Газонная решетка для парковки во дворе

xakatyp

Пока еще много снега и холодно, вокруг дома есть места для парковки. Но вот наступит лето, все растает, травка заколосится и я чувствую, что в этом году наступит жопа, т.к. количество машин поприбавилось. Посему возникла идея купить и каким-то обазом легализовать вот такую штуку http://www.eco-gazon.ru/. Ктонить знает как это можно организовать? Летом площадей с некошенной метровой! травой (ее никто не косит, выглядит ужасно) очень много и соответсвенно площадь зря пропадает. Поидее всем будет хорошо - и парковка есть и бабкам зеленая травка.

masha12

да такую парковку давно пора на половине газонов сделать. а то нынешняя травка только чтобы собаки там срали

morozise

Первый шаг к тому, что скоро газоны заасфальтируют.

mpress

По-моему некошенная высокая трава - это охуенно. А сеточные псевдогазоны выглядят еще хуже, чем асфальт.

sizova1960

Я не очень понял почему этот газон устойчив к машинам. Несколько раз заехать - да, но от постоянной парковки хана придет траве

masha12

ты же не на траве стоишь. земля чуть ниже решётки и машина стоит на решётке.
как покаывает практика такую травку надо хорошо поливать летом и будет отличный газон

perepil

очевидный минус - решетка "утонет" в земле за полсезона

sizova1960

ты об эту решетку верхнюю часть травы и разотрешь. У тебя будут колеи, в которых будет сверкать решетка, в лучшем случае

stm6735624

Как тут уже некоторые справедливо заметили, она может утонуть в весенней грязи. А зимой её выдавит льдом. Чтоб такого не произошло, надо делать крепкую подушку под нее с щебнем, песочком в геосетке и слоями дорнита. А это уже совсем не 475р за метр.
Видел обычную ж/б сетку с ячейками 5х5 см. Выглядит замечательно и устойчивее к внешнему воздействию, чем этот пластик.

masha12

она зелёного цвета. а травку надо косить переодически. учитывая сколько ты ездишь по парковочному месту всё ок. работает на стоянках торговых центров на ура

IRIK

в дубне на месте травы власти насыпали щебенки и сделали заборчики под парковку, получилось очень цивильно. Правда тут же появились умники сказавшие "это наше место, не паркуйтесь тут". До сих пор приходится таких больных людей стороной обходить.

xakatyp

По-моему некошенная высокая трава - это охуенно.
да вы батенька извращенец хотя о вкусах не спорят.
я просто понимаю что с парковкой будет жопа, но никто ничего не делает. Под домом земли с травой дофига, примерно 2000 квадратов, на ней дети не играют, бабульки и собаки не гуляют, потому что заблудятся в зарослях, а так хотябы запарковаться будет где.

crow

Ты посчитал, во сколько это все обойдется с учетом подготовительных работ?
ps^
Под домом земли с травой дофига, примерно 2000 квадратов
:ooo:

xakatyp

закупить себе сетки квадратов 10 и самому закуярить. А если с подложкой, то нужно еще ее добавить, хз скока там, ну еще тыщи 4 максимум. Мне не проблема себе место сделать. Проблема в легализцации.

masha12

мало. песка машина 4 стоит. ещё щебня машина. это уже 10.
потом грунт ещё надо, но машину покупать дохрена, поэтому одному делать бессмысленно

crow

Тыщ 10 в итоге на машиноместо. Еще столбики не забудь, а то ты себе такое сделаешь, а вечно кем-либо занято будет :grin:
ps^ во как, даж на 20 насчитали )

xakatyp

Тыщ 10 в итоге на машиноместо. Еще столбики не забудь, а то ты себе такое сделаешь, а вечно кем-либо занято будет :grin:
халява же.

xakatyp

ps^ во как, даж на 20 насчитали )
да пусть и 20, зато как человек приезжаешь домой и паркуешься. А для залетных либо цепочку либо столбы так поставить, чтобы запарковаться можно было только увелирной параллельной парковкой. У нас все права покупают, поэтому запарковаться не смогут :grin:

masha12

согласен, заплатить 20 кусков воле дома а парковкоместо это халява.
я сам готов его чистить зимой итп.

crow

Ну я, видать, как не москаль не понимаю вашего отчаяния.
Если серьезно, то думаю что такое лучше делать кооперативно группой жильцов и ставить забор вокруг. Ну и при таких раскладах согласовать с муниципалами все это действо и землицу арендовать.

xakatyp

и ставить забор вокруг
не, с забором уже будет уебищно и бабки взвоют. Я думал зеленая парковка будет красиво и практично, а тут говорят что в реале не так уж и красиво...

xakatyp

Ну я, видать, как не москаль не понимаю вашего отчаяния.
Хоть я тоже не москаль но у нас тут с этим большие напряги

a100160

да пусть и 20, зато как человек приезжаешь домой и паркуешься. А для залетных либо цепочку либо столбы так поставить, чтобы запарковаться можно было только увелирной параллельной парковкой. У нас все права покупают, поэтому запарковаться не смогут
Зато смогут любимый всякими долбоебами смарт поперек воткнуть :)

a100160

не, с забором уже будет уебищно и бабки взвоют.
забор достаточно 40 см. высоты решетчатую оградку. Будет вовсе не уебищно, а вполне опрятно.

Julija18

А для залетных либо цепочку либо столбы так поставить, чтобы запарковаться можно было только увелирной параллельной парковкой.
Надеюсь, ты уже те квадратные метры выкупил и у тебя есть свидетельство о собственности на эту землю на руках?..
Иначе не очень понятна твоя трактовка термина "залётность" в рамках законодательства РФ.

pasha007

Я думал зеленая парковка будет красиво и практично
такая парковка сделана возле коломенского парка. точнее сделали кучу мест для парковки именно так.
сперва думал что тоже правильно, но к середине лета газона в тех местах где ставили на нее машины почти не было.
приедь как нить туда, оцени.

eldikanskaya

Видел в паре мест такую хрень. Травы там почти нет, в землю втоптано, местами проломано-промято. Хотя может быть если бы её там не было, то колдобнины были бы больше.

stm2623997

Видел я сюжет про эту хрень по российским новостям ....
сейчас уже не найду ссылку, поэтому придется пересказать увиденное на словах ....
С чего бы начать :)
Ты видел короче че бывает, если стальная проволока (шестерка) закопана в сельскую дорогу на половину и торчит куском в метр-полтора? Короче если по ней проехать, то она играет так весело вниз-вверх :)
И вторая вспомогательная "картина"
Видел как газон истоптан между трехзалкой и вторым легкоатлетическим корпусом?
Теперь суть!
У одного офиса настелили такую решетку ярко зеленого цвета.
Не знаю сколько она служила, и как часто на ней парковались, но в момент съемок картина была следующая. Эту решетку повело и она во многих местах торчала над землей. И когда по ней кто-то проезжал, она играла вверх-вниз, как та проволока шестерка на сельской дороге.
В тех местах, где решетка топорщилась на 15 см вверх почва была как самое истоптанное место у трехзалки .... Т.е. ваще не одной травинки ... Просто желтая почва цвета практически как глина. прессованная - что пипец ...Ни одной травинки - ваще ни одной. И вот ка кто-то проезжает, эта решетка лупит по почве и как ручная выбивалка для ковров, выбивает от-туда пыль :)
Такой фейл - это надо видеть, а не пересказывать ...

stm2623997

тут много адресов сообщается
съезди, посмотри как они зиму пережили :)
ну и на счет масла - чел правильно говорит

stm2623997

если ты такой энтузиаст - делай две колеи из плит, и заезжай туда как по рельсам

maksash

Видел осенью такую около магаза в Казани. Парковка - только для сотрудников, со шлагбаумом, стояли 4 машинки. Если вести взгляд с газона на эту парковку то она воспринималась как газон, если с асфальта - как асфальт зелёного цвета. Сколько времени она там уже была и играет ли при наезде - не знаю.

baskate

Видел обычную ж/б сетку с ячейками 5х5 см. Выглядит замечательно и устойчивее к внешнему воздействию, чем этот пластик.
полностью поддерживаю.

mpress

Может быть скоро за тебя такую парковку сделать правительство:
http://www.far-msk.ru/?p=12852

xakatyp

в МО врятли...

perepil

очевидный минус - решетка "утонет" в земле за полсезона

xakatyp

на этой фотке все ок - травка вырастит, машина в грязюке не утонет.

eldikanskaya

А земля-то всё равно утрамбованная. Грязюки может быть и не будет, но вот для растительности не очень хорошо.

xakatyp

надо попозже еще фотку сделать

stm6735624

На ботинках грязи в дождь будет кг.

stm2623997

как такое можно написать? :confused:

mate

Какой смысл в этой сетке, если на ней постоянно стоят машины и газона не видно. Потом нужна специальная износоустойчивая трава, которая сомнительного свойства (ГМО?) - дает ли она кислород и очищает ли воздух? Не проще ли строить многоуровневые гаражи и паркинги, за нахождение машин во дворах и на дорогах брать деньги. Должен же быть какой-то порядок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: