Советы по выбору видеорегистратора

roman71

Хочу подарить такую штуку, но вообще никогда с ними сам не сталкивался. Бюджет - 10 тыщ

tone4kaplus

Обсуждалось здесь:

Резюме по этим темам я сделать не могу, но обсуждение может будет полезно при выборе.

kelob39

кстати, в двух словах расскажите, как оно дружит с солнцем, если оно прямо в табло светит?
есть подозрение, что можно запросто матрицу сжечь...

tone4kaplus

Я не в курсе. Просто дал ссылки на темы, где хоть что-то обсуждалось.

mpress

Хых, в первой теме в точности мой КарКамQ2, только в три раза дешевле. А учитывая, что делают его в Китае, то, вероятно, это вообще один и тот же регистратор, только под русской маркой продается дороже.

Akelasv

Ну и цена!
За такие деньги можно CarPC организовать

mpress

Что-то я сильно сомневаюсь. Обоснуешь?

maksash

Сомневаешься в существовании PC за 15 тысяч?!

mpress

Откуда 15-то? Там регистратор за 100 баксов, т.е. 3 т.р. Я купил каркам за 8400, почти в три раза дороже.

Akelasv

Там продавали его за 5тыс (с учётом доставки).

mpress

Точно. А я на сайте только цену девайса посмотрел, думал, доставка бесплатна, как в DX. Простите.

Ruslan198888

Сомневаешься в существовании PC за 15 тысяч?!
Он будет способен только косынку раскладывать?

xakatyp

если будешь брать смотри по возможности чтоб было кадров 60 в секунду, на скорости это даже важнее чем разрешение

roman71

Кстати, хороший совет, только уже поздно - заказал вот это клац. Не знаю на сколько хороший - некогда особо было всякие обзоры читать, а купить срочно нужно было

perepil

Кстати, чем плоха съёмка с мобильного телефона? Она не принимается в качестве доказательства? А то вчера проехался с включенным телефоном ночью - приличное качество, номера легко читаемы.

roman71

Ну, с ходу могу придумать следующие причины:
1. Не у всех есть телефоны с нормальной камерой.
2. Телефон еще нужно как-то крепить к стеклу.
3. Угол обзора камеры регистратора обычно больше, чем у телефона.
4. Пишутся координаты.
5. Не очень удобно болтать по телефону и снимать одновременно.
6. Ну, и самая главная - это подарок :)

xakatyp

Кстати, чем плоха съёмка с мобильного телефона?
угол обзора меньше, телефон не сможет 100% времени быть в качестве регистратора и врятли у тебя видны номера движущихся относительно тебя машин.

Ruslan198888

4. Пишутся координаты.
Есть же без GPS

mpress

4. Пишутся координаты.
Я когда себе выбирал, то либо были с приличным качеством видео, но без GPS, либо с GPS, но видео 30 (мне показалось мало либо 5 (5 вообще мало).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: