Сломал обвес, что делать

kgg2412

Отличненько въехал в бордюр на маленькой скорости. Но отломалась нижняя часть бампера

Она отломилась целым куском. Можно ли ее склеить или сразу бампер выбрасывать?

Ruslan198888

Тут, вроде, и не такие страсти склеивают :)
Скоро мб сам туда поеду =)

a100160

Там нормальные пластиковые бампера чинят. А на фото какая-то кустарщина из папье маше, крашеная кисточкой.
Оторвать и выкинуть.

Ruslan198888

Судя по фото - стекловолокно.. им же и заклеют :grin:

NadezhdaZyk

Там нормальные пластиковые бампера чинят. А на фото какая-то кустарщина из папье маше, крашеная кисточкой.
Оторвать и выкинуть.
+1
новый обвес ставить. этот умер

a100160

Как ты себе это представляешь? КОгда такую хрень делают, берут форму, выкладывают тканью, заливают "клей" и прессуют, либо ждут. Получается гладкая наружная сторона?
Как добиться того же со сломаной хреновиной непонятной формы?

kgg2412

Хрен знает. Вроде как ремонтируют стекловолокно. web page
Кто-нибудь знает места, где такое проворачивают? Новый бампер стоит около 10-15к + он там не совсем стандартный: дырок под доп. фары в нем нет, в отличии от имеющихся в продаже.
to Shpongle: это не мой жип, а toyota soarer

a100160

Ну попробуй. Хз сколько будет стоить такой ремонт + еще и красить надо все-равно.

NadezhdaZyk

Вроде как ремонтируют стекловолокно.
ремонт будет стоить нормально, снятие-установка, покраска.
а при первом же тычке в бордюр - разойдется...
попробуй найти обвес здесь obvesim.ru, если в наличии нет - свяжись все равно, поспрашивай их.

kgg2412

Дидж, спасибо большое за ссылку.
Ремонт действительно порядка цены нового обвеса.
Скорее всего сейчас не буду ремонтировать, примотаю скотчем. Когда вернется владелец (уехал на моем террано, а я тут вытворяю всякие гнусности с его соарером, стыдно :o ) поговорю на счет нового обвеса. Может он пожелает комплект целый, тогда скину ему стоимость переднего бампера.
Кстати, снятия-установки нет. Бампер держится на хомутах и смимается-ставится за 2 минуты.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: