Светофоры на Косыгина

jen8

Повород с улицы, которая идет от ГЗ к Воробьевым, на Косыгина направо.
Есть стрелка на светофоре, но "пачиму-то" весь поток едет на зеленый (прямо и налево, когда зеленый горит для пешеходов через Коыгина). Это традиция? Или глюк в матриксе?
2. Поворот с Косыгина на Вернадского. Две машины: 1-ая едет от Ленинского и поворачивает на Вернадского. 2-ая едит с Косыгина в сторону Ленинского и тоже поворачивает на Вернадского. Обеим машинам - зеленый. По знакам - преимущество у 2-ой. Но почему-то все пропускают машины, которые едут как 1-ая. В чем глюк?

tima00

Да, если пешеходов нет, обычно едут. Штраф, 100р (Если есть стрелка, конечно, и она не горит)
2. А не красный ли там прямо и стрелка направо? Тогда все верно, преимущество у тех кто едет от ленинского на вернадку.

Это традиция

jen8

2. А не красный ли там прямо и стрелка направо? Тогда все верно, преимущество у тех кто едет от ленинского на вернадку.

Красный прямо стрелка зеленая направо. Почему у тех преимущество?

victor70

преимущество у тех, кто наглее. А реально они типа уже на пересекающей касыгина стоят, вот и преимущество уних.

Zalgon

Красный прямо стрелка зеленая направо. Почему у тех преимущество?
так в ПДД написано.Если горит только дополнительная секция зеленым,то возможно кому то горит зеленым основная секция.Им надо уступать.

vmvvmv

Если горит только дополнительная секция зеленым,то возможно кому то горит зеленым основная секция.Им надо уступать.
верно, когда едешь с ленинского, горит основная секция

Nady18

1. Повород с улицы, которая идет от ГЗ к Воробьевым, на Косыгина направо.
Есть стрелка на светофоре, но "пачиму-то" весь поток едет на зеленый (прямо и налево, когда зеленый горит для пешеходов через Коыгина). Это традиция? Или глюк в матриксе?
Это сокращение времени. Когда на работу едешь - смысла особого жать нету, учитывая что с утра там пешеходы не ходят.
Днем обычно там стоят и ждут стрелку

stm7899755

Потому что быдло за рулем.
2. Действительно, по правилам поворачивающие при красном на основной секции должны уступать.
Да, знаки приоритета на РЕГУЛИРУЕМЫХ перекрестках не действуют!

serjik-75

Да, знаки приоритета на перекрестках не действуют!

а где их бля еще ставить? на прямых?

stm7899755

Ой, я ступил, поправил, спасибо

serjik-75

ну да, со светофорами и прочими продавцами палок полосатых - знаки эти пох

nastien-2004

Вы как правила учили?
Знаки приоритета действуют на не регулируемых перекрестках!
Сигналы светофора действие этих знаков отменяют.
Сигналы регулировщика отменяют действия знаков приоритета и сигналов светофора.
Если светофор отключен (не горит вообще или мигает желтым) и при этом нет регулировщика, то перекресток считается нерегулируемым.

altaar

1. Потому что быдло за рулем.
+1
Я ещё понимаю Менделеевская-Ломоносовский (направо да. Но тут-то подождать, ай как сложно...

nastien-2004

Я ещё понимаю Менделеевская-Ломоносовский (направо да. Но тут-то подождать, ай как сложно...
А там и ждать не надо, так как на основной секции нет контурных стрелок. И зеленый цвет разрешает движение во всех направлениях (направо, прямо, налево, разворот только при повороте направо ты обязан уступить дорогу пешеходам.

Maxik666

Там же два светофора. На первом, вроде, вообще секции нет, или меня память подводит?

nastien-2004

Там же два светофора. На первом, вроде, вообще секции нет, или меня память подводит?
Так имеется в виду поворот на Ломоносовский пр, а не на его дублер.

Maxik666

Ааа.. Там, когда стрелка на втором горит, то красный на первом, так? А когда не первом зеленый, то на втором секция гаснет?
Хотя вообще-то пофик, ментов там обычно нету, главное пешеходов не задавить.

nastien-2004

ментов там обычно нету
Да при чем тут менты? Нарушения в таком повороте нет!

Maxik666

"На нет и суда нет"

altaar

на основной секции нет контурных стрелок
"Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией" (ПДД)
Это независимо от контурных стрелок.

tane57

Почему нет?
Т.е. когда у меня на первом светофоре (который до дублёра) загорается зелёный, а на светофоре который стоит перед самим проспектом стрелка в этот момент уже не горит, то поворачивая направо я не нарушаю?

altaar

Читай мой пост выше, это цитата из ПДД.

tane57

Ну т.е. я буду нарушать. Правильно?
Просто я всегда думал что это нарушение, но тогда возникал вопрос почему так настроен светофор, т.к. проехавшие на зелёный что перед дублёром могут все не уместиться перед тем светофором что со стрелкой.

altaar

Ну т.е. я буду нарушать. Правильно?
Да.
Просто я всегда думал что это нарушение, но тогда возникал вопрос почему так настроен светофор, т.к. проехавшие на зелёный что перед дублёром могут все не уместиться перед тем светофором что со стрелкой.

Потому, что Россия видимо
Вполне можно было сделать например не зелёный, а красный со стрелками прямо-направо и налево. Пешеходов тогда должны пропустить, но ехать могут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: