Новое наказание для пьяных за рулем

maxpo

Это правительство Вообще Офигело!
Слыхивали что выдумали! Я смеялся! "Карать" пьяных водителей либо тюремным заключением, либо штрафом от 100.000 до 500.000р.ладно пьяных, ещё плюс и за управление карытами без ПРАВ!Это вообще весело, вот мусарки оттянутся!мало было Т.О и страховки.

galoperidolius

Про пьяных это правильно, нехуя в таком состоянии садиться за руль, из -за таких уродов народ пачками гибнет. И не важно скока ты выпил, кружку пива или нахерачился, внимание притупляется в любом случае, так что перед тем как садиться за руль выпившим, народ задумается, сколько у него в кармане есть бабла и хватит ли это на взятку менту, а судя по таким цифрам, менты будут просить нормальное бабло. Единственное хорошо бы было перед тем как вводить эти правила хорошенько въебошить в голову водителей каким образом проходит освидетельствование нетрезвости и какие у водителя есть права, чтоб не было сильно тупых разводов...
А вот про права хня, сто раз забывал гденть, пока прокатывало...

alex1111111

Действительно, с ума посходили. Лучше бы уж просто тюрьму оставили, ну откуда деньги у пьяного водителя?

pekus2009

ибо нех. а ездить пьяным это не беспредел?
2. это все прожекты, и пока их не утвердят можешь спокойно ездить пяным без прав
Единственное хорошо бы было перед тем как вводить эти правила хорошенько въебошить в голову водителей каким образом проходит освидетельствование нетрезвости и какие у водителя есть права

об этом начнут думать уже после принятия закона

maxpo

Я скажу тебе просто, Те, у которых Бабла МНОГО как пили, так и будут пить!а кто пьёт, дедок на Копейке?! нет, пьют , под Дурью гоняют чисто пацаны с баблом! и им не в падлу отвалить пару кусковгрин и поехать дальше!
разве не так?!
а нету денег присядь попарься!

maxpo

А что если я права забыл?
"Гражданин начальни, вот дома забыл..."
А он тебе,Штраф.... и не маленький.Это правильно!
мусарки бабла нарубят ОЧЕНЬ много, мне не жалко, только за державу обидно!

Sparta4ka

Чо- пить за рулем правильно? не еби мозги.

maxpo

пить, нет!
пить вообще вредно, особенно детям!
или ты права никогда не забывал дома?!Пьяных вообще надо пожизненно лишать!Это уроды на дорогах!

maxpo

Читай внимательней!

xakatyp

не, большой штраф это в каком-то смысле будет ограничивающий фактор, тока из-за таких взяток инфляция будет расти, а качество нашей милиции падать

Maxik666

Не в этом дело. Всегда будет менты, которые не собрав за месяц себе "зарплату", будут тупо подставлть трезвых водителей, угрожая тюрьмой. И как в истории из треда про встречку, ты тут ничего не докажешь. И зарплата гайца >2 килобаксов тоже не решит ничего, потому как всегда мало, если штраф за пьянку от 3.5 кусков.

maxpo

Ну скока будут брать доблестные стражи, за езду без прав!?у знакомого права забрали(бухой ехал) просили 500уё не отхобя от машины, у него ссобой небыло,вот теперь на метро катается и без прав по Москве.
А что будет это вопрос!

xakatyp

Пока у нас не поставят камеры во все машины как в америке, и чтоб ниодин мент ничего не мог сделать без камеры, никуя не будет.

stm7876761

штраф 50р

stm7876761

у знакомого права забрали(бухой ехал)
вот теперь на метро катается и без прав по Москве

По-моему все нормально.

galoperidolius

те у кого бабла много ездят с водителями! А те кто считает что у него бабла хватет, пару раз отдадут тыщь по 50, а потом задумаются(если ещё будут живы)....

Wlast

В ответ на:
штраф 50р
и эвакуация на штрафстоянку. это попадалово на гораздо бОльшие деньги

stm7876761

и эвакуация на штрафстоянку. это попадалово на гораздо бОльшие деньги
не ебите мозг
во-первых: эвакуация предусмотрена только в случае отсутствия прав(не получал, лишился) да и то если нет рядом человека, который может ехать за рулем.
Если права есть, но ты их забыл, то это проблемы гайцов узнать есть они у тебя или нет, если есть - 50р и пездуй дальше.
во-вторых: эвакуация первые сутки бесплатно

Yustas369

во-вторых: эвакуация первые сутки бесплатно
это если эвакуировали с неположеного места стоянки

Nata73

+97 про тюрьму за пьянку...
А вот штрафы, у нас до сих привязаны к КОАПовскому МРОТу (который до сих пор 100 руб. а вот если привязать к реальному МРОТу, то уже не так однозначно народ будет нарушать!
Одно дело проезд на красный 50 руб, а другое 800 руб (или скока сейчас реальный МРОТ)
Но и ответственность гайцов нужно ужесточить!

Wlast

хранение автомобиля действительно бесплатно первые сутки (или первые несколько часов, точно не помню). А эвакуация (доставка а/м на стоянку) платная. Выяснить, получал ли человек права можно отправив запрос в МРЭО по месту жительства, что занимает 1,5 месяца

slast

Одно дело проезд на красный 50 руб
Ой ли?

stm7876761

А эвакуация (доставка а/м на стоянку) платная.
всегда или кроме случаев эвакуации со стоянки в неположенном месте?
Выяснить, получал ли человек права можно отправив запрос в МРЭО по месту жительства, что занимает 1,5 месяца
Или вернувшись в то место где права забыты. Так что можешь в след раз предоставить выбор гайцу - прокатить тебя до дома и обратно, подождать полтора месяца или выписать штраф на 50р и отпустить.
А вообще вроде у гайцов давно уже есть общая база , где они быстро все дело смотрят с ноута (по-крайней мере 1 раз я попал на такое представление с ноутом).

Sparta4ka

Да, забывал. выкрутился просто- оставил тачку, поймал такси (благо рядом с домом было) привез права и все было ок.

Nata73

Ой ли?
А хули! извини, не удержался, просто рифма
Ну 2 по 50, что сильно больше стало?

slast

Да, твоя правда
Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.

Nata73

да я знаю. что моя, просто не стал смотреть 1\2 или 1 МРОТ
ну согласитесь, что это НИЧЕГО за проезд на красный!?

slast

Согласна, что это слишком мягкое наказание...
Но совсем не выход - поднимать размер штрафа. Ибо уровень коррупции будет прямо пропорционально увеличиваться с его размером.
Мне вот интересно, почему в Европе, да в том же Питере водители более уважительно относятся к ПДД?

maksash

В европе за проезд на красный десятки, а то и сотню евро отстёгивают. Попробуй тут не уважить.
А ещё там не мент фиксирует нарушение, а фотокамера. И присылают домой нарушителю фото, где его машина проезжает на красный.

stm7876761

И присылают домой нарушителю фото, где его машина проезжает на красный.
отличная идея! думаю неплохо на психологию действует, мол "ну посмотрите со стороны - какой вы пидорас..."

maksash

Не, там не на сихологию давят. Там в том же конверте штрафная квитанция лежит.

slast

На самом деле, хорошая идея подписи к картинке
ну посмотрите со стороны - какой вы пидорас...

madly_ego

В европе за проезд на красный десятки, а то и сотню евро отстёгивают. Попробуй тут не уважить.
Не знаю как во всей европе на в Бельгии 150. 50 это помоему у них мин штраф за не пристегнутые ремни безопасности.

avn163

Пока у нас не поставят камеры во все машины как в америке, и чтоб ниодин мент ничего не мог сделать без камеры, никуя не будет.
Откуда инфа?

Тут менты сами к тебе подходят. И начинают с тобой разговаривать. Потом берут права, идут к своей машине, пробивают по базе, принимают свое решение и относят обратно. Иногда с подарочными листочками. Обязательно пожелают удачного дня... Ты просто сидишь в своей машине и спокойно слушаешь музыку.

xakatyp

ну я погорячился, имел ввиду контакт с водителем, чтоб невозможно было незаметно бабло дать (хотя можно в права положить...)

tane57

а вроде были какие-то дпсные тачки где камера в машине стояла и снимала всё что происходит. типа чтоб взятку не дали. толи по телеку казали, толи говорил кто-то об этом

zipa80

сначала надо убрать коррупцию , иначе гаишнеги резко разбогатеют и начнут скупать жилье в Москве в больших кол-вах, что приведет к очередному росту цен на недвигу.
ЗЫ резюмируя, надо разбить пролему на две составляющие: коррупция и повышение штрафов. Потому что это пиздец когда берут 100% гашников(у меня 50 из 50). Соотв. решаем первую часть, дальше можно и повышать, тогда совокупный эффект будет лучше чем при других комбинациях 1 и 2.

maksash

Если гаишники начнут резко богатеть - то будет больше желающих идти туда работать, а значит можно будет выбирать адекватных, а не брать всех желающих. Так что повышение штрафов - полюбе хорошая идея. Кстати, из повышенных штрафов можно будет и на контроль тех же ДПСов средства выделить. То есть с коррупцией бороться.
Так что, порядок не особо и важен.

Shadow2006s

Наоборот, если вокруг гаишников будут крутиться большие бабки, туда пойдут только наглые и жадные. Чтобы стать гаишником, надо будет давать взятки, с расчетом их компенсировать потом взятками водителей.

NadezhdaZyk

Чтобы стать гаишником, надо будет давать взятки,
если кто не в курсе, то так было еще в советское время. и сейчас есть. гибдд - это мегаблатной отдел милиции. работа непыльная, никакой бомжатины, никаких перстрелок, никакой опер.работы, но зато много левака

Maxik666

Если гаишники начнут резко богатеть - то будет больше желающих идти туда работать, а значит можно будет выбирать адекватных, а не брать всех желающих. Так что повышение штрафов - полюбе хорошая идея. Кстати, из повышенных штрафов можно будет и на контроль тех же ДПСов средства выделить. То есть с коррупцией бороться.
Так что, порядок не особо и важен.

Давай я продолжу твою мысль... потом туда наберут только честных людей, которые не берут взяток, поэтому водители тоже станут более смирными, ибо на месте договориться уже не удастся, а в суд никому не хочется, поэтому общие сборы (после рекордных-то высот) упадут, а следовательно упадет и зарплата гаишников, все умные люди оттуда свалят останутся только заядлые взяточники ну и т.д.
Без претензий на логику, ибо она ничем не уступает вышеупомянутому посту.

NadezhdaZyk

как не тупо и просто это звучит, но выход только один: контроль за работой гайцев.
т.е. должно писаться и аудио, и видео. причем водители д.знать это, никаких скрытых съемок.
типа все протоколы должны иметь соответствующий дубляж в виде записи. записи должны быть номерными и подотчетными у гайцев (как и протоколы). например так, что если у протокола нет дубляжа в виде записи, он считается недействительным и к сотруднику д.применяться внутренние санкции. помимо озвучки нарушения, взыскания и т.д. в камеру д.называться фио нарушителя и фио + значок гайца + МЕСТО, где выписывается штраф (это послужит уходом ситуации, когда гайцы выезжают "побомбить" на "хорошие" места, вместо того чтобы нести службы на вверенном им участке или вообще ехать домой, т.к. их вахта закончилась). надо вводить более плотную работы службы внутреннего контроля над гайцами (скрытые проверки, подставные "нарушители", съемки издалека и прочее).
и перелом пойдет, конечно, не сразу, через 5-20 лет, когда кадры в гаевне будут меняться естественным путем, когда будут преценденты по наказанию "оборотней", когда гайцы начнут отвыкать от сверхприбылей, а будут больше ориентироваться на свою з/п + льготы.
также, надо ужесточить наказания "предлагающим" взятки. ибо нехуй. пролетел красный - будь добр. проехал по встречке - походи пешком несколько месяцев и т.д..

Lunatik

но выход только один: контроль за работой гайцев.т.е. должно писаться и аудио, и видео. причем водители д.знать это, никаких скрытых съемок.
Ну а кто писать аудио и видео будет - другие гайцы? Или каждого водилу обязать иметь видеокамеру наряду с аптечкой?
Получаем все тот же порочный круг: я плачу гайцу половину официального штрафа - он не пишет протокол и не записывает ничего на видео и аудио. Может, я тебя неправильно понял, но что принципиально нового ты предложил?

NadezhdaZyk

я плачу гайцу половину официального штрафа - он не пишет протокол и не записывает ничего на видео и аудио.
понятно, что система с дефектами это общая идея
1. если ты ему "предлагаешь" половину оплатить, то ты сам рискуешь, т.к. можешь нарваться на проверку (караться должны не только берущие, но и дающие взятку)
2. внутренние проверки с подставными нарушителями будут уменьшать желание гайцев "принимать предложения" рассчитаться за пол суммы
3. если он на смене, все официльно, то ему ПРИДЕТСЯ выписывать штрафы и снимать все на камеру. тут д.сработать совковский механизм типа "составлено мало нарушений, значит плохо работаете, надо N-нарушений за такой-то период". у метода есть свои недостатки, типа гайцы будут "впаривать" невиновным нарушения, но и тут не все так просто. в системе же есть "подставные" нарушители. поэтому гайцы так или иначе будут вынуждены все большую и большую часть нарушителей штрафовать справедливо и через сбербанк.
принципиально новое только то, что все данные способы надо внедрить ОДНОВРЕМЕННО! и записи, и внутренний контроль за гайцами, и поимку взяткодавателей, и освещение в СМИ, и т.д.. чем больше перекрестных факторов, тем больше переменных в уравнении "как бы всех наебать, чтобы не попасться". и поэтому тем в большей мере ВСЕ будут аккуратничать.
понятно, что богатые нарушители "на намирах в риале" будут и дальше откупаться, а простые люди типа нас (типа Маверика который сцуко как что случись - сует 100 р. и едет дальше это ПЛОХО! ) после НЕСКОЛЬКИХ неудачных попыток откупиться (просто не возьмут бабки, ибо гайцам план надо выполнять по протоколам, а бабло они будут "вынуждены" взять у дорогих машин). вот такие простые пареньки в какой-то момент скажут "заебало все" и станут МЕНЬШЕ нарушать, зная что риск НЕоткупиться оч.велик, и если даже это не означает изъем прав или что-то такое, то это как минимум означает 15-30 минут на выписку протокола
потом, когда уже не будет хватать обычных нарушителей для сделанного плана по протоколам, гайцы будут все чаще через протокол наказывать "богатых нарушителей", дело тут опять же не столько в деньгах, сколько в потраченном времени и в штрафной истории водителя.
кстати, единая база нарушений тоже немаловажная тема. пусть ведется история по нарушениям. и када очередной раз чувак попадет в группу разбора после дтп, где будет отпираться от проезда на красный, например, а по базе у него 10 штрафов за проезд на красный, то судья будет выносить решение уже учитывая этот факт. понятно. что это не доказательство, но это влияющий фактор.
можно, кстати, нарастающие штрафы продумать, как в европе. первая неправильная парковка - 20 евро, вторая - 50, третья -100 (примерные цифры) в какой-то период, например, за месяц.

alex-legusov

также, надо ужесточить наказания "предлагающим" взятки. ибо нехуй. пролетел красный - будь добр. проехал по встречке - походи пешком несколько месяцев и т.д..
Вот такого никогда нельзя делать. Хотя бы потому, что если потенциальный даватель взятки неответсвенен, то может безбоязненно жаловаться в органы, если взятку у него вымогали.

NadezhdaZyk

жаловаться может, только для этого нужны док-ва диктофон там или еще что. т.е. все участники процесса (и нарушители, и гайцы) будут оч.аккуратны в своих действиях.
а тезис, что "даватель неответственен", плохой. т.к. человек в принципе д.отвечать за свои поступки, незнание закона не освобождает от последствий.
просто пожаловаться нельзя, т.к. придется как минимум являться куда-то, чтобы писать заяву, объяснительную, претензию и т.д.. опять все то же время и нервы. люди будут взвешивать свои поступки

alex-legusov

а тезис, что "даватель неответственен", плохой. т.к. человек в принципе д.отвечать за свои поступки, незнание закона не освобождает от последствий.
Я же и говою, что закон не должен преследовать взяткодателей. Почему - перечитай предыдущий мой пост

Maxik666

Эти мегасложные системы с камерами и т.п. имеют недостатки, ясен пень.
На вопрос "как пресечь развороты через 2 сплошные" есть банальный ответ - вместо 2-х сплошных тупо высокие бордюры ставить. Гарантированно туева хуча машин просто не смогут их перелезть. Недостаток вроде один - скорые и т.п. машины будут как и все стоять в пробках.
Скорость ограничить труднее, но можно, например на заводе ставить чё-нить типа "ограничитель городской v1.0" и зашивать в авто, например, "мобильник" (благо себестоимость этого аппарата копейки) по типу GPS. Бля, самому смешно .
Вобщем, идея такова, чтобы просто водителю не давать возможностей нарушить.
А на мигающий желтый всех заставят остановиться автоматические барьеры, как из ролика с youtube. Или как на ж/д переездах бывают. Тока прежде чем пиплы это осознают, много тачек в хлам будут убиты.

NadezhdaZyk

перечитал и все равно не понял "почему".
если он будет ответственнен, то это не помешает ему безбоязненно пойти и пожаловаться в органы на вымогательство со стороны гайцев. потому что факт того, что у него вымогали совершенно не означает, что он взятку даст. фиксируется факт вымогания.
а если ты имел ввиду, что вот он например дает взятку (и параллельно записывает все на видео или при свидетелях то идя жаловаться, он сам себя ставит под удар? правильно! он не должен физически ДАВАТЬ взятку! потому что в дальнейшем любая ловля его за руку в момент передачи взятки он будет говорить, а я мол спецом дал, чтобы потом сообщить куда надо!
это не правильно. в данном случае все тонкости и ответственности оплаты в половину от протокола могут тупо черпаться из опыта обычных взяток чиновникам. более того, откуп на месте - это СТРОГО ТО ЖЕ САМОЕ! гайец - чиновник. он живет на деньги гос.бюджета (должен жить ). он вообще никто оп большому счету. мелкий тупой винтик в большой системе, умеющий делать строго узконаправленную функцию и все.
а по теме ответственности "дающего": все должно быть таким образом, что когда он пойдет жаловаться в органы, то у него д.быть какие-то свидетельства в пользу ФАКТА ВЫМОГАТЕЛЬСТВА, а не факта свершения передачи денег (такое могут делать ТОЛЬКО те самые внутренние контролирующе-проверяющие органы = "подставные даватели взяток", люди на службе, потому что факт дачи - УЖЕ НАРУШЕНИЕ, неважно во благо оно было сделано или нет).
т.е. если пострадавший предоставляет в суд аудио/видеозапись, где проговаривается "предложение" со стороны гайца решить быстрее и дешевле, то это правильно. а если он предоставляет все то же самое, только с фактом передачи денег - это неправильно!

Lunatik

имхо, гайцы не настолько тупые, чтобы в открытую требовтаь бабло.
Я, по крайней мере, таких не встречал.
Большинство водил сами бабло предлагают, а это уже сложнее под вымогательство подвести

xakatyp

уда наберут только честных людей, которые не берут взяток,
ты че упал? на взятках живут почти все наши верха, во всяком случае в ГИБДД это точно. Все постовые отстегивают своему начальству. И ты думаешь
они будут набирать себе честных мальчиков зайчиков?

Maxik666

Ты правда серьёзно воспринял этот пост ?

xakatyp

да

maxpo

Dj? наткнулся на статейку в одной газетенка,касабельно этого вопроса.
Там написано, что если тебя ловят пьяным за рулем, лишают прав,а если пы уже будучи лишенным опять тянешся за руль и тебя снова ловят, вот тогда ТуРМА!
тут на днях Знакомец один,дал порулить своему выпившему приятелю,ну он поехал и решив на повороте видимо подрифтить,вытянул Ручник,его закрутило,и как это бывает НА ЗЛО мусорки наблюдали за виртуозными чудесами дрифта!В итоге у парня чья машина на 1.5 года прав лешили, а у приятеля их и не было,и он их не получит как мин.1.5 ближайших года!
Такая веселая история!

borispel

вырви на клавиатуре кнопку с восклицательным знаком и выкинь

maxpo

А ты как я посматрю вырвал ВСЕ знаки припинания?!!!?

NadezhdaZyk

ну, собственно, я согласен с действиями мусорков. даже расписывать не буду почему, имхо, все очевидно.
думаю, подавляющее большинство и в этом форуме, и вообще в любом другом поддержат такое решение.

Maxik666

Слово "все" не очень подходит для одного знака препинания.

stm7876761

ну, собственно, я согласен с действиями мусорков. даже расписывать не буду почему, имхо, все очевидно.
думаю, подавляющее большинство и в этом форуме, и вообще в любом другом поддержат такое решение.
+1
поддерживаю

maxpo

ВСЕ имеется ввиду в принципи.А не в конкретном случае.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: