Отчет по Chevrolet Lacetti за 3 года, 3 месяца

sava174583

Итак. Лачетти седан 1.6 MT 2006 года выпуска покупалась новой в июле 2006 за 17100 USD. Это по тем деньгам примерно 400т.р.
На данный момент рыночная стоимость машины около 350т.р (просто новая сейчас стоит уже 570т.р.)., т.е. кажущаяся потеря 50 т.р. Но т.к. цена машины, как и моя зп, кратна доллару, то можно сказать, что падение в стоимости составило $5400 (31,5%) т.е. около 163 т.р. по курсу 30р за $.
Пробег 77 ткм.
Расходы были следующие:

Бензин 147 836
Страховка 122 958
ТО 49 780
Примочки 35 125
Запчасти 24 000
Мойка 23 125
Расходники 13 745
Переобувка 11 280
Ремонт 10 063
Налог 7 630
Такси 6 018
Парковка 710
ДТП 300
Общий итог 452 570

Стоимость километра, если считать по-полному, получается ~7.95р/км или 15 700р/мес. Если выкинуть КАСКО и примочки, то 5.94р/км или 11 700р/мес.
КАСКО себя экономически ни разу не оправдала, и единственный от нее толк - это душевное спокойствие, но за то гемор с подбором сервиса для ремонта. Реальная отдача от каски по моим прикидкам - около 30т.р. (покраска бампера, замена выбитых гопотой стекол 2 раза).

ali706

Не очень понятны статьи такси и ДТП. Первое непонятно как относится к расходам на машину, второе - непонятно что за 300р.

djkjlz196

У нас вроде есть целый подраздел A&M.FAQ для отчётов %)

sava174583

Такси - поездки в сервис и из него, а также поездки на такси, пока машина в сервисе.
ДТП - было чужое, а я наехал на "треугольник" потому что его не было видно за резким поворотом :grin: Отдал 300р хозяину треугольника. У меня самого было 2 дтп. Одно по моей вине (улетел в кювет) - пробил бачок омывателя. Второе по чужой (въехали в зад на светофоре) - замена бампера. Оба раза чинился в сервисах, авторизованных ингосом. Мне это стоило стоимостью поездок на такси во время простоя.

vadak

..018
..836

ХГ, у тебя не было немцев в роду? ;)

billy80

Наверно, норвежские кроны в рубли пересчитал и приплюсовал.

eldikanskaya

а я наехал на "треугольник" потому что его не было видно за резким поворотом :grin: Отдал 300р хозяину треугольника
А у меня и с бумером (треуголник чужой был) и со спектрой (мой) народ треуголник в говно укатал и не поморщился. :)

mike555ga

я тоже однажды сбил чужой треугольник - когда завершал обгон перед стоящей на левой полосе с аварийкой фурой, перед фурой я отлично влез, а вот наличие треугольника не заметил, и, признаться, никак не ожидал :crazy:

Sparta4ka

Ага, так это ты!

sava174583

Наверно, норвежские кроны в рубли пересчитал и приплюсовал.
нет :)
просто у меня все расходы записаны за последние ~4 года.

serjik-75

чет странно, моешь машину часто, а паркуешь редко реально на мойки чета сильно дохера, а парковка сплошь халява )

Nady18

чет странно, моешь машину часто, а паркуешь редко реально на мойки чета сильно дохера, а парковка сплошь халява )
за 3 года за парковку платил 1 раз, когда надо было оставить тачку на час на казанском вокзале. И лень было ругаться с местными. Было года 2 назад.

sava174583

парковка - халява. На самом деле только в аэропортах плачу.
Мойка, если мыть раз в неделю по 300р, то получается около 45т.р. за три года.
Я мою чуть реже и чуть дешевле.

rodovich

и чуть дешевле.
расскажи о месте и качестве плз...
И отчет в честь чего, продал?
что взял взамен ?

serdimka

Но т.к. цена машины, как и моя зп, кратна доллару, то можно сказать, что падение в стоимости составило $5400 (31,5%) т.е. около 163 т.р. по курсу 30р за $.
тогда и расходы надо считать не в рублях, а долларах по курсу на день платежа

sava174583

ну во первых это было бы слишком геморно считать, а во вторых, как ни странно, рублевые цены на остальные позиции за это время изменились не так значительно, как стоимость самого авто (запчасти не в счет). Да и не принято тут в долларах отчеты выкладывать.
А отчет выложил просто так. Пока не продал и не уверен, что буду продавать, возможно оставлю в качестве второй машины.

sava174583

расскажи о месте и качестве плз...
я мою в Элекс-сервисе за Ашан-сити на м.Университет. У меня там скидка 10%. Обычная мойка 300р (со скидкой 270 комплекс (с пылесосом, пластиком, стеклами) - 650р (585р со скидкой).
Мою в среднем раз в неделю-две. Комплекс раз в месяц.
Там посменно работают 4 молдаванина, которых я знаю в лицо и знаю, как они моют. Претензий не было ни разу.
Но там бывает иногда очередь на полчаса-час потому что только один бокс для мойки. Все-таки это в первую очередь сервис, а уже потом мойка.

rodovich

А на карте ткнуть можешь?
И как получить скидку?
И как моют внутри? Пылесосят под ковриками, протирают пластик и кожу специальными средствами (разными для кожи и пластика или просто тряпочкой с водой пройдуться?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: