Ваша первая машина

nata09

Что стало в вашей первой машиной?
1. Какая машина была?
2. Долго удалось покататься?
3. Почем купили? Почем продали?
Тут просто люди говорят, что первые машины все разбивают. Хочется понять насколько это правда.

armcho

Тут просто люди говорят, что первые машины все разбивают. Хочется понять насколько это правда.

так ты задай вопрос соответствующий :)
по теме: не разбил и не продал еще (тьфу-тьфу но несколько царапин уже есть по неосторожности и незнанию габаритов

inutkin

тебе что надо то, мысли свои в узду собери :grin:

armcho

кстати, я бы не сказал, что все. знаю людей, которые ездят без царапин, просто более аккуратные и более осторожные

inutkin

тайта виц, 2 года, не помню - 200

altaar

первые машины все разбивают
Ни одного ДТП не было по-хорошему на первой машине, ездил год.
Притёрся ко мне один раз придурок чуток - сам уехал (моему пластиковому некрашеному бамперу пофиг). Задел я задом дерево один раз на парковке. Прыгая по колдобинам (чтобы на брюхо не сесть) в деревне задел масляный поддон.
Вот собственно и всё. :)
Машина ГАЗ-3110

katrin2201

москвич 412 91г кажется, одно лето
дтп не было, только крыло в районе арки немного поцарапал
по ценам примерно куплен за 17к, продан спустя год за 14.5к

maron

я сейчас езжу на первой машине, ВАЗ2105, пока помял слегонца правую дверь, на даче разворачивался(слишком там узко да и защиту картера погнул на парковке возле ГЗ, темно было ямку не увидел перед борюром и рюхнул туда правым колесом, так что защита самого картера стала касаться - вибрации были страшные, выправлял молотком :)... машина папина, езжу пока 3 или 4ый месяц.. весной собираюсь приобретать другой агрегат.

shtiko

Хуйня.

kimago

Может поставить вопрос кто из форумчан таки разбивал первую машину?

Azia

Восьмера была, модная шопиздец. Жопа задрана, тонировка в ноль, диски литые.:) Каталась год, ни единой царапинки на ней не было.
Почем продала уже не помню.

Irina194623

Opel Omega A 92гв
2. 1 год
3. Купил - 90тыр, пока не продал, жалко, катаются родственники.

Alla5

Шоха
куплена за 27 продана за 14 программе "Главная дорога", где ее разъебли каскадеры. (надеюсь, что сняли с учета, как обещали)
Один раз вмандил в другую машину, крутя радиву

nastien-2004

ВАЗ 2104 казенная
Разбить не разбил, но крыло и бампер помял, так и сдал ее начальству с мятым крылом и бампером.
Но на лысой резине которая была на той тачке из-за скупости начальства при малом опыте езды избежать ДТП было не так просто учитывая то, что часто ездил сильно груженным с очень плотным рабочим графиком.

90125

первые машины все разбивают. Хочется понять насколько это правда.
Похоже, что у нас тут все форумчане ездят очень осторожно и аккуратно, и только я могу о себе заявить: да, я разбил свою первую машину, не поцарапал, а превратил в груду металлолома! :(

BoDos

галант поцарапал пару раз бампер, 15 месяцев, купил за 14 еще не продал

xakatyp

ВАЗ 2112
Была бита 2 раза и в хвос и в гриву :grin:
2 года
купил за 5500
продал за 5000 :cool:

kab_99_rus

Первая тачко - Хонда Сивик 89-го года, ее мне подарил друг.
2. Удалось покататься 2 недели, прежде чем догнал Ниву на повороте с Ломоносовского на Вернадку (дело было в марте месяце - обманчивая обледенелая дорога, ночь, отсутствие опыта вождения, почти лысая резина). В итоге крыло и крышка капота - всмятку, ниве хоть бы хуй, даже царапин на бампере не было. Проездил после ремонта потом еще 2 года.
3. Купил за бесплатно, продал через 2 года за 3,5 килобакса

chelsik31

nissan almera 99 года
куплена за 8,5 тыс долл
езжу 1,5 года
продавать пока не собираюсь
в течение первых двух недель как начала ездить, на парковке въехала бампером в дверь чужой машины, бампер выправили в домашних условиях
ну и вот недавно автобус въехал в зад на стоянке
в общем не везет мне на парковках(
пока все)

Pretor

1. Какая машина была?
первая машинка - новая серебристая (прям моя карма, цвета Снежная королева) девятка ВАЗ, гнали из Тольятти,
каталась примерно месяцев 4-5, потом продала за ту же стоимость, что и купила, с очень
маленькой скидкой, знакомым
коцаний, царапаний, аварий не было :p

chet

Ниссан Примьера 98г. Ездил ~года, без аварий.

serjik-75

Какая машина была?
MMC Colt 1.6 1992 года
3 года
4куе - подарил

sizova1960

Семейная шоха
покатался двое летних каникул, без эксцессов
потом подрос братишка и разбил ее, катаясь без прав, сцукан. Горела на весь двор.
куплена была новой за 9тыр в 90м году. На момент гибели ей было 17 лет и меньше 50 тысяч пробега. В авариях не была до фатальной, хотя водила мать, половина братьев, дядья и я, так, царапины от неумелых заездов в гараж . Остатки отдали пострадавшему.

stm6689

Самая первая машина - Иж 2715, в простнаречье называемый "каблук".
Купил списанный спредприятия, довел до ума, была мысля с приятелем утром газеты развозить, но не срослось
Катался по Москве года два, потом отдал родне в деревню, они в хозяйстве использовали, картошку перевозили.
Что поразило - когда убитую машину стали разбирать, отцепили кардан и машина сложилась на 2 части, т.е. долгое время кузов держал собой всю конструкцию

90125

Я вот только не понял - кто мне столько плюсов наставил? :D
Ведь по законам жанра, то есть нашего раздела, все должны были меня начать гнобить за "неправильное" вождение! :grin:

kalinovskij

Хонда Сивик 2007.
Ездила почти год, 2 царапины, после каждой царапины сердце кровью обливалось, машина новая, жалко.
Поэтому ездила очень осторожно, все время ее жалела, наверное, если могла бы, то на себе бы ее носила :grin:
Не знаю, может если бы машина была не новая и ее не было бы жалко, может быть бы я ее и разбила.

samon0210

новую тачку будешь брать?
приус?

altaar

Похоже, что у нас тут все форумчане ездят очень осторожно и аккуратно
Поправка: ездИЛИ. :)
Ну вернее я ИМХО и сейчас осторожно и аккуратно езжу, но тем не менее... :(

stm7876761

зубило (2108) 94года, ездил полгода, получил вмятину в крыле небольшую, купил за 45круб, продал за 37круб

ekozhurina

Первой была ВАЗ 2106. Отъездил год, по доверенности. Аварий не было....

tarzan99

Космич Святогор 98 гв
Без проблем откатался 1.5 года
Взял за 40, продал за 30

borispel

по большому счету до мондюка ездил на чужих
1. 3Ф Мондео 97
2. 3й год летаю
3. 207 тр, \такая корова нужна самому

vmvvmv

2. 3й год летаю
Менял все детали кузова по кругу дважды!

borispel

Хуй!
кузовщиной не занимаюсь

slast

Дерская копЭйка :cool: 1981 годы выпуска. езжу на ней с 2003 года, досталась по наследству, никуда продаваться не собирается :D

NadezhdaZyk

адский лансер 91 года с номерами 666 - самая первая и самая любимая машина :cool:

Nardek

любимее галанта? :ooo: :)

sincer

ВАЗ-2107 (2000 г.в.)
Брал в 2005 году, проездил год. За это время несколько царапин, а так же въехали в левую заднюю дверь.
Брал за 50, отдал за 42 с помятой дверью.

kimago

ВАЗ 2105 ~94года
Ездил пару лет немного поцарапал. Еще не продана.

Non_stop

Мазда 626
Скоро год
Только царапины, но порядочно поставили. Какие-то сцуки нам расцарапали дверь тоже.
Брал за 170, продавать пока не собираюсь.

Dan1993

Opel Вектра 2002 года
2. Ездила месяц до того, как разбила перед об Тойоту Камри, починила только в мае этого года
3. Куплена в апреле прошлого года за 13.

NadezhdaZyk

в определенном смысле, да :)
потому что первая и своя! тем более они родственники - из клана мицубись :D
да и в обслуге лансер был самый бюджетный из всех машин моих :)
(ну кроме, надеюсь, легася, у которого за 9 месяцев пока тока радиатор и передние колодки ушли, масло поменял).

shtiko

А с радиатором что приключилось?

NadezhdaZyk

потек. у всех субар года с 95 точно (может и старше, не знаю) и до 2003-2004 где-то текут радиаторы... и у правых, и у левых. изнутри бачки трескаются и никто не знает почему, такой вот баг, по всем моделям субы. я про него знал задолго до покупки :) похуй, 6 т.р. радиатор, 1,5 работа, антифриз рублей 500. копье, короче.

Nata73

1. Какая машина была?
1. Renault Symbol
2. 3 года (кончилась гарантия) :)
3. Продал за 200тыс рублей

itni

космич 2141 с двигателем ВАЗ
2. около полугода
3. за 100 баксов. Запчасти другу, двигло другому, кузов в чермет :)

stm7876761

у всех субар года с 95 точно (может и старше, не знаю) и до 2003-2004 где-то текут радиаторы
с двиглом 2.4 забыл добавить ;)

NadezhdaZyk

Сликер, не хочу тебя расстраивать, но, насколько мне помнится, у субар ваще нет движков 2.4 :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
1.5, 2, 2Т, 2.5, 2.5Т, 3
а вот 2.4 - нету :)
зы: на форе нашем тоже потек - на 2.0Т ;)

smart73

К примеру, в Израиле дофига машин с надписью Subaru Impreza 1.6, а у тебя в списке таких нет. Или это на самом деле 1.5 и маркетинг? :D

NadezhdaZyk

так тош в исраэле! там всее падругому :)
да и движок меньше 2.0 - это так, поделка на движок. если не турба, конечно :D

smart73

Да они там и не ездят особо :D так, ползают потихоньку :D

stm7876761

см3 - где-то пишется что это 2.4, где-то 2.5 я его имел ввиду ;)

NadezhdaZyk

2457см3 - где-то пишется что это 2.4, где-то 2.5 я его имел ввиду
не знаю, где пишется 2.4, вроде 2.5 везде пишут :) к тому же, по правилам округления и по правилам маркетинговой доминантности 2.5 выглядит более логично :)
по теме - нет, не только у 2.5 :) у движка 2.5. был косяк в 97-99 годах (стояли в основном на легасях и аутах движок перегревался и стучал на 100 ккм. потом баг пофиксили со второй половины 99. ну и классический косяк - стук 4 цилиндра на 2.0 и 2.0Т, тока его лечили дольше, но потом тож вылечили :)

stm7876761

гы, я думал что перегревается как раз из-за утечки радиатора. Про стук в 2.0 не знал, учтем на будущее ;)

kgg2412

Rover 214i 3дв 1998.
2. Катался год.
Покривил левое заднее крыло об камаз.
В правую дверь въехала задом девушка на парковке возле ДАСа.
Сестра разбила переднее правое крыло об москвич на перекрестке.
Разбил шаровые опоры.
3. Купил за 150, продал за 120.
:p

BoneS777

1.5, 2, 2Т, 2.5, 2.5Т, 3
а как же 3.6 от трибеки забыл (хотя иногда пишут 3.5)? ;)
что касается радиатора, то это действительно был такой баг. его устранили. зато с 2005 года добавили кучу других :smirk:

BoneS777

вроде 2.5 везде пишут
именно так. и не только пишут, но и ездят :grin:

BoneS777

Subaru Impreza 1.6
давай фотку. субару не делает движков 1.6. или может какие-нибудь совсем древние модели...

BoneS777

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/subaru/impreza/
ну я же говорю, в 2005 сняли с производства. древние :grin:

xakatyp

зато с 2005 года добавили кучу других
расскажи :)

BoneS777

расскажи
послезавтра еду на ТО-15000. после него в соответствующем треде расскажу о машине - что мне нравится, а что нет ;)

xakatyp

после него в соответствующем треде расскажу о машине - что мне нравится, а что не
мне еще 5 тыщ, тоже наверное напишу :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: