Вопрос про автошколы и сдачу экзамена

Les-ya

Человек без московской прописки, но с временной регистрацией. Окончил автошколу, сдавал экзамен вместе со всей школьной группой. Теория нормально, но дальше дело пока не пошло - площадка не получилось. Бывает, че :)
Может ли он сдавать не в этом МОТОТРЭР (или как они щас называются а в другом, никак не связанном с автошколой? Этот ТРЭР должен относится именно к Москве (т.к. временная регистрация московская или можно в МО?
А то охота сменить место сдачи экзамена. Слышал, что вроде в Люберцах (поправьте, если нетак) нормально принимают - типа, какое-то время назад там была "зачистка", народ пока шугается бабло брать.

macserge

можно забить на тот факт, что он учился в автошколе и пойти сдавать экстерном на Варшавку или на Лобненскую (эти 2 гаи в москве принимают экзамены экстерном, в зависимости от округа где зареган). Месяц-два ожидания сраного запроса — и допустят к экзаменам.
Не думаю, что с московской регистрацией в Люберцах есть что делать. М и МО — разные регионы.

Les-ya

Почему экстерном, если автошкола закончена?
Запрос о том, что права не получал и не лишался есть.

macserge

Почему экстерном, если автошкола закончена?
а в чём разница?
Запрос о том, что права не получал и не лишался есть.
не протух?

Les-ya

Экстерном в моем понятии - по самоподготовке.
Запрос не протух.

macserge

в моём тоже

stm5866618

поясню - он хотел сказать, что сдавать экстерном после окончания автошколы не запрещено.

a100160

экстерном после окончания автошколы не запрещено.
но уж точно не стоит этого делать.
Имея на руках доки из автошколы сдаст он в своем ГАИ со 2-го, 3-го раза. Если хочется быстрее то можно дать немного денег через инструктора.
А экстерном - валят специально, план у них - дискредитировать экстернат, будет твой друг сдавать раз 5 в лучшем случае.

macserge

но уж точно не стоит этого делать.
как стоит делать убогим, неспособным сдать экзамен — мы уже в курсе

a100160

убогим, неспособным
в зеркало слишком много смотришь

Les-ya

Кароч, если я правильно всех понял - в другом трэре сдавать только как экстерном.
Хуево, чо.

stm5866618

Неправильно понял.
"экстерном после окончания автошколы не запрещено" != "сдавать только экстерном".
Сдавать ещё можно как минимум по месту регистрации (можно постоянной, можно временной - на выбор).

Les-ya

Т.е. в любом трэре Москвы?

stm5866618

Вот тут наверняка сказать не могу. По идее - в округе, где ты прописан. По факту - гугл подсказывает, что в контексте москвы в любом. Думаю, можно как минимум подождать ответа более знающих людей, для конца - банально позвонить в какое-нибудь отделение, отличное по району от автошколского и регистрации да спросить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: