Нива-ралли

shtiko

Поинтереснее тупого драга по прямой:
http://www.youtube.com/watch?v=GayAxCzCtTw

mariavolova

Глеб, а что будет с Нивой при перевороте? крыша сложится или выдержит?

Oleg69

выдержит
переворачивался в Ниве в детстве
крышу повело конечно, но выдержала - на крыше с моста скатились

Vladochka96

Глеб, а что будет с Нивой при перевороте? крыша сложится или выдержит?
выдержит. у нивы прочный кузов.

Nady18

гавно какое-то. машина на грани переворота, повороты проходятся в основном без сноса (а на грунте дрифт более оптимален).
Короче, отстой. Драг гораздо интереснее.
Нива - машина для спокойной езды по говнам. А не для ралли.
посмотри нормальное ралли с субарками - вот это да

Nady18

http://www.youtube.com/watch?v=ADXtD_cTAhY
во, это инетерсно на машинах, которые ровестнице моей

derigel

Глеб, ты оценил, что у них развал отрицательный!

victor70

столько туманок для лучшей аэродинамики? скорости в поворотах какие были-то?

natty06

http://www.youtube.com/watch?v=GayAxCzCtTw
ыыы

Wolfa

У обычной тока. А вот длинную как у Глебиуса при мне порвали на пополам по шву

natalia27-08

несмотря на люстру фар дополнительных даже штатный ближний свет не включили

borispel

Кошу

и забиваешь?

shtiko

машина на грани переворота
Отрыв колеса ещё не значит, что машина на грани переворота. На ралли это норма. Помню, когда я ещё был на младших курсах было какое-то ралли прямо на территории МГУ. Тогда меня так шокировало, что у машин в повороте колёса висят. Думал, что это пиздец.
повороты проходятся в основном без сноса
Ты слепой? Многие повороты пройдены заносом и скольжением.
А вообще постоянный занос не есть признак мастерства или самоцель. Многие повороты быстрее проходятся вкатыванием.
Короче, отстой. Драг гораздо интереснее.
Короче, зелен виноград. Дрочи ручку по прямой дальше, раз ничего другого не получается.
Нива - машина для спокойной езды по говнам. А не для ралли.
Да, наверное многократное участие в Париж-Даккар не о чём не говорит.
посмотри нормальное ралли с субарками - вот это да
Чем дрочить на машинки, дрочил бы лучше на мастерство. Его можно достигнуть и проявить на любой машине. Короче, смысла ролика ты не понял. Попробуй посмотреть ещё раз, когда достигнешь совершеннолетия.

Nady18

Чем дрочить на машинки, дрочил бы лучше на мастерство. Его можно достигнуть и проявить на любой машине. Короче, смысла ролика ты не понял. Попробуй посмотреть ещё раз, когда достигнешь совершеннолетия.
короче. Ролик гавно.
Вот и все.
Может быть нива на что-то и способна, но...
Единственное - на авто-мото пати ты проехал там, где не проехали пендосские джипы и Сирокка. Но у тебя резина была немного другая, и вполне возможно что на такой резине и ручке экарус бы там проехал.
ВОт и все.

shtiko

Короче, ты ничего не понял.

Maxik666

Короче, смысла ролика ты не понял.
Короче, ты ничего не понял.
Глеб, извини, но я тоже не понял смысла ролика. Ролик как ролик, вполне обычный. Искать смысл там где его нет - это мне не по силам.

Maxik666

Может быть нива на что-то и способна, но...
При чем тут Нива?

Nady18

При чем тут Нива?
при том, что Глеб пытался показать то, что и на его гавноходе (машине для езды по говнам) можно что-то наподобие ралли устраивать.
Мастерство тут не при чем. Думаю, что ребята на субарках, участвующие в WRC смогут показать неплохие результаты на ниве.

shtiko

Мастерство тут не при чем.
Как же не при чём, если дальше ты говоришь:
Думаю, что ребята на субарках, участвующие в WRC смогут показать неплохие результаты на ниве.
Вот, ты начал что-то понимать.

Nady18

я к тому, что в твоем ролике оно не сильно что бы выдающееся. Скорее ты хотел показать Ниву.
вот ,псомтри WRC, а теперь сравни с тем что ты прислал:
http://www.youtube.com/watch?v=VHAmfJQr36c

Maxik666

при том, что Глеб пытался показать то, что и на его гавноходе (машине для езды по говнам) можно что-то наподобие ралли устраивать.
Ну, Глеб дрочит на ниву, как Дидж на галант, вот и все. Странно было бы, если бы там был Логан. А нива там в ролике вполне зачетная, низкая (по своим меркам колеса на вынос, развал и т.д.

avn163

вот ,псомтри WRC, а теперь сравни с тем что ты прислал:
Посмотрел. В ролике Глеба было на что смотреть - там все видно. А тут 2-3 секунды нарезки каких-то моментов, что ни фига не понятно. И до фига ошибок водителей, в том числе неоправданные заносы на прямой. Нет?
PS
В общем, у меня сложилось впечетление, что это нарезка ярких моментов. А, как известно, наиболее яркие моменты - это ошибки пилотов.

shtiko

Ладно, поясняю. Из общения с тобой я понял, что для тебя Нива олицетворение самой неправильной машины, т.к. самая нединамичная из доступных машин на рынке. Роликом хотел тебе показать, что на любой машине (даже на самой неправильной можно вытворять очень интересные вещи. Что автоспорт не начинается с 200 лошадей, 200 км/ч и 50 тыщ баксов, а намного раньше. Конечно, если в автоспорте видеть только драг, то машины с малой мощностью кажутся совсем не интересными.
> http://www.youtube.com/watch?v=VHAmfJQr36c
Я даже досмотрел это до конца! Односекундная нарезка с визуальными эффектами конечно очень эффектна, и наверное просто разрывает юношеский мозг. Но мне клип показался совершенно неинтересным, именно из-за односекундной нарезки. Ни черта не понятно и не видно. Просто машинки пролетают слева направо и справа налево. Только в одном "сюжете" из дюжины видны какие-то элементы управления автомобилем.

Nady18

в сети есть целые фильмы не с нарезками, а с реальными и длинными съемками.
Я к тому, что нива не сделана для ралли (на них участвуют в 4х4 (вроде так называется где нужна проходимость а не скорость, управлямость, устойчивость).
И если на них пытаются ездить в ралли(да еще с заносами и поворотами резкими) - это показывает только убогость авторов. Это примерно тоже самое, если я на своем балиде на трек 24 леман выеду (что ты мне предлагал сделать, кстати).
ЗЫ Сразу скажу, что считаю 4х4 достаточно глупым соревнованием. И считаю его глупым именно я. (т.е. на самом деле может быть это очень интересное занятие)

alex-legusov

Я к тому, что нива не сделана для ралли
Слышь, определение ралли тогда в студию
Я вот слышал про гонки на горбатых запорах...

Nady18

Я вот слышал про гонки на горбатых запорах...
Ну много на чем гоняются. Но кроме улыбки это не вызывает
Есть машины сделанные для езды по городу, если для экономии топлива, есть для драг рейсинга, есть для дрифта, есть для говен. И если использовать машину не по назначению - получается смешно.

BoneS777

кстати, кажись 3Ф победил в феврале в WRC

xakatyp

перефразирую высказывание глеба:
"Ты хуево водишь. Даже если тебе дать субару, то в ралли тебя взъебут на ниве. Для драга много ума не надо"

alex-legusov

Ну много на чем гоняются. Но кроме улыбки это не вызывает
бля, каждый дрочит, как хочет

Nady18

"Ты хуево водишь. Даже если тебе дать субару, то в ралли тебя взъебут на ниве. Для драга много ума не надо"
для драга надо много ума, только не водителю, а механику.
Хотя водителю тоже нада, но не так критично, как в ралли.
Я не ралийный гонщик, поэтому если мне дадут ралийную субару - то меня выебет любой более или менее адекватный гонщик на ниве
Но не глеб )

alex-legusov

Форсаж-3 Токийский дрифт, самое начало фильма

shtiko

Ещё раз обращу внимание на многократное участие в Париж-Даккар.
И если на них пытаются ездить в ралли(да еще с заносами и поворотами резкими) - это показывает только убогость авторов.
Например Чагина и многих других отечественных раллистов? (см. в конце репортажа http://.int.ru/Niva/rtr.asf )
P.S. Короче ты софокусировался на Ниве, чего конечно следовало ожидать. Считай, что в ролике с которого начался тред была копейка.

avn163

И если использовать машину не по назначению - получается смешно.
Продолжая твою логику - для гонок по асфальту есть Формула 1. Остальные смешны. Нет? Аналогично на фига гонять драг на тех тачках, у которых меньше 200 лошадей на тонну - они не созданные для этого. Драг для нормальных тачил.

Nady18

бля, каждый дрочит, как хочет
хули, я что ли спорю? Это и пытаюсь показать.
Ну не хвалюсь же я, как заебато мой болид по гонам ездит? Ну я тоже могу в говна заехать, накидать гавна под колеса, выбраться оттуда и говорить что у меня мегапроходимость

alex-legusov

я на самом деле тоже не могу оценить крутизну драга. Потому что, как я понимаю, драг зависит от мощи и умения переключать передачи(+ возможно в нужный момент включить закись) - а значит это все можно автоматизировать - следовательно неинтересно

maksash

Ещё раз обращу внимание на многократное участие в Париж-Даккар.

Надо писать: "ралли Париж-Дакар". Чтобы Кошу було понятней.

pekus2009

а камаз?
парни,хватит уже эти терки ни об чем. все на войну с пешеходами!

alex-legusov

парни,хватит уже эти терки ни об чем. все на войну с пешеходами!
а потом всякие тупые дибилы сцылаются на авто-мото и гооврят что тут пишут неадекваты

shtiko

Надо писать: "ралли Париж-Дакар". Чтобы Кошу було понятней.
Мне сзмыдно

pekus2009

да шучу я. к тому ж я сам пишиход

alex-legusov

да шучу я.
дык я ш про то, что находятся дибилы, не понимающие шуток.
к тому ж я сам пишиход
Да тут все без исключения такие. Вроде ни у кого еще не отросло колес.

Maxik666

Блять, еще один.

kimago

Считай, что в ролике с которого начался тред была копейка.
Мне вот тоже на 5ке захотелось так отжеч

slast

Считай, что в ролике с которого начался тред была копейка
YES! ты осознал истинную веру

shtiko

Кстати, недавно на каких-то гонках под Москвой второе место занял гонщик на копейке, причём с родным двиглом. Зафорсированным разумеется зверски, но БЦ родной.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: