Количество ДТП уменьшается в плохую погоду

shtiko

Сегодня ехал рано утром - метель, на дороге каша. МКАД едет стабильно 70-80, никто не подрезает, не хамит, всё чинно и размеренно! Без остановок и заторов. Ни одного ДТП. Европа нах! Доехал кстати отнюдь не медленнее, чем обычно.
Потом ехал в 15 - 16 часов, на севере Москвы дороги уже высохли - наблюдал несколько ДТП. Кстати по данным гаишников кол-во ДТП уменьшается в плохую погоду.

Shadow2006s

+1
Вчера поздно вечером возвращался в Москву - шел снег. По третьему кольцу ехали 60, аккуратненько, без резких маневров. Многие иномарки испуганно жались к правой полосе - особенно с наклейками У и 177 регионом. Видел пару ДТП, но не больше, чем в обычные дни.

vileta

Это поначалу. Сейчас попривыкнут. "Опыта" поднаберутся. И будут так же рассекать.

xakatyp

седня ехал утром по мкаду ну пробочка как всегда, но не сильная. На каком-то километре авария - Ауди с мигалкой, мерс старый и 2 Грандчероки плотненько так умяты рядом с бетонным разделителем =) у все бока морды и жопы раскурочены

victor70

а я сегодня даже с капота не стал снег убирать, чтоб иммитировать нереальную метель

tane57

А я не смог убрать, т.к. щётки небыло, итак руки отморозил пока со стекла лёд соскрёб.

victor70

диск надо с собой возить, он хорошо щетку заменяет и многое другое

tane57

я сеточкой которая колонку закрывает счищал.

borispel

гагага
подкассетник катит ищ0

NadezhdaZyk

ехал от ГЗ до Складочной (промзона за м.Дмитровская) через ТТК, старт в 8:45, приехал в 9:35 без напрягов
от Складочной до Экспоцентра - 20 минут, по тому же ТТК (~ в 13:00 старт)
и от Экспоцентра до м.Юго-Западная (старт в 17:50) за 40 минут
СУБЪЕКТИВНО, машин немного меньше, едут все ровнее и НИ ОДНОГО ДТП!

уже вечером ща погонял 120 по мичуре, поперестараивался на скорости, повходил в дуги (не аварийно, на полупустой дороге ) - шины ведут себя идеально. мой зимний ультра грип 500 чуть больше протектора (65 против 55 шипованный, но он СУЩЕСТВЕННО тише летнего "типа полугоночного" данлопа т.ч. комфрорта прибавилось, управляемость ЗАЕБИСЬ!
ПРЕВЕД, ЗИМА! Главное, чтобы мне в жопу не приехали Внк уже писал - соглашусь: первые пару недель в минусовую погоду надо больше пасти собственную жопу, чем морду и в ЛЮБОМ торможении учитывать И вид в заднем стекле, И покрытие, И уклон И вообще
Всем шершавых дорог, хуле

borispel

у меня как было тихо внутри так и асталась
иногда правда прям нутром чуешь как шипы клацают

maxsusxx

А я вот вчера пока ехал на работу так переусердствовал, что в итоге забыл выключить фары. Ясен пень, за три часа аккумулятор разрядился. Завёл я её уже только вечером с толкача - коллега помог. Весь день на работе пронервничал, уже смотрел цены на новые аккумуляторы. Завелась, кстати, с последней попытки. То ли сигналка не давала мотору завестись (я её долго вырубить не мог то ли обороты поначалу маленькие были.

maxsusxx

Кстати, не факт, что с почти разряженным аккумулятором сегодня заведется. Может, зарядку буду вечером искать.
Так что не люблю зиму.

Nady18

я, правда летом, тоже наночь один раз фары оставил включенными. Прикурили, замели, 30 минут покатался по городу - все прекрасно работает по сей день.
Аккумулятор убиты, 56Ач

shtiko

А я вот вчера пока ехал на работу так переусердствовал, что в итоге забыл выключить фары. Ясен пень, за три часа аккумулятор разрядился. Завёл я её уже только вечером с толкача - коллега помог. Весь день на работе пронервничал, уже смотрел цены на новые аккумуляторы. Завелась, кстати, с последней попытки. То ли сигналка не давала мотору завестись (я её долго вырубить не мог то ли обороты поначалу маленькие были.
Это потому, что аккумулятор на себя брал много энергии. Отключили бы аккумулятор, толкать стало бы намного легче, правда тогда не было бы искры на свечах.
Я как-то разрядил аккумулятор, несколько мужиков толкали машину с почти отпущенным сцеплением, мотор прокручивался, но не стартовал. В итоге завелись от чужого аккумулятора. Когда я подключил свой на место, то обороты заметно упали - много отжирает зарядка. Аналогичный случай был с моим другом. Тоже вдвоём толкали, заебались, стали ловить доброго человека прикурить.
Есть мысль сделать небольшое устройство, которое не даёт аккумулятору заряжаться, и вставлять его в цепь, чтобы завестись с толкача. Или же просто блок батареек пальчиковых применять для создания искры, и толкать с отключенным аккумулятором.

xakatyp

И пиздец мозгам с таким устройством может настать незаметно, знаю 2 случая из жизни когда такое происходило на иномарках

Nady18

И пиздец мозгам с таким устройством может настать незаметно, знаю 2 случая из жизни когда такое происходило на иномарках
на карбовых старых тачках такое наверное прокатит...
Мы 318 грина заводили с толчка прекрасно. Она у него инжекторная. Разгоняли ее, первая передача, бросаешь сцепление - газ.

xakatyp

Фишка не в том чтобы с толкача заводить, а в том чтобы без акума.

shtiko

Со второй лучше получается.

Nady18

почему? (хотя, может он и вторую втыкал, я точно не помню).

shtiko

Потому что на второй толкающему будет в два раза легче вращать двигатель. Он разгонит машину, водитель попустит сцепление, и произойдёт один быстрый энергичный оборот двигателя, вместо двух натужных, недостаточно быстрых оборотов.
Конечно, на третьей и четвёртой будет еще легче вращать двигатель, но тут другая проблема - как только двигатель крутнётся, то сразу заглохнет, если очень искусно не сыграть сцеплением.

Nady18

Потому что на второй толкающему будет в два раза легче вращать двигатель. Он разгонит машину, водитель попустит сцепление, и произойдёт один быстрый энергичный оборот двигателя, вместо двух натужных, недостаточно быстрых оборотов.
А, ну да, понял.
хотя мы просто расталкали, потом отпустили, он и бросал сцепление.

maxsusxx

У меня получилось только с третьей. Правда, возможно это из-за того, что наконец отключил сигналку.
А машина сегодня утром завелась, правда не сразу, а после того, как подождал немного с включенным зажиганием.
Вечером тоже завелась мгновенно. Так что генератор, видимо, хорошо работает. На выходные поеду домой и там заряжу как положено.
PS Чувствую, назревает очередная трата денег на машину: пора менять очки...

maxsusxx

Вы лучше скажите где ночью можно резину переобуть? А то в багажнике две крутые новые зимние покрышки валяются, а на задних колёсах всё ещё летняя резина.

Nady18

Наверное на BP (заправка такая есть).
Можно поменять:
Лобачесвкого, идет от вернадского в сторону рублевского шоссе. Как только проездаешь мичуринский - там запрвка. И там есть шиномонтаж. Что-то мне подсказывает, что он работает допоздна(может и круглосуточно). Но цены там повыше

maxsusxx

Мда-мс, спасибо. А где-нибудь ещё, чтобы по-дешевле? И если не круглосуточно, то до скольки? Желательно по-ближе к гз, а то я по Москве ещё плохо ориентируюсь.

petrovdmit

вчерашнее спокойство вызвало бурю эмоций сегодня - я ахуел от дтпшных пробок...

eldikanskaya

Да, не с первой лучше. Это мы от ламеризма на 1-й пытались.

natalia27-08

вчерашнее спокойство вызвало бурю эмоций сегодня - я ахуел от дтпшных пробок...
седня сутра пробок не очень много, но мелких дтп до жопы, видать расслабился народ...

petrovdmit

седня лето - +2 было утром:)

Nady18

А я сегодня на метро

Maxik666

Сегодня первый день на зимней резине в этом сезоне - супер. Всё сухо, полотно держит, аварий замечено не было. Правда машина стала чуть менее устойчивой, видимо сказывается все же температура+протектор.

Nady18

Да, моя машина тоже менее устойчива... видимо мягкий протектор заметно ухудшает устойчивость

Nady18

Превед, садовое.
Садовое кольцо вчера. Ад

Maxik666

Слушай, это случайно не Смоленская площадь?

nastien-2004

Слушай, это случайно не Смоленская площадь?
Она самая .

Maxik666

Один раз там был, выезжал на Садовое, больше туда ни ногой ни колесом.

FreshAir

смачно

nastien-2004

Один раз там был, выезжал на Садовое, больше туда ни ногой ни колесом.
По внутренней стороне садового лучше вообще не ездить - практически везде она загруженна сильнее, чем внешняя.

shtiko

А я опять люблю зиму! Я сегодня первый со светофоров и вообще заметно быстрее потока ехал, при том, что ехал медленнее, чем обычно.

maxsusxx

Бля, за окном - как в тумане. Похоже, даже новые очки не помогут...

NadezhdaZyk

а я седня снова на форике 100 км/ы по косыгина как нехуй делать в шашки все тошнят чо-то там, а на форе 4WD и 320 момента
ЭТО ПИЗДЕЦ, САМОЛЕТ НАХ! (период обкатки прошел, теперь можно жечь на сколько дури хватит )

xakatyp

не советую афтомат сцуко нежная вещь

stm7876761

А где галант?

NadezhdaZyk

в сервисе. автомат капиталят потом расскажу
2Мавер: нормально, там автоматы надежные + этот свежеоткапиталенный, на остаток его жизни хватит
кстати разница в динамике форя и галанта - как новая десятка и старая копейка обе едут, но по разному

xakatyp

галант вообще корова, меня спасает тока ручка

tane57

в дубне вобще мёртво, все тошнят 40. замучаешься обгонять.

victor70

мож погоняемя?

shtiko

Не, по дорогам принципиально гоняться не буду. Там же есть люди, которые по своим делам едут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: