Дистанционный запуск - ставить или нет?

altaar

Собственно вот думаю - нужно мне дист. запуск или нет?
Цена вопроса - ну порядка 5 тыр сигналка + 4 тыр система автоматического управления воздушной заслонкой...
Как думаете, товарисчи?
Сейчас грею обычно до 60-70 (иначе печка не топит летом до 50-60; это порядка 5-10 минут занимает... Вы бы как поступили? Ехать от дома до МГУ на авто мне около 10-15 минут...

Maxik666

Карб?

tane57

Ставь

altaar

Карб?
Ага. Оказывается есть система на карб, которая будет поддерживать обороты.
ЗЫ Сорри за неточный заголовок, пофиксил

Maxik666

Тогда поставь. Потом опытом поделишься. [offtop] Я бы себе саб с усилком купил бы.[/offtop]
ЗЫ Будешь ли ты за 5-10 минут до отъезда включать его?

stm7876761

имхо без акпп вообще бесполезное занятие.
будешь ставить на ручник зимой - он будет постоянно примерзать. и 5-10 минут вместо того чтобы греть греть машину ты будешь с ним ебаться. плюс износ колодок/барабанов дополнительный

mariavolova

будешь ставить на ручник зимой - он будет постоянно примерзать
байки по-моему
ставлю всегда только на ручник
в отпуск вот ездил - весь январь простояла машина на ручнике, ничего не примёрзло

Maxik666

байки по-моему
Столкнешся - поверишь.

rodovich

Столкнешся - поверишь
от тачки зависит...

altaar

байки по-моему
ставлю всегда только на ручник
+1
Так я думаю, всё равно поедет... куда она денется?

altaar

ЗЫ Будешь ли ты за 5-10 минут до отъезда включать его?
А чего сложного?
Нажал кнопень, собираешься, выходишь - уже хорошо

stm6668642

имхо без акпп вообще бесполезное занятие.
будешь ставить на ручник зимой - он будет постоянно примерзать. и 5-10 минут вместо того чтобы греть греть машину ты будешь с ним ебаться. плюс износ колодок/барабанов дополнительный
+1

rodovich

предзапуск на карбовой волжане?
лучше продай ее нафиг, и купи нормальныю тачку...
Тем более ,что холода уже закончились, а с предзапуском можешь найти себе большие проблемы - забыв однажды тачку на передаче, а перед ней будет стоять девочка с ребенком - остановилась поправить простынку в коляске...
Шансов мало, но они есть, я и сам забываю иногда, когда завожусь, с передачи снять... Нечасто, но забываю...

shtiko

> Шансов мало, но они есть, я и сам забываю иногда, когда завожусь, с передачи снять... Нечасто, но забываю...
Про выжим сцепления тоже забываешь

altaar

Тем более ,что холода уже закончились, а с предзапуском можешь найти себе большие проблемы - забыв однажды тачку на передаче, а перед ней будет стоять девочка с ребенком - остановилась поправить простынку в коляске...
Шансов мало, но они есть, я и сам забываю иногда, когда завожусь, с передачи снять...
В таком случае тебе стоит подумать о том, стоит ли вообще водить
Мало ли что можно забыть на дороге, а это гораздо более опасно.
Вообще-то я почти никогда не ставлю на передачу. Кроме того, Волга особо не поедет на стартёре, пробовал.
лучше продай ее нафиг, и купи нормальныю тачку..

Что нормальное леворульное можно купить за 2-2,5 тысячи?

rodovich

Да, иногда завожу тачку без сцепухи, благо она нормально заводится...
Забуду.. Походу у меня с головой пролбемы - седня потерял где-то ключи от квартиры.
За 2.5? ну незнаю, если у тебя нет денег, то зачем тебе предзапуск? найди себе работу и заработай на нормальную тачку, а волгу оставь тому, у кого ее взял.
PS на стартере она и не должна ехать... а вот когда заведется - поедет... А если не поедет, то либо аккум посадит автостарт, или че нить там сгорит - в инете полно прецедентов, когда тачки с автозапуском и людей убивали сами, и сгорали из-за такий вот косяков, да и повторюсь - зима кончается, летом и так нормально, а за год заработай денег, возьми тачку тысяч за 7-10, она в морозы будет отлично прыгать..
Бешеная вектра без прогрева ездит (даже в инструкции написано, что греть не надо мой таз, на что уж таз, и тоже без прогрева нормально тянет...

xakatyp

тебе не стоит, автозапуск рулит только на автомате, а на ручке будешь с бубном танцевать, каждый раз когда нужно закрыть машину.

stm7876761

зубилу
тут без вариантов
но как сам понимаешь на нее автозапуск ставить та же ебля что и с волгой

victor70

Бубен наверно в подарок при покупке сигнализации идет.

altaar

найди себе работу и заработай на нормальную тачку, а волгу оставь тому, у кого ее взял
А нахрена другую тачку? Меня и Волга устраивает... Если бы ещё ремонтом другие люди занимались, да ещё и на замену предоставляли машину...
ЗЫ Кстати вообще не понимаю крутых машин без водителя... В нынешних пробках это неоправданная трата времени...

altaar

тебе не стоит, автозапуск рулит только на автомате, а на ручке будешь с бубном танцевать, каждый раз когда нужно закрыть машину.
Это ты о чём?

rodovich

А нахрена другую тачку? Меня и Волга устраивает
это то оно конечно да, но относительно волги бытует мнение, не в очень хорошую сторону характеризующее их водителей..

altaar

зубилу
Извиняюсь, если Волгу считают ненормальной, то уж Зубило для волговода совсем не подойдёт

altaar

но относительно волги бытует мнение, не в очень хорошую сторону характеризующее их водителей..
Да нормальные водители, у меня с Волгами вроде вообще проблем ещё не встречалось...

alex-legusov

это то оно конечно да, но относительно волги бытует мнение, не в очень хорошую сторону характеризующее их водителей..
Это стереотип. О классике тоже есть подобные мнения...

rodovich

ну, как бы тебе сказать, я с тобой разок ездил, ты ездишь неплохо, но сильно плавно... я бы даже сказал, что излишне тормозишь.. Тем более, что тачка у тебя тяжелая, но при этом не достаточно мощная, и как раз распологает к торможению.
Другие автомобили могут напрягаться из-за того, что волги (баржи) не могут достаточно быстро реагировать на помехи, и тормозят при движении в общем потоке и при перестроениях и поворотах. Именно это и вызывает не совсем дружелюбное отношение к волжанам.

altaar

Тем более, что тачка у тебя тяжелая, но при этом не достаточно мощная, и как раз распологает к торможению.
Другие автомобили могут напрягаться из-за того, что волги (баржи) не могут достаточно быстро реагировать на помехи, и тормозят при движении в общем потоке и при перестроениях и поворотах. Именно это и вызывает не совсем дружелюбное отношение к волжанам.
Так я тогда только начал ездить, да и машина ещё не настроена была...
А сейчас меня самого раздражают тормоза, которые со светофора трогаются полдня (когда нет поперечного потока и пешеходов да ещё и разгоняются медленно. Обычно я со светофора уезжаю первым и довольно долго еду один (ну может ещё пара машин - иномарок - со мной будет ехать, я обычно их вперёд пропускаю)...

tane57

без прогрева нормально тянет...
Тянут то они нормально, но мне блин жалко например сильно крутить непрогретую машину.

altaar

Тянут то они нормально, но мне блин жалко например сильно крутить непрогретую машину.
Так и мне жалко... а ещё проблемы из-за холодной машины: во-первых, холодно, во-вторых, стёкла потеют и не тают

xakatyp

Чтоб поставить машину с МКПП в режим, когда она заведется с брелка нужно:
1)поднять ручник
2)повернуть ключь и вытащить его из замка (машина продолжает работать)
3)успеть за 30 секунд выйти из машины, всё закрыть, и нажать на сигналку (только после этого машина глохнет).
Если чего-то не успеваешь сделать - с брелка не заведётся. Меня это на 12хе под конец начало доканывать. Например забыл что-то в машине, дверь открыл - всё писец, если хочешь чтоб завелась повторяй танец с бубном.

stm7876761

это защита от дурака такая?

xakatyp

ага

altaar

Это всё вроде настраивается... в общем, я это планирую отключить

xakatyp

Луше вообще без автозапуска чем маленький процент, что она заведется на передаче

altaar

Луше вообще без автозапуска чем маленький процент, что она заведется на передаче
Так лучше вообще не ездить, чем маленький процент, что попадёшь в ДТП.

rodovich

Это всё вроде настраивается... в общем, я это планирую отключить
да, да, отключай защиты нахер...
Могу тебе вообще подарить реле, которое будет замыкать аккумулятор на стартер - сразу заводится будет
только сразу копи бабло на ремонт окружающих авто на стоянке, своей волжаны, и на пожизненные выплаты пострадавшим пешеходам

altaar

только сразу копи бабло на ремонт окружающих авто на стоянке, своей волжаны, и на пожизненные выплаты пострадавшим пешеходам
Ну вы и болтуны... небось никто ж из вас не предлагает при посадке за руль этим заниматься... а ведь вероятность-то явно больше...

rodovich

Диман, ну ты же хотел мнение узанть в форуме, тебе его высказывают..
Если в кратце, то твоей волжане автозапуск не нужен.
Если тебе не нравится общественное мнение - поступай как знаешь, никто тебя заставлять не будет.
Хочешь автозапуск - ставь автозапуск, хочешь антикрыло размером с пол тачки - ставь, хочешьб закись азота - ставь. Просто есть машины, на которых такие вещи нужны и смотрятся гармонично, а есть машины, где такие вещи, как собаке пятая нога

xakatyp

Из моего опыта езды с автозапуском. Конечно приятно, что машина теплая когда в нее садишься, но.
Зимой с карбом в -20... хрен ты ее заведешь, она сцепление выжимать не умеет, а стартером крутит очень мало, даже на максимальной настройке
если ты снимешь защиту от дурака, ты потом постоянно будешь переживать, а не забыл ли я поставить на нейтраль? Вася пошел взять пиво в тачку, а не поставил ли он на скорость? и прочая подобная хрень...

mariavolova

ачка у тебя тяжелая, но при этом не достаточно мощная
не знаю, какая Волга у Dmitry_Fox, но на 1470кг 150 лошадок мне не кажется мало

BoneS777

у него 402 движок
150 - это загнуто
реально там 131
ну на крайслеровских вроде к 150 подтягивают
а еще лучше роверовские - там вроде было 220

altaar

Диман, ну ты же хотел мнение узанть в форуме, тебе его высказывают..
Дык я имел в виду не "как это будет выглядеть" (мне на это по-хорошему пофигу а насколько это удобно и нужно ли. Именно с точки зрения удобства
Насчёт нейтрали - у меня привычка ставить на нейтраль, я так учился и так езжу.
Т.е. учёл это мнение, сцать всё время по поводу нейтрали не собираюсь

rodovich

ты все равно не понял.
народ на форуме против.
Но тебя за руку никто не держит - ставь. Потом расскажешь.
А переубеждать нас и ждать одобрения не надо - мы тебе не родители, благословлять не будем

altaar

народ на форуме против.
Класс.
Значит, те, кто "за" или просто не "против" - не народ?

rodovich

Диман, ставь!
Только тупить не надо

altaar

Только тупить не надо
Да не, мне просто весело
Буду ставить. Потом опишу

Julija18

Лучше найди на разборке бэушный предпусковой обогреватель. Вполне реально уложиться в твой бюджет.

altaar

Поподробнее можно?
Что это вообще такое?

Julija18

Я имел ввиду устройство,
которое обладает собственной камерой сгорания.
В зависимости от конструкции, они могут греть салон и/или двигатель, включаться по таймеру и/или дистанционно.
Рекомендую погуглить, ключевые слова: предпусковой, обогреватель, Webasto, Eberspecher.
Ещё рекомендую почитать тематическую конференцию на auto.ru.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: