Постановка на учет по временной регистрации при отсутствии постоянной

Cesar

Постоянной регистрации нет (вообще нет, в паспорте страница пустая временная в Москве ещё примерно на 2 месяца есть.
Можно ли поставить машину на учет в Москве?

elen72

нет.
в FAQ иди!

Cesar

А это что? Или уже отменили?
II. Общий порядок проведения регистрации транспортных средств
22. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета20, которыми являются органы внутренних дел, а при их отсутствии - органы местного самоуправления.
Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится на срок действия регистрации (исключено пр. МВД РФ № 208 от 26 марта 2005 г. Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 апреля 2005 г. № 6497) по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц.
Это я нашёл на сайте http://autoru2000.narod.ru/, на который попал из FAQ'а.

elen72

это только для студентов и жителей райнов крайнего севера (в том же факе есть, в разделе).
и то, вроде только если временная не меньше чем на 3 месяца осталась (ссылку не вспомню).

Cesar

Ты почти угадал, промахнулся на один пункт приказа.
23. Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).
В исключительных случаях решение о регистрации транспортных средств по месту пребывания собственников транспортных средств принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, начальниками УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях и на особо важных и иных режимных объектах либо их заместителями.
А всё же, может кто-нибудь тут знает правильный ответ на вопрос? Я понимаю, что, судя по 22-му пункту, ответ "да", но, может быть, с этим есть какие-то проблемы на практике? Кто-нибудь сталкивался?

miLLLer01

чо-то я, конечно, читаю авто-мото редко и могу ошибаться, но судя по этому треду в факе написана херня

stm7876761

Если нету регистрации по месту жительства, то поставят без проблем по месту регистрации временного пребывания до окончания срока регистрации

eldikanskaya

это только для студентов и жителей райнов крайнего севера (в том же факе есть, в разделе).
и то, вроде только если временная не меньше чем на 3 месяца осталась (ссылку не вспомню).
Полный пиздёжь. У чувака постоянной прописки вообще нет - он может в любом городе по регистрации поставить. Это в правилах написано. Так же можно, если постоянно проживаешь за пределами РФ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: