Чуть не попал в ДТП

stm2623997

Пятница. 8 вечера. Устал. Еду домой.
Уже не очем не думаю, кроме как в душ и после жопу кину на кровать.
Поворот налево по стрелке.
Смотрю взади меня другой пристроился. Тоже на поворот.
Думаю: значит надо будет пошустрее на повороте. Там цикл почти 3 минуты, а стрелка горит - ровно 3 секунды. Короче все внимание на стрелку светофора как на формуле-1. Максимум что контролирую - то что перекресток пуст. Зеленая стрелка, и вот я в тот же момент срываюсь. Проезжаю примерно половину и вижу мне (почти уже в пассажирскую дверь) несутся 2 фары. Я по газам и режу перекресток что есть дури. В итоге выехал на встречку фактически. Хуй знает сколько нас разделило, но впечатление что считанный метр.
Поблагодарил Бога.
Хер знает что этот долбоеб там делал. Явно не на розовый летел, ибо стрелка предшествует основной секции, а не наоборот.

kgg2412

У меня такой специальный вопрос на права был.
Что нужно делать, когда загорелся зеленый?
Правильный ответ: проверить по сторонам, чтобы дебилы на красный свет не фигачили.
Это все не спроста.

stm2623997

вот думаю, может в очередь на регистраторы записаться :)
щас бы пересмотрел бы эпизод и чуствую не раз.

stm2623997

н934ру 163 rus
Машину объявили в розыск.Водитель серебристого ваза - житель села Ягодное, что под Тольятти расположено, 1977 года рождения.

н 934 ру

kpoxa-cyxapuk

Вчера еду по варшавке в область в четвертом(самом крайнем слева) ряду
Решаю перестроится в третий ряд - смотрю там свободно, включаю поворотник и начинаю перестроение плавно.
Тут вижу, что из второго ряда скорая без указателей поворота начинает в тот же ряд поворачиваться(сирена и маячки были выключены).
Хотел назад вернуться, а меня уже джип начал обгонять
Сигналю - скорой хоть бы хны в свой ряд не уходит
Думаю пиздец - сейчас или в скорую или в джипарь врежусь и буду ещё виноватым
Но джип быстро меня обогнал и я вернулся на свою полосу, по газам и обогнал эту ебанутую скорую и уже спокойно перестроился
Вообще раздражают те, кто перестраиваются без поворотника и те, кто идет на обгон, когда ещё перестроение я не завершил

NadezhdaZyk

скорая мож и пидоры ,что без поворотника, но она у тя поемха справа, нихуя тут не попишешь.
2. а вот джип зря полез не убедившись, что ты ушел из полосы.
т.ч. скорее всего правильнее было бы максимално быстро возвращаться в свой ряд и получать удар в жопу - джип виноват. или как ты сделал - стараться потянуть время, чтобы все рассосалось, без лишних движений. но это сработало благодаря тому, что джип нормально рулил, как я понимаю. была бы там блонда - хуй знает... ты был бы в междурядье = виноват.
вот как раз для таких маневров и нужен запас лошадей. не чтобы каждый раз со светофора выходить за 8 секунд до сотни, а в сложных ситуация уверенно рулить в потоке перестроение должно быть молниеносным и стремительным! как игнес на квотермайле

kpoxa-cyxapuk

1. скорая мож и пидоры ,что без поворотника, но она у тя поемха справа, нихуя тут не попишешь.

С этим согласен
Я бы без вопросов уступил, если бы увидел включенные поворотники, но их не было, да и перестраиваться она чуть позже меня начала.
т.ч. скорее всего правильнее было бы максимално быстро возвращаться в свой ряд и получать удар в жопу - джип виноват. или как ты сделал - стараться потянуть время, чтобы все рассосалось, без лишних движений. но это сработало благодаря тому, что джип нормально рулил, как я понимаю. была бы там блонда - хуй знает... ты был бы в междурядье = виноват.

Я когда увидел скорую, то начал ей бибикать - думал она вернется в свою полосу(правда за ней не видел может она это сделать или нет а я быстренько проскочу.
А водила джипа молодчик, что четко меня объехал - тут респект

a100160

Вообще раздражают те, кто перестраиваются без поворотника и те, кто идет на обгон, когда ещё перестроение я не завершил
вообще раздражают ВАЗ 2106 в левом ряду четырехполосной дороги.

kpoxa-cyxapuk

так и знал что ты это напишешь :grin:
Так вот, когда я вывернул на Варшавку она была свободна, а 4 ряд абсолютно свободен
Я решил по нему обогнать тех, кто ехал медленнее меня по 2 и 3 рядам и обратно перестроится
В принципе как раз я начал перестраиваться меня джип и нагнал
Ну и ещё - скорость у меня на тот момент был в районе 90 км в час при ограничении в 80 и ехал я быстрее рядов справа.
У тебя какие-то предрассудки - какая разница какая машина едет в левом ряду, если она может держать скорость потока?
Я же не 60 тошню.
Повторюсь - нагнал джип я стал съебываться в свободное на тот момент пространство.

NadezhdaZyk

так и знал что ты это напишешь
я тоже очень хотел это написать но не смог отказать в удовольствии слееру сделать это первым!

a100160

при ограничении в 80
левый ряд ля тех кто едет 120

kpoxa-cyxapuk

Почему там нельзя проехать 90, если там НИКОГО нет?
Ну и откуда ты взял 120?
Почему не 150? или 200?

NadezhdaZyk

У тебя какие-то предрассудки - какая разница какая машина едет в левом ряду, если она может держать скорость потока?
все верно, кроме одного.
"держать скорость потока" = поддерживать! т.е. тормозим со скоростью потока, но и прибавляем с ним вместе. я так понимю, ты со своих 90 до 110 поднять не сможешь быстро, да и не будешь. и правильно - это опасно для всех :)
и тут слеер по понятим прав: в мск максимальная скорость потока - это разрешенка +55 км/ч. надо уметь ее держать ИЛИ не вставать в левый ряд, при наличии правого.
но в этой конерктной ситуации я считаю, что за тобой косяка нет, потому что ты обогнал и уходил назад. просто скорая не в кассу попалась, а так все было бы ровно. собсна это подтвердили и действия джипа, который ситуацию спрогнозировал и разрулили ее по правильному

a100160

Почему там нельзя проехать 90, если там НИКОГО нет?
как мы видим там все-таки был джип, которому ты мешал ехать быстро, и в который в итоге чуть не въебал.
Ну и откуда ты взял 120?

это максимальная скорость которая ментам в москве не интересна, что можно примерно приравнять к "разрешена".

kpoxa-cyxapuk

! т.е. тормозим со скоростью потока, но и прибавляем с ним вместе. я так понимю, ты со своих 90 до 110 поднять не сможешь быстро,
Повторюсь - я туда заехал, когда никого не было, когда кто-то появился - предпринял попытку съебаться
Если там плотный быстрый поток, то туда не суюсь

kpoxa-cyxapuk

как мы видим там все-таки был джип
Ты читать умеешь?
Уже который раз пишу джипа там не было - он появился буквально перед моим перестроениям
Кстати а какая скорость по твоему должна быть у 3 ряда?
А то я со своими 90 ехал быстрее

sturgine

и это в пробках :grin:

Non_stop

"Да, я дебил, вот вам еще одно подтверждение".
Проф, че ты оправдываешься-то перед ним?

alex-legusov

с точки зрения безопасной езды он прав вот в каком смысле: ты же не будеш отрицать, что в мск на вылетных магистралях гоняют так прилично. А значит надо либо ехать со скоростью потока, либо в него не лезть- собсно чо и говорит дидж. И это уже менты мудаки, что не смотрят за нарушающими.

kosmosXXI

слаер, а ты съебешься с левого ряда, если я тебе на хвост сяду. Или будешь продолжать ехать в левом ряду?

kpoxa-cyxapuk

Сто сделает слаер, если он будет ехать 120, а его сзади будет догонять Шпонгл на Игнисе со скоростью180?
а) съебеться из занимаемой полосы
б) полезет в инте искать может ли Игнис двигаться с такой скоростью
в) тоже поест грибочков и разовьет скорость 200

alex-legusov

:lol:
Бл,это победа!

a100160

лаер, а ты съебешься с левого ряда, если я тебе на хвост сяду. Или будешь продолжать ехать в левом ряду?
я по москве в левых рядах почти не езжу.

kpoxa-cyxapuk

твое китайское корыто не может развить 120?
Я даже на шахе такую скорость развивал - не в Москве правда

nsheresheva

Я даже на шахе такую скорость развивал
в свободном падении?

kosmosXXI

чо правда что ли?

anarchytector

Слаер как бы намекает, что в Москве в правом ряду ехать быстрее

kpoxa-cyxapuk

быстрее 120?

olgavitas

Слаеру с правого ряда удобнее искать пешеходов, которые неправильно перходят дорогу, и фантазировать как бы он бампером их ударил, если бы был не на китайском говне, которое этого удара может не выдержать.

a100160

Я просто не считаю целесообразным так гнать, да и вообще в левом ряду опасно если нет разделителя.
Значительно лучше давить соточку+ по пустой набережной или по ТТК чем в левом ряду ленинского.
Вот и не лезу, хотя на 120 разгонная динамика у меня куда лучше чем у твоей шахи.
А ты почему-то лезешь.

anarchytector

быстрее 120?
быстрее чем в левом

a100160

Слаеру с правого ряда удобнее искать пешеходов, которые неправильно перходят дорогу, и фантазировать как бы он бампером их ударил, если бы был не на китайском говне, которое этого удара может не выдержать.
Уже можно практически филил "аншлага" открывать на флокале.
С такими "юмористами" как степа - не пропадем. :grin:

a100160

чо правда что ли?
ну да, если рассматривать дороги в 3 полосы и более.
когда свободно - мне средних рядов хватает. Когда пробка - в правых быстрее.

olgavitas

лучше расскажи еще про разгонную динамику в 20 сек. до сотни

a100160

это у тебя такая?

kpoxa-cyxapuk

Когда пробка - в правых быстрее.
В целом согласен
На той же Варшавке я в 2 правых рядах в основном еду - вчерашний выезд в крайную левую скорее исключение как раз из-за того, что они свободна
Правда с утра на работу наоборот в двух левых полосах еду, так как в крайних правых автобусы с грузовиками, которые на свободной трассе едут медленее меня гораздо

klim6308

потрясающий контроль над ситуацией на дороге, и ведь был уже эпик тред где у тебя тоже внезапно кто-то сзади оказался в левом ряду.
Ну раз не умеешь ездить ну забей уже, не твое это, чо себе и окружаюшим нервы портить..

kpoxa-cyxapuk

По-моему там ты внезапно кого-то догнал и пришлось в пол оттормаживаться, а я прекрасно видел все, просто у чувака не хватило нескольких секунд терпения, как и у водилы джипа тут, который раньше времени пошел на обгон

natalia27-08

Точнее 23 сек до сотни у Ховера двухлитрового, но зато спидометр мощно привирает.

web-страница

kpoxa-cyxapuk

Если верить ВиКи, то у меня разгон до 100 за 21 секунду :grin:

klim6308

По-моему там ты внезапно кого-то догнал и пришлось в пол оттормаживаться, а я прекрасно видел все, просто у чувака не хватило нескольких секунд терпения, как и у водилы джипа тут, который раньше времени пошел на обгон
бля тут речь не о том что ты задержал когото на несколько секунд а о том что ты создатель хуевой ситуации. Твои неуверенные действия и отсутствие контроля над дорогой могли привести к ДТП, да в этой ситуации остальные учасники - мудаки, но если бы ты чотко контролировал обстановку то ничего бы этого не произошло, и твои нервы и нервы остальных учасников не пострадали бы.

kpoxa-cyxapuk

Давай конкретно опиши какие должны были быть мои действия?
Только не надо слаерской фразы - нехер лезть в левый ряд

a100160

ну на ховере то я вообще в левый ряд не вылазею, и движок больше 3000 не кручу.
но у меня вообще-то не одна машина.

a100160

передай пожалуйста шпонглу что ховер зато бензина ест меньше чем игнис, при в 2,3 раза большей массе.

a100160

да в этой ситуации остальные учасники - мудаки, но если бы ты чотко контролировал обстановку то ничего бы этого не произошло, и твои нервы и нервы остальных учасников не пострадали бы.
невозможно все время контролировать всю ситуацию на дороге на 100%
просто не следует лезть на шахе в левый ряд, и загонять самого себя в ситуацию для выхода из которой нужна хорошая динамика.

klim6308

Давай конкретно опиши какие должны были быть мои действия?
Только не надо слаерской фразы - нехер лезть в левый ряд
меня там не было, я не могу сказать что конкретно было сделано не так, но я в такие ситуации попадал тока в первые месяцы, с опытом научиваешся контролировать ситуацию. Ты видимо так и не научился.

alex-legusov

а не пездиш, какой у тя расход и тип ПП?

a100160

а не пездиш, какой у тя расход и тип ПП?
по городу литров 13-14 получается. Парт-тайм(перед отключается).
По трассе литров 10.

alex-legusov

еба, та не может расход у писюльки игнеса быть по трассе более 10ки, а в городе более 13шки

a100160

еба, та не может расход у писюльки игнеса быть по трассе более 10ки, а в городе более 13шки
ты невнимательно читал эпик треды
навскидку вот чо с сузукоклаба, тех времон когда нарик еще писал честно:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=22500&h...
отговорите меня или наоборот в свой лагерь затяните штоле.. меня в игнисе все страивает и готов мириццо с некомфортной подвеской даже но все-таки: расстраивает то что подвеска ОЧЕНЬ короткоходная - при проезде лежаков стучит ограничителями (перед по ямкам если ехать впятером то даже иногда пробивает (зад). потом еще непонятно сколько проходит виска если активно ездить по говнам, непонятно к чему цеплять хайджек в случае посадки на мост - всюду пластик и главное: запчасти на джимини как я понял достать прощще и они дешевле, пока у меня игнис новый и есть каска понятно что не парюсь но года через два что будет? каску делать будет жалко но и на бабки попадать не хочеццо. Хотя джимни расстраивает своим минимальным пространством - сзади тока 2е, а багажник ващще для дамской сумочки
думал о сх4 4х4 но говорят у него проходимость хуже чем у игниса - даже странно: у него ведь есть режим блокировки муфты по идее по говнам можно ездить смело в этом режиме...
да и какой расход у джимни? у игниса 4х4 щас по пробкам выдит не меньше 12 литров, по трассе - 9-10. но зато игнис 4х4 очень устойчив на дороге - в занос никак не хочет уходить, а вот про джимни слышал что устойчивость на трассе у него хреновая..
что скажите, спецы по сузукам?

это летом, а потом я помню он зимой жаловался про 13-14

kosmosXXI

хуяссе, у меня двухлитровое двигло жрет около 14 литров тока если начать дерзко ехать.

alex-legusov

да я эти треды особо и не читаю :)
нарик не умеет считать или водить или и то и другое вместе. У меня зимний расход сопоставим с его заявленным летним при большей на 100кг массе, большей высоте на 100мм и ППП.
ЗЫ ух ебать, во игнес то писюлька риали. Я думал это у меня очень маленькая машинка

alex-legusov

если эти цифры имеют отношение к реальности, то скорей всего он как дибил все время жмет тапку и т.о. существенная часть расхода уходит в тормоза перед светофорами-препятствиями

a100160

нарик не умеет считать
ну тут у нас был независимый источник, который думаю умеет считать

только у него 1,3 а у шпонглера 1,5 и тапочку я думаю шпонгл любит давить до усеру пытаясь выжать из мотоциклетного моторчика то, чего у него отродясь не было.
Так что 13-14 вполне реально.
Поэтому выпады шпонгла что большой автомобиль будет жрать в 3 раза больше бензина конечно умиляют.

a100160

ЗЫ ух ебать, во игнес то писюлька риали. Я думал это у меня очень маленькая машинка
слушай, ну ты совсем невнимательно читал эпик треды, срочно перечитывай
вот размеры игниса и его конкурентов:

morozise

Кстати, вчера, когда шпоня вылез из игниса и ждал жену возле магазина, его сфоткали:

a100160

стильно!

stm2623997

Сто сделает слаер, если он будет ехать 120, а его сзади будет догонять Шпонгл на Игнисе со скоростью180?
а) съебеться из занимаемой полосы
б) полезет в инте искать может ли Игнис двигаться с такой скоростью
в) тоже поест грибочков и разовьет скорость 200
Ты забыл коронный номер слаера:
г) развернется на 180 градусов на скорости 120кмч, врубит заднюю передачу и продолжит движение. А потом можно и нештатный ксенон врубить чтобы проучить дерзкого Юру.

morozise

Чем же ему ответит коварный шпонгл? ;)
Отключит свою вискомуфту (про которую он наконец то понял, что она кал) на ходу?

stm2623997

передай пожалуйста шпонглу что ховер зато бензина ест меньше чем игнис, при в 2,3 раза большей массе.
если это так, то тебе придется признать что трансмиссия игниса действительно 8кВт выделяет а то и больше :) Не в трубу же бензин выбрасывается несгоревшим :) Определяйся давай где ты напиздел. Тогда или сейчас :)

stm2623997

Кстати, вчера, когда шпоня вылез из игниса и ждал жену возле магазина, его сфоткали:
бороду другой персонаж форума носит :)

a100160

фейл ильюша
у иксмана переднеприводный игнес в котором нет всех этих повышений понижений и писькомуфты. А жрет все-равно. Двигатель хуевый просто.

Akelasv

Это всё имидж авто решает
Водилы видели тебя, но нарочно пренебрегли

stm5418699

у меня двухлитровое двигло жрет около 14 литров тока если начать дерзко ехать.
а как это дерзко ехать на двухлитровом двигле?
у меня был 2 литровый xxx - динамики особой не было. или ты подрезаешь?

ali706

а как это дерзко ехать на двухлитровом двигле?
Так же, как на любом другом - постоянно используя его максимальную мощность.

kosmosXXI

у тебя и сча динамики на машине нет

gtakiller

Я вообще если слышу сирену скорой поблизости стараюсь не делать никаких движений, пока она не проедет. Они ж творить что угодно могут, зачем рисковать? Не перестраивался б никуда, максимум затормозил чувака сзади, ничего страшного, переживет.

perepil

Я вообще если слышу сирену скорой поблизости стараюсь не делать никаких движений, пока она не проедет. Они ж творить что угодно могут, зачем рисковать? Не перестраивался б никуда, максимум затормозил чувака сзади, ничего страшного, переживет.
(сирена и маячки были выключены)

alex471

у тебя и сча динамики на машине нет
А у меня есть динамики. Но хочу поменять вот :)

alex471

ховер зато бензина ест меньше чем игнис, при в 2,3 раза большей массе.
Можно я не буду говорить, насколько Актион Шпротс жрет меньше топлива, чем ховер, при в xx раза большей массе? ;)

stm5418699

тебя и сча динамики на машине нет
откуда знаешь? :grin:

a100160

Можно я не буду говорить, насколько Актион Шпротс жрет меньше топлива, чем ховер, при в xx раза большей массе?
можешь также не говорить во сколько раз хуже он едет.
Можешь также сказать что хх = 0,9

alex471

можешь также не говорить во сколько раз хуже он едет.
Эт пачиму?
Можешь также сказать что хх = 0,9
Ого, какой тяжелый ховер.. У него там бетон в пороги залит штоле?

a100160

Эт пачиму?
патаму шта дизель
можешь еще рассказать как здорово ездить вокруг адной заправки,
как замечательно заводиться в начале зимы когда по русской традиции тебе залили салярку.
Вообще дизель хорош только с одной целью - поставить большие колеса и месить говна, но ты этим не занимаешься :grin:
Да и вообще, насколько я помню ты его собрался уже продавать - и немудрено. Абсолютно бестолковый автомобиль.

alex471

Ну, у этого скромного дизеля 141 лошадь, 360Нм момента, что позволяет ему не пидарасить до 3000 оборотов двигатель, а нормально двигаться в диапазоне 1800-2400. Конечно, иногда приходится до 2600 докручивать, когда везешь в горку полторы тонны на прицепе.
2. "39 регионов России – от Мурманска на севере до Северного Кавказа на юге и от Брянска на западе до Сахалина на востоке. В 2009 г. на карте Компании появился новый регион – Читинская область. Сеть действующих АЗС Компании включала в себя 1 690 собственных и арендуемых станций, а также 72 АЗС, действующие под торговой маркой НК «Роснефть» по лицензионным договорам."
Так шта я не парюсь по поводу одной заправки, их дохуя в любом регионе, куда бы я не приехал.
3. По поводу солярового масла ничего не могу сказать, последний раз видел такое в 1999 году не в Москве.
Хорошая память. А может вспомнишь, что я еще причину ожидаемой продажи писал? Ну Ховер зато толковый ;)

a100160

«Роснефть» по лицензионным договорам."
я тебе уже рассказывал что я своими глазами наблюдал на роснефти недавно.
Но ты заправляйся, особенно "по лицензии" :grin:

a100160

что я еще причину ожидаемой продажи писал?
Ну да - типа тачка не подходит.
Ну так в общем-то она никому не подходит, поэтому я и написал что бестолковый автомобиль.

alex471

что я своими глазами наблюдал на роснефти недавно.
ужос

alex471

Ну да - типа тачка не подходит.
Невнимательно читал. Напомню простым языком - уже не актуальна по задачам, для которых мне нужен а/м

macserge

кстати, а для каких задач обычно покупают такие машины (пикап с 5-местной кабиной) люди, проживающие в городе? в сельской-то местности понятно — сено грузить вилами удобно. А вот зачем такая куча L200 в Москве?

alex471

А вот зачем такая куча L200 в Москве?
Этот вопрос - вообще загадка. Зачем вообще L200 (разговор о новом). Для справки - там кузовок игрушечный совсем, ничего не увезешь.
Дабл-кэб мне нужен:
1. Возить IT-оборудование - серваки, стойки в сборе, шкафы, упсы несколько раз возил 10-20 кВт (в следующем году хочу купить отдельно фургончик какой-нить с высокой крышей)
2. Возить оборудование с погруз-командой
3. Возить стройматериалы вместе (а не вместо) с теми, кто мне поможет загрузить/разгрузить, построить (и т.д.)
4. Возить мотоциклы. Раньше часто этим занимался, сейчас ориентируюсь на другой бизнес, поэтому редко и только если по знакомым знакомых меня кто-то рекомендует.
5. Моя семья (не в счет мам/пап/бабушек/дедушек) - 3 человека - жена, ребенок и я. Сингл-кэб на 2 места, а клаб-кэб тесноват.
6. Устраивать АМ-тусы с незамерзайкой у беофака ;)
Ну и чего рассказывать, городской житель, если он ведет активную деятельность в более-менее свободном графике, а не с понедельника по пятницу дом-работа-дом, суббота - Ашан, воскресенье - отсыпаемся до 12, тоже найдет что возить.
Вчера, например, затарился всяким барахлом для своей "мини-серверной". Стойка на 42U, кондей, кабель такой/сякой, пара UPS'ников, шкафчик для мелочевки. Кинул все это в кузов, закрепил и поехал.

stm2623997

незамерзайку к бюиофаку возить

stm2623997

бля
опередил

puzolet

Ты, кажется, писал, что старекс 4вд собираешься купить. Или уже нет?

a100160

Ну и чего рассказывать, городской житель, если он ведет активную деятельность в более-менее свободном графике, а не с понедельника по пятницу дом-работа-дом, суббота - Ашан, воскресенье - отсыпаемся до 12, тоже найдет что возить.
Вчера, например, затарился всяким барахлом для своей "мини-серверной". Стойка на 42U, кондей, кабель такой/сякой, пара UPS'ников, шкафчик для мелочевки. Кинул все это в кузов, закрепил и поехал.
ну вот закинуть это в закрытый кузов намного удобней

kosmosXXI

откуда знаешь?
да ты кармы тихохода от Глеба на полжизни вперед теперь нахватался)

macserge

я б не сказал: грузить удобнее в бортовой.
Вопрос такой: почему не делают (или делают, но редко) делают универсалы и жипы с такой вот фишкой: задняя дверь открывается как единое целое с боковыми задними стёклами и потолком багажника? Понятно, что эта дура будет тяжёлой, что петли надо будет сделать нехилые, что открывать/закрывать такой багажник будет тяжеловато. Зато в открытом состоянии погрузка будет происходить так же легко, как в пикап, а в закрытом — получается нормальный универсал!

a100160

я б не сказал: грузить удобнее в бортовой.
закидать удобней в бортовой
это годится для мешков с картошкой в селе, но совершенно не годится для столь часто упоминаемого капоней комп. оборудования
Вопрос такой: почему не делают (или делают, но редко) делают универсалы и жипы с такой вот фишкой: задняя дверь открывается как единое целое с боковыми задними стёклами и потолком багажника? Понятно, что эта дура будет тяжёлой, что петли надо будет сделать нехилые, что открывать/закрывать такой багажник будет тяжеловато. Зато в открытом состоянии погрузка будет происходить так же легко, как в пикап, а в закрытом — получается нормальный универсал!
потому что нахуй это никому не надо
картошку покидать можно и в пикап, остальное без разницы как грузить - через заднюю дверь или через борта. Через заднюю дверь пожалуй что даже проще.

alex471

Да, собираюсь именно его.

alex471

Подскажи мне не коммерческий а/м с 4 дверями, где можно поставить/положить стойку на 42U.

macserge

не коммерческий а/м
что означает это заклинание? вот тут пикап называется коммерческим автомобилем
или тебе просто не нравятся внешне грузопассажирские микроавтобусы?

alex471

В самом конце статьи:
"Основными рынками сбыта Amarok являются Южная Америка, Южная Африка и Австралия. На этих рынках пикапы благодаря своей универсальности пользуются наибольшим спросом после автомобилей для активного отдыха и коммерческих автомобилей." Собссно то, что он выпускается подразделением "Коммерческие автомобили" еще ничего не значит, кроме, возможно, унификации и использования общих сборочных линий.
Вот товарищ предлагает кинуть 42х-юнитовую стойку в какой-нить закрытый фургон. В какой? В ГАЗель со сдвоенной кабиной? Только лежа. Ну и не нравится мне ГАЗель :) У Портера сдвоенной кабины нет. Всякие форд-транзитные фургоны подходят по вместительности и имеют вроде грузопассажирские модификации, но они стоят достаточно дорого, и брать их для семьи нет смысла.

stm5418699

ты опять заблуждаешься.
Глеб стал ездить быстрее. дальше сам домыслишь :grin:

a100160

что означает это заклинание?
это он так газель пытается отсеять, которая намного адекватней поставленным задачам.

alex471

намного адекватней поставленным задачам.
Ага, ребенка в поликлинику возить, или к бабушке в деревню.

a100160

Ага, ребенка в поликлинику возить.
а ты его ставишь в кузов стоя, надо понимать?

alex471

У ГАЗели со сдвоенной кабиной есть одна проблема - лазить назад с автокреслом и ребенкам в руках через переднюю дверь, как в восьмерке. Ну и кагбэ комфорт в газели грузовой хромает немного.

macserge

Только лежа
а не геморройно в кузовке строить башни и закреплять их адовыми тросами например?

alex471

Не геморройно. Адовые тросы

alex471

И вообще, ГАЗель имел в пользовании? Ездил на ней каждый день может за рулем? С чего тебе знать, что мне нужно?

alex471

И вообще, куда модераторы смотрят? Засрали тред флудом.. Выборы провалились, поэтому сам перенести не могу ;) Может в отдельную тему вынести эти пикапно-фургонные страдания?

dasha1

выезжал из двора налево, на обычную улицу города. сугробы больше метра высотой, ничо не видно с обоих сторон. по чуть-чуть высовывал морду. в итоге слева таксист рефлексненько ушел на встречку и не въебал мне в бочину. круто.

kimago

А вот зачем такая куча L200 в Москве?
Да все просто он дешевле чем SUV, потому и берут.

mpress

Хз куда, наверное сюда: только что наблюдал, как пешеход чуть не ушел на тот свет. Самая левая тачка тормозила в пол. Правее чел просто не среагировал никак. Если смотреть в Full HD, видно больше.

Yustas369

) капюшоны - орудие самоубийства
2) мудак, который запарковался на пешеходном переходе (видно сидит в машине, т.к. фары включены) - корень зла
3) ну и водителям надо такие ситуации стараться предусматривать и притормаживать, но это почти нереально порой с московским состоянием дорожной разметки, освещением знаков и прочими факторами, учитывая мудаков, которые паркуются на переходе

argoargo

она вроде без капюшона
вот какого хрена она пошла переходить если видит что машины летят?

Yustas369

четко видно что в капюшоне => не видела

mpress

мудак, который запарковался на пешеходном переходе
Таксист наверное. Эти вообще в апогей входят. На выходных один поморгал и бросился наперерез всем разворачиваться, т.к. на противоположной стороне голосовали. А сегодня одного посреди дороги завели с толкача, чтобы к клиентам подъехать смог.

a100160

так она даже не смотрела

streamer2005

так она даже не смотрела
Всякое бывает в жизни. Можно тупо задуматься и так накосячить, что не только сам пострадаешь. Водителям на оживленных пешеходных переходах нужно быть внимательнее и притормаживать. Могут и дети перебегать.

stm6735624

так она даже не смотрела

хорошее видео на тему

офф: пересматривал несколько раз, там какой-то офф роад с веткоотбойниками (=

streamer2005

офф: пересматривал несколько раз, там какой-то офф роад с веткоотбойниками (=
сбил на пешеходном переходе - говорю ж притормаживать нужно

a100160

Всякое бывает в жизни
это точно
но это не повод перевешивать вину на того кто не зевал
в данной ситуации баба виновата 100%

a100160

я где-то уже постил это

stm2623997

вестимо где - в каком-то из тредов про "регистратор возможно спас водителя"

macserge

в данной ситуации баба виновата 100%
200 блять
читай п.14.1 до посинения

kpoxa-cyxapuk

Да у слаера во всем виноваты пешеходы
По переходу пешеход переходит - он виноват, что слаер ебалом на дороге щелкает и не смотрит на знаки
Слаер пешехода окатил водой - тоже пешеход виноват
Кароче амулет - это верный конь дартаньяна ну и далее по тексту

stm2623997

слаер конечно долбоеб, но в данном случае он прав
машина итак медленно ехала - куда же еще медленнее?
зебры вроде еще не обязали проездать с остановкой обязательной.

kpoxa-cyxapuk

зебры вроде еще не обязали проездать с остановкой обязательной.
ботаем ПДД:
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

таксист стоял перед пешеходным переходом, т.е. водиетль авто должен был убедиться, что там нету пешеходов и только после этого проезжать перекресток

anarchytector

водиетль авто должен был убедиться
Ну ты сам-то всегда убеждаешься?

kpoxa-cyxapuk

стараюсь
если собью, то буду не прав.
речь о том. что по ПДД водитель виноват и точка, баба правда тоже виновата, что пошла не посмотрев

NadezhdaZyk

речь о том. что по ПДД водитель виноват и точка, баба правда тоже виновата, что пошла не посмотрев
согласен.
по ПДД виноват водила.
по понятиям - телка песда тупая и небритая штопесдетс... и именно из-за таких тп негласная напряженность между пешиками и авто только нарастает, потому что позиция "мне все должны!" уебищная с любой стороны

kpoxa-cyxapuk

потому что позиция "мне все должны!" уебищная с любой стороны
+100
Просто у Слаера позиция, что ему пешеходы должны, что в корне не верно.

kpoxa-cyxapuk

Ну и ещё - ты все таки говоришь с позиции водилы.
И твои рассуждения верны, что да мудаков паркующихся около перехода полно, что часто чоень не видно есть кто на переходе или нет и проконтролировать это анриал.
Только вот не забывай, что пешеходу это не ведомо и зачастую он руководствуется правилами - есть переход, могу идти
Чтобы такого не было - надо вдалбливать правила перехода с детства

alex471

Вы чего, народ, упали штоле? Она на красный бежит. Пересматривайте внимательно, много раз.

macserge

Вы чего, народ, упали штоле? Она на красный бежит. Пересматривайте внимательно, много раз.
0:13 — 0:14, справа знак НЕРЕГУЛИРУЕМОГО перехода

macserge

машина итак медленно ехала - куда же еще медленнее?
похоже, ты тоже долб, как и слеер. Действуешь по правилу "если нельзя, но очень хочется, то можно".

stm5866618

что-то светофора не видно, сделай скриншот что ли того места, где ты его увидел и обведи светофор...
а вообще, если уж на то пошло - то как-то она и не особо по переходу бежит. Там где переход - стоит группа людей и пропускает транспорт. А эта дамочка может и начала переходить где надо, но вот на полосе где ехала машина была уже достаточно существенно за переходом, а заканчивать думала вообще на автобусной остановке, что совсем явно не переход.
Я ещё понимаю "причислять" к переходу небольшую территорию слева и справа, такую, что проведя перпендикуляр можно попасть на другую часть дороги не перелезая сугроб, допустимая погрешность. Но тут-то о каком переходе может быть речь? Если ее повернуть перпендикулярно движению машин - ее путь будет вести в сугроб, что даже не "конец пешеходной дорожки". Личности, которые считают, что переход - это +-100метров от знака и идут где попало неглядя по любым траекториям ужасны...

macserge

а вот закрывающего знака пешеходного перехода на видео не видно
мало ли вдруг переход шибко широкий?

stm5866618

"При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается
справа от дороги на ближней границе перехода, а знак 5.19.2 - слева
от дороги на дальней границе перехода."
А тут разметка просматривается на ролике, значит, как я понимаю, она и ограничивает переход.
Кстати, тебе часто попадались "очень широкие переходы" - чтобы от перекрестка и куда-то вдаль до остановки или даже за ней? Я вот таких навскидку не вспомню. Если знаешь - кинь пример на яндекспанорамах, интересно посмотреть...

macserge

А тут разметка просматривается на ролике, значит
значит я слеподырый и её не видел
Кстати, тебе часто попадались "очень широкие переходы" - чтобы от перекрестка и куда-то вдаль до остановки или даже за ней? Я вот таких навскидку не вспомню. Если знаешь - кинь пример на яндекспанорамах, интересно посмотреть...
смутное ощущение, что где-то видел. Вспомню — кину.

stm5866618

значит я слеподырый и её не видел
ну она там не особо - раскатана, как обычно, но в районе разделительной, где не особо катают, и на встречке - есть характерные белые полосы под грязью. Впрочем, если вдруг зебра местами раскатается и слепая тетка ее не увидит, а знака нет (хотя я не думаю, что тетка знает, как должен выглядеть знак начала-конца, в лучшем случае она знает, что если есть знак и нет зебры - надо переходить где-то рядом) - то это не делает пешеходный переход безразмерным для тетки...

ilushina

чем больше я езжу по улицам, тем больше удивляюсь пешеходам и тем сильнее убеждаюсь, что в сми явно не хватает информации о культуре этих участников дорожного движения :)
хоть бы раз в день на экране телевизора появлялось что-то типа "Пешеход, уважай водителя!" - и, может быть, народ начал бы задумываться :o

alex-legusov

слаер прав, ты нет.

alex-legusov

просто не хватает знания пдд, элементарных знаний физики и все это помноженное на русский авось и похуизм.

macserge

слаер прав, ты нет.
такие охуенно содержательные посты напоминают всякие задачки про страну лжецов

sturgine

после того, как начал водить, смог посмотреть на ситуацию с обеих сторон (и как водитель и как пешеход)
понял, что раньше я как пешеход был довольно самоуверен и считал, что автомобилисты козлы - ездят как хотят.. теперь понял, что не все так просто, и как пешеход я тоже должен быть внимательным и по обстоятельствам уступать авто (когда по правилам авто должно уступить мне)

NadezhdaZyk

ээээ, однако
и

alex-legusov

а смысл переубеждать упоротых, которые не втыкают в простейшие вещи.

alex-legusov

Только вот не забывай, что пешеходу это не ведомо и зачастую он руководствуется правилами - есть переход, могу идти
ну так вот это и есть мудила, кто таким "правилом" руководствуется

Pretor

"Пешеход, уважай водителя!" - и, может быть, народ начал бы задумываться
да после таких лозунгов водители начали бы еще больше хамить :) надо обе стороны дрючить за любые, даже мелкие нарушения, тогда и водители будут перед пешеходными тормозить, и пешеходы бегать перестанут где ни попадя.
ПС отзыв исконно русского ребенка : "В Литве: горит красный свет, машин нет, все стоят, ждут, когда зеленый загорится. Я чувствовал себя каким-то Зорро…" :grin:

ilushina

надо обе стороны дрючить за любые, даже мелкие нарушения
кажется, водителей уже достаточно "дрючат" :p
(другой вопрос, что не все поддаются воспитанию:) )
я за то, чтобы донести до пешеходов, что переходить по зебре, даже не смотря налево-направо, это неправильно, невежливо и опасно, и что в конечном итоге только сами пешеходы в ответе за свою жизнь :)

macserge

кажется, водителей уже достаточно "дрючат"
размер штрафа помноженный на вероятность поимки крайне мал, как для этих, так и для многих других нарушений

Pretor

я за то, чтобы донести до пешеходов, что переходить по зебре, даже не смотря налево-направо, это неправильно, невежливо и опасно, и что в конечном итоге только сами пешеходы в ответе за свою жизнь
эээ.. а как им переходить? перелетать, что ли? проспонсируешь строительство надземных - подземных переходов на месте всех наземных?

ilushina

в рабочей запарке неправильно сформулировала, видимо :)
хотела сказать, что пешеходам _нужно_ смотреть по сторонам, когда они переходят дорогу, а не быть уверенными, что их обязательно пропустят - у водителей и их транспортных средств бывают разные обстоятельства, а принцип "мне все должны", о котором уже тут говорили, часто опасен для жизни ;)

Pretor

ааа :) теперь понятно. согласна, правда, только с тем, что это опасно, насчет невежливо и неправильно - не согласна абсолютно :)

stm5866618

ну как же, про "неправильно" даже строчка в пдд есть - что перед выходом на дорогу надо убедиться в безопасности. Как же человек убеждался в безопасности, если никуда не смотрел?

Pretor

Ну, читаем ПДД с сайта гаиру тогда..
"3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны".
а вот про "убедиться в безопасности" написано только в том случае, когда речь идет о "застревании" на разделе:
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

stm5866618

Там пунктом выше ещё есть:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Ну не знаю, может быть есть люди с глазами на ушах, но вот лично у меня не получается адекватно оценить расстояние до транспортных средств глядя прямо, а не по сторонам. Может быть это у меня физиология странная, конечно, я не спорю...

Pretor

о, нашла 4.5!
вообще можно видеть дорогу, не крутя головой, ага ) правда, это не про случай из топика

stm5866618

теоретически-то можно - можно подобрать угол, например, подходящий. Или дорога и обочина может быть такой, что все видно. Но это скорее исключения, все-таки чаще в городе случается так, что пешеход, идущий прямо и не поворачивающий голову - просто не выполняет 4.5

Pretor

есть одно место на павелецкой волшебное, которое я перехожу, просто повернув голову налево в течение всего перехода :grin: шея болит, ага

alex471

сделай скриншот что ли того места, где ты его увидел и обведи светофор...
Привет всем.
Не было времени днем, но вот скрин № 1

alex471

Скрин №2:

На видео видно четче этот светофор для пешеходов.

stm5866618

у тебя разрешение какое-то получше, чем как минимум мне ютуб отдает...
на втором светофор так и не разглядела, даром что обведен, зато на нем видно зебру и можно прикинуть расстояние тетки от зебры :)

alex471

На ютуб - ажно в эйчди

Smirnusikk

Красавец, я при просмотре видео тоже не заметил.

kpoxa-cyxapuk

кажется, водителей уже достаточно "дрючат"
ты почитай как Слаер ездит - это же пиздец
И через двойную сплошную разворачивается и на красный проезжает и превышение +40 для него норма и при этом не одного штрафа не оплатил

alex471

Слаер ездит
Ну он же так ездит только по форуму. Как он ездит в реале - никто не видел.

Akelasv

Да а чё тут такого-то?
"Двойную сплошную, +40, красный" - это всё в головах некоторых страшное преступление
А в реальности что двойная, что одинарная сплошная имеет одинаковое значение
+40 ездит процентов 80 водителей
красный разный бывает

a100160

Да а чё тут такого-то?
"Двойную сплошную, +40, красный" - это всё в больных головах некоторых страшное преступление
так будет более точно :grin:
Я нарушаю так, что это не сопряжено с дополнительным риском.

kpoxa-cyxapuk

во-первых ты как-то так безапелиционно кидаешься фразами, особенно весело про "+40 ездит процентов 80 водителей"
Почему не 95%
во-вторых речь была о том, что мол водителей дрючат, а пешеходов нет, а твой пост как раз доказывает обратное - нарушений дофига, а наказаний мало
Тот же слаер давно должен бы продать все свои тачки, чтобы погасить штрафы и лишится прав за свои нарушения

kpoxa-cyxapuk

Я нарушаю так, что это не сопряжено с дополнительным риском.
Я в "курент ДТП" видал минимум два твоих поста. где ты оказался виновником

a100160

Я в "курент ДТП" видал минимум два твоих поста. где ты оказался виновником
И что же я там нарушил?
Двойную "сплошную"? Или может быть "скорость", или "красный свет"?

a100160

Тот же слаер давно должен бы продать все свои тачки, чтобы погасить штрафы
ололо
если бы даже мне каждый раз как останавливают выписывали квитанцию, то там может тыщ 25 рублей бы набралось :grin:
и лишится прав за свои нарушения

а на лишение я вообще не нарушаю. :grin:

kpoxa-cyxapuk

Ты хочешь сказать, что стал виновником ДТП ничего не нарушая?

kpoxa-cyxapuk

а на лишение я вообще не нарушаю.
пиздишь, как дышишь, а дышишь часто

kpoxa-cyxapuk

Дабы не быть голосовным:

я регулярно разъебываю торчащим, плохо припарковавшимся зеркала, когда обгоняю по правому ряду +40 к левому

разбитие зеркала - это ДТП
сокрытие с места ДТП - это лишение прав
итог
Слаер пиздабол

a100160

Ты хочешь сказать, что стал виновником ДТП ничего не нарушая?
Ну как жеж, нарушая. Например в одном ДТП я поворачивал не из левого ряда а из 5-го и зацепил стоящую, бабу которая поворачивала из 4-го.Из левого там поворачивало 10% водителей. Нарушение конечно, какая-то статья даже есть в КОАПе, без штрафа.
Во втором - если бы была видеозапись, то признали бы виновником второго участника.

a100160

будем считать что я "не заметил" :grin:

a100160

на проф, песенку послушай

NadezhdaZyk

эта мега тречик!
я его раз 20 прослушал, када мне вконтач завесили

stm7876761

это победа!

Dobryak

на этом видео херня у водилы в том, что он проскакивал перекресток на уже мигающий зеленый. А всем ведь известная привычка пешеходов начинать переходить чуть раньше чем зеленый загорится. Правда водила почти не мог видеть мигающий зеленый. неповезло
Ну и пешеход пиздец конечно тоже. в первую очередь.

macserge

на этом видео херня у водилы в том, что он проскакивал перекресток на уже мигающий зеленый
мигающий зелёный — разрешающий сигнал ёп
он нужен чтобы тормозить если заранее понимаешь, что не успеешь на него въехать

Dobryak

ты дебил? где я запрещал проезжать на мигающий зеленый?
мой пост был о том, что после проезда на мигающий зеленый не нужно проезжать с ускорением пешеходный переход на той стороне перекрестка. Идеальный вариант там был бы - перекресток успел проехать, а пешеходный переход - нет. и встал перед ним, пропускаю пешеходов.

a100160

Идеальный вариант там был бы - перекресток успел проехать, а пешеходный переход - нет. и встал перед ним, пропускаю пешеходов.
Так делают только гандоны. Скорость следует сбавить чтобы педиков объезжать, но пропускать их на их красный нельзя ни в коем случае.

macserge

Идеальный вариант там был бы - перекресток успел проехать, а пешеходный переход - нет. и встал перед ним, пропускаю пешеходов.
так разрешено делать только на больших перекрёстках, где перед выходным светофором есть стоп-линия. Если так делать на маленьких — хвост очереди остаётся на перекрёстке и блокирует поперечное направление. В правилах есть пункты, которые говорят, что если кто-либо вышел/выехал на перекрёсток на зелёный (даже на мигающий!) — то ему надо дать покинуть перекрёсток. Даже если тебе уже загорелся твой зелёный.

Dobryak

дебил№2. че ты мне правила втираешь? то что ты написал - все знают.
я говорил о том, что надо быть пиздец осторожным когда заканчиваешь проезд из-за таких сцуко опасных пешеходов.
на перекрестке из видео вполне места достаточно, чтобы не запереть перпендикулярный поток
Те кто создают большой хвост и запирают потом - гандоны, выезжающие на занятый перекресток.
на видео водила реально ускорился. а мог бы и подождать. проскочив первую дорогу. тупо перед второй. никому бы он не мешал. это реально косяк. ну ладно там еще ускорился, чтобы съебаться побыстрее с перекрестка и проскочить вторую (направо глянул - все ок. ладно. можно втопить). но дальше уже надо было притормозить

a100160

на перекрестке из видео вполне места достаточно, чтобы не запереть перпендикулярный поток
лол а как ты по видео определил что за снимавшим никто не едет?

alex-legusov

а это похуй. По факту - это нарушение на лишение. Так что ты напездел, а проф чОтко тебя уделал.

stm5866618

а ты уверен, что зеленый именно мигающий, а это не особенность записи и там все всегда мигающее?
да, мне опять не видно наверняка :)

alex471

Зеленый начинает мигать в тот момент, когда он обгоняет пятерку.

stm6735624

Вчера в снего-дождь. Свернул с каширки на варшавку. Там потом левый пологий с низинкой. Еду в левом 70-80. В ряду справа чуть впереди едет хс90. На этом повороте в низине замечаю огромные лужи у него и у меня. Еду быстрее него и должен сравняться как раз в лужах. В мозгу стремительно возникает картина: он меня обливает, несколько секунд ничего не вижу, меня начинает нести на аквапланировании в него, из-за того, что ничего не видно корректировать движение не могу, тормозить поздно и бессмысленно. Пиздец. Убираю правую руку с яиц, включаю дворники на макс, кладу примерный градус на руль, затаил дыхание и на всякий случай зажмурился. По звуку понимаю, что лужу проехал, открываю глаза, дворники смахивают последние воды, хс90 на месте. Я в центре ряда. Продолжаю дышать. Планирования не было, шины хороши. Все обошлось, но перессал конкретно.

Smirnusikk

и на всякий случай зажмурился
Отлично.

Ruslan198888

В ряду справа чуть впереди едет хс90. На этом повороте в низине замечаю огромные лужи у него и у меня. Еду быстрее него и должен сравняться как раз в лужах.
Притормозить не пробовал? там же не в пол надо было тормозить?

stm5866618

ну там же все написано, что торможение было оценено неэффективным, а вот закрывание глаз - самое оно.

Pretor

твой бы цинизм на парковку,где ашанопакетами промышляют to ТС: фантазия будь здоров!хорошо,что не сбылась. езди медленнее,сейчас лужи везде )

stm2623997

тормозить поздно
тормозить поздно бывает только в одном случае - когда на желтый проскакиваешь.
в остальных - никогда не поздно
даже если времени хватает скинуть с 80 до 60 - это уже большой плюс.

pbobrovnikov

в остальных - никогда не поздно
А еще в заносах на переднем приводе :)

alex471

Прямо передо мной как то выехала на трассе какая-то пизда с проселка, я ехал 110, она - ну может 20, и не поехала по обочине, а выперлась прямо на середину. Я в дудку, обруливаю (обскакиваю даже наверное, обочина не асфальтированная, вся в кочках) ее, смотрю в зеркало - а эта пизда вообще руль отпустила и голову руками обхватила :)

otnr

вчера передо мной audi Q5 облили лужей в лобовуху и она от этого резко ударила по тормозам. Пришлось обруливать её слева экстренно, благо я заранее планировал это сделать. Обрулил в полуметре от её жопы, на скорости где-то 80. Друзья в машине пересрались все. Я же был готов к маневру и показал им полное спокойствие, отчего они охуели и подумали что я крутой водила :)

kimago

Телки дали?

otnr

Телки дали?
к сожалению телок в машине не было :(

ANET

ну тогда мб мужики дали?

maksash

смотрю в зеркало - а эта пизда вообще руль отпустила и голову руками обхватила
зажмурилась?

alex471

зажмурилась?
отож!

sorane

да на самом деле успеваешь пересраться только в том случае, если ты не за рулём. Когда ведёшь, как-то не успеваешь пугаться. В Москве такие разъезды на самых разных скоростях и расстояних в 0,5-2 метра от жопы впереди идущего приходится делать 1-2 раза в месяц так точно (причём, мне, катающемуся по праздникам :grin: )

kokos777

В Москве такие разъезды на самых разных скоростях и расстояних в 0,5-2 метра от жопы впереди идущего приходится делать 1-2 раза в месяц так точно (причём, мне, катающемуся по праздникам :grin: )
Тебе стоит сходить на курсы вождения.

stm5866618

причём, мне, катающемуся по праздникам
может быть дело в этом?
Не то чтобы такие ситуации не случаются совсем, но, гм, как-то уж слишком часто у тебя.

a100160

Водители "выходного дня" ездить нормлаьно в ебанутом московском движении не могут по определению. Тут рефлексы нужно нарабатывать, а ездя раз в неделю или реже этого нереально.

stm5866618

ну так я о том же, только, гм, более мягко. Настолько прямо мне по статусу ещё не положено, наверное :grin:

m50b28

Водители "выходного дня" ездить нормлаьно в ебанутом московском движении не могут по определению. Тут рефлексы нужно нарабатывать, а ездя раз в неделю или реже этого нереально.
------------------------------------
Вот из-за этих рефлексов я не люблю в будни (сейчас гдето 50/50 получается будни/выходные ездить нужно намного собранней и жестче.
Поток напного плотней, перестроится можно только заставив отормозится тачку в соседнем ряду. Много агресивных водителей и дебилов прыгающих из ряда в ряд.
В выходные по моим наблюдениям 70-80% водителей тетки, в будни наоборот не думаю что тут есть пряма связь но эффект определенный есть.

a100160

я не люблю в будни (сейчас гдето 50/50 получается будни/выходные ездить нужно намного собранней и жестче.

ровно наоборот
в субботу стало просто невозможно ездить, машин меньше, но все тупят, дрочат и въебывают.
маневры выписывают хуй предугадаешь.

Azia

да, такое ощущение, что в выходные мозги у большинства отключаются напрочь

alex-legusov

это калхоз наезжает. Самое интересное - это распределение пробок. Забиты основные крупные магистрали, а все остальное свободно.

masha12

забиты всякие съезды в торговые центры и тп.
машины паркуются вообще пиздец как.
в выходные машину лучше не заводить.
невозможно предсказать за сколько куда-то доедешь.

alex-legusov

еще забита ттк. Если умело пользоваться второстепенными магистралями - то доедеш еще как. Главное не ехать в тц. Там походу калхозу намазано

masha12

про ттк не скажу суюсь редко в выхи, а вот мкад красный.
это такой спорт наверное чтобы простоять 2 часа на съезд к икее, чтобы там подкрепиться сосиской?

alex-legusov

ну да, мкад тож самое. В икее можно пиццу схавать в сбарро! Риал илитный отдых!

a100160

Там походу калхозу намазано
а куда деваться
подъем в 5 утра и 3 часа в один конец не позволяют в полной мере насладиться посещением ТЦ в будни.

stm5866618

ездить нужно намного собранней и жестче.
в будни, особенно если не в час пик, все очень просто - есть 1-2 спящих ряда и все остальные, все предельно понятно, маневры угадываются.
Поток напного плотней, перестроится можно только заставив отормозится тачку в соседнем ряду.
Зато именно в выходные попадается рекордное число затупов вроде "я поворачиваю направо через 3 ряда, когда все едут минимум 80, я тут целую неделю не ездил и забыл где тут съезд, поэтому я жму на тормоз и молюсь", "ойябоюсьвыехатьсовторостепенной", "выехать-не-боюсь-а-разгоняться-не-умею", "я-считаю-что-между-рядов-ехать-комфортнее-воооонкакойбольшойинтервал по бокам"
Много агресивных водителей и дебилов прыгающих из ряда в ряд.
Уж лучше такие, они хотя бы разгоняться умеют и в зеркала смотрят почаще.
В выходные по моим наблюдениям 70-80% водителей тетки, в будни наоборот не думаю что тут есть пряма связь но эффект определенный есть.
А меня вот в выходные мужики на фокусах выбешивают последнее время. Едут как описано выше, обгоняю, смотрю - а там мужик сидит, держит мобилку у уха и болтает с блаженным лицом. Весеннее обострение, блин.

kimago

Риал илитный отдых!
Илита то наша как кичится то! Айда!

alex-legusov

А меня вот в выходные мужики на фокусах выбешивают последнее время.
только в последнее? :grin:

Pretor

господи, как же хорошо,что у меня все еще нет машины можно ездить на такси или в метро и не волноваться :grin: :grin: :grin: :grin:

alex-legusov

в метро и не волноваться
гм...

stm5866618

до этого в среднем больше доставали некоторые яркие маленькие машинки, ну и вообще как-то связи адекватности с машиной сильно заметной не было, а фокусы - ну серая масса обычная, едут себе в спящих рядах в будни, а в выходные как-то или меньше их было, или просто по зиме не гуляли особо, а по весне начали. Видимо, дачный сезон близится :)

verani

можно ездить на такси или в метро и не волноваться
Собственно, никто не мешает и при наличии машины пользоваться данными видами транспорта, когда это удобнее.

Pretor

неее, когда машина есть, на метро уже не хоцца :grin: :grin: :grin:

Pretor

и не волноваться, да

masha12

особенно когда 10 балов на яндексе, а тебе не в час пик по прямой ветке?

Pretor

и даже тогда :) я в час пик вообще не езжу, и ветка у нас клевая :grin: завидуйте, да

stm5866618

10 балов на яндексе, а тебе не в час пик
противоречие детектед

a100160

Зато именно в выходные попадается рекордное число затупов вроде "я поворачиваю направо через 3 ряда, когда все едут минимум 80, я тут целую неделю не ездил и забыл где тут съезд, поэтому я жму на тормоз и молюсь", "ойябоюсьвыехатьсовторостепенной", "выехать-не-боюсь-а-разгоняться-не-умею", "я-считаю-что-между-рядов-ехать-комфортнее-воооонкакойбольшойинтервал по бокам"
всио чотка
быстро втягиваешься, молодец

alex-legusov

"На дорогах уроды, я один молодец!"(С)

Pretor

"я одна молодец" http://video.mail.ru/mail/ciujaia/3717/6312.html :grin: :grin: :grin:

stm2623997

господи, как же хорошо,что у меня все еще нет машины
это все после той черной мазды :shocked:

alex471

балов
Баллов, бляха-муха, баллов же ж!

Pretor

да ну что ты, после той мазды я еще два года ездила :) продан мой быстрый машин, счастливцу :)

sorane

может быть дело в этом?
Не то чтобы такие ситуации не случаются совсем, но, гм, как-то уж слишком часто у тебя.

о, подтянулись профессионалы обсуждать водителя, которого они ни разу за рулём не видели.
Объясняю. В субботу предпоследний раз пришлось оттормозиться перед овцой, которая выглянула на метр при съезде на ТТК там, где меня было видно метров за 200, наверное. Либо не высовывайся и жди, либо высовывайся раньше и жми тапку, ибо высунулась, когда до меня метров 30 было, наверное, и встала. В последний раз пришлось оттормозиться, как ни странно, на магистрали от Шереметьево, где какой-то милый человек внезапно без поворотника решил ехать посередине крайней и второй левой полос (я ехал по второй при том, что сделал он это метров за 5 до меня, а ехал со скоростью где-то 90. Большинство таких оттормаживаний связано с блондинками на Шевролях и Фордах. Малые расстояния разъездов между машинами обусловлены тем, что ещё и по соседним полосам, как ни странно, едут, поэтому не удаётся сразу перестроиться.
По-моему, всё, что я написал здесь, довольно очевидно, и одинаково действует и в условиях рабочего дня (в тех случаях, разумеется, когда ты едешь не 15 км/ч в пробке, а с максимально разрешённой) и выходного.
Может, у меня критерии оценки оттормаживаний и экстренных разъездов другие, поэтому у меня получается чаще

stm5866618

которая выглянула на метр при съезде на ТТК там, где меня было видно метров за 200, наверное

она, конечно, овца, но какого ты едешь по правому ряду мимо заезда, где нет (видимо) полосы разгона да так, что в случае овец тебе оттормаживаться приходится? Ты же опытный, предвидь эту ситуацию.
Может быть у меня и критерии другие, а может быть я езжу как-то иначе или в другое время. Но для меня машина в ряду левее меня, которая едет медленнее, а также съезды/заезды (особенно если я не знаю, есть там полоса разгона или нет и не знаю, насколько удачно дорожные службы выбрали угол заезда) заведомо аварийноопасные места, потому двигаясь по ним (если не получается двигаться иначе или я по какой-то причине не хочу иначе заранее посматриваю в зеркала на тему ухода в другую полосу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: