Потреовали оплату всех штрафов при сдаче экзамена

nastien-2004

Я сейчас открываю еще одну категорию. Но обстоятельства сложились так, что мне пришлось продлевать регистрацию во время экзаменов. И вот когда я себе сделал новую регистрацию и отнес ее на проверку в ГАИ, выяснилась одна неприятная вещь.
Вместе с результатами проверки получил список всех своих штрафов, на оплату которых я уже 2 года хуй клал. И теперь пока я их все не оплачу, и не развезу квитанции по всем гаевням Москвы и области, и пока не получу из каждого ГАИ справку, что претензий ко мне больше нет; я не могу ни допустится к экзаменам на Д ни получить права категории С на которые экзамен я уже сдал.
Слава Богу, что штрафов всего 10 штук общей суммой менее, чем на 2000р.
Так что народ, штрафы все-таки платить надо, причем вовремя и отправлять копии квитанций тоже вовремя.

Yustas369

Так что народ, штрафы все-таки платить надо, причем вовремя и отправлять копии квитанций тоже вовремя.
почему?

altaar

Вопрос нумер два:
а у тебя вне МСК были неоплаченные штрафы? Их не вспомнили? :)

stm7876761

сейчас развозить по гаевням не надо штрафы
по идее оплачиваешь и через некоторое время снова получать едешь - инфа об оплате должна дойти

tane57

мне когда номера выдавали тож такую бумаженцию дали, только как бесплатное приложение, а не как обязательную к выполнению инструкцию

Les-ya

Забыл, через сколько административное наказание снимается. Год вроде? Если с тебя не стребовали за год, то все.

EABelov

а мне номера отказывались выдать.
100 рур спасло ситуацию :)

tane57

да это свинство было б не дать номера, я там и так 3 дня торчал в очередях из-за их распиздяйства)

EABelov

а нами(закрытые городки подмосковья) вообще отдельный спецбатальон какой-то занимается.
пидары ещё те.
номера только через них.
вот они и требуют бабла на всём.
новые тачки все не проходят настройку фар.
только если они спешат, могут без денег сразу права выдать

xakatyp

по "Главноей дороге" сказали, что если в чем-то отказывают в связи с неоплаченными штрафами, то берешь прям при них бумагу и начинаешь катать заяву на имя начальника. Максимум что они могут сделать возбудить дело о неоплаченном штрафе и если проиграешь то заплатишь 2х от штрафов.

EABelov

это всё хорошо.
но вот стою я у них в предбаннике.
там иногда окошко открывается мент забирает доки,
через какое-то время выкрикивает 5 фамилий у кого всё ок. потом остёшься ты и ещё 2-3 чела.
тебе выдают квиток со штрафами и доки обратно.
и окно закрывается.
кому куда писать заявы?
кто у них там начальник?
или этот перец который ТО проводит и говорит что у тебя фары якобы не туда светят.
а ты приехал из хз какого подмосковья, встав в 5 утра, так как они работают каждый второй четверг и субботу.

vkhvmarina

начальник обычно этажом выше, прилично выглядит и прилично разговаривает.

tane57

прилично разговаривает
ох не факт

Maxik666

сейчас развозить по гаевням не надо штрафы
по идее оплачиваешь и через некоторое время снова получать едешь - инфа об оплате должна дойти
К сожалению, суперсистема "должна дойти" работает хуёво и развозить не надо ровно до тех пор, пока тебе что-то не будет нужно от гайцев (Из 3-х моих оплаченных нарушений за последние пол года, все 3 висели не оплаченными). Тогда всплывут все штрафы. Вариантов действий 2: идти напролом через начальство, либо развозить, чтобы тебя наконец выкинули из базы, и в следующий раз тебе не пришлось мотать нервы.
За день я объехал 4 нужных мне отдела (от последнего мне нужны была справка). В общем, нигде никаких очередей, но каждый заморачивается по-своему: эвакуаторщики вообще без проблем (меньше минуты 1-ый отдел: кипит работа, очень хотели придраться к несвоевременной оплате, когда я явился к ним через пол года после нарушения, но фиг.. все оплачно было вовремя, удалили из базы, пообещали что в час ночи будет мегаобмен данными и все будет заебись :grin: ; 5-ый отдел: вообще никого народу нет, сидят в закуточке, легко забрали квитанцию с протоколом (отдал на свой страх и риск но видно, что скучают... "ну это 2-3 дня минимум...ну ладно сегодня забьем...может завтра из базы удалишься..." :grin: . Ну и последний 3-ий отдел, который изначально упирался больше всех... выдали справку, типа поверили на слово, что я все развез. В действительности оказалось, что все зависит отчела, с которым общаешься: есть адекваты, а есть откровенно хамы, коим оказался какой-то седой (лет под 50) толстый капитан с усами. Услышав, что я что-то им когда-то отдавал типа запроса из страховой, сразу отрекся "Я лично у тебя ничего не брал, я ничего не знаю, разговаривай с майором" :grin: И свалил с того места, где сидел. :grin: Лентяй.

tane57

ух хорошо что мне оба штрафа в дубне выписаны если чё заёб не будет, ток постановления уехали вместе с новым хозяином е30 в москву) и даже если он их не выкинул, то я боюсь ехать, придётся ведь обмыть наконец сделку

stm5418699

а где мона узнать какие на мне штрафы могут висеть?
а то если по гаевням развозить, то у меня география от питера до брянска со всеми остановками :grin:

EABelov

начальник обычно этажом выше, прилично выглядит и прилично разговаривает.
обычно да. а там лестницы на этаж выше нету.
да и в субботу начальник не работает

vkhvmarina

в субботу есть дежурный зам. начальника обязательно.. а об его местонахождении, раз нет лестницы - может сообщить дежурный при входе.

Les-ya

а там лестницы на этаж выше нету.
Они ее просто замаскировали, чтобы поменьше народу к начальству жаловаться ходило :grin:

EABelov

объясняю.
во дворе будка с сержантом, который проводит осмотр + фоткает тачку
и девчонка криминалист.
внутри комнатка в которой есть дверь с окошком.
может быть начальник за этой дверью и сидит,
но значит он в куре происходящего и получает часть бабла

altaar

но значит он в куре происходящего и получает часть бабла
Да он в любом случае получает, вопрос в том, что он получает ещё и люлей от начальства, и лишний раз ему их получать неохота. Если можешь ему грамотно это объяснить (что он получит, что ты просто так не угомонишься) - и предложить разойтись ЛИЧНО с тобой полюбовно - вполне может подействовать ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: