незамерзайки и гений инженеров мерседес

derigel

пока у меня был мерин, я с улыбкой читал про запахи незамерзайки, наличие метанола и прочей лабуды...
почему только в мерседесе догадались сделать забор воздуха в салон снаружи, а не из ниши дренажного слива, как это сделано на всех остальных автомобилях?
в мерине запах незамерзайки не чувствовался даже самой вонючей в пробках...
а щас купил в Рамсторе "Кедр", так этож, как Зловредина в соседнем треде написала, каждое нажатие на рычажок омывателя - как доза, аж до костей пробирает.
уже научился одновременно с брызганьем включать рециркуляцию.... а еще думал, нахера кнопку рециркуляции на руле сделали? теперь понял! :grin:

Azia

А еще в мерседесах уже очень давно научились делать бачок с подогревом, так что незамерзайка и не нужна фактически

EABelov

в -20 5 литров воды превратившейся в лёд и разорвавшей бачок не быстро отогреются,
а желание поехать а не стоять прогревать машину полчаса есть у многих.

derigel

А еще в мерседесах уже очень давно научились делать бачок с подогревом,
что-то мне кажется, что это сейчас в каждой второй машине....
а вот на счет того что 5л замерзшей воды будут очень долго оттаивать - тут уже заметили.
и еще вода будет при -25 покрывать стекло тонкой корочкой льда - мгновенно.

Azia

что-то мне кажется, что это сейчас в каждой второй машине....
Ну да, только в мерсах это было уже лет 10 назад
Я не говорю, что можно вообще не лить незамерзайку, но ее можно разбавлять, чтобы меньше воняло. Да и при -20 даже из незамерзайки спирт мгновенно уходит и воза на стекле замерзает. А так это все хоть тёпленькое на стекло льется

chivichki

пока у меня был мерин, я с улыбкой читал про запахи незамерзайки, наличие метанола и прочей лабуды...
почему только в мерседесе догадались сделать забор воздуха в салон снаружи, а не из ниши дренажного слива, как это сделано на всех остальных автомобилях?

и все таки пованивает малян

Yustas369

почему только в мерседесе догадались сделать забор воздуха в салон снаружи,
на семерках снаружи :)

petrovdmit

а ниша дренажного слива это где, заборник всегда наблюдал только под лобовым, или это ниша и есть? :) А кнопочка рецеркуляции - зочот. Я вот думаю, скоро машинки будут с программируемыми кнопками на руле - как в мобиле, какое захотел действие на кнопку, такое и поставил :)

kokos777

Я вот думаю, скоро машинки будут с программируемыми кнопками на руле - как в мобиле, какое захотел действие на кнопку, такое и поставил
Уже есть.

Yustas369

а ниша дренажного слива это где, заборник всегда наблюдал только под лобовым, или это ниша и есть?
дренаж обычно в районе нижних углов лобового, точнее с внутренней стороны крыла. в e39 там он действительно практически совмещен с корпусом фильтра забора воздуха :(

petrovdmit

надо на встрече посмотреть у кого как :)

petrovdmit

на каких и с какого года?

kokos777

На Ситроен C4 в некоторых комплектациях есть программируемая кнопка. Можно повесить одно из 5-ти (что ли) действий. Но там и так на руле этих кнопок до хрена, штук 20 может быть.

Natusik

а еще в мерине в оригинале стоит угольный салонный фильтр - совершенно никаких запахов города.... тока стоит дохрена :crazy:

Yustas369

в e39 тоже можно поставить
от 30 баксов кажется
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: