Какой фирмы шины покупать на зиму?

Sinelnikov

посоветуйте, какой фирмы лучше покупать колеса на зиму?

WESTR

в интеренте ответы, здесь ответы только типа у меня стоит ХХХ ХХХ

Sinelnikov

а если я в этом еще не бум - бум? Что, уже и мнение нельзя спросить?

WESTR

ну так ищи обзоры тех кто бум бум

AAlyssa

Ездил на:
Gislaved Nord Frost 3 - гут, но уже старовата модель, вроде вышло уже продолжение.
GY UltraGrip 500 - гут, но тоже стара и тоже есть обновленная версия.
ща на
Continental ContiVikingContact 2 - вери гут.
Nokian мне почему-то не нравиться... то ли из-за агрессивной рекламной компании, то ли из-за цен достаточно высоких, то ли из-за хренового поведения на мокром асфальте.

Sinelnikov

спасибо за подробный ответ :)

inutkin

у меня были на старой тачке toyo нешипованые - мне нравились

LADY_1977

а щаз на какой ездишь? То есть на зиму что брал?

BoneS777

ездил на bridgestone ws50 и ws-60 нешипы
50-е понравились больше по акустическому комфорту и поведению на мокрой дороге. 60 лучше по снегу - там изменили протектор.
на эту зиму буду брать или rsi от нокиан или гиславед. все нешипы!

shtiko

А почему не bridgestone?

borispel

нешипы?

inutkin

Щас на фите, на зиму пока не брал ничего.

BoneS777

А почему не bridgestone?
у бриджей индекс скорости маленький.
и хочу попробовать что-нить другое для сравнения. но бриджами я был очень доволен! летную буду брать в след сезоне только бриджи
ездил на летнем минше - слишком мягкий для тех дорог, где я катаюсь. нокиан летний - слишком жесткий и шумный. бриджи - очень тихие и в меру жесткие. я для себя пока лучше их ничего не видел.
а вот насчет зимы катался немного на гиславде - понравились. хочу еще потестить нокиан - надо найти у кого они есть :)

BoneS777

нешипы?
никаких шипов! только нешипы. тем более, что у меня awd - так что особых проблем с троганием не должно быть зимой

samon0210

бери тойу не шипы и не парься

inutkin

а вообще я ща на Хонда Окорд езжу
на знаю, какие там шины, я даже не знаю, какой там двигатель )

eldikanskaya

А у меня была Йокагама IG 20 нешипованая. Ничего плохого сказать не могу. Да и сравнивать не с чем. :)

15avgust

Скажи какое у тебя авто, чтобы советовать.
Я взял Amtel NordMaster 185/65 R14 (шип) нормально ездит дешево и сердито :smirk:
До этого ездил на Dunlop не шипованные, но лысые. По ощущениям в мск лучше все таки шипы!

WESTR

был когда то амтел, говно полное, к аквапланированию не устойчивы, дорогу не дуржат и шумят дико

tane57

хорошийгод ултрасцепление 500 были 4, бывшие когда-то с шипами. ничё, нормально.
потом пропорол 1, теперь с зади не помню чё. тож нормально, только они 205, поэтому немного хуже на каше. ультрасцепление 185.

BoneS777

сейчас езжу на йокогаме летней штатной. полное гавно: шумные, жесткие... на след сезон однозначно менять буду
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: