Выбор первой машины

chuma79

Присматриваюсь к новому Lanos'у. Стоит ли взять его или есть лучшие варианты до 250 тр.
Или взять,что-то из Лад?

eldikanskaya

А Logan сколько сейчас стоит?

m50b28

Бери 5-ку которую deovi продает

Nady18

Бери 5-ку которую deovi продает
самый глупый совет в этом треде

avsvetlana74

Лучше на логан или акцент подкопить, имхо

Olga1979

Присматриваюсь к новому Lanos'у. Стоит ли взять его или есть лучшие варианты до 250 тр.Или взять,что-то из Лад?
Бери что-нибудь с АКПП (ГУР как само-собой разумеющееся) и не слушай старперов с мыслями о том, что якобы первая машина должна быть с МКПП чтобы на ней заебаться на первых порах с целью роста водительского мастерства.
Привыкай ездить легко и комфортно, без всякого лишнего гемора. И нехер себе самому трудности создавать, тем более, на первых порах.
В этом смысле и пятерка deovi нрмальный вариант, если она в хорошем состоянии и рассыпаться не будет.

a100160

Бери что-нибудь с АКПП
И что же за такие деньги ты бы взял с АКПП?
Если бюджет меньше 600 тыщ, то на новые машины с автоматом можно вообще не смотреть. Хотя бы потому что автомат вообще имеет смысл брать только с движком начиная от 2.0 (ну или турбо но это всяко недешево).

a100160

Стоит ли взять его
Если тебе нравится биться головой об потолок на лежачих полицейских то бери.
А вообще это корейская машина которую делает АвтоЗАЗ(запорожец) и половину стоимости ты заплатишь за шильдик шевроле.

Olga1979

Новую конечно не взять, может только матиз
Бумер deovi бы взял, если машина в относительной технической норме.
Про от двух литров - это сказка про белого бычка, в принципе он и 1,6 и 1,8 едет (матиз и на меньшем, хотя он и на ручке нифига не ракета если нет внутренней потребности быть совсем шумахером.

sarhi4ka

На ручке не так трудно ездить, а автомат на новой помойке за 250 тр сломается почти сразу :)

alessio

Присматриваюсь к новому Lanos'у

млин, украинской сборки штоль?
ну что хорошего может выпустить завод, который раньше запорожцы собирал? не бери, пожалеешь, намучаешься... как мой инструктор по вождению
мой совет: купи ту машину, которую сможешь потом продать :cool:
имхо, например, ладу калину купить можно, но продать уже нельзя :grin:

maksash

это корейская машина которую делает АвтоЗАЗ(запорожец) и половину стоимости ты заплатишь за шильдик шевроле.
Шильдик шевроле бесплатен. :p
По крайней мере, такой же автомобиль с шильдиком деу (на Украине) стоит ровно столько же, как и в России.
У нас в семье как раз ланос, за два с половиной года особо нареканий нет.

a100160

По крайней мере, такой же автомобиль с шильдиком деу (на Украине) стоит ровно столько же, как и в России.
Ценообразование на украине это темный лес, и сказанному мной не противоречит.
В россии можно купить тот же самый автомобиль под маркой ZAZ SENS дешевле чем ланос.

shtiko

Нет никакого ZAZ SENS на Украние. Есть Daewoo Sens. Это тоже самое, что Lanos, но в более бедной комплектации. А дело говорит.

a100160

Нет никакого ZAZ SENS на Украние.
На украине может и нет, а в России очень даже есть. Ровно тот же ланос.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1904223.html

MishaCSE21

Не нужно брать ни lanos, ни sens.
За 250 нужно брать амулет

avsvetlana74

За 250 нужно брать амулет
Дешево и сердито.
В принципе, тоже круто - если кто-нибудь в зад приезжает или наоборот, то удар совсем не ощущается :)

maksash

На украине может и нет, а в России очень даже есть. Ровно тот же ланос.

Сенс - это Ланос с движком от Таврии. Ты обратил внимание, что там написано 1,3л? У ланоса - 1,5 и движок корейский.
Ну и комплектация у Сенса победнее, как уже заметил Глеб.

vmvvmv

с движком от Таврии
ЕБать его в рот, оно ещё существует?

maksash

Таврию - уже не делают. Но не гробить же МеМЗ (Мелитопольский Моторный Завод) из-за этого. Так что он продолжает варганить движки и поднимать экономику Украины деньгами любителей Сенса. :)

shtiko

О качестве двигателей МеМЗ говорит следующий факт. Любители ЛуАЗа считают суперским апгрейдом своего тачла замену двигателя на двигатель от ВАЗ. Намного надёжнее! :)

maksash

Я слышал, это делают не из-за надёжности, а из-за большего объёма. :p
Во всяком случае, среди тавроводов я не слышал, чтобы такая замена была популярна. :)

kitten_2708

Любители ЛуАЗа считают суперским апгрейдом своего тачла замену двигателя на двигатель от ВАЗ. Намного надёжнее
там вроде древний воздушник стоит с ресурсом в 50ткм, так что неудивительно. по крайней мере не встречал луазов с двигателем от таврии (хотя встречал только старые, может у новых все подругому).

Minja77

у нас была Таврия много лет. Проблемы были со всем, кроме двигателя.

MishaCSE21

На сколько я знаю, вся ходовая ланоса взята от нексии, то же самое и у сенса, только движок от таврии сделали инжекторным. В минимаьлной комплектации ланос от сенса отличается только двигателем. Делают эти машины на одном заводе. По большому счету обе - помойки.
У моего друга ланос. Еще 10К нет, а по гарантии пару раз обращался. Зря вы амулет не любите. У меня был. Проехал за 1,5 года 65К, с инжекторным газовым оборудованием. Никаких проблем не было. Менял только масло и фильтры сам. Хорошая, практичная машина.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: