Где покупать зимнюю нешипованную резину

inutkin

ссылку на сайт бы
и еще, каких производителей посоветуете для зимней нешипованой резины?

zipa80

камшину(белшину) в ашане

kd67

Тебе нормальную или камшину?

inutkin

нормальную конечно
хотелось бы сайт какой нибудь, где нормальные цены позырить можно

serega_w

http://www.club-nissan.ru/club/actions/n_3/
Посмотри вот здесь, там написано что только для владельцев Ниссанов, но на самом деле это не важно. Я там купил комплект GoodYear Ultragrip 500, получилось в общей сумме на 2000 р. дешевле чем в официальных магазинах. В обсчем, прайс глянь.
Как я понимаю, это какая-то полулегальная контора, но резину доставили к ГЗ без проблем и вовремя. Если тебе нужна документация на нее (чеки и т.д. то надо указать это заранее при заказе.
ЗЫ. Неужели ты еще на лысой резине ездишь?

zipa80

по достоверной информации, полученной мною от него лично, он ездит на обувной резине. В данное время по карйней мере.
А вот у меня резина лысая(сзади причем постоянное колесо сдувает.
Спасаюсь китайским компрессором за 250р. купленном в том же ашане.

bariton49

ашан рулез. я купил дешева не в ашане, но друг купил в ашане на 100 р. дешевле за колесо. shocked'm I

serega_w

А сколько оно стоило в других местах?
Я купил по 5100 колеса, которые 5600 везде стоили.

bariton49

чойта за колесья такие?

serega_w

GoodYear Ultragrip 500, 16"
Сейчас цены правда уже упали.

rilril

ты че, 700 баксов выложил за зимнюю резину?

serega_w

Ну да. Хорошая шипованная резина, в поворотах не заносит даже не 3-й скорости, тормозит очень быстро. На сухой дороге тоже вполне устойчивая (я ожидал что будет хуже, т.к. все плюются "поставил зимнюю резину и машина на асфальте перестала слушаться"). Сравнивать, конечно, пока не с чем, но, по-моему своих денег стоит. Шипы вроде пока не отваливаются (как поеду на мойку, посмотрю повнимательнее).

bariton49

у меня спереди nokian сзади amtel который стоит почти в 3 раза дешевле и вопщем ведут себя они практически одинаково: тоже низаносит в поворотах как ты написал на 3й скорости ну а про шипы вапще молчу: они даже на самых говенных шинах не выпадают давно
amtel нада было брать, в ашане по 1360р. кажеццо были на р14, а везде на 100-200 р. дороже...

serega_w

Ну хорошо, покажи мне любые шипованные шины 165/55/R16 хотя бы за 3000 р.

bariton49

думаю амтел дешевле будет, ты чо еще не ездил в ашан? перед НГ это совершенно необходимо!

serega_w

Неа, в АШАН не ездил, весь хавчик в Рамсторе купил.
А насчет именно шипованной 195/55/R16 - везде в инете в основном только две ссылки даются - ту которую я купил, и Nokian HK4 (но она дороже еще на 300 р.).

bariton49

да накапелита канешна рулиз но амтел нихуже и в 3 раза дешевле

serega_w

Ну блин, у меня инет кончился. Будь добр, глянь, существуют ли в природе Amtel такого профиля, как я написал на R16, и если такие бывают, то сколько стоят? Чисто ради интереса.

bariton49

на р16 амтел с шипами вроде нету

serega_w

Вот и я говорю.... У всех остальных если и есть с таким профилем, то нешипованные. А если и шипованные, то тоже не намного дешевле 5000 р. Особой экономии нет - я уж тогда лучше брэндовую резину куплю.

Yustas369

тоже низаносит в поворотах как ты написал на 3й скорости
да у вас лошадей просто маловато под капотом

bariton49

а как соотносяццо лошади и 3я скорость дружищще? я чую ты меня щас насмешиш своими способностями не хуже чем в свое время терион-урод

Yustas369

а как соотносяццо лошади и 3я скорость дружищще? я чую ты меня щас насмешиш своими способностями не хуже чем в свое время терион-урод
LOL
при чем тут мои способности? попроси у fmc покатацца на хачмобиле, поймешь что такое занос на третьей скорости

bariton49

вопрос повторяиццо: как соотносяццо лошади и 3я скорость дружищще?

natalia27-08

тоже низаносит в поворотах как ты написал на 3й скорости
да у вас лошадей просто маловато под капотом
Я на своих 75 лошадях легко хоть на 3-ей хоть на 4-ой в занос ухожу на зимней шипованной резине. Надо только выбрать правильную дорогу

Yustas369

повторяю еще раз - я не теоретик, я практик. сядь за руль мощной машины и прочуствуй своим собственным седалищным нервом, что такое занос на третьей скорости

bariton49

ладно уточню спец. для тебя:я на заснеженных поворотах не газую причем тут мощь? зимой вапще мощ не нужна нах, я на заснеженной трасее твой бумер легко сделаю пусть у него хоть 300 лошадей, главное что у него задний привод а у меня передний, так что бумеры зимой сосут у опелей риально)

alex1111111

повторяю еще раз - я не теоретик, я практик. сядь за руль мощной машины и прочуствуй своим собственным седалищным нервом, что такое занос на третьей скорости
сдаеццо мне, что в данной ситуации на поведении машины в заносе сказывается исключительно влияние орального и анального вау-факторов.

Yustas369

я на заснеженной трасее твой бумер легко сделаю
LOL
ну давай погоняемсо

bariton49

ВАУ_ЕПТА канечна погоняемся!

stm7638939

вылезли два пальцекидателя выяснять, чьё ржавое корыто круче

bariton49

АХУЛИ)

petrovdmit

пальцекидатель один - шпрунгл,
а вдв видимо скучно просто

bariton49

а ты его бот нах)
двд просто с таней помирился походу

victor70

ботай матчасть... В даном случае зависит, все от сцепления сдорогой(калесиков). Так же подумай, почему круче когда задний привод и мотор с зади, и как соотносятся потери в мошности при переднем приводе, при использовании кардана(без него и полный привод.

bariton49

я как физик все это заботал еще в лицее, так что можеш не волноваццо)
если ЦТ находиццо спереди то машина с передним приводом ускоряецца быстрее чем с задним - это элементарнои никак не связано с мощностью при низкой скорости. мощь нужна тогда когда мотор не всилах провернуть колеса в скольжение, а на заснеженной дороге даже опель с 1.6 вполне уходит в скольжение даже на 60-90 кмч (в зависимости от заснеженности).

victor70

Эелементов передающих мошность на калеса в переднеприводных машиных на много боьлше чем в заднеприводных, из-за чего потери в мощности больше.Я же тебе сказал, что поставьтакие колеса, которые не будут уходить в скольжение так быстро.

bariton49

это что за колеса такие? у меня спереди и так самые лучшие стоят - шипованые нокиан, и могу тебе скозать что в скольжение на снегу уходят легко, хотя машина намного устойчивей на снегу или льду и в занос ее трудно ввести, не то что на нешипованной!

victor70

специальный, в магазинах их не продают. В снегу главную роль играет протектор.

lemura1

www.rus-treyd.ru
при покупке у них - шиномонтаж бесплатно.

inutkin

бля, что за ебнутый сайт, как там отфильтровать все зимние шины нужного размера?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: