Аренда автомобиля в Италии и российские права

Albatroskin

Планирую арендовать машину в Италии, но права у меня - старого образца (ламинированная бумажка). В Германии эти права прокатили без проблем. У кого-нибудь есть аналогичный опыт аренды в Италии?
Из-за опасений, что откажут, не стал букировать машину в конторе, где на 20% дешевле, но полная предоплата (в термсах указано, что если с правами косяк - деньги не вернут). Зарезервировал в Герце, но жаба продолжает душить :grin:

elen72

не ссы, экономь.
герц ваще дорогая контора, но они наверняка сотрудничают с местными прокатами (я так в испании забронировал на сайте у местных, где дешевле герца раза в 3-4, а забирал в самом герце).

stm6668642

Накрайняк www.europcar.com денег за бронирование они не берут.

Albatroskin

Накрайняк www.europcar.com денег за бронирование они не берут
это как раз крупный оператор, там все спокойно, но недешево.

NadezhdaZyk

на прошлый нг брали тачан в милане по обычному нашему пластику - ок.
в позапрошлом - тоже самое, ок
меня даже полицаи застопил за нарушение знака, 20 евро стрясли, педерасты
в европе арендуем тачки в ависе всегда. недискаунтер, зато контора надежная, забронированные действительно оказываются забронированными кста - там бронь бесплатная всегда была

pekus2009

меня даже полицаи застопил за нарушение знака "педерасты"

NadezhdaZyk

:grin:
палецаи кста штрафанули уже в австрии. такие сцуко как из фильмов, в черной форме, куртки такие бля в стиле американских копов из фильмов. усатые бля, в фуражках и черных очках. ебануццо

pekus2009

у тебя было тока 50эвро 1 бумажкой, а у них не было сдачи. поэтому они разрешили на сдачу себя отхлестать плеткой?

NadezhdaZyk

да хуй там, я им мелочью наскреб
но отхлестать себя мне тем не менее дали
и потанцевали бля вместе под мелодию из голубой устрицы :p

Albatroskin

в европе арендуем тачки в ависе всегда. недискаунтер, зато контора надежная, забронированные действительно оказываются забронированными кста - там бронь бесплатная всегда была
У меня по аналогичным причинам душа лежит к Герцу.
меня даже полицаи застопил за нарушение знака, 20 евро стрясли, педерасты

где ты их отрыл, я в Австрии ни одного полицая не видел. М.б. это было театрализованное действо, в рамках поддержания стереотипов? :grin:

NadezhdaZyk

да бля... я тож их не видел. застопили в курортном сцуко городке. в горах... писец. там знак был типа ехать низя кроме ... и бля по австрийски херня какая-то написана. потом рюхнули, что кроме гостей, которые живут в апартах именно там. а та дорога вшивая какая-то, ведущая в тупик с несколькими домами. я туда заехал чисто случайно - перепутал поворот.
короче, серые попрошайки что у нас скоты, что там

Albatroskin

по австрийски
:grin: надо было кричать громко, раздраженно, и по-русски - что не понимаешь их иероглифического письма

BoneS777

+1 за авис. очень крупная контора. и цены ниже, чем в герце и европкар.
но лучше букить заранее (минимум неделя) - в наличии хер что приличного бывает :( я так обломался в германии.

BoneS777

кстати, иногда прокатывает :)

Albatroskin

и цены ниже, чем в герце и европкар
В моем случае получается, что по Италии Герц заметно дешевле

BoneS777

страховки все приплюсовал?

Albatroskin

страховки все приплюсовал?
обязательные они сами исправно плюсуют, а всякие суперкаверы я думаю не брать

avsvetlana74

герц ваще дорогая контора,
100 евро в неделю это дорого уже, что ли?
Не путай народ :)

avsvetlana74

В Италии 50 на 50 могут потребовать МВУ, у них самая стремная ситуация с угонами и ДТП по европе, герц запрещает на бэхах и кабриолетах туда соваться.

Albatroskin

В Италии 50 на 50 могут потребовать МВУ
Это не гут :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: