Задел машину на парковке и уехал

pbobrovnikov

В разных интернет-голосовалках на вопрос что вы сделаете если-задели-чужую-машину-нужно-ехать - все уверенно отвечают, что оставят свой номер телефона, чтобы урегулировать вопрос потом.
Собственный опыт - три раза мои машины задевали никто ничего не оставлял. Буквально вчера. Сижу в машине, жду. Вижу как кто-то при повороте не сильно бьет стоящую машину. Машина стоит правда неудобно -мешает выезду. Опускается стекло - чувак быстро осматривается - (никто типа не видел? Меня не видит - фары и габариты выключены, машина тонирована, темно) - поднимает стекло - и быстро уезжает. Подумал не оставить ли записку - типа вас стукнула такая-то машина могу быть свидетелем. Долго думал - а оно мне надо, потом свидетелем приезжать. В конце поискал бумажку и ручку - не нашел, уехал.

gainward

В разных интернет-голосовалках
так одно дело в глосовалках, сидя в кресле за компом, голосовать; другое дело-на местности реагировать

alex471

все уверенно отвечают
Не все

vladmi

Фарами бы поморгал и заставил чела записку написать или остаться.

Non_stop

все уверенно отвечают, что оставят свой номер телефона
Кажется, все как раз наоборот. В анонимном голосовании 60% честно признается, что уедет нах.

pbobrovnikov

Фары бы он не увидел - я его в боковое стекло видел.
Как ты себе видишь заставить - быстро выбежать из машины с криками "стой, сука - пиши записку?".
Реально - что делать в такой ситуации? Задача - как-то помочь водителю пострадавшей машине возместить ущерб за счет виновника, при этом минимизируя гемморой для себя.

maksash

Запомнить номера виновника и сообщить пострадавшему.

Mrakoborec

Машина стоит правда неудобно -мешает выезду
выйти и еще по фаре добавить.

serjik-75

все уверенно отвечают, что оставят свой номер телефона, чтобы урегулировать вопрос потом.
нихуя не оставляют. бывают случаи, когда водятлы даже не замечают, что зацепили. меня так разок TLC задел при боковой парковке - а я как раз к машине подходил, метров за 200 свою сигналку услышал, подбегаю - паркуется хрень такая, у меня на бампере царапина, водятел выходит и топает по своим делам. я такой: "дорогой, ты мне машину зацепил". он квадратные глаза: "хде эта?" ну я ему царапку показал, он такой - во блин, а моя где царапина - смотрим - у него все бампера и боковые молдинги потертые, где там чего - хрен найдешь :) охуенно чувак габариты чувствует, сразу видно ну постояли постояли, и я забил, он пошел, я поехал

shtiko

Это мудаки просто делают вид, что не замечают. Всё он заметил.

vladmi

Да нет, просто можно спросить: "Парень, ты куда?"
У меня был похожий случай, во дворе десятка притерла припаркованный авенсис, парень тоже осмотрелся и собирался уезжать. Мы мимо проходили, сказали ему: "Парень, ты куда? Задел же ведь.". Подошли к машине, сработали сигналку, в окне появился владелец авто. Через пару минут он спустился. Все заняло минут 10. Хотя это от места сильно зависит. Это было у дома, на парковке у ТЦ сложновато будет найти быстро хозяина.

a100160

Машина стоит правда неудобно -мешает выезду
выйти и еще по фаре добавить.
Во во, сразу не заметил, плюсуюсь.
Я один раз в такой же ситуации тоже съебал после того как какому-то долбоебу рихтанул крыло и бампер. Было скользко, лед - в зеркало смотрю - вроде прохожу. Начал маневрировать смотрю на морду чтоб не зацепить и чуствую удар - жопу чуть утащило.
Схему прилагаю.

Угрызений совести не испытываю ни разу. Не умеешь парковать или не считаешь нужным уважать других людей которым надо проехать, должен быть морально готов что ебашить тебе ее будут часто, и хуй у кого желание возникнет дождаться и оформить.
Кстати собственный опыт топикстартера тоже какбЭ намекае.
Собственный опыт - три раза мои машины задевали никто ничего не оставлял.

Если ставить нормально то и задевать не будут. Один - два раза случайность. 3 - закономерность.

shtiko

Я тоже один раз в Митино из двора выезжал. А там мудак так запарковался, что щель осталась мизернейшая. Причём нужно проезжать между мудаком и машиной, которая припаркована нормально. Чтобы снизить риск для машины припаркованной нормально, я ехал максимально близко к мудаку, протёр его чуть-чуть. Зазрений совести не испытываю, так как мудило полнейшее. Например вывоз мусора он заблокировал из двора стопудово, а всякие скорые помощи или доставка мебели, короче газели, смогли бы проехать только также как я.

altaar

Один раз уехал - задел незакрытое зеркало у хуже других стоящей машины в узком месте. Рядом встать было нельзя нормально, возвращаться лень.
Один раз оставил телефон и уехал, чтобы не перекрывать переулок - чел позвонил и сказал, что раз оставил - хуй со мной :)
Сейчас задел, стоим ждем гаи - мог уехать теоретически, но зачем? Народу конечно было много, но всем на 90% пох (повреждений у меня нет)...

chestnoy

а записка все решает?!
и напишит он записку с выдуманным номером на случай если кто видел или трубует чтобы оставил.

vladmi

Записка мало что решает. Если только не при гайцах написана (случай оформления ДТП без владельца припаркованной машины). А вот пошуметь сигналкой около дома и подождать хозяина - вариант.

borispel

один раз в Митино из двора выезжал
будешь еще выежать позвони я хоть трактор твой посмотрю

gainward

Запомнить номера виновника и сообщить пострадавшему.
И что? Если у того на корпусе следов не осталось, хрен кто чего докажет
Да, и "виновник" приведет с собой парочку свидетелей, которые подтвердят, что весь день тот дома сидел, чай пил и никуда не выезжал.

pbobrovnikov

два раза случайность. 3 - закономерность
Логика - блеск :grin: Аффтар пеши исчо. Порой приходится бросать машину запаркованной кое-как, но из 3-х раз - 2 приходится на организованные стоянки - где машина стояла по линиям :)) И лишь один раз - на "дикую" парковку пансионата :) Почему-то притертую к тротуару машину ни разу никто не притер :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: