Безопасная машина

Ilya82

что выбрать?
порше, мазератти, вольво, мерин или что-то еще?
интересует безопасность как таковая, т.е. в случае аварии, насколько кузов может защитить.
интересны только спорт-купе и кабриолеты (бокстеры).

Azia

:)

Non_stop

Танк.
Кстати, думается, на нём очень эффективно по пробкам ездить, все будут уступать. Как у Жванецкого: подъезжаешь к магазину на танке...
Один недостаток - шумноват :grin:

shtiko

Ресурс только маловат.

Azia

Один недостаток - шумноват :grin:
Я думаю к недостаткам еще можно отнести большой расход топлива. :)

Liza96

что выбрать?
какие года рассматриваете?

Non_stop

Ресурс только маловат.
Зато настоящий внедорожник :grin:
Про топливо - да, верно. Но для человека, покупающего кайен, было бы странно париться о расходе =)

Yustas369

мазератти бери однозначно

Akelasv

ездить боишься?
и вообще, насколько серьезен вопрос?

ego_trip

ну, понеслась. Синдром Поизона. Поехали.

Pretor

+100000!

serdimka

достаточно спорный тест, сильно распиаренный, но дающий некоторое представление
http://www.euroncap.com/roadster_sports.aspx

vmvvmv

что выбрать?
Есть миллиард баксов, что выбрать для полётов на марс?

Olga1979

порше, мазератти, вольво , мерин или что-то еще?
Как сюда эта лоховская тарантайка затесалась?

dima65

как показывают недавние краштесты в центре мск, ТЛК весьма крепкая и безопасная машина

a100160

Феррари вроде хороши.
А вообще в любую тачку каркас безопасности ввариваешь +спортивные сиденья и ремни.

kab_99_rus

Ferrari Enzo ;)
Один небезызвестный гражданин с одной небезызвестной гражданкой на небезызвестном европейском курорте поймал столб на этой машине. Живы оба :)

serdimka

там феррари вообще пополам порвало

наверное, Тина брала у миллиардера... интервью по дороге, причём вопросы оказались настолько захватывающими, что тот потерял управление автомобилем.

AAlyssa

да Enzo зачот за пассивку. Но думаю, что и Lamborghini Gallardo и Mercedes F1 Mclaren SLR и BMW M6 и Porsche GT2 по пассивке будут не хуже. Думается, что на пассивной безопасности в разряде элитных спорт-каров явно не экономят. Понимают, что обладатель может вваливать "на все деньги", и защищен он должен быть соответствующим образом.

Nady18

А на гольфе ГТИ не расчитывают что будут вваливать на все деньги?

shtiko

А спортивный каркас безопасности снижает комфортность автомобиля.

a100160

там феррари вообще пополам порвало
Это нормально, там вроде как конструкция это предполагает.
Двигатель и бензобак отдельно, пассажиры в легком жестком каркасе отдельно.

a100160

Mercedes F1 Mclaren SLR
F1 здесь явно лишние.
Mercedes(Mclaren) SLR и Mclaren F1 это разные машины.
Хотя по безопасности вероятно хороши обе.

serdimka

>>там вроде как конструкция это предполагает.
ссылка есть?

tane57

А ещё с ним ТО вроде не дают?

AAlyssa

нифига не заботятся падонки! у меня всего 10 подушек, 5 преднатяжителей ремней, ESP, Brake assist, усиленный кузов и падающий педальный узел. Так... хуита по сравнению с представителями элиты. ;)

a100160

ссылка есть?
http://www.gazeta.ru/auto/2006/11/27_a_1094605.shtml
Я конечно понимаю что это едостоверный источник, но чето мне влом тщательно гуглить, тем более это на инглише надо делать.

Enzo Ferrari считается одним из самых безопасных суперкаров благодаря оригинальной конструкции: как и у болидов «Формулы», его карбоновый монокок, составляющий основу кузова, при ударе разламывается на две части: переднюю с пассажирской ячейкой и заднюю, с мотором и бензобаком. Это позволяет сама природа карбона – представляющий, по сути, пластик из углеродных волокон, он не сминается или разрывается, как металл, а раскалывается.
Кроме того, монокок «обшит» легкосминаемыми алюминиевыми панелями-сотами, принимающими на себя часть энергии при ударе.
»Клетка» салона сделана особо прочной – она способна выдержать несколько переворачиваний и останется цела даже в том случае, если весь остальной автомобиль разлетится на куски.

В принципе на фотках аварий это видно.

Maxik666

Падлы 2 подушки не доложили. Обман.

hirurg

безопасная машина - это прежде всего водитель, а потому уже техника.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: