Убрать затертость на лобовом стекле

Hunter2034

Есть небольшая затертость на лобовом стекле (судя по-всему от дворников). Обзору не мешает, но чувство прекрасного за то, чтоб эту затертость убрать :)) Какие могут быть варианты и где могут помочь?

Viacheslav1234

"Кайман Моторс" :)

eldikanskaya

Поменять стекло можно. :)

Hunter2034

Поменять стекло можно.
Не самый бюджетный вариант :)
Я бы даже сказал самый небюджетный...

eldikanskaya

Я бы даже сказал самый небюджетный...
Но ведь тоже вариант. :)
А самый небюджетный - поменять машину. :p

Timoshka1984

Тоже как-то была мысль полировать стекло. Но мастер-стекольщик сказал, что нельзя. Получится эффеки лупы, и зрение сядет изрядно. Либо менять, либо забить.

Hunter2034

Тоже как-то была мысль полировать стекло. Но мастер-стекольщик сказал, что нельзя.
Именно полировать нельзя или шлифовать? Или это одна фигня? Я думал что может есть какие-нить жидкости (неабразивные, то есть без мелких камушков которыми просто натриаешь (с помощью полировочной машинки) лобовуху и потертости снимает.

andreykachina

сколы ремонтируют, наверно и такое можно покрыть тем-же полимером и отполировать.

eldikanskaya

сколы ремонтируют, наверно и такое можно покрыть тем-же полимером и отполировать.
Ну всё же сколы и ЛКП - немного разные вещи. Но в принципе какая-то технология мне тоже кажется должна быть.

serjik-75

Я думал что может есть какие-нить жидкости (неабразивные, то есть без мелких камушков которыми просто натриаешь (с помощью полировочной машинки) лобовуху и потертости снимает
нету таких жидкостей. у некоторых авто - мягкие лобовые стекла. быстро затираются. и это - гарантийный случай. лобовуху просто меняют по гарантии, хотя проще и дешевле для автопроизводителя было бы по гарантии затереть затертость :) однако - нету.

vignum

лобовуху просто меняют по гарантии
плюс адын. Сам так менял.

eldikanskaya

То есть если у меня ещё года не прошло, а уже есть царапины на лобовухе, то значит она хреновая и её можно поменять?

vignum

можно

kimago

А почему автопроизводитель не отсекает такие стекла до установки на машины? Типа камушком в уголке потереть, есть стерается - то поставщику пистон и покупать другие стекла? Или мягкость проявляется как-то не сразу?

vignum

Ну пока машинка новая, этого сразу не понять, потом уже производители признают этот косяк и как-то наверное меняют стекла уже на заводе. Они же не сразу затираются - полгода-год проходит. И потом, условия эксплуатации в России специфичны - пыль, грязь, дожди постоянно.

kimago

Ну пока машинка новая, этого сразу не понять, потом уже производители признают этот косяк и как-то наверное меняют стекла уже на заводе. Они же не сразу затираются - полгода-год проходит.
Я не про то, смотри:
1) производителю невыгодно менять стекла по гарантии
2)чтобы ээтог избежать можно сделать контроль качества стекол
3)не вижу причин по чему это сложно сделать
Вопрос был именно в причинах.

vignum

проблема может быть и в дворниках, ты не находишь? А вообще у нас очень грязные дороги - от этого все проблемы. Иностранцы же недавно вышли на наш рынок, поэтому наверное просто не знали, что такая проблема может произойти.

eldikanskaya

Ну пока машинка новая, этого сразу не понять
А если у меня машина не новая, а только стекло менял - то это тоже без геморроя признают гарантийным случаем?

vignum

вот этого не знаю. Гарантия на стекло-то есть из магазина?

Nady18

1) производителю невыгодно менять стекла по гарантии2)чтобы ээтог избежать можно сделать контроль качества стекол3)не вижу причин по чему это сложно сделатьВопрос был именно в причинах.
почему не выгодно?
сделали они 10 тыс стекл.
потом вдруг оказалось, что они бракованные. Причем брак - вобщем-то не сильно серьезный.
Проще выпустить тачки а потом со временем поменять у некоторых тачке стекла на нормальные, чем меня все сразу. Потому что далеко не каждый будет обращаться...

eldikanskaya

вот этого не знаю. Гарантия на стекло-то есть из магазина?
Наверняка должна быть. Ну т.е. я не помню чтобы её не было. Вопрос в гарантийности случая. На новые тачки обычно подробнее расписывается - типа столько-то на ЛКП, столько-то туда. А тут может по другому как-то быть. В общем я-то стёкол немного видел и сказать нормально ли то, что с ним происходит или это брак затрудняюсь.

kimago

почему не выгодно?сделали они 10 тыс стекл.потом вдруг оказалось, что они бракованные. Причем брак - вобщем-то не сильно серьезный.Проще выпустить тачки а потом со временем поменять у некоторых тачке стекла на нормальные, чем меня все сразу. Потому что далеко не каждый будет обращаться...
Стекла производит не автозавод.

vignum

у тебя каско есть? разбей стекло и поменяй по страховке.

eldikanskaya

у тебя каско есть? разбей стекло и поменяй по страховке.
Ну машина же не новая. :)
Покупал с трещиной в стекле и поменял после покупки стекло.

rodovich

Я не про то, смотри:
1) производителю невыгодно менять стекла по гарантии
2)чтобы ээтог избежать можно сделать контроль качества стекол
3)не вижу причин по чему это сложно сделать
-Берем процент поломок, умножаем на количество выпущеных автомобилей, умножаем на сумму компенсации и получаем икс. Если икс меньше стоимости судебных издержек - машины мы не отзываем.
-Простите, а в какой компанни Вы работаете?
-В крупной...
(С) Бойцовский Клуб.

kitten_2708

да и стекла затираются не везде, в москве, в основном, на урале я такого не встречал, например. Здесь скорее идет влияние смеси химии и грязи на московских дорогах, а из-за одной москвы менять все стекла на выпускаемых машинах - бред.

Hunter2034

А че у нас по сабжу? ;)

kitten_2708

так вот тоже думаю над проблемой :) только у меня гараннтии нет :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: