Маршрут от Могилева до Франции

IRIK

Форумчане, помогите проложить маршрут от Могилева до средиземного моря. На поездку планируется потратить 3-4 недели в Мае. Ехать хочу с женой и 10месячным ребенком, останавливаться планируем часто, дабы не переутомить малыша. Через какую границу лучше въезжать (виза скорее всего испанская будет)? Если у кого сохранились хорошие впечатления об отелях\красивых must see местах, тоже буду рад этой информации.

streamer2005

Напиши пожалуйста по итогам поездки отчет с примерными ценами – очень интересно.
В каком городе хотите остановиться?

elen72

вопрос то стандартный
1) ехать очевидно по минской трассе, границу переходить в зависимости от загруженности бреста или в нём, или в 30км южнее в Домачево. вообще у белорусов на сайте погранцев показывается загруженность пропускных пунктов.
2) дальше уже везде шенген, и тоже очевидно, что быстрее будет по автобанам польши до германии и дальше по французским автобанам на юг.
3) маст-си мест очень много, чё именно вам надо — не написал. читай форум винского с отчетами тогда, там много их.

sergei8585

ехать с ребенком по автобану :crazy:
жена разрешает-то хоть топить?

Zh-Maks

чо у вас тут за детопомешательство еба?! что в тульской теме, что здесь.
ездить ваще всегда надо аккуратно, што с детьми што без детей. какая нах разница, ребёнка ты убьёш в дтп или взрослово?

a100160

во взрослово общество вложило много сил, а спиногрызов можна новых настрогать

Zh-Maks

так бл видиш, люди наоборот считают, что взрослым по автобану можна хоть 200 шпарить, а по мкаду 150, а с ребёночком уже ни-ни!

m50b28

от Могилева до средиземного моря.
Ближе всего доехать в словению или хорватию.
Но ехать на тачке с таким мелким детенышем не советую, много времени уйдет на саму поездку.
Если планируешь пляжный отдых лучше лететь самолетом, дешевле и комфортней.
Из побережья мне больше всего Валенсия понравилась. Но туда на тачке неделю ехать, если по 700-800 в день проезжать. В одного водителя это тяжело даже по автобанам. Желания что-то еще смотреть по дороге не будет.
В Словению ехать Могилев-Брест-Краков-Вена-Словения.
Почему именно средиземное? у Болгар в Албене/Варне тоже вполне хорошо и ехать ближе хотя и по украинским дорогам и таможням что нивелирует это преимущество.

m50b28

ак бл видиш, люди наоборот считают, что взрослым по автобану можна хоть 200 шпарить, а по мкаду 150, а с ребёночком уже ни-ни!
Это нормальный инстинкт, заботится о сохранности ребенка чем о своей собственной.
Непонятно почему тебя это удивляет.

Zh-Maks

потомучто спиногрыза можно новово сделать, а вот если испортишся сам то и нового не сделаеш, и оставшегося без тебя хз как взрастят.
и кстате, это не инстинкт. на инстинктах строятса быстрые решения. вот летит в вас с ребёнкам авто, ты выпрыгнеш сам или выпинеш ребёнка - тут работает инстинкт.
а когда мы тут в форуме пиздим это уже разум, а не инстинкты.

shtiko

По-дефолту прокладывается вот так.
Но пацаны говорят, что по Польше едется очень плохо - нет объездных, очень много фур, мало полос. Говорят в Европу надо ехать так, чтобы как можно меньше Польши. Поэтому может быть стоит так.

kimago

Я бы прислушался к пацанам, плюс ко всему - Чехии очень хорошо жрать в кабаках.

IRIK

не, в Словению и Италию надо тоже заехать - как же без них.

jen8

участок дороги Варшава - Берлин почти доделали. Так что там с этим все в порядке
Потом едешь вообще быстро. Если интересует максимально быстрый транзит - то только так.
Но второй маршрут красивее по пути останавливаться можно факт.
Зато участок при подъезде к границе Чехия - Польша - это капец. Там дорога обычная 90 км/ч + населенные пункты. К тому же там небольшие горки появляются - топить точно не получится. Так что только наслаждаясь красотами.

derigel

Автор:
Тема: Re: проложить маршрут от Могилева до Франции
не, в Словению и Италию надо тоже заехать - как же без них.

Факт!
В Италии хорошо! :)
Вот ща в поезде Венеция-Рим вообще отлично :)

Wolfa

Маха с дитём ты более собран и более внимателен. То есть можно ать даже быстрее, чем обычно ;)

gigi1998

Ехал до Словакии практически по 2 маршруту. На автобанах (если их так можно назвать) много было ремонта (были на новый год). По мелким дорогам Польши ехать красиво но не быстро. Как вариант ехать через Украину: На Киев- Львов - Ужгород - Братислава и дальше.
Кусок Киев - Львов - Ужгород говорят сделали уже. По Словакии от Ужгорода до Братиславы практически везде автобан.

inutkin

еще бы cloudmade умела оптимизировать стоимость/время проезда
после своих поездок по франции понял, что надо смотреть, через какие туннели бля едешь, один только mont blank может отожрать более 40 евра

shtiko

Как вариант ехать через Украину
Думаю таможни сожрут всё время и нервные клетки.

IRIK

оптимизировать стоимость/время проезда

а ты нашел такую программу?

inutkin

да, сайты есть какие-то, в том треде я ссылки кидал, поищи его

osip66

http://www.viamichelin.fr/ - тут расчитывает маршрут, пишет скока будут стоить дороги, винетки (австрия, швейцария бензин примерно. есть на англ языке вроде там

inutkin

да точняк, этот сайт, только на англ он был

gigi1998

На новый год 29 числа таможня в Бресте (в Домачово) 6 часов.
Друзья проходили 30 числа 8-9 часов.
Обратно около 2-3 часов
Часть ехало через Украину: в Ужгороде около 1-2, на границе Украина - Беларусь (точно не знаю места, вроде по трассе шли с Киева) за деньги прошли через 2 часа.
Но сейчас вроде не сезон будет так что врятли очереди будут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: