Сбил лося

nastien-2004

И прошлой ночью я завалил первого.
И теперь отправляюсь на заслуженный отдых на месяц со сломанной ногой.
А вообще Слава Богу, что я ехал не на легковушке :

pekus2009

сочувствую. поправляйся

Akelasv

Однако... как всё было?
Машина вроде не особо пострадала... почему ж нога сломана?

maksash

Наверное, потому что в тормоз упиралась в момент удара. Там и 5 см ухода пола для перелома хватит.

15avgust

Сочувствую, а где было дело?

stm7638939

а где тушка лося? есть предложение наделать мегашашлыков :grin:

nastien-2004

Однако... как всё было?Машина вроде не особо пострадала... почему ж нога сломана?
Машина на самом деле пострадала достаточно сильно, но кустарным методом восстановить надеюсь бедет не очень дорого. У нее после удара сильно покарежило прегородку моторного отсека и кабины - нужно править иначе стекло не встанет. Также капот, крыло, решетка радиатора и планка крепкжа радиатора, лобовое стекло под замену. Также скорее всего придется поменять усилитель тормозов и редуктор ГУРа.
А нога сломага потому что лось всей своей тушей прилетел на верхнюю часть капота, как раз там где находится тормозной цилиндр, а в этот момент я как раз давил на тормоз.
Как все произошло напишу в следующем сообщении.

alexi_at1

Напиши еще, как добрался до дома со сломаннй ногой

kosmosXXI

и куда дел лося.

dymmary

я в выходные еле оттормозился перед двумя лосями, они стояли с интересом меня разглядывали, но когда вышел из машины пофоткать их - убежали...

EABelov

где вы их находите?

Pretor

на трассах

pekus2009

где вы их находите?
страшно сказать, но я сделаю это: ЗА МКАДОМ!

azombi

Дармоеду — учиться
сочувствую!

shtiko

ох! :shocked: Лось выбежал или стоял на дороге? До какой скорости примерно удалось оттормозиться?

dymmary

где вы их находите?
да пришлось выехать в зону жесткого дискомфорта - за МКАД... и быстренько вернуться обратно в уютную мАскву
там такого насмотришься... никому не советую выезжать ;)

LADY_1977

Пипец, сочувствую... Выздоравливай.

maksash

Кстати, в регионах фраза "за МКАДом жизни нет" произносится, пожалуй, не реже даже чем в Москве. Смысл, правда, получается прямо противоположный. :grin:

dymmary

Кстати, в регионах фраза "за МКАДом жизни нет" произносится, пожалуй, не реже даже чем в Москве. Смысл, правда, получается прямо противоположный.
Правильно :)
Мне один дальнобойщик рассказывал, что ему каждый раз страшно въезжать в маскву, потому что все ездят, как сумасшедшие, и вообще одно безобразие твориться :)

nastien-2004

Сочувствую, а где было дело?
Трасса Питер-Москва 445км Тверская область.
В этом году лоси вообще какие-то чумные особенное обострение у них по ночам. Еще по дороге в Питер примерно в 1.30 ночи один пытался перебежать трассу, но это было в новгородской области в поле и его было видно заранее и удалось проскочить без проблем.
На обратном пути дело было в лесу примернов 4:20. Сначала я объехал стоящую на аварийке фуру и слышал предупреждение по рации, что фура сбила лося и нужно быть осторожным. Ну сбросил немного скорость и ехал аккуратно в правом ряду. Не успел я отъехать и десятка километров от места где стояла фура, как прямо прередо мной (не более чем 15м) из леса выскакивает лось перебегать дорогу. А покуда эта скотина выскочила справа-налево то уворачиваться мне от него было некуда разве только в кювет.
По тормозу ударил чисто инстинктивно - лучше бы я этого не делал - нога осталась бы цела.
После удара лося отбросило на ВСТРЕЧНУЮ обочину, а у меня помимо всего прочего пробило верхнюю трубку радитатора и машина оказалась не на ходу.
Кое как доехал 500м до стоянки и стал просить в рацию о буксире, как назло троса у меня тоже не было. Но если трос удалось стрельнуть достаточно быстро, то буксир ждал почти 4 часа. Проблема в том, что фуры брать на буксир не могут, а короткие грузовики или газели с рациями встречаются не так часто. Приходилось ловить также стоя на обочине.
Наконец остановились ребята на газели и взяли на буксир до Твери. При этом один из них ехал у меня за рулем. Протащив меня километров 70 решили посмотреть на повреждения еще раз. Да и магазины запчастей к этому времени уже открылись. Тогда и выяснили что пробита пластмассовая трубка (а не радиатор как я подумал сначала). В итоге меня отцепили у магазина запчастей, где я купил патрубуки от МАЗа и надев их сверху зажал хомутами, устранив таким образом течь.
Посоветовавшись с дальнобоями ментов решил не вызывать, чтоб не нарваться на штраф экологоам за лося. Но это мне потом вышло боком. Когда мне наконец удалось кое как поставить машину на ход и я поехал в Москву своим ходом все подряд менты меня стопили и спрашивали про справку о ДТП. Тверским ментам объяснял ситуацию, говорил, что страховки нет и не хотел отвлекать их от работы и они отпускали с миром.
В Подмосковье на первом же посту мент стал просить взятку за скрытие с места ДТП и убитого лося. Мне же в этот момент хотелось одного - побыстее добраться домой и чтоб от меня все отъебались. Я уже больше суток был на ногах и более 14 часов за рулем при этом нога уже начала опухать и болеть все сильнее так что пришлось пидорасу дать.
То что у меня перелом я выяснил уже в Москве, когда попросил друга свозить меня в ближайший травмпункт.

nastien-2004

или стоял на дороге?
Ах если бы он стоял то я бы наверное смог увернутся.
Но он выбежал причем сразу перед машиной оттормозиться практически не удалось - слишко мало было места и времени, ну может сбросил до 70-75.

vmvvmv

Но он выбежал причем сразу перед машиной оттормозиться
Суицидальный сукан! Выздоравливай, Радий!

Les-ya

Держись давай! Нога заживет, машина починится и все будет путем!
П.С. Лось остался лежать на дороге? Или из него уже предлагают на стоянке шашлык?

rodovich

Радий, ты крут.
Нога - поправляйся :)

alex-legusov

Выздоравливай!
В Подмосковье на первом же посту мент стал просить взятку за скрытие с места ДТП и
убитого лося.
Вообще охуели пидорасы

argus

А чо, по закону себе нельзя оставить? Типа Roadkill.

ego_trip

так что пришлось пидорасу дать.
Помолимся, чтобы он умер от рака

rmukhin

Машина на самом деле пострадала достаточно сильно, но кустарным методом восстановить надеюсь бедет не очень дорого. У нее после удара сильно покарежило прегородку моторного отсека и кабины - нужно править иначе стекло не встанет. Также капот, крыло, решетка радиатора и планка крепкжа радиатора, лобовое стекло под замену. Также скорее всего придется поменять усилитель тормозов и редуктор ГУРа.
А нога сломага потому что лось всей своей тушей прилетел на верхнюю часть капота, как раз там где находится тормозной цилиндр, а в этот момент я как раз давил на тормоз.
Как все произошло напишу в следующем сообщении.
да уж.... сочувствую

institoris

стал просить взятку за скрытие с места ДТП и убитого лося.
сказал бы, что лось первым съебал в лес с места дтп :)

argus

лося он тоже найдет и возьмет взятку

institoris

чтоб не нарваться на штраф экологоам за лося.
еще раз и по-подробнее .. кто кому должен был бы штраф платить?
экологи родственникам погибшего лося? :)

institoris

чо московский мент поежет в тульскую облать шерстить ее вдоль и поперек и лося искать :)
не верю :)

alex-legusov

он просто припишет тебе скрытие с места дтп и устроит кучу гемора.

Non_stop

А вообще Слава Богу, что я ехал не на легковушке :
Я бы еще сказал, хорошо что лось попался невысокий (вероятно, ты молодого сбил). Будь это обычная туша, даже короткий капот газели бы не помог, и туша приехала бы в кабину.
Выздоравливай.

nastien-2004

еще раз и по-подробнее .. кто кому должен был бы штраф платить?
как я понимаю убивший лося - экологам.
сказал бы, что лось первым съебал в лес с места дтп
здесь конечно протупил, но и состояние у меня было не то, чтоб препираться с кем бы то ни было и терять время на посту. Да и все равно по правилам я должен был вызвать ментов и зафиксировать повреждения.

shtiko

он просто припишет тебе скрытие с места дтп и устроит кучу гемора.
С какого именно ДТП? Лось заявил в ГИБДД о сбитии что ли?

alex-legusov

ну я так понимаю, что мент разводил следующую риторику: типа ща мы будем проверять, не гандон ли ты и не скрылся ли ты с места дтп, что в состоянии радия было не лучшим вариантом. Ясное дело, что мента можно было послать, но нужно было б спорить.
Так - лось убежал, если мент бы приперался, что мол надо все арвно фиксировать повреждения - то по пдд можно доехать до поста дпс и зафиксировать при отсутствии разногласий у сторон. Лось не против явно :)

institoris

сказал бы что по нынешнему кодексу, мы с лосем насчитали ущерб менее чем на 25 тыщ рублей на двоих, лось признал свою вину и мы разъехались полюбовно :)

nastien-2004

лось как раз был достаточно высокий, хотя признаюсь честно насколько высокий должен быть взрослый лось я не знаю, но могу сказать точно по характеру повреждений место удара пришлось как раз на то место, где у большинства легковушек лобовое стекло.
а короткий капот и так не помог - удар оказался аккуратно под стеклом. Практически никаких узлов авто там нет, кроме трапеции дворников. Патрубок радиатора был перебит капотом, на тормозной цилондр удар пришелся тоже немного сверху и тоже капотом.

nastien-2004

ну я так понимаю, что мент разводил следующую риторику: типа ща мы будем проверять, не гандон ли ты и не скрылся ли ты с места дтп, что в состоянии радия было не лучшим вариантом. Ясное дело, что мента можно было послать, но нужно было б спорить.
так оно и было

shtiko

Карма его накажет.

katrin2201

Блин, выздоравливай!

altaar

Выздоравливай! :)

anarchytector

Сурово.
Выздоравливай.

twonaturalfoxes

tak_vot_zacem_tebe_kostyli_v_currente!

ty_v_bolnice,ili_gde?
kuda_apelsiny_nesti?

maratpenkov

Сегодня видел эту газель без капота у В. на фото она еще с капотом. Просто предупреждаю, если ты это не знаешь.

Akelasv

да это Соооболь!

nastien-2004

Сегодня видел эту газель без капота у В. на фото она еще с капотом. Просто предупреждаю, если ты это не знаешь.
Ну да газель без капота у ГЗ, а я дома в Переделкино. Капот на фото был просто положен сверху, а так снял я его еще под Тверью - мешал ремонту патрубка радиатора. У ГЗ место неплохое - люди нормальные живут и есть кому присмотреть за машиной (друзья в ГЗ, менты знакомые на проходной).
я такой хуйней как сидение на форуме с говномобилы не занимаюсь.

А я вот только сейчас лежа дома сижу в форуме с компа. Раньше тоже с мобилы часто залазил потому как постоянно за рулем был, а ноут таскать с собой и оставлять в машине стремно. Так что зря вы на человека набросились из-за транслита.

a100160

Слушай, мне на транслит похер. Это Сигурд, поэтому я на него и "набросился." Нах он здесь не нужен, хот с транслитом хоть без него.

nastien-2004

Слушай, мне на транслит похер. Это Сигурд, поэтому я на него и "набросился." Нах он здесь не нужен, хот с транслитом хоть без него.
А он здесь и не задержится - атмосферы не выдержит :grin:

vmvvmv

А он здесь и не задержится - атмосферы не выдержит
да вот практика показывает, что выдержит:)
Если не обрубать на корню, то сначала "апельсины", потом "защита велосипедистов", а там дальше и до пропаганды гомосексуализма в разделе может дойти!

pekus2009

там дальше и до пропаганды гомосексуализма в разделе может дойти!
c активной демонстрацией оного. так что — долой этого ебанька из раздела.

rodovich

фиг с ним, убедили. Но вообще надо бу собраться и радию прикупить апельсинов.
Предлагаю в субботу или воскресенье.
Можно его даже с собой прихватить для выезда на природу и поедания шашлыка.
Всяко человеку дома только с форумом будет скучно :)

a100160

Всяко человеку дома только с форумом будет скучно 
Ты его недооцениваешь.  Он в 11-м классе со значительно более сложным переломом ноги (гипс по самые яйца) хуярил на электричке в Серпухов к девушке А перелом костей ступни это вообще хуйня, уже через 2 недели можно наступать на ногу, даже если 4 из 5-ти сломаны. у меня был такой перелом в детстве.

ara88

На прошлой неделе, на симферопольке, возле второго поста от Москвы (недалеко от Серпухова) мне под колеса из леса выбежал кабан. Никогда до этого кабанов не видел, даже в зоопарке, только на картинках. Там 2 полосы в каждую сторону, я ехал по правой, он из кустов метров за 10 выскочил, бежал справа налево, моя скорость порядка 100 была, я зажал гудок и вывернул влево, кабан услышал звук и притормозил, и я успел перед носом у него проскочить. Объезжать справа по обочине не хотелось.

nastien-2004

Ты его недооцениваешь.
это точно :D
Но все таки сейчас я хотя бы отдохну как следует, а то заебался прилично за последние полгода.
Благо с работой вопросы уладил.

rodovich

Ну всяко человеку будет приятно.
Радий, ты где обитаешь?
ЗЫ видел газель. Нехило так смотрится, как будто человека сшиб.

nastien-2004

Радий, ты где обитаешь?
я же написал - в Новопеределкино.
Нехило так смотрится, как будто человека сшиб.

Так я полагаю весил лось точно не меньше человека.

a100160

Да че там трасса, ехал я месяц назад по университетскому от вернадки в сторону ГЗ в левом ряду, собирался к ГЗ поворачивать. Выбегает здоровенная псина из леса справа, пересекает все полосы и по моей  бежит на меня в лоб на таран. Ну я сбросил сколько мог, и прямо перед ней резко вправо ушел - объехал. Она еще за бампер меня укусить попыталась. 

vmvvmv

Он в 11-м классе со значительно более сложным переломом ноги (гипс по самые яйца) хуярил на электричке в Серпухов к девушке
Поебаться захочешь и не в таком виде попрёшься:) А вот если бы гипс был по самый хуй- то врядли бы снарядился в дорогу :)

ego_trip

а там дальше и до пропаганды гомосексуализма в разделе может дойти!
Эта пять, убидил, нахуй иво вон!

Petryxa07

Да че там трасса, ехал я месяц назад по университетскому от вернадки в сторону ГЗ в левом ряду, собирался к ГЗ поворачивать. Выбегает здоровенная псина из леса справа, пересекает все полосы и по моей бежит на меня в лоб на таран. Ну я сбросил сколько мог, и прямо перед ней резко вправо ушел - объехал. Она еще за бампер меня укусить попыталась.
Григорий, или ты живешь в каком-то своем мире, где кпп без опыта сам перебираешь и огромные псины бампер зубищами выдирают или твои таблетки из таджикистана.

a100160

Григорий, или ты живешь в каком-то своем мире, где кпп без опыта сам перебираешь
Я лично КПП щас сам перебирать не буду, но в отсутствие денежных средств вполне допускаю такую возможность.
Про собаку бля буду история правдивая, и свидетели есть, я не один ехал. Могу тебе с ними очную ставку устроить.

nastien-2004

Про собаку бля буду история правдивая, и свидетели есть, я не один ехал. Могу тебе с ними очную ставку устроить.
Собаки нередко выскакивают на дорогу - им нравится с машинам погоняться.
Но по своим габаритам и весу они достаточно безобидные. Я за 3 года езды сбивал собак пару раз.
Один раз на четверке - погнул бампер (выправил вручную). Другой на газели - вообще похуй.

a100160

Один раз на четверке - погнул бампер (выправил вручную). Другой на газели - вообще похуй.
А пластиковый бампер сломается. К тому же если псина здоровая можно и капот замять.

shtiko

> в отсутствие денежных средств вполне допускаю такую возможность.
Достаточный набор инструментов окажется дороже стоимости КПП с разборки и может быть даже дороже работы по переборке КПП в скромном сервисе.

a100160

Достаточный набор инструментов окажется дороже стоимости КПП с разборки и может быть даже дороже работы по переборке КПП в скромном сервисе.
Возможно. Но можно побегать поодалживать.
Понятно что с нормальным доходом эта операция не будет экономически оправданной.
В данном конкретном случае ИМХО надо слить масло с КПП полностью, заклеить трещину эпоксидкой залить обратно и слить тачку в кратчайшие сроки какому нить лоху.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: