Украли регистратор

serjik-75

Самый дешевый за тыщу рублей, как все закупали (тогда по 57 баксов штоле или около того)
И отъездил с ним неделю. Какчество, конечно, не очень, номера видно лишь у впереди стоящей машины, у едущей чуть вдалеке - хер. Но в общем интересная штука, хотя смотреть особо нечего потом - все одно и то же )
А седня какой-то сука-таджик разъебал стекло и спиздил его. Блядь, пиздец, стекло с установкой в лучшем случае будет стоить 3 штуки. А эта хуета, которую он спиздил - всего тыщу. Ну и плюс 600 за флэшку. Ну не гандон ли, а? Второй раз уже стекло бьют пидарасы в этом году.
После установки стекла буду думать о новом регистраторе. Чуть подороже, но чтобы крепился попроще, ч0бы снимать можно было перед выходом, не отлипая липучку. Ну и какчество чуть получше все-таки надо. Не фулхд с сотнейтыщ мегапикселей, но что-то более ч0ткое. Вот такие дела.

alex471

Я в таких случаях обычно думаю "Бля, ну почему я именно в этот момент не вышел покурить"

serjik-75

я выскочил на сигналку через пару минут, а было уже поздно. съебал во дворы сцуко. теперь блядь на всех окружающих таджиков оглядываюсь, ебанаврот

alex471

теперь блядь на всех окружающих таджиков оглядываюсь, ебанаврот
А еще ты выходишь с утра из подъезда, а он двор метет и так тебе между делом: "Зрастутэ"

stm5418699

ч0бы снимать можно было перед выходом, не отлипая липучку.
разобьют потомдумая что спрятан в бардачке, раз есть липучка на стекле

a100160

а чем те не нравится отлеплять липучку?
В чем смысл вообще снятия регистратора не снимая липучки? Ну разобьют стекло и вынут из бардачка.
Лучше тонировку сделай 5%.

inutkin

разобьют потомдумая что спрятан в бардачке, раз есть липучка на стекле
true
у меня так разбили стекло
нужно отлеплять и протирать след от липучки тряпочкой :grin:

kamazyuka

теперь блядь на всех окружающих таджиков оглядываюсь, ебанаврот
да у вас там пора бы ебашить таджей просто так. развелось уёбков :mad:

Nardek

я выскочил на сигналку через пару минут, а было уже поздно. съебал во дворы сцуко. теперь блядь на всех окружающих таджиков оглядываюсь, ебанаврот
а как ты понял, что это был именно таджик?!

serjik-75

свидетель был.

virhacker

липучка быстро портится

stm2623997

стыдно просто за МГУ, за СР и завсех корочче

alex-legusov

ну так убей себя

virhacker

Ну и какчество чуть получше все-таки надо. Не фулхд с сотнейтыщ мегапикселей, но что-то более ч0ткое.
что-то сомнительно, что норм качество будет
более того fullHD не гарантирует, что номера будут всегда различимы

serjik-75

ну там как-то совсем говняно было, даже хуже, чем на многих роликах ютюба )

Garrys

а нахуй что-то в машине оставлять-то на виду?
Очевидно, что если есть что-то, что можно спиздить, то появляется совсем не нулевая вероятность, в конечном итоге разобьют стекло и вытащат.

otnr

true
у меня так разбили стекло
нужно отлеплять и протирать след от липучки тряпочкой
бля, у меня на стекле всегда остается липучка от навигатора по центру торпеды.
лучше я не буду её снимать и раз в год буду менять стекло за 5к, чем каждый раз тратить время на установку/снятие со стекла....

yri2009

лучше я не буду её снимать и раз в год буду менять стекло за 5к, чем каждый раз тратить время на установку/снятие со стекла....
имей ввиду только что разбить стекло могут в любой момент, и, вероятно, тебя будет беспокоить машина стоящая во дворе зимой, например, без стекла. Так что ты будешь вынужден запариться, все бросить и ехать решать эту проблему

Garrys

30 секунд снять, 1 минуту поставить
или потерять полдня - день
причем не факт, что всего раз в год

stm2623997

Блядь, пиздец, стекло с установкой в лучшем случае будет стоить 3 штуки.
Ну съекономь на установке.
У меня заняло около часа. Большая часть времени на выковыривание осколков из двери.
А возможно можно еще и на самом стекле съекономить если на разборах взять

stm2623997

можно второй регистратор поставить из окна кухни
старая зарядка от нокии его отлично запитывает :)

serjik-75

сам бы поставил, но погоды не позволяют - под дождем ковырять дверь как-то неудобно
по разборам ищу, т.к. новое 5-7, да еще и под заказ. но пока пусто че-та по б/у :(

gtakiller

5 min * 365 = 9 часов только и делать, что снимать и ставить липучку

serjik-75

я подумываю для следующего крепление как-нить не липучкой к стеклу приколхозить, чтобы снаружи не так заметно было. может скотч двухсторонний какой-нить крепкий или что-то в этом роде.
ну и чтобы снимался-одевался на крепление без гемора.

chibez

А почему автопроизводители до сих пор не предлагают видеорегистаторы в качестве опций? В зеркало салонное (спереди и сзади) чего только уже не встраивают! Или в европах/японях они как-то не так законом трактуются?

shtiko

бля, у меня на стекле всегда остается липучка от навигатора по центру торпеды.
Очень тебя прошу, повтори эти слова на форуме, после того, как разобьют стекло.

a100160

и слава богу что пока не предлагают

stm2623997

1.5 min * 365 = 9 часов только и делать, что снимать и ставить липучку
согласись, приятнее потратить 9 часов на замену стекла и разбор двери, нежели 9 часов подряд отлеплять и прилеплять липучку :)

gtakiller

мне разбивали стекло и че?

gtakiller

я в сервисе меняла, они мне всё сделали пару часов
не очень удобно только было без стекла до сервиса ехать, а так ок
Выходишь ты вечером с пакетами из магазина, так еще и липучку с навигатором куда-то девать надо, ебанись

a100160

ебанись да - в бардачок, прикинь

shtiko

Ну если понравилось, то беру свои слова обратно.

miha317

Боишься переплатить?
Надо просто бронированные стекла. От таджика с кирпичом спасает.

serjik-75

Надо просто бронированные стекла. От таджика с кирпичом спасает.
первое, зимой разбитое, было бронированное. ну так оно же бьется так же, как и не бронированное, только ничего вытащить не успевают. в остальном - осколки разве что не падают в салон, а менять все равно надо...

miha317

дык я и не говорю, что его разбить нельзя.
просто от залетных спасает, типа разок ударил - не рассыпалось, и воры сразу уебывают.
Ну и кстати битой тоже разбить сложнее.

Garrys

1.5 min * 365 = 9 часов только и делать, что снимать и ставить липучку
Всего лишь 9 часов, при этом машина не будет в простое - в любой момент доступна.
Посчитай, сколько времени машина будет недоступна, если стекло разобьют.
А если зимой?

svetik1197

В чем смысл вообще снятия регистратора не снимая липучки? Ну разобьют стекло и вынут из бардачка.
Лучше тонировку сделай 5%.
поностью согласен
У меня регистратор постоянно висит около зеркала заднего вида, боковые стекла тонированные, регистратора не видно вообще, даже если подходить вплотную и складывать руки домиком.

inutkin

боковые стекла тонированные
а с тонировкой можно и на большие бабки попасть :grin:
да и вообще она увеличивает вероятность сдохнуть.

svetik1197

а с тонировкой можно и на большие бабки попасть :grin:
500 р?

inutkin

зависит от того, сколько жестянка на твою машину стоит :grin:
будешь экономить стекло с регистратором, а попадешь на ремонт бочины :grin: это фейл полный

serjik-75

У меня регистратор постоянно висит около зеркала заднего вида, боковые стекла тонированные, регистратора не видно вообще, даже если подходить вплотную и складывать руки домиком.
оно у тебя на липучке или как к лобовому прикреплено? липучка на лобовом как звезда во лбу горит, там боковая тонировка не работает.

a100160

так и лобовое затонируй 5%

svetik1197

оно у тебя на липучке или как к лобовому прикреплено? липучка на лобовом как звезда во лбу горит, там боковая тонировка не работает.
Да на липучке.
У меня на лобовом 15 см сверху с завода тонированная полоска, прилепил на нем около зеркала, проводок убрал под обшивку, не видно вообще, завтра если не забуду сфоткаю.

NadezhdaZyk

а мож ну его нахуй?
регистратор, в смысле

svetik1197

зависит от того, сколько жестянка на твою машину стоит :grin:
:grin:

a100160

я бы все же не называл это машиной - мотоколяска

svetik1197

я бы все же не называл это машиной - мотоколяска
Котировки матизов падают с недоавтомобилей до мотоколясок? :grin:
С чем связано?

stm5866618

так вроде давно уже. Сколько себя помню в разделе, матизы у слаера всегда были мотоколясками ;)

svetik1197

Я готов понять неприязнь у матизам форумчанина имеющего реально крутую тачку,но у слаера, если мне не изменяет память, выкидыш кетайского автопрома позиционирующий себя как джип.

a100160

у меня два "выкидыша китайского автопрома" по твоей класификации, вот только их оба можно классифицировать как автомобиль, а матиз только как мотоколяску.
Ну и это, гнобить матиз имеют право владельцы абсолютно всех авто, даже гнилой зубилы.

miha317

Ну и это, гнобить матиз имеют право владельцы абсолютно всех авто, даже гнилой зубилы
ща опять "давайте вспомним матиз" будут фотки.

a100160

кстати что-то кариуса давно не видно
видать после покупки этогй мотоколяски - сидит страдает, не может прийти в себя.

svetik1197

мне кажется, твоя психика сильно страдает (возможно бессознательно от того что тебе приходится ездить на китайском металлоломе, ты же, чтобы оправдать свой выбор и повысить свою самооценку, всячески пытаешься унизить других, и на их фоне казаться крутым чуваком.

a100160

Самооценка как-то с машиной вообще слабо связана по-моему.
Конечно некоторым людям обязательно нужно парковать рядом с офесом крузак купленный в ипотеку, чтобы коллеги не залошили. Но ты судя по мотоколяски вроде не из таких, зачем тогда ты вспоминаешь про зависимость самооценки от автомобиля и тем более приписываешь ее мне?
А автомобили я оцениваю по объективным качествам (цена, стоимость обслуживания, потребительские качества) и по всем оценкам выходит что матиз не дотягивает до автомобиля.

svetik1197

(цена, стоимость обслуживания, потребительские качества) и по всем оценкам выходит что матиз не дотягивает до автомобиля.
По первым двум показателям он превосхоит все авто на рынке, если что

a100160

бгг
в том то и дело что нельзя рассматривать в отрыве
нельзя смотреть сколько стоит машина и не смотреть что ты за эти деньги получаешь
так же как нельзя смотреть на характеристики автомобиля и не смотреть сколько за них придется заплатить.
Так вот матиз хоть и стоит дешево, но получаешь ты за эти деньги кусок говна на колесах.

a100160

ну и это ВАЗ 2107 будет дешевле и на старте и в обслуге, че не взял его, если только на цену смотерл?

svetik1197

ну и это ВАЗ 2107 будет дешевле и на старте и в обслуге,
это кстати вопрос, я на матизе за 35000 (всего накатано 50000)делал только ТО + один раз была проблема с иммобилайзером, что-то мне говорит что с ВАЗ 2107 ты будешь частым гостем в сервисе, а соотвественно и стоимость обслуги вырастет.

serjik-75

хм, учитывая, что многие покупают машину, рассчитывая ремонтировать ее только в сервисе, то, учитывая надежность и качество запчастей 2107, частота посещения сервиса на ней будет почаще, чем на матизе, вследствие чего стоимость ее обслуживания будет вряд ли ниже, чем у узбека

shtiko

что-то мне говорит что с ВАЗ 2107 ты будешь частым гостем в сервисе, а соотвественно и стоимость обслуги вырастет.
Стереотипы говорят тебе. Когда у человека недостаточно информации и критического мышления, то он вместо того, чтобы добыть информацию или сказать самому себе, что он некомпетентен, начинает выдумывать себе мнение на основе стереотипов. Так и получается, что новый ВАЗ - говно, новый кетай - говно, новый узбекский Daewoo - не говно.

elen72

Второй раз уже стекло бьют пидарасы в этом году.
а чо никто район проживания/парковки не указывает?
я не то что липучку, бывало и сотовый на присоске забывал и оставлял на ночь, ничо не пропадало :)

svetik1197

Сегодня обогнал на кутузе серый Ховер с номером 837, не твой случайно?

a100160

ты автомотофотофорумчан не смотрел чтоли?

svetik1197

лень искать, цвет похожий на твой (фотки где по лесам катался)

alex-legusov

сегодня встроился дерско перед ховером. Тот еще не очень хотел меня пускать

a100160

ну ващето у меня зеленый, как его можно перепутать или счесть похожим с серым мне не очень понятно.

a100160

он наверно запаркованный стоял. Но пускать ясное дело не хотел - нехуй.

alex-legusov

нет, ехал в крайней левой. Ясное дело, шо ховер нединамичное гавно совсем :grin:

stm5866618

так-так, слаера на овощезаезде тоже не было?

alex-legusov

конечно не было, он сдриснул, поэтому его банка автоматом признаецо медлительным говном!

svetik1197

ну ващето у меня зеленый, как его можно перепутать или счесть похожим с серым мне не очень понятно.
ну он не совсем зеленый, скорее серо-коричнево-зеленый , вот у меня матиз зеленый :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: