Умерла женщина, попавшая в ДТП с Бачинским

vignum

Вот так вот...

inutkin

каждый день в россии происходит большое кол-во ДТП, в результате которых гибнут люди
почему делается акцент на данном ДТП?

victor70

а чтоб мудачье говрило, что а вот мы говорили что гена гандон, а вы не верили.

altaar

А что кстати выяснилось?
Я слышал краем уха, что вроде как у него с колесом что-то случилось, от этого всё и произошло... это правда говорили?

crow

Потому, что в этом дтп погиб известный ведущий. Все дружно оплакивали камикадзе несколько дней. О жертвах Гены почему-то все скромно молчали.

crow

Потом передали, что это "утка" была. ИМХО, стоит подождать результатов расследования.

fedor1

гандон это не ругательство
гандон это... защитник
гена никого не защитил
не тянет он на гондона, ну разве что на дырявого

serjik-75

Потом передали, что это "утка" была.
в воскр по нтв была передача, где показывали водителя Транспортера, с которым столкнулся Бачинский. по его словам, желтый гольф успел завершить обгон фуры, но после этого почему-то снова вылетел на встречку. видели они друг друга 100%. так что там реально пока непонятного много

shtiko

Ритмический занос наверное, от того, что очень резко вернулся на свою полосу.

Non_stop

Ритмический занос наверное
При ритмическом заносе у него бы на переднеприводной машине морда оставалась на своей полосе. Он бы долбанул минивэн задом, ну или хотя бы боком, а он ведь прямо лоб-в-лоб столкнулся.

shtiko

При ритмическом заносе у него бы на переднеприводной машине морда оставалась на своей полосе.
Это при условии, что он газ давит и руль успевает выкручивать на каждый такт. А если не успевает, то оказывается или слева или справа, а не в своей полосе.

Non_stop

Ну не знаю... Вот смотри:
1) он выезжает на встречку, давит на газ. Обгон ведь.
2) Дальше возвращается назад в свою полосу, для чего крутит руль вправо. Маловероятно, что в этот момент у него начнется занос, потому что он не завершил маневр и по-прежнему давит на газ.
3) Вернулся в свой ряд, выкручивает руль влево (выпрямляет колеса бросает газ.
Ага, вот дальше по ходу у меня была ошибка в рассуждениях. Только сейчас понял, что в этот момент у него будет заносить жопу не вправо, а влево.
Значит, у него начинается занос жопы влево, он крутит рулем влево и может даже жмет на газ, но перебарщивает, и морда машины уезжает на встречку.
Да, по ходу действительно подобное ДТП возможно из-за заноса.

shtiko

Когда на большой скорости резко перестраиваешься, создаются условия для заноса. Их можно нивелировать: загрузка перед манёвром, тяга после манёвра. А можно усугубить: сброс газа после манёвра. (Всё про передний привод).
При определённой скорости, дорожном покрытии и резкости манёвра занос уже неизбежен, как его не нивелируй, и с ним придётся бороться. К этому надо быть готовым до того, как он начался.
Скорее всего он видел встречный микроавтобус уже близко и поэтому ушёл на свою полосу резко. Так лучше не делать, лучше уходить плавнее, если это возможно, но это конечно будет сильно пугать водителя встречной машины.

samon0210

уже близко
вполне вероятно, он же вроде третий был в цепочке обгоняющих
и газ после обгона мог сбросить, если перед ним те двое не стали разгоняться

argus

в этой ситуации, если б я был водителем фуры или транспортера, то синзил бы скорость
так принято делать?

Olga1979

в этой ситуации, если б я был водителем фуры или транспортера, то синзил бы скорость
так принято делать?

Много разных случаев в такой ситуации. Вот я сегодня днем не стал тормозить (я ехал по крайне левой а вправо ушел после самотечной эстакады на внутреннем садовом.
Ехал я не быстро (около 80-ти но вдруг со встречки членовоз с мигалкой вылез на мою полосу, и это в условиях плохой видимости (говно с дороги +подобие снега) . Если бы я тормозил, то в лобовую бы мы там и сошлись, а так успел уйти перед джипом, идущим справа (а за ним еще плотно тачки шли, там бы ничего хорошего не было в ином случае :smirk: )

argus

Ну если мигалка, то это другой случай. По хорошему ты вообще должен прижаться к обочине.
А по мне, если ты видишь, что какой-то крендель несется на встречу тебе, обгоняя фуру впритык, еще и на желтой машинке (может он блондинка лучше скинуть километров до 50-60 и быть готовым вправо срулить.

Olga1979

Ну если мигалка, то это другой случай. По хорошему ты вообще должен прижаться к обочине.

обочина там через три ряда справа, хрен на мерсе с мигалкой резко выскочил из своего ряда с намерением ехать по полосе, являющейся встречной для него (в данный момент по ней ехал я в нрмальном направлении) :smirk:

shtiko

так принято делать?
Не совсем ясна "эта ситуация". Если речь о предполагаемой ситуации, когда Гена делал обгон на пределе, то да, часто бывает, что встречный и обгоняемый сбрасывают скорость. Выполняют правило ДДД.
Если же речь о предполагаемой ситуации с заносом после обгона, то наверное для водителя микроавтобуса это было полнгой неожиданностью. Он наверное уже расслабился, т.к. считал, что разминулся с безумцем.

kokos777

А по мне, если ты видишь, что какой-то крендель несется на встречу тебе, обгоняя фуру впритык, еще и на желтой машинке (может он блондинка лучше скинуть километров до 50-60 и быть готовым вправо срулить.
Это хороший совет, только такие херы появляются неожиданно - из-за поворота или на горе.

petrovdmit

там же холм был (видимость не большая и обгоняло фуру сразу 3 машины, - а этого уже достаточно чтобы не успеть замедлить скорость (т.е. 3ю машину легко не заметить). Я сам так чуть не словил 3ю машину оказавшуюся у меня на встречке при выезде из-за поворота, благо ширина обочины позволяла мне на нее съехать и оставалось лишь справится с заносом на ней.

samon0210

перечитай тред соседний что ил
он завершил обгон, т.е. вернулся в свой ряд а потом снова выехал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: