М5 до Тольятти

ssnickerss

Какие подводные камни? Во сколько выезжать, чтоб до субботы вечера доехать?

alex471

Никаких камней. Обычно в 2-3 ночи в субботу выезжаю, завтракаю утром в Пензе (На въезде в город недорогая и вкусная кафешка/столовая на втором этаже желтого торгового комплекса a la местная Мега). Если еду дальше, то без остановок до Тольятти - там вообще рукой подать. Заправляюсь все время на Роснефтях. Если сильно приспичит - в Умете нормальная жратва.

tone4kaplus

Самая жопа - это ремонт моста через Москву-реку в Заозерье. Примерно 30км от МКАД. Там сужение до одной полосы в каждую сторону. В пятницу вечером и субботу пробка от самого МКАДа стоит. В воскресенье вечером, соответственно пробка с другой стороны, все возвращаются в столицу.
Так что либо выбирайте радикальное время подъезда к этому мосту (к 2м ночи вроде рассасывается либо выбирайте маршруты объезда.

Julija18

завтракаю утром в Пензе
Рекомендую всё же Умёт - 5-7 км вкусного и дешёвого питания по обеим сторонам дороги :)

Julija18

Самая жопа - это ремонт моста через Москву-реку в Заозерье. Примерно 30км от МКАД. Там сужение до одной полосы в каждую сторону. В пятницу вечером и субботу пробка от самого МКАДа стоит. В воскресенье вечером, соответственно пробка с другой стороны, все возвращаются в столицу.
Так что либо выбирайте радикальное время подъезда к этому мосту (к 2м ночи вроде рассасывается либо выбирайте маршруты объезда.
Верно, перед выездом смотрите пробки в инете.
Не люблю окрестные дороги, но с учётом нынешней ситуации, ехал бы по Егорьевскому или через Жуковский-Клишеву-Бронницы, там уже на М5.

tone4kaplus

егорьевское шоссе и на Жуковский - тоже не весело. туда поток в первую очередь перераспределяется. М4, либо через аэр. Домодедово, там есть дорожки.

shtiko

Есть один объезд этой пробки через аэропорт Домодедово. Там правда есть участок через убойные плиты, пузотёрки там едут 5 км/ч и всё равно страдают. Причём этим объездом пользуется столько народу, что эта фуфельная дорожка уже показывается довольно жирно на Яндекс-Картах. Вероятно у них там есть эвристика, которая делает дороги жирнее если по ним много машин в сутки.

derigel

Какие подводные камни? Во сколько выезжать, чтоб до субботы вечера доехать?
отпишись как доедешь что там было
мне тоже скоро понадобится актуальная инфа.

alex471

отпишись как доедешь что там было
Там нет жизни, и дорога пролегает через королевство Мордор

derigel

Там нет жизни, и дорога пролегает через королевство Мордор
я там родился и вырос - это МОЯ ЗЕМЛЯ!111

alex471

Где, в Мордовии?

derigel

в тольятти.
мордор пересекал только ясным днем, когда око сарумяна ослеплено солнцем!

ssnickerss

Да не вопрос.

alex471

Езжу по этой дороге раз в полтора-два месяца в Пензу или Тольятти. За 7 лет вообще ничего не изменилось :) Разве что Умет стал больше, в Мокшане дорогу совсем разбили, а в Пензенской области со стороны Мордора сделали отличный ремонт дороги.

tone4kaplus

Есть один объезд этой пробки через аэропорт Домодедово. Там правда есть участок через убойные плиты, пузотёрки там едут 5 км/ч и всё равно страдают. Причём этим объездом пользуется столько народу, что эта фуфельная дорожка уже показывается довольно жирно на Яндекс-Картах. Вероятно у них там есть эвристика, которая делает дороги жирнее если по ним много машин в сутки.
Именно :) ты этот объезд еще пару лет назад сдал. За что большое спасибо. Но у него есть недостаток. Перед аэропортом работает светофор, где направо на переезд уходят машины. Из-за этого скапливается весьма нехилая пробень. Однако можно и её объехать, если уйти пораньше в поля. Главное не запутаться в полевых дорожках, я первый раз поблудил на них. Ну и в мокрое время недоприводы там рискуют заторчать.

shtiko

Да, на OSM разглядел недавно варианты по полям. Думаю надо разведать, а то на плитах сейчас столько пузотёрок, плетутся еле-еле, а обогнать не дают как правило.

alex-legusov

обгоняй пузотерок по обочине уверенно!

shtiko

Там её нет, лес кругом. Как плиты заканчиваются - очень глубокие ямы, обгонять по таким очень больно для машины. Обгоняю и плачу.

derigel

Езжу по этой дороге раз в полтора-два месяца в Пензу или Тольятти. За 7 лет вообще ничего не изменилось
да ну не скажи... я раньше регулярно ездил - машин все больше и больше становится...
а дороги растут медленно поэтому в целом сложнее.
два года вот не ездил, но по отзывам чем дальше тем херовее...

Minja77

Есть один объезд этой пробки через аэропорт Домодедово.
ну это слишком радикально, можно ведь через Молоково-Володарского. Правда, там, если не повезет, можно в не меньшую пробку встать (обычно на въезд, а не на выезд)

alex471

Хз, я что по пустой дороге езжу 110-120, что по загруженной. Ну разве что иногда притормозишь, пропустишь встречку, или прерывистой дождешься. И вообще, сравнив загруженность М5 и М4, можно сказать, что на М5 машин вообще нет.

alex471

Блин, это всего лишь тысяча километров, чего там ехать?

derigel

тут я согласен.
ты в будни или в выхи ездишь обычно?
во сколько из москвы старт?

gainward

Я тоже так всегда говорил, пока в Люберцах не встрял и не потратил 2,5 часа, проезжая их :grin:

alex471

ты в будни или в выхи ездишь обычно?
во сколько из москвы старт?
Обычно езжу, когда нужно. В разные дни, с понедельника по воскресенье.
Стартую от 23 до 2 вечера с Балаклавского.

derigel

ну как там в Мордоре?

ssnickerss

Съездил. Выехал в в 3 ночи от Строителей. В 6 вечера на месте был, правда не в Тольятти. Не доезжая Жигулевска направо свернул в сторону заповедника. Останавливался в Умете поесть. Дорога в целом приличная, подводных камней никаких. Есть ремонты в пензенской области, но их немного совсем. Еще в сызранском районе подразбито покрытие, но 100 вполне ехать можно.Обратно выехал в 5 утра и в 6 с четвертью вечера был в Подонске. Останавливался только на заправках.
З.Ы. В Умете есть заведение под названием Морддональдс :D

shtiko

> В Умете есть заведение под названием Морддональдс
Кормят там кстати зачётно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: