Езду с просроченным свидетельством о регистрации ТС

tima00

подходит к концу офиц. регистрация и ввместе с ней свид. о регистрации тс. ВОт думаю, что лучше:
1. заморочится с продлением регистрации в гз
2. плюнуть и ездить так (тогда нужно узнать какие сакнции)
3. Поставить на учет по месту прописки (это недалеко, но ездить с немосковскими номерами не очень охота)

NadezhdaZyk

>>1. заморочится с продлением регистрации в гз
3500 р. на год цена вопроса
>>2. плюнуть и ездить так (тогда нужно узнать какие сакнции)
отсутствие подтверждение, что авто зарегистрировано. эвакуатор имхо, на штрафстоянку до разбирательства.
>>3. Поставить на учет по месту прописки (это недалеко, но ездить с немосковскими номерами не очень охота)
как в анекдоте про пионера "ты бабуля хоть хуй нюхай, а пионер должен быть вежливым"
это оптимально. абсолютно срать какие у тебя номера. зато от ментов, проверяющих регистрацию на улицах будет 1000% отмазка - вот мол бля, приехал вчера к другу на машине, идите нахуй со своей регистрацией
вариант 4 (мой личный, проверенный)
ставишь на учет на своего кореша москвича/подмосквича и неебешь мозг

slast

Н-да, только кореш закадычный и проверенный в боях должен быть....

serega_w

вариант 4 (мой личный, проверенный)
ставишь на учет на своего кореша москвича/подмосквича и неебешь мозг
+1000
А лучше не кореша а родственника какого-нибудь.

NadezhdaZyk

есть в наличие, причем несколько
студенческие годы - самое правильное время окружить себя верными корешами. разве у других не так?

tima00

Большой плюс варианта один, что к этому еще привязана поликлиника + работе нужна рег-я. А так, конечно 3-ий вариант тоже ничего.
А можешь дать координаты того, кто может вариант 1 сделать? У меня есть свои связи, но боюсь они уже смогут не сработать.

NadezhdaZyk

давай так, если ты действительно! надумаешь делать прямо вот уже, тогда в превад стукнись, я напишу что как.
регистрация правильная, на общежитие одного из мед.институтов. народ по ней получал и заграны, и права.

tima00

thx если надумаю этот вариант, напишу.
мне это через 3 месяца станет актуально. Но как говориться, готовь сани летом

на общежитие одного из мед.институтов. народ по ней получал и заграны, и права.

victor70

штрафстоянка тебе светит

tima00

на самом деле, я только однажды наблюдал, чтобы инспектор читал эту приписку мелким шрифтом. Обычно даже не замечают. Думаю можно долго кататься, пока заметят Хотя лишние геморои предпочитаю обычно себе не создавать

victor70

читают всегда и заметит первый же.

tima00

ладно, убедил

читают всегда и заметит первый же.

eldikanskaya

А почему штрафстоянка - вышеописанное разве не то же самое, что просроченные транзиты, например, т.е. нарушение правил регистрации (50 р.)?
А ещё, кстати, ведь могут не продлить, т.к. временно регистрируют только учащимся и т.п.

bariton49

ездить по маскве с Брянскими номера ЭТО НОРМАЛЬНО!
(меня гаишники в москве почти не останавливают)

victor70

при нарушении правил регистрации 50р.+штрафтоянка.

tima00

а еще осага дешевле )

tima00

эту справку тоже можно купить

т.к. временно регистрируют только учащимся

Vladochka96

3. Поставить на учет по месту прописки (это недалеко, но ездить с немосковскими номерами не очень охота)
Плевать всем какие у тебя номера (не, ну если конечно флаги )
Смотрят как ты едешь и как разговариваешь с гаишниками.

victor70

ага делаешь рожу как у меня на аватаре и все , меня с 16-ми номерами останавливали хз когда последний раз

eldikanskaya

при нарушении правил регистрации 50р.+штрафтоянка.
Про штрафстоянку подробнее можно? В табличках штрафов вроде не было такого.

victor70

там много чего нет.

eldikanskaya

Ну в законе-то это должно быть. Без оснований они же не уполномочены это делать.

victor70

есть, это там написано запрет экплутации ТС. искать ломает.

eldikanskaya

Сейчас заглянул в КоАП - в ст. 12.1 ("Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке") и 19.22 ("Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств ...") ничего такого нет. Есть только запрет эксплуатации за непройденный техосмотр. Или это по каким-то другим статьям проходит?

tima00

нашел на гаи.ру
Вопрос : Здравствуйте! Подскажите есть ли какие-нибудь штрафные санкции за не продленное во время свидетельство о регистрации ТС? Машина областная, ставилась на учет в Ельне. Св-во о регистрации дали времянное - до февраля 2004г. Если получать постоянное св-во в сентябре, каково наказание? Спасибо. Ответ : В МРЭО - 12.1. (50 руб.) за нарушение сроков, но самое проблемное - эксплуатировать такой а/м. Могут ведь и по 12.3 протокол составить (+штрафстоянка).
и еще это
http://www.gai.ru/conference/?ident=42649

eldikanskaya

При беглом осмотре 12.3 штрафстоянки обнаружено не было... только 50 р.

eldikanskaya

Вообще просроченный транзит всё же является номером. По тому же принципу и техпаспорт, тем более, что у него самого по себе действительно сроков вроде нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: