Произвол гаишников

KiRiLl

Случилось почти неделю назад, поэтому, если боян - сотру.
Москва, ВДНХ, 20 августа 2009 г.
Обычная встреча..
21:52 Звонит соклубник, "ребят, там наших ребят гайцы тормознули чуть дальше от стардога"..
Подходим.. Что случилось?
Один одноклубник дал прокатится второму на своем volvo. Тот не расчитав усилия (все-таки чужая машина) оттормозился почти в пол, чем привлек внимание проезжающих мимо гайцев..
Ребята видят гайцев, вспоминают что у водителя права лежат дома и с перепугу начинают меняться местами.. Гайцы это видят, видят двух молодых ребят и начанается развод..
Когда мы подошли было озвучено 15тыс.
По нашему приходу начались крики "отойдите все" и цена упала до 5.
Еще раз напомню - человек просто забыл права дома.
Звоним 112 с сотового - вишу на линии.. Минуту, две, пять.. Через 6 минут прослушивания музыки мне отвечают.. Обрисовываю ситуацию - мне предлагают или оставить жалобу, которая в течении 10 дней будет рассмотрена, либо подсказать телефон УСБ. Записываю телефон..
Звоним в УСБ.. Гудок, гудок, гудок.. пии-иии-ии... ФАКС! Поржали..
Между тем гайцы не говорят ни номера жетона, ни причины остановки, ни статью, которую они хотят ребятам впаять.. (только крики про эвакуацию авто, отобранные права и пр.)
Соклубник с телефоном (видео) подходит к машине , с целью выяснить причину задержания, и номер жетона сотрудника ДПС. После его слов "Здравствуйте товарищ инспектор" - товарищ инспектор вылезает из авто и пытается выбить из рук камеру, что ему не удается. Пытается забрать камеру. Поняв что камеру тот не отдаст - рука расстегивает кобуру.. После вопроса - об основании применения оружия - разворачивается, застегивает кобуру и уходит в сторону задержаной машины.
Подходит к владельцу остановленой машины и просто берет парнишку за шею и тащит в машину.. Без объяснения, без чего-то еще..
Соклубник, понятное дело пытается освободится (без сопротивления, но освободить шую, за которую его подняли - пытается). Инспектор ДПС бросает парня через спину на асфальт, усаживает на колени и прижимая своими коленями, со словами о 15-ти сутках и сопротивлении при задержании, бьет несколько раз по голове..
Потом садят в машину и увозят..
Мы за ними..
В отделение так и не зашли, постояли попугали ребят на тему "у нас все ваши данные есть, не дай бог видео где-то появится" и с видом большого одолжения - отпускают..
Вот так вот Честь мундира, да ) Милиция - наша защита и много других хороших слов, ага
UPD: Много народу сомневаются что "а ничего ли мы не умолчали?" Еще раз, совершенно не кривя душой - ребята были оба трезвые, права были у обоих, никто не лишен, просто тот кто сел за руль оставил права дома.
http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=34447
UPD:
Официальные публикации:
Радио Шансон, новости
http://www.moskva.fm/stations/FM_103.0/pro...-08-26_19:00:00
www.GZT.ru
http://gzt.ru/topnews/accidents/256741.html
www.auto.ru
http://news.auto.ru/news/3166.html
Радио Маяк
http://www.radiomayak.ru/player.html?aid=1...&type=RNEWS
Эхо Москвы
http://www.moskva.fm/stations/FM_91.2/prog...-08-27_09:37:04

LADY_1977

Прикольно, чел, который это запостил, со мной вместе работал, мой хороший знакомый, Ванька Власкин.

KiRiLl

мир ваще тесен

Alla5

это он снимал и у него есть оригинал записи?

KiRiLl

снимали несколько человек из галант-клуба

LADY_1977

Не знаю, я с ним ещё не связывался, ща звякну уточню...

altaar

Звоним 112 с сотового
А 02 не лучше?
Я бы наверное 02 звонил - по крайней мере все звонки записываются и проверяются потом.
PS А смысл звонка простой: неизвестный в форме сотрудника ДПС разводит на деньги. Пока жетона/удостоверения нет - он не сотрудник, а просто человек в форме.

LADY_1977

Позвонил, снимал не он, а его хороший друг, оригинал видео есть, и в принципе поддержка нужна только информационная, потому что юридическая уже есть, чуть ли напрямую на Кирьянова выход есть уже.
Сегодня вечером, в 8, будет сюжет на радио Маяк.

Sparta4ka

Парнишки сами накосячили, отвечать не захотели, некрасиво. Ты в правовом поле действуешь, а не "в драку лезешь", а потом мусаришься.

bariton49

снимали несколько человек из галант-клуба
в ютубе таких записей мильен!
какую тачку купилато?

KiRiLl

В чем их косяк?
Если в том, что без прав были, поменялись, то гаишники должны были озвучить штраф за страховку и за забытые дома права. А не 15 штук. Ребята же не отрицали эти нарушения.
А вообще, конечно, надо уметь меняться... Помню, мы с забытыми правами от Мск до Воронежа 500км ехали. Я тогда 2 года за рулем не сидела, но была с правами. Пару раз нас стопили - отъезжали метров на 50, прежде, чем остановиться, менялись. Выходила я, давала доки. Потом обратно садилась за руль, еще раз менялись. И ехали дальше. :)

KiRiLl

галант все-таки :cool:
красота в очередной раз победила здравый смысл :)

bariton49

красота в очередной раз победила здравый смысл
это субъективно (мне например раньше очень нравились тока 2 тачки - примьера и фх, щас - только одна :) )
а какова года, пробех, за скока? (хочу оценить эффективность твоих вложений)

eldikanskaya

хочу оценить эффективность твоих вложений
А может подумываешь сменить Игнес обратно на седанчик? :)

KiRiLl

я сфоткаю, тогда в фотках и напишу все

bariton49

А может подумываешь сменить Игнес обратно на седанчик?
я никогда не скрывал что седанчик на трассе намного предпочтительней - хотелось бы опель вектру или сигнюю (фпезду японцев - ну не умеют они делать немецкий комфорт мля! (про лексусы и финити нихуя не знаю но они дороже опеля поэтому нахуй и их но жип необходим больше (ну не только по трассам же ездить! тут то как раз японец предпочтительней - ну не умеют немцы делать надежные жипы! а поскоку денех на две тачки пока нету то все очевидно: альтернатив пока нету..

shtiko

А сколько тебе осталось ковылять до конца гарантии? Деньги то найдутся на ещё одну одноразовую машину?

bariton49

А сколько тебе осталось ковылять до конца гарантии? Деньги то найдутся на ещё одну одноразовую машину?
1 чуть больше года
2 что такое "одноразовую машину"?

shtiko

Это которая.... цитирую:
то есть получается после того как кончится гарантия его лучше сразу продавать, так чтоле?

Sparta4ka

В чем их косяк?
Если в том, что без прав были, поменялись, то гаишники должны были озвучить штраф за страховку и за забытые дома права. А не 15 штук. Ребята же не отрицали эти нарушения.
так надо просить выписать штраф, а не переходить в поле "решения вопросов".
Видно, что чуваки даже не пытались

bariton49

Это которая.... цитирую:

то есть получается после того как кончится гарантия его лучше сразу продавать, так чтоле?
многие солидные люди так поступают - знаю реальных людей ездящих только пока есть гарантия а потом продающих тачки - причем ездят они не на сузуках отнюдь. ты штото имеш против такой стратегии?

shtiko

Так ты таким образом себя в солидные люди записал что ли?

KiRiLl

возможно...
это наша национальная черта: всем сердцем ненавидеть взяточников-гаишников.
нарушать, попадаться, всегда —
>переходить в поле "решения вопросов",
особенно в ситуациях со сплошными и нетрезвым состоянием
и искренне досадовать на "этих ######, которые не взяли, а лишили прав на полгода!"
думаю, в данной ситуации народ более всего возмутила сумма в 15 косарей за оставленные дома права.

bariton49

всем сердцем ненавидеть взяточников-гаишников.
ну так бабок же жалко епта! ведь взятки иной раз под 100тку тыщ зашкаливают - этош не 5 копеек поди!
зы: когда было время когда я платил 300р за сплошную а 700р за пьянку - вот тогда у меня никаких негативных эмоций к гайцам небыло: наоборот ценил их за человечность!

LADY_1977

зы: когда было время когда я платил 300р за сплошную а 700р за пьянку - вот тогда у меня никаких негативных эмоций к гайцам небыло: наоборот ценил их за человечность!
за человечность их будешь ценить, когда твоего ребёнка какой-нибудь мудак собьёт и за три косаря потом отмажется.

bariton49

твои слова идут назад к тебе

serjik-75

оперативно органы работают - уже по двум ссылкам 404. На маяке тоже херь какая-то по ссылке. Честь мундира защищают

Sparta4ka

меня в данном случае удивляет "последовательность" суждений и некое ханжество.
Если ты себе позволяешь забывать права, пытаешь дать взятку и тебя не устраивает её размер (! то почему сотрудник милиции хватающийся за ствол хуже тебя?

alex-legusov

он гораздо более опасен

KiRiLl

я там не была и не знаю: сами гайцы просили или ребята предложили. вряд ли это выяснится...
если бы этих парней было 2-е, они бы попали, гаишники бы получили деньги. но это оказалась встреча автоклуба, и попали сами гаишники. когда они это поняли, испугались и натворили: зачем было бросать парня через плечо, бить, тащить в машину и увозить в отделение?
прав: человек, наделенный властью и оружием гораздо более опасен, чем простой смертный. недавно по тв был сюжет, как подобным образом задержали студента (пешеход, просто шел по ул., никаких нарушений его так же пытались затолкать в машину, только еще угрожали пистолетом, снятым с предохранителя. в итоге - выстрелили парню в спину. он после выздоровления подал в суд, менту дали 3 года.
можно смотреть на ситуацию так, как ты. можно найти еще несколько точек зрения. например, сказать, что раз совесть плохих гаишников не мучает, надеяться на их честность бесполезно, то после попадания в такие ситуации, они будут просто бояться брать взятки. это приведет к тому, что будут взыскивать за нарушения по закону => количество нарушений уменьшится, т.к. водилы будут знать, что 10-20-30 не отделаются. т.о., повысится культура вождения

natalis8282

Потому что одно дело, когда закон нарушает обычный человек, и совсем другое, когда человек призванный его защищать!
Я вообще считаю, что в сложившей ситуации нужно использовать каждый инцидент проступка ментов по максимуму (даже перегибая палку потому что уже достало это постоянное вымогательство и дух безнаказанности в котором они действуют. Надо создавать прецеденты, пусть другие боятся…

institoris

ты конечно правильно написал, но вот говорить как ты, что я бы поступил тогда-то так-то .... это как минимум бесполезно ....

institoris

то почему сотрудник милиции хватающийся за ствол хуже тебя?
а тут ты херню написал
зачем сравнивать действия парня и мента?

Olga1979

А смысл звонка простой: неизвестный в форме сотрудника ДПС разводит на деньги. Пока жетона/удостоверения нет - он не сотрудник, а просто человек в форме.
Если по такому вопросу, то надо неизвестному предложить позвонить проконсультироваться по теме по следующим номерам:
Департамент собственной безопасности
115054, г. Москва, ул. Большая Пионерская, дом 6/8
Дежурная часть ДСБ МВД России:
Телефон: (495) 667-07-30
Телефоны подразделений СБ МВД:
УСБ ГУВД города Москвы - 255-96-57
УСБ ГУВД Московской области - 317-24-66

shtiko

А согласен с . Было бы пиздато если бы перцы с самого начала корректно с ментом разговаривали бы, не предлагали взятку. Тогда будучи чистым в правовом поле, можно пиздато их иметь.
Вот как надо: http://www.youtube.com/watch?v=5zipZK9d5cs

inutkin

не совсем понял, что там произошло?

shtiko

Чел сидя из стоящего на месте автомобиля фотал как гаишники едут по встречной. Гаишники хотели доебаться, но не получилось.

inutkin

ну тогда тут не к чему доебаться, так что это не чел крутой, а гаишники лохи

Minja77

Между тем гайцы не говорят ни номера жетона, ни причины остановки, ни статью, которую они хотят ребятам впаять.. (только крики про эвакуацию авто, отобранные права и пр.)
вот тут не понял. "ни причины остановки, ни статью" - то есть протокол писать отказались? Да пусть забирают права, что мешает написать заявление об утере и получить новые? А гаишник пусть старые права себе в туалет на стенку приклеит.

natalia27-08

Сотрудник столичной Госавтоинспекции, ставший героем скандального видеоролика о произволе гаишников в Москве, по неофициальным данным, будет уволен из органов. Об этом на форуме «Право руля!» сообщил президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.
...
«Мне звонил заместитель начальника ГАИ СВАО полковник Шкурат, сказал, что после вчерашнего эфира на ТВ началась серьезная проверка контрольно-профилактического отдела, службы собственной безопасности, – пишет Травин. – Инспектор ДПС – герой сюжета – будет уволен. Выговоры получат и его начальники».

web-страница

Sparta4ka

Можно просто в милицию звонить и сообщать что люди, одетые в форму сотрудников ГИББД и далее по тексту.

Alla5

ктоньть знает актуальный телефон усб, на который звонили и там был не факс?

vmvvmv

чуть ли напрямую на Кирьянова выход есть уже
У него сын-чёрт, в отмах не прыгнул в кафемаксе!

Alla5

в отмах не прыгнул
это что зн?

Zh-Maks

Махаться не стал значит.

Alla5

с кем? это когда битва сына министра была?

vmvvmv

это что зн?
не въебал в ответ

pekus2009

там был сын другого замминистра. или это уже второй случай опиздюления детей чиновников класса а в мгушном кафетерии?

xakatyp

derigel

кстати гаишник уволился по собственному желанию. уже.

stm6735624

а по тем вневедовственным охранникам, что парня чуть не задушили у подъезда, информация есть?

alex-legusov

да уж

natalis8282

Кстати на форуме галант клуба обсуждение, сводится к тому, что галанты не правы и просто решили по пиарится. Там даже версию мента отписали...

ZOOMMER

Кстати на форуме галант клуба обсуждение, сводится к тому, что галанты не правы и просто решили по пиарится. Там даже версию мента отписали...
даже если они его(мента) всей толпой обозвали "земляным червяком", это не повод - хвататься за оружие и распускать руки.

Sparta4ka

Вот это, кстати гораздо более жесткий случай произвола.
Какието УВОшники беспределят, это вообще уже ни в какие ворота.

IRIK

Post deleted by

alex-legusov

и чо там было? Тоже жаловался, что нервишки шалят

yurii2009

я же выше написал, что там было

alex-legusov

абля, меня что то проглючило про другой канал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: