Куда жаловаться на неправильно припаркованные автомобили?

mpress

Тупо в ГИБДД или есть какие-то другие службы? Как проверить их работу? Есть ли вообще смысл? Достали машины на тротуаре, из-за которых приходится идти по дороге.

crow

Я вот сюда писал:
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=D...
Результат: через месяц позвонил куратор гибдд по нашему району, долго и любезно выслушивал претензии, пообещал выебать гайцев, шоб те ебали парковщиков на тротуарах и газонах, напоследок оставил номер мобильника.
Потом - хз, может, и выебли кого, но как-то по-тихому, неприметно...

vicrom

Если речь о Москве, то - Городская служба перемещения.

altaar

Если речь о Москве, то - Городская служба перемещения.
Они разве с тротуаров увозят?
По-моему они работают только с проезжей частью - но, конечно, могу ошибаться...
PS Если речь не о 99% дворов (где вроде все понимают, что ставить больше негде то никогда не понимал тех, кто оправдывает полное занятие тротуара. Эти оправдывающие что, на машине прямо в здание въезжают?
Меня вот, водителя (! бесит, что я не могу пройти 3 минуты до магазина по тротуару - постоянно приходится обходить педерастов.
Нередко на узкой улице наблюдаю картину: все стоят половиной машины на тротуаре, оставляя проход пешеходам; и какой-нибудь один гомосек поставит целиком на тротуар - и приходится выходить на и без него забитую улицу.
И возгласов "ставить больше негде" тоже не понимаю - никогда в жизни не ставил машину, занимая весь тротуар (да и вообще не люблю проход сужать на тротуаре, в 95% ставлю на проезжей части в разрешённых местах).

Smirnusikk

altaar

А то! :grin:
PS Ну реально я не понимаю мелкого "передастизма" на пустом месте...

twonaturalfoxes

Если речь не о 99% дворов (где вроде все понимают, что ставить больше негде)
В результате все тротуары забиты. И мамы коляски с детьми катят по проезжей части.
Я правильно понял, ты оправдываешь эту отвратительную ситуацию тем, что места нет.
Места нет, во многих дворах, согласен. И хожу по дороге, когда тротуар занят. Но детей разве стоит в коляске возить по той же дороге?
Разве машины важнее детей?

altaar

Разве машины важнее детей?
Разве спор важнее мозгов? Твоё возведение в абсолют попахивает перестроечным тоталитаризмом (тогда тоже любили такие формулы).
Я вообще не понимаю, о чём ты говоришь. Во дворах у пешеходов (с колясками и без) преимущество. Любой водитель обязан терпеливо ехать за ними и не заставлять их убегать и т.д.
Если ты говоришь о лихачах - то вероятность быть сбитыми гораздо больше при переходе того же проезда во дворе, чем когда ты по нему спокойно идёшь, да и вообще с лихачами бороться надо в любом случае.
Я кстати не видел, чтобы много колясок сбивали во дворах. Собственно ни одной не видел и не слышал - а ты?
По телику недавно показывали про сбитую девочку - но она каталась на велосипеде, не по тротуару же кататься... :smirk:

Wlast

детей надо с малолетства к интернету приучать, а не по улицам возить

mpress

К сожалению, месяц очень долго. Через месяц же уже другие приедут :) Хорошо бы, если быстро - прошел, смотришь - мешают, позвонил, штрафанули. Или едешь, видишь, машина припаркована и помехи создает, позвонил - штрафанули или увезли.
Реально в некоторых местах можно нормально проехать два раза в год - когда там дежурные менты никому не дают парковаться (а там и нельзя).
А про тротуары - я после двух недель в Европе вообще забыл, что кто-то на тротуаре паркуется, не оставляя никаких шансов пройти :(

Kecskemet

Достали машины на тротуаре, из-за которых приходится идти по дороге.
Just scratch 'em (:

marh4x4cat

можно еще дождаться водителя и дать ему пизды

kulikov-a-v

попробуй в москва-сити запарковаться часиков в 10.
тут мест уже в 7:30 нет, машины в три ряда на тротуарах стоят

kamazyuka

а тебе не кажется, что это проблемы автомобилистов? во всяком случае, за счёт пешеходов решать свои проблемы они не должны.

kulikov-a-v

нет мне кажется это проблема долбоебов которые строют бц на 300000 сотрудников и не строют парковок

crow

У них-то как раз проблем нет :grin: (ну если полонского не считать)
Так что это проблемы нищебродов, которые вынуждены туда ездить на работу.
Намитро не вариант пересесть? Вроде, станцию туда подвели)

olegzit

Так что это проблемы нищебродов, которые вынуждены туда ездить на работу.
Думаю, это жадность отдельных рабовладельцев, которые удавятся за оплату лишнего парковочного места на территории бц.

serega_w

удавятся за оплату лишнего парковочного места на территории бц.
если эти места вообще есть :crazy:

Pretor

на всех мест все равно не хватит. а плюс 1-2 места проблему не решат. Давайте уж в мэрию что ли кидаться обвинениями, они ж парковки не строят.

crow

Жадность рабовладельцев - проблемы нищебродов, так что все четка

kulikov-a-v

Думаю, это жадность отдельных рабовладельцев
в компании 1500 человек, даже если пускай треть ездит на машине, на улице платная парковка стоит 6000 в месяц, подземная на территории 12000, будь я рабовладельцем тоже бы не платил :grin:

kulikov-a-v

Намитро не вариант пересесть?
на митро мне хуярить минут 40 на машине 14 ;)

Wlast

это в вашем медиамаркте такие цены?

kulikov-a-v

вообще я работаю вот тут rencap.com ;)

kaktus99

renaissance

mpress

Я понял, что не надо никому никуда звонить. Бред. Как будто сотрудники ГИБДД не знают мест, где постоянно нарушаются правила парковки. Прекрасно знают. Просто не штрафуют за это.

анжела

Блин у нас возле падика машина не выти не пройти куда скинуть фото
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: