Переоформление без постановки на учет

eldikanskaya

Сейчас позвонил в пару мест, где переоформляют тачки. Они говорят, что если я тачку на учёт не ставил, то переоформить на другого человека нельзя. Или расторгать старый договор и заключать новую сделку со старым владельцем или поставить на учёт и снять? Неужели это так? У меня большие подозрения, что это неправда. Я же являюсь владельцем машины и могу ей распоряжаться как захочу, в том числе продать или подарить кому-нибудь.

stm7876761

это так
должен поставить и снять с учета либо расторгать счет-справку
а зачем продавать собрался?

Vladochka96

Я же являюсь владельцем машины
по генералке?
тогда ты можешь с ней делать что хочешь, но не можешь продать себе...
в фак гаи на авто ру

eldikanskaya

а зачем продавать собрался?
Не продавать, а на жену переоформить. На себя я тут не смогу на учёт поставить, т.к. аспирантура заканчивается.

eldikanskaya

по генералке?
тогда ты можешь с ней делать что хочешь, но не можешь продать себе...
Нет, не по генералке. Я же написал, что являюсь владельцем (на основании договора купли-продажи).

stm7876761

выпиши на жену генералку, она поставит на учет на себя

eldikanskaya

пиши на жену генералку, она поставит на учет на се
А вот по генералке нельзя вроде присвоить себе в собственность. Или это только продать себе нельзя, а акт постановки на учёт с одновременным присвоением в собственность совершить можно? На учёт только на собственника вроде ставят же.

stm7876761

этот вопрос лучше уточнить в любой комиссионке, тут я не уверен на 100%

NadezhdaZyk

А вот по генералке нельзя вроде присвоить себе в собственность. Или это только продать себе нельзя, а акт постановки на учёт с одновременным присвоением в собственность совершить можно? На учёт только на собственника вроде ставят же.
правильно. как написал сликер не получится.
тебе необходимо тупо продать жене машину и пусть ставит на себя
через аннулирование справки счета можно, а вот приехать и после одной справки счета выписать тут же вторую (перепродажа) - хз. чо та было такое, что после справки счета ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить на учет либо аннулировать. 2 справкисчет подряд не может быть
но не уверен - в фак на гаи.ру, там все есть

Vladochka96

Нет, не по генералке. Я же написал, что являюсь владельцем (на основании договора купли-продажи).
на основании дкп ты являешьсясобственником. чтобы поставить на учет на жену нужно ей продать машину и она на основании дкп, став собственником поставит ее на учет на себя.

eldikanskaya

на основании дкп ты являешьсясобственником. чтобы поставить на учет на жену нужно ей продать машину и она на основании дкп, став собственником поставит ее на учет на себя.
Ну так и я про то же. А позвонил туда, где могут переоформить - а они говорят, что так не смогут. Обманывают то есть?
Я просто хотел, чтобы эти перцы мне при переоформлении новые транзиты нарисовали, но, видимо, не получится, раз они выпендриваются.

Vladochka96

Я просто хотел, чтобы эти перцы мне при переоформлении новые транзиты нарисовали
Продлить транзитный номерной знак можно в отделении МОТОТРЭР (МРЭО) по месту фактического нахождения автомашины на срок, не превышающий 20 дней
Взято здесь: http://forum.gibddsao.ru

stm7876761

а вот приехать и после одной справки счета выписать тут же вторую (перепродажа) - хз
так точно нельзя, я недавно сталкивался с этим вопросом когда продавал машину, консультировались сначала в комиссионке, потом у юриста - оба сказали нельзя

Vladochka96

оба сказали нельзя
Не понял... а на каком основании? моя машина - как хочу, так и продаю...

stm7876761

патаму что в законе так написано - должен поставить на учет, потом снять

eldikanskaya

Продлить транзитный номерной знак можно в отделении МОТОТРЭР (МРЭО) по месту фактического нахождения автомашины на срок, не превышающий 20 дней
В отделении МРЕЭ сначала ебали мозг, говоря, что они не могут это сделать, потом после того как я купил книжку с законом и показал им пальцем где читать - послали к начальнику. А тот сказал, что продлевать мне не будет. А типа, если я настаиваю, то могу подать запрос в письменном виде, который будут рассматривать в течение 10 дней. Тогда я ждал справки из отдела аспирантуры и ждать надо было меньше 10 дней, поэтому я забил.

NadezhdaZyk

+1

eldikanskaya

А ссылку на закон можно? Какая статья, пункт?

eldikanskaya

Решил поднять тему, т.к. не нашёл нигде ссылку на такой закон. Фак на гаи.ру - не очень хорошая вещь (там много старого, лишнего и иногда ещё и неверная инфа бывает). Видел там схожий вопрос про новую машину - там была ссылка на "Правила регистрации ...", пункт 2, но в нём такого и близко нету. Так же был вопрос как у меня, но там ссылки на закон не было.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: