Подсыпали сахара в масло или бензин, запали кольца

bariton49

говорят надо менять масло, но может еще промывкой воспользоваццо? какой лучше? да и еще советуют на ночь залить в цилиндры тормозухи...

Natalek

а варенье туда не подсыпали?

bariton49

хз

Yustas369

ты по компрессии решил, что кольца?
представляю, в каком состоянии тогда форсунки

Natalek

а машина какая?

bariton49

да пиздец я еще спешил: 190 выжал на ней, когда отрыл капот из движка дым хуярил правда не перегрелся - это из под колец...
опель вектра 1.6

Yustas369

ну и при чем тут сахар? банально перегрел

Natalek

странно, на улице не жарко, 190 не такая уж заоблачная скорость

bariton49

да блин не так все: она начала дымиццо я еще ехал 150-160, кароче все просто: чувак на сервисе чота темнил и я сразу как тачку забрал чота не то почуствовал но спешил и даже не провели уровень масла... я сразу заметил что както она не так заводиццо но даже в мысли не пришло что он лазил в движок: он тока кузовщину делал, а оно вон оно как! сцуко!

Natalek

типа он тебе сахара подсыпал что ли?

bariton49

прикинь тема: он мне должен был все сделать еще неделю назад но почемуто сказал что неуспел, ну я думаю ну ладно может проблемы какие.. а тут приезжаю уже через 2 недели а он все равно не успел, ну я уже забирать решил полюбому и он быстро все за сутки сделал тока осталось мелочи: молдинг и полировать места, ну и он типа приебался что хочет тачку эту комуто подогнать я и сказал что зоибись тока давай 4000$, а он 3500$ хотел, ну вот тема понятна: я щас ахуею от своей тачки приеду к нему доделываццо и уже соглашусь ему ее скинуть подешовке...

Natalek

а доказать можно что он подсыпал?

inutkin

в черный список добавь в треде "рекомендуемые сто"

EnotS

да ты, извиняюсь, лох...тебя сначала выебал шофер автобуса, потом свидетель справа, потом менты, потом юрист шофера, потом снова все вместе, потом тя выебали менты из группы разбора и еще много кто....в итоге, я так понимаю, тя выебал мастер...у тя что на лбу написано что ты лох?...или ты просто лох?...заебал ты херню всякую про себя писать...

Natalek

в общем продать надо эту невезучую машину

Sparta4ka

бля, чуть не заплакал от жалости к шпонглу.
Жжошь, блиа.
да ты на аватар его пасатри- там чо нарисовано?

NadezhdaZyk

Гоблин, красава
я в свое время просто заигнорил в своем профиле все его посты постов теперь не вижу, но вот темы, созданные им, все равно видны ну это мелочи

Yustas369

видел тачку шпонгла отремонтированную сегодня, как новенькая

bariton49

да лан, цвет чуть отличаеццо!
вся жестянка стоила 5000р (3 двери, 2 крыла, бампер)

bariton49

а доказать можно что он подсыпал?
канешна нет

bariton49

заебал ты херню всякую про себя писать...
а мне все похуй я сделан из мяса

victor70

может пока прекращать ходить в бесовские заведения(церковь)? Это ведь все таки идолопоклонство.

petrovdmit

а мне все похуй я сделан из мяса

самое страшное что может случиться... продай ты это авто пока не поздно

altaar

Может, к нему созовёшь каких-нибудь проверок (типа налоговой, пожарной и т.д.)?
Чтобы жизнь мёдом не казалась...

bariton49

нельзя людям зла желать!

Yustas369

вся жестянка стоила 5000р (3 двери, 2 крыла, бампер)

а где делал? мне тоже нужно поджестянить

victor70

давай я тебе за бесплатно сахара дам.

bariton49

это Брянск, тибе после этой истории не сташно тачилу оставлять там? я туда уже боюсь ехать (на самом деле сахар мог кинуть ине мастер а мои враги которые знали где я чинюсь)

victor70

да, походу брянск аццкое место

bariton49

ацкое но бляцкое, так что если любиш экстрим то приглашаю в секс-тур!

victor70

моя жена иногда почитывает этот раздел . За соврщение тебе может херово быть

petrovdmit

моя жена иногда почитывает этот раздел . За соврщение тебе может херово быть

совращение малолетних на форум.локал

bariton49

Кимкин в гневе страшен! )
больше не буду совращать, пусь она это делает )

bariton49

кстати сказать: вчера залил в цилиндры тормозухи на ночь - не помогло,
сегодня залью фенома на ночь - посмотрим...

xakatyp

наверно скоро сможешь уже выбрасывать двигло

bariton49

почему?

petrovdmit

бля, а я потом удивляюсь, откуда берется убитое двигло...

bariton49

я хочу ее продать в таком виде, но тока из движка дым идет
а как я узнал что это сахар а не просто от перегрева: стартер еле крутит движок, я это сразу заметил но подумал что аккумулятор, зарядил полностью но так же хрень.. от сахара там все слиплось походу, причем горячий сложнее завести

shtiko

кстати сказать: вчера залил в цилиндры тормозухи на ночь - не помогло,
сегодня залью фенома на ночь - посмотрим...
Хватит страдать хернёй. Сядь на буксир и едь на сервис, где чинят двигатели.

Sparta4ka

просто возьми напиьлником поскреби по покрытию цилиндров- а хуле, хуже не будет зато мозги поебешь.

bariton49

$

victor70

а что нельзя купить промывку какую-нибудь и 3-4 раза поменять масло подряд.

tane57

Жжошь

petrovdmit

да конечно можно, а ты веришь в то, что это сахар?

shtiko

> 400$
Продолжая свои эксперименты потеряешь больше?

rmukhin

купи четыре банки WD-40 по три литра и залей в каждый цилиндр по одной, через 12 часов поменяй масло. по-любому поможет.

petrovdmit

купи четыре банки WD-40

пля, вы жжоте, он ведь ща и вправду купит

rmukhin

пусть купит - хуже точно не будет

shtiko

> пусть купит - хуже точно не будет
Он же потом не промоет как следует, а просто сольёт и масло зальёт.

rmukhin

всё что останется сгорит на хрен

BoneS777

тут скорее всего дело не в сахаре. просто движок убил - поршня может выгорела.
мне один раз показали, что случилось с движком на большой скорости (заклиненный) - после этого больше 160 не гоняю

shtiko

Ты знаешь состав? Я не уверен, что там всё сгорает без остатка.

derigel

все сгорит. там масляная основа, керосин и диоксид молибдена, а он не вреден, а даже полезен будет легкое металлоплакирование

shtiko

все сгорит. там масляная основа, керосин и диоксид молибдена, а он не вреден, а даже полезен будет легкое металлоплакирование
Вообще, физика и химия науки экспериментальные. Часто оказывается, что наши домыслы совсем не соответствую реальность.
Но я, как знатный пиздун в форуме, добавлю своих домыслов. Во-первых, хуй знает будет ли металлоплакирование или же будет абразивный
порошочек пересыпаться в двигателе. Во-вторых, WD-40 - проникающий растворитель, и его наличие в картере может ухудшить герметичность стыков.

bariton49

тут скорее всего дело не в сахаре. просто движок убил - поршня может выгорела.
мне один раз показали, что случилось с движком на большой скорости (заклиненный) - после этого больше 160 не гоняю
поршня целы: вырубал поочередно свечи - дымят все цилиндры одновременно и дым идет не постоянно в временами, при дыре в поршне была бы другая картина..
заливал Феном Раскоксовыватель - не помогло! Сейчас поменял масло +промыл Hi gear +залил Fenom Old Chap, движок ровнее стал работать но дым не прошел... походу перебор всетаки.. Раскоксовыватель не поюзаеш - опять масло менять, а жаль!

victor70

минимум 3 раза масло менять прийдется для получения эффекта, лучше естествено теплое сливать если дейсвительно сахар.

bariton49

обалдеть! а почему 3 раза?
почему промывка крутая не помогла?
в пользу "сахарной" версии то что все цилиндры сразу убились - значит было какоето воздействие (перегрева у меня точно не было, только если мастера слили тосол перегрели а потом тосол залили - но проще сахара ебануть).
неужели еще 3 раза менять, а вдруг не поможет?

victor70

чтобы полность поменять масло в АККП делают до 5 замен масла подряд.

bariton49

хуясе: масло 1000 руп +феном 400 руп + промывка 160, помножить на 5 так это так же дорого как и кольца поменять..

xakatyp

чтобы полность поменять масло в АККП делают до 5 замен масла подряд.
бредятину написал

victor70

ну-ну

xakatyp

че нуну, бред чистой воды.

victor70

почему? я не однократно меняя масло и наблюдал этот процесс. Сервис мены мне подробно обьчснили какое должно быть масло(цвет, пузырики и т.д.). Из доводы сошлись с инфой в инетете. На мазде ц меня была запущена коробка, и масло приобрело нужный цыет только после 4-й замены. В общем прочситай побоьлше про замену масла в аккп.
ЗЫ. ФАКУ по коробкам я уже здесь приводил, там есть и эта инфа.

derigel

про мерс читал что 3 раза.
потму что слить все масло невозможно.

victor70

ну это только одна из причин, что слить все нельзя, иногда приодится еще картер вычищать. Ко-во определяется по цвету. Если цвет удовлетворительный, то процесс прекращают.

petrovdmit

какой цвет удовлетворительный?

victor70

цвет нового масла, без вкроплений. Ну и профи еще запах учитывают.

bariton49

низнаю как АКП но в МКП на масло можно просто положить: тока слдеить чтоп уровень был - иначе передачи включаются туговато...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: