Где застраховаться

spydoctor

Страхуетесь ли вы? И если да, то где и почему...

victor70

Да, потому что этому обязывет законодательство.

stm7638939

а застраховался бы ты по каско, не боялся бы коров -)

NadezhdaZyk

как ты представляешь себе страховку машины 15 лет давности?
если даже дадут это сделать, то выплата будет N% от стоимости, т.к. старая... а взнос - такой же как для почти новых
оно того не стоит ни разу кароч

EnotS

я застрахован и осаго и каско в максе...вдруг угонят?

natalia27-08

Страхуетесь ли вы?
осаго+каско
где
в Стандарт-Резерв ибо их офис близко к дому ну и бренд у них болеее мене раскрученный
почему..
если про каско, то очевидно луше потерять 10% от стоимости машины чем 100% + статистика по угону моей модели говорит что она находится в группе риска

spydoctor

Да, я имел в виду КАСКО... ОСАГО все-таки обязательное, а это добровольное...
СтандартРезерв? а Ингос, Росно, Ресо?
Что у тебя за "рисковая" машина?

natalia27-08

СтандартРезерв? а Ингос, Росно, Ресо?
ну типа без мазы сразу во всех страховых компаниях страховаться, пришлось остановиться на какой-нить одной

Dimm11

На правах рекламы
http://www.alfadrive.alfastrakhovanie.ru/

Azia

В гробу я видела каско с такими расценками на не старую машину

Azia

А цены они на сайте принципиально не пишут?

mariavolova

осаго + каско
где - не знаю
почему - новые авто без каско вроде и не продают, или как?

Dimm11

Дело не только в цене, но и в наборе услуг. Что до цены, то она много от чего зависит, позвони.

Azia

Дело как раз в цене. Мне нафиг не нужны эти услуги за 16 - 18% от стоимости машины.

serega_w

Без каско продают, каско - это добровольно!
Но от бешаных китайцев, которые любят скрываться с места ДТП, лучше всеже страховаться. Самые маленькие цены по-моему у РосГосСтраха - я при стоимости машины 19000$ застраховал на сумму 1300$, но только слышал много неприятных отзывов о том, что РГС долго выплачивает, и оценка ущерба у них не очень объективная. Но, тем не менее.

DOKTOP

а как может быть оценка ущерба необъективная? цены устанавливает, по frt есть масса документации международной.

serega_w

Ну, например, занизят стоимость работы (помимо запчастей). А у официалов знаешь какие цены только за работу? А не у официалов чиниться нежелательно - гарантия и все такое.

DOKTOP

ебать, я же написал. количество нормочасов прописано везде и всюду, а цены обязаны взять у официалов.

Azia

Да, только повреэжденные запчасти вам считают с учетом амортизации, а покупать вам придется новые

DOKTOP

ну износ- это факт, и с этим ничего не поделаешь.

serega_w

А, ну тогда значит все в порядке. Но при этом, однако, существуют множество контор, которые проводят независимую оценку ущерба, и она может отличаться, насколько я знаю. Как ты это можешь объяснить?

Azia

Странная какая-то халаява. А машина новая?

serega_w

Новая.

DOKTOP

Если и может- то незначительно. Должна. А если сильно я расскажу тебе как это происходит.
Сижу, я например на работе- приходит ко мне чел- типа оцени мне ущерб ДТП и 100 грина дает. Я ему и напишу, что снятие/установка рамы - 1 нормочас.

Azia

Странно, мне при стоимости машины около 15000 меньше 2000 ещё никто из страховых не считал

Azia

Ну вот в этом-то весь и обман

serega_w

Ну, просто у них там штрафные коэффициенты снимаются если возраст >22, и стаж по правам больше 2 лет. Плюс я еще согласился налепить наклейку на заднее стекло (5% скидка была, чтоли правда мне ее забыли выдать - ну сами виноваты .
Кстати, я соврал. Не 1300, а 1380 (щас проверил).
Боюсь что все глюки этой халявы вылезут при первом страховом случае (хотя, кто знает). Тьфу-тьфу три раза!

DOKTOP

надо по суду оспаривать тогда. тогда уже чуть более боязно будет такие вещи делать и все будет относительно честно.

Azia

Да почти все страховые так считают.
У меня вот тётя забодалась судиться со страховой, котрорая деньги не хотела нормально выплачивать

Azia

Жалко, что у них на сайте нету подсчета. Я бы сейчас посмотрела насколько у них такая халява на меня распространится

DOKTOP

тетя сама пожалела 1000 р(обычно за такую сумму выписывают счет на реальный ущерб)?
Да и в конце концов на дефектовку отдать официалам можно было, тада бы страховая конкретно взяла бы в рот.

Azia

Нет, они хотели сначала чинить её на своём сервисе, в который очередь на год вперед, а когда отказались начали считать по каким-то совсем левым схемам.
А вообще 1000 р. довольно приличная сумма при том, что машина - Нива. Да и с каких херей платить деньги людям, которым и так платишь дофига?

serega_w

Кстати да, очень много проблем со страховой может возникнуть если еще на стадии ДПС-ников лоханулся - например если они не написали что у тебя возможны внутренние повреждения, или что заставили подписаться под тем, что ты "считаешь повреждения незначительными". Поэтому не надо скупиться на чай ментам, чтоб все грамотно оформили. Хотя, конечно, все зависит от того, какую компенсацию планируешь получить.

DOKTOP

с таких, что официал обрадует тебя своей официальной позицией только и только в случае прохождения у него дефектовки.

serega_w

Что такое дефектовка? Официальная оценка ущерба?

DOKTOP

да. производиццо полная разборка тачилы, потом приезжает страховой агент, и типо подвисываецо. вроде того.

Azia

С таких, что страховая должна нормально считать, а не выдёргиваться
И нива не та машина, по которой так трудно посчитать реальный ущерб

DOKTOP

Блин, это все так ДОЛЖНО быть. Бля, к нам за подтверждением из страховой такие доки приходят- охуеваешь просто!
типа там восстановительные работы мотоцикла после ДТП на пару нормочасов тянут, реально там около 35-40.

Azia

Ну и в этом владелец виноват, или страховая?

DOKTOP

Конечно, страховая стремиццо занизить расходы, но официалы не принимают такую вещь как правило, им дороже репутация как правило...Хотя от случая к случаю- сама понимаешь, конторы большие...

Azia

Короче, не ходите люди в ВСК, там вам никаких денег не отдадут

serega_w

Не, ну какие-то отдадут все же....

DOKTOP

>какие-то
Как раз вчера случай был. Пришол перец- я прикинул ущерб- ну в районе 10-ки грина.
А страховая износ считает 95%. ну и типа сасать.

Azia

Во-во

Azia

Или отремонтируют через полтора года, как бог на душу положит

serega_w

Заебись.....! Ну нехрен страховать старую машину... Сколько ей лет и сколько там реально износ?

DOKTOP

год по-моему был.

stm7638939

При определении стоимости размера ущерба при обращении в СК имеются следующие нюансы:
1. Характер и размер повреждений по документам ГИБДД (справка 12). Повреждения должны быть описаны там максимально подробно, желательно проследить за этим. Потому что, когда вы обращаетесь в СК с разбитым капотом, а в справке указан только помятый бампер это вызывает сразу же массу впросов. И при возникновениии таких обоснованных сомнений СК заплатит скорее всего по справке.
2. 2-й момент. В заявлении на страхование по КАСКО конкретно у РГС указывается как именно вы желаете ремонтировать машину и возмещать ущерб: по калькуляции РГС, ремонт на центре компании, возмещение затрат по счетам чужого центра. И если указано возмещение ущерба по калькуляции компании, то с какой радости начинаются вдруг требования об оплате счетов чуть ли не с фирменного сервис-центра БМВ (условно говоря)? За эти данные с вас берут меньшую премию, зачем потом только обижаться?
Тем более расчет вполне реален. Все имеют возможность по направлению поехать на сервисы, с которыми у РГС заключены договоры, и отремонтировать свою машину там. При обнаружении скрытых повреждений их отремонтируют, а допсчет вышлют компании, вот и все.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: