Транзиты при покупке машины

blohinvn

При изучении покупки машины в автосалоне я поинтересовался насчет того, выдают ли транзитные номера при покупке, ведь регистрировать надо ехать машину далеко за пределы Московской области.
Мне сказали, что никаких транзитов не выдают и ехать можно, показывая договор купли-продажи, если будут останавливать.
Вопрос - в автосалоне правы или это развод? Где тогда брать транзиты? В комиссионном дадут, если владельца никак не менять?

Non_stop

Вроде это частичный развод.
Да, можно ездить без номеров. Но только первые пять дней (кажется, пять рабочих дней) после покупки. По истечении этого срока тебя могут смело стопить и штрафовать на 150 рублей или сколько там за нарушение правил регистрации ТС.
С транзитами проще, можно ездить то ли 20, то ли 30 дней.
Я сам отъездил без номеров две или три недели, когда останавливали - показывал ПТС и говорил, что только купили машину. Отпускали без вопросов.

vkhvmarina

Никакого развода! Тебе дадут справку-счет, по ней можно ездить 5 дней. Но обычно за это не штрафуют , в крайнем случае - это штра не за езду без номеров, а за просроченную справку-счет, он маленкьий.
А транзиты на 20 дней дают в гаи, и то если попросить..

blohinvn

спасибо за ответ, бум ехать без транзитов :)

BoneS777

Я бы лучше взял. так спокойнее - меньше вопросов на постах будут задавать
я, когда брал, обязательно просил транзиты. они обязаны выдать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: