Красные кружки у универской полощади

Gelius

Суки оштрафовали... Гайцы их поставили со всех сторон! Если раньше были только кирпичи, то сейчас и кружочки... Никому не нужны в общагу на стену повесить?

altaar

Так они ж не мешают ездить по идее -
Действие знаков не распространяется:
...
3.2 - 3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

maxsusxx

Они там регистрацию требуют показать, а она не у всех проживающих в общаге. Правда, вроде обычно различаются понятия "регистрация" и "проживание", но гайцам это трудно вбить в голову.

eldikanskaya

А пропуска их не удовлетворяют?

snegana

+1 к вопросу, тоже интересно
Тем более, что если из подмосковья, то никакой регистрации нету и не будет. Студака разве не хватит? Какой штраф за нарушение "бублика" ?

maxsusxx

Вообщем, меня оштрафовали в первый же день моего вождения (на 50 руров). Пропуск я показал - но им он не понравился. Типа, регистрацию хотели. Поскольку всего за час до этого только купил машину, то решил по-скорее от них отделаться и угнать нах. В следующий раз, разумеется, буду разбираться.

snegana

пздц! у меня никогда и не было этой регистрации. только подмосковная прописка
за 50 рублей я обычно любуюсь, как мне выписывают квитанцию.
Долго, старательно, с вопросительными взглядами... =)

eldikanskaya

Да вообще пусть рисуют - суд это оспорит скорее всего и ещё может с них взыскать за неправомерные действия. В принципе можно им так и сказать, что ты себя виноватым не считаешь и суд, скорее всего тоже так считает, а им по-любому ничего не достанется.
Вообще глупая идея им тут пастись и собирать по 50 рублей. Сумма небольшая, да и людям, которые к МГУ отношения не имеют на его территорию нет особо смысла заезжать. В Кафемакс разве что...

inutkin

со стороны В если поворачивать, вроде нету кружка
вчера так вокруг гз крутанулся, видел 2 ментовские тачки, не остановили...

maxsusxx

Тут тема какая - они пишут квитанцию и ты там расписываешься, то есть подтверждаешь, что согласен с тем, что нарушил. А если расписываться не будешь, то не исключено, что они заберут права и скажут, чтоб подавал в суд. Хотя я не уверен, но думаю что в нашей бесправной стране именно так.

victor70

права не заберут, потом должны прислать повестку в суд для разрешения твоего не согласия.

maxsusxx

Ну, хорошо, если так. А где это прописано? Если есть на что сослаться, то больше не буду ссаться ездить мимо парадного входа.

victor70

да вообще гайцов ссаться не надо

eldikanskaya

Ты можешь им сказать, что с протоколом не согласен и в протоколе это зафиксировать, кажется. Правда на тех бланках, что у них есть, уже прописано, что ты с протоколом согласен и не оспариваешь напротив одного из полей для росписи.

xakatyp

ниче там не написано. Пишешь с протоколом не согласен, по максимому описываешь ситуацию в тех двух строчках, заодно списываешь номер гайца. Они обычно на такие протоколы потом кладут и ничего не происходит.

Maxik666

больше не буду ссаться ездить мимо парадного входа.

Там кочек до жопы, проще объехать по универскому.

eldikanskaya

ниче там не написано. Пишешь с протоколом не согласен, по максимому описываешь ситуацию в тех двух строчках
Ну, видимо, на меня другие протоколы составляли.

xakatyp

Попросить другой протокол и внем еще добавить, что в другом хуйня написана =)

altaar

ниче там не написано. Пишешь с протоколом не согласен, по максимому описываешь ситуацию в тех двух строчках, заодно списываешь номер гайца. Они обычно на такие протоколы потом кладут и ничего не происходит.
+1

Nady18

Если ты отказываешься от подписания протокола (заранее желательно объяснить, почему, скорее всего это время съеэкономит) - то необходимо в ПРИСУТСВИИ 3 понятых отказаться от подписания протокола.
Думаю, что если у тебя есть студак или пропуск в ГЗ, то менты не будут гемрояться с понятыми и прочим, а просто отъебуться

Nata73

Господа вы путаете Протокол и Постоновление-квитанцию.
Второе рисуют если вы согласны с нарушением и готовы оплатить (кстати закон не запрещает оплатить на месте, если сумма шатрафа не больше 100 рублей)
А первое рисуется если вы несогласны, то вы подписываете протокол с заполнением всех граф и записыванием, что "С протолом несогласен, требуется помощь адвоката" и если есть сведейтели то их обязательно вписывать!". Дальше идет развод на вручение вам повестки в суд на месте (но по закону лицо которое, составляет протокло об АПН не может выдавать повестку в суд, это может только челвек который будет рассматривать дело, а попросту судью).
А затем если нет повестки из суда в которой вы расписались, то спстя два месяца протокол можно выбросить, а дело об АПН закрывается по сроку давности, а вот если суд состоялся и вам вынесли что нужно оплатить, то в суд высшей инстанции подоется жалоба, о том, что дело рассмотрели в ваше отсутствие и не было соответсвующего уведомления....
Казалось бы очень нудно и долго из-за 50 рублей, но если все это сказать словами гайцу то вам скорее всего пожелают удачной дороги (или скорейшего столба в зависимости от настроения гая) и все!

Nady18

Кстати, раз уж ты все знаешь, вопрос такой.
меня штрафанули на 100р за превышение скорости в рязанской области.
Постоновление подписал, типа со всем согласен.
Мне дали реквизиты банка, в который нада перечислить деньги (рязанское отделение ГИБДД).
Так вот, что будет если я выкину квитанцию и ничо платить не буду?

Nata73

ответ простой, единой базы по России, по штрафам ПОКА нет (данные на весну этого года). Собствеено ты не платишь эти жалкие сто рублей 1 год, с момента АПН (дата в постоновлении) и дальше живешь спокойно, так как срок давности 1 год, но если какому-нибудь приставу прийдет в голову найти тебя с этими 100 рублями, то ты заплатишь 200 рублей, + какие-то пошлины (копейки).
Но если совесть проснется и решишь заплатить, то...
1. В квитанции об оплате в графе цель платежа укажи номер и дату постановления.
2. по закону ты должен САМ известить наши любимые ОРГАНЫ о том, что ты оплатил, соотвествеено либо завезти к ним КОПИЮ квитанции, либо отправить по почте с уведомлением.....

eldikanskaya

Если ты отказываешься от подписания протокола (заранее желательно объяснить, почему, скорее всего это время съеэкономит) - то необходимо в ПРИСУТСВИИ 3 понятых отказаться от подписания протокола.
Чего-то не слышал про такое. Слышал только, что если ты вообще откажешься что-либо подписывать, мент это может зафиксировать в протоколе.

Nady18

я это на собственно опыте проходил, в 16 лет.

Russell0880

Дальше идет развод на вручение вам повестки в суд на месте (но по закону лицо которое, составляет протокло об АПН не может выдавать повестку в суд, это может только челвек который будет рассматривать дело, а попросту судью).
А затем если нет повестки из суда в которой вы расписались
очень интересная тема
а кто, куда и в какой срок должен приносить эту повестку для подписи?

eldikanskaya

я это на собственно опыте проходил, в 16 лет.
А это точно обязательно было - может они так перестраховывались? А то и число понятых странное. Обычно 2-х достаточно, кажется. Да и в этом случае назвать их понятыми трудно, больше похоже на свидетелей, хотя точной интерпретации этого термина я не знаю.

Nady18

А это точно обязательно было - может они так перестраховывались? А то и число понятых странное. Обычно 2-х достаточно, кажется. Да и в этом случае назвать их понятыми трудно, больше похоже на свидетелей, хотя точной интерпретации этого термина я не знаю.
они называли их понятыми. 3 человека было...
останавливали тачки и просили расписаться
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: