТП и аккуратненько тюкни в тоже место, но чуть посильнее.
может и промахнуться :grin:

beliy77

Объясните пожалуйста такой вопрос
Если два водителя договорились между собой, кто прав, кто виноват, они могут не вызывать гайцов, а составить схему происшествия и припереться с ней в ГАИ
Здесь нельзя так сделать? (может из-за давности или еще чего)

sincer

Да вроде приняли сейчас что при ущербе не более 25000 можно самим оформить, только не помню с какого момента данное положение начинает действовать.

crow

6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)

vignum

Бля, я бы сразу убивал таких. А на месте мужика, что тебя нашел, я бы твою тачку разъебошил посильнее, проколол все колеса, снял и разрезал номера. Вот тогда бы ты получила по заслугам.

vignum

кстати, бывают нормальные люди, которые записочку с телефоном оставляют.
И таким воздается за труды их! Как-то прихожу - записка, поцарапали дверь, телефон оставили. Но дело в том, что у меня эта дверь уже была поцарапана и оформлена, но не отремонтирована (под слоем грязи было не видно). В итоге я позвонил мужику и сказал, что претензий к нему не имею. Побольше бы таких людей!

BoneS777

это ты такой адекват попался
а другой бы за такую царапину мог бы и попросить заменить дверь :smirk:

vignum

а другой бы за такую царапину мог бы и попросить заменить дверь
попросить можно все что угодно. ОСАГО есть в любом случае. И пусть страховая разбирается.

victor70

если скрылся, то Осаги нет.

vignum

Можно решить этот вопрос. Но если уж чувак такой залупонистый попадется, тогда суд все определит и независимая экспертиза. Я думаю, вряд ли кто-то захочет дверь менять при царапине.
К тому же в любом случае скрываться с места ДТП, да еще и не осавлять свой телефон - это как бы помягче сказать - моветон

NVR001

//К тому же в любом случае скрываться с места ДТП, да еще и не осавлять свой телефон - это как бы помягче сказать - моветон
К тому же, грозит админстративным арестом.

Wlast

осаго есть, но у страховщика есть право регресса

ego_trip

Короче.
Не слушай никого. Была у меня история, когда еще зубилой владел ). выхожу из дома - смотрю: левое заднее и фара.. я: БЛЯДЬ!... ну хули.. а у меня там армяшко один обоями барыжит ,я ему как то батл водки задарил по синеве, так он с той газели ибучей номерки то и срисовал. и пальцем показал, куда паскудина отправилпсь - смотрю в доль его пальца, ага! точно! дебаркадер "азбуки вкуса". Я, вытерев сопли, захожу, важнецки так туда... там охрана.. журналы..телефон отдела доставки, приемки, отправки, отсоса и т.п. и т.д.... ПРобили газель! телефон хозяина газельной кнторы, телефон водителя! Ахуенно, подумал я! набрал. перепиздел, как надо. забились. подъехал. встали нужно. Вызвали иДПС. Сразу честно обрисовали ему картину, на что тот: Косарь, епти! а мы ему: грабеж! Пятихатка! на том и сошлись... за пять сотен все обрисовал, мы с тем газелистом кресты гне надо влепили, по рукам ударили и разбежались. И все вышло пиздато, как в канторе!
Мораль: не жмите водку!

samon0210

мораль суперская!

ego_trip

Бля, Кера! Красиво рассказываешь! Продолжай!)

Wlast

Бля, Кера! Красиво рассказываешь! Продолжай!)
бота перепутал?

BoneS777

ты не в теме :)
кера пеши исчо :)

altaar

Но если уж чувак такой залупонистый попадется, тогда суд все определит и независимая экспертиза.
+1
Когда я немного задел мондей возле работы - то ессно оставил телефон. Он в тот же день позвонил, в общем в итоге решили забить (чувак так и сказал - ну раз человек хороший, х с ним, бывает).

petrovdmit

хуила очень

Zlaya_Yui

появилась мысль предложить чувачку поставить машинки как при дтп, вызвать гайцов и оформить по осаге все.
в связи с этим 2 вопроса:
определит ли инспектор, что вмятина двухмесячной давности
что нам с ним в этом случае грозит
Нужно видеть повреждения.... Инспектор не провидец, и достоверность повреждений определяет путем наружного осмотра.... Если просто "вмятина", то ничего он не определит.. А если "до грунта" процарапала и уже есть ржавчина, то нужно подготовиться заранее....
Если не уверена или боишься, то лучше договориться с инспектором за денежку....

ego_trip

кера пеши исчо
И ты, и ты пеши!) :grin:

stm2537767

ок, спасибо
и спасибо
а то тут все такие пипец умные и честные, никогда в дтп не попадали и по ходу забыли как водили машину в первый месяц
ах да, и на моем бы месте мало того, что гаи сразу бы вызвали, да еще и бабла отвалили бы пострадавшему за причиненный моральный ущерб :smirk:

NVR001

//а то тут все такие пипец умные и честные, никогда в дтп не попадали и по ходу забыли как водили машину в первый месяц
На тебя наехали так как ты просто свалила с места ДТП. Если бы хотябы телефон оставила, реакция была совсем иной. Да еще будучи виноватой, хочешь схитрить. Отдала бы чуваку 200 долларов без базара, и не было бы негатива к тебе.

samon0210

здесь дело не в умные или честные
ты вот представь себя на месте пострадавшего
приходишь к своей любимой машинки, а она помята и никого вокруг
единственная мысль которая у тебя возникнет: "ну Бог ему судья"?
что-то очень сомнительно...
на тебя наезжают, потому что надо гайцов вызывать
ну или если совсем не вмоготу, то телефон свой оставлять
и те и другие случаи были и на флокале обсуждались
можно еще проще сказать: дело не в умные или честные, а в том что: в любой жизненой ситуации не надо быть мудаком

ego_trip

ты вот представь себя на месте пострадавшего
приходишь к своей любимой машинки, а она помята и никого вокруг
единственная мысль которая у тебя возникнет: "Бля, где эта армяшко, что все видел"?
:grin: :grin: :p

serega_w

Гаишники не идиоты - сразу догадаются. Там за два месяца коррозия не то что точечками будет видна, там по идее весь скол уже зацвести должен был. Можно просто попросить написать все так, как вы поставили, за деньги (500-1000 руб. - наугад). А если сразу врать им, то и за 200 баксов не напишут наверное

stm2537767

единственная мысль которая у тебя возникнет: "ну Бог ему судья"?
подумала бы "вот скотина какая", села бы в машину и уехала. и не делала бы из этого трагедию. машина хоть и любимая, но она же не человек, это кусок железа и не стоит из-за нее тратить нервы

vmvvmv

подумала бы "вот скотина какая",
остатками шишек подубился и кому надо отзвонился

crow

Ты не "железяку" поцарапала, а чела подставила. Может, машина не его. Может, он на нее копил 17,5 лет. Может, всего полгода, но относится он к ней как к любимой женщине. Почему ты решила, что всем на тачку так же забить, как и тебе?
Это мудачество - оправдывать себя тем, что забила бы сама. Просто тебе жалко денег и у тебя нет уважения к другим людям. Работай над собой.

kpoxa-cyxapuk

но она же не человек, это кусок железа и не стоит из-за нее тратить нервы
а 200баксов - это всего лишь бумажки
Поэтому просто отдай эти деньги и не трать ни свои нервы не нервы мужика.
Тем более ты не права тут на все 100

NVR001

//подумала бы "вот скотина какая", села бы в машину и уехала. и не делала бы из этого трагедию. машина хоть и любимая, но она же не человек, это кусок железа и не стоит из-за нее тратить нервы
Особенно спокойно будешь себя вести когда тебе прийдется бегать по автосервисам отстаивать в очередях, ездить на общественном траспорте пока без машины, и все это еще и за свой счет.

shtiko

а то тут все такие пипец умные и честные, никогда в дтп не попадали и по ходу забыли как водили машину в первый месяц
Все когда-то водили первый месяц и все цепляли чужую машину на парковке. Но некоторые при этом скрываются с места происшествия, а некоторые нет.

vignum

все цепляли чужую машину на парковке
но-но, не все! ;)

stm2537767

Ты не "железяку" поцарапала, а чела подставила. Может, машина не его. Может, он на нее копил 17,5 лет. Может, всего полгода, но относится он к ней как к любимой женщине. Почему ты решила, что всем на тачку так же забить, как и тебе?
Это мудачество - оправдывать себя тем, что забила бы сама. Просто тебе жалко денег и у тебя нет уважения к другим людям. Работай над собой.
выводы класс, я не оправдывала себя и не призывала всем забивать на свои тачки
просто ответила на вопрос ЧТО БЫ Я В ТАКОМ СЛУЧАЕ СДЕЛАЛА БЫ
я не жду такой же реакции от других
и еще: никого я не подставляла, если пострадавший откажется вызывать гайцов заплачу ему за ремонт. это просто один из вариантов решения проблемы, хотелось компромисса
а мудачеством на моем месте было бы вообще отказаться от сотрудничества с ним, ведь мужик ничего доказать не сможет

crow

"а мудачеством на моем месте было бы вообще отказаться от сотрудничества с ним, ведь мужик ничего доказать не сможет "
Отличная логика! В искусстве самооправдания ты достигла профессионализма.
ЗЫ "А мог бы и полоснуть."

kpoxa-cyxapuk

То что ты уехала и не оставила никаких контактов - уже мудачество
Мужику потребовалось время, нервы и силы, чтобы найти тебя
Я уж не говорю, что вид помятой машины у него восторг не вызвал

kab_99_rus

ведь мужик ничего доказать не сможет
доказательства могут не понадобиться, просто однажды придешь и обнаружишь свою машину с проколотыми колесами, или еще че-нить пожестче. Раз он тебя нашел один раз, значит и потом найдет, чтоб поквитаться.

vignum

А вообще А&М самый "правильный" (в хорошем смысле) раздел. Тут не рекомендуется признаваться в некошерных деяниях типа покупки прав, нарушения правил, дачи взятки гаишнику и твой случай конечно тоже подходит. Наминусуют по самые гланды.

Albatroskin

Сдается мне, что застенчивость мужика кроется в способе, каким он узнал, кто его задел :)

stm2537767

ой блиииин,я попала по ходу
вину я свою признаю. и признавала с самого начала
но
коллеги, не стоит судить по себе, если некоторые из вас за царапину на машине способны полоснуть или прокалывать колеса или там еще как-нить "поквитаться", то это не значит,что все такие же дерзкие
все поняла, всем удачи и безаварийной езды

crow

"если некоторые из вас за царапину на машине способны полоснуть"
:lol:

kpoxa-cyxapuk

вину я свою признаю. и признавала с самого начала
ну так возмести мужику урон, тем более деньги не большие
А так мало того, что по своей вине заставила его искать тебя(хотя написать телефон на бумажке можно за минуту и отмазки про срочность тут не катят так ещё хочешь заставить его погеммороится с ментами и возможно огрести за эти махинации

stm7899755

Кстати, за ДТП след страховка дороже встанет. Так что те же 200 баксов потом на повышающих коэффициентах отдашь.

nastien-2004

ах да, и на моем бы месте мало того, что гаи сразу бы вызвали, да еще и бабла отвалили бы пострадавшему за причиненный моральный ущерб
А ты не знала? :confused:
Тут вообще собрались самые лучшие и самые честные водители страны. :)
Конечно еще осталось несколько отморозков, которые нарушают ПДД, и катаются на неисправных машинах зимой на летней резине, и даже не пристегиваются. :mad:
Но ничего, скоро автомото сообщество искоренит этих мерзавцев из своих рядов. :)

aban4

Машина - это не только удовольствие, но еще и ответственность в первую очередь :mad:

okbakoba

Не лично к топикстартеру а вообще про женщин - без обвинений - просто наблюдение - абсолютно бесшабашное отношение к машине - почему - мне не понятно.
2. В первый месяц вааще ездил ооочень осторожно, про спешку и не задумывался. (тем самым избежал аварий и сэкономил себе кучу времени)
3. Маневрируем вслепую - плохо - открыла дверь вышла , посмотрела - хорошо - видно стало села поехала (времени - 30 секунд).
4. На пункт 3 времени нет - спешим делать бабосы, - увеличить прибыль без увеличения издержек неудалось : минус 200$ за аварию - зато на следующий раз попробуем другой вариант
попытаться избежать излишних затрат (не будем коцать пол стоянки исходя лишь из того что нужно еще быстрее) и в результате - о ЧУДо это оказалось болеее выгодно :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: