Какой нормальный режим работы движка 2107?

rodovich

Подумал вот сегодня, а до скольки оборотов можно крутить полуторалитровый движок от классики?
Скоолько оборотов для него мало, чколько нормально, и сколько много, и при каких оборотах меньше хавает ?

natalia27-08

Классическое двигло не любит большие обороты - больше 4 тысяч желательно не крутить его, тогда типо можно надеяться на увеличенный срок службы. А так тысяч до 5500 по тахометру он легко раскручивается...

rodovich

то, что раскручивается - это я уже проверил.
Интересует самый нормальный режим работы.
Т.е. сколько лучше держать? 2, 3 , 4 тысячи ?

zipa80

- 2,5

rodovich

т.е. когда я ее на 4й раскручиваю выше 3 (что бы ехать быстрее 75-80 км/ч) - то это уже вредно ?

shtiko

Это более вредно нежели 2.5, но не смертельно. Это нормальный режим. Пятая передача у тебя есть?

Nady18

все зависит от того, что именно тебе надо.
Если ты спокойно едешь по дороге, прямо, без ускорений и торможений - то держи 2-2.5тыс оборотов.
Если же тебе надо ускориться, то для движка будет полезнее докрутить его до 3-3.5 тыс, чем цедить на повышенной передаче.
опять же, если едешь в горку - врубай пониженную, если с горки - повышенную.
Опять же, если резкие торможения разгоны - то лучше на пониженной, и тормози двигателем в том числе (при игре в шашки).

xakatyp

в том числе (при игре в шашки).

victor70

ездил на 7-ке внк, могу сказать, что нужно держать те обороты при которых уши не закладывает

rodovich

передачи у меня нет. коробка 4 ступени. В принципе - тачка у меня идет 120, но мне ее до стольки еще не удавалось разогнать. обороты не дают. но когда по трассе ехали - то 120 точно шла....

natalia27-08

ездил на 7-ке внк, могу сказать, что нужно держать те обороты при которых уши не закладывает
да у меня даже при 150 не закладывает, чето у тя какие-то слабые уши
оборотов кстате при этом чето порядка 4500-5000
вобще кода пару часов на 4000-4500оборотов еду, то сцуко масла милилитров 200 сгорает а вот если не крутить сильно двигло то масло не ест...

victor70

ну у тебя долгая тернировка была
Бля у тебя че там мотор от бехи стоит, что так масло жрет если крутить?

shtiko

Я думал на 7-ке есть пятая передача. Вроде ж 7-ка - самая последняя классика.

natalia27-08

Я думал на 7-ке есть пятая передача. Вроде ж 7-ка - самая последняя классика.
бывают разные комплектации
даже сейчас выпускают машины с четырехступками зачем-то... но они зато и дешевле, когда я покупал сызранская 7-ка с кпп4 и двиглом 1500, стоила примерно на 200уев дешевле тольятинской с кпп5 и двиглом 1600

zipa80

-2.5 имел ввиду при нормальной езде на твоей точилке. Ясен пень, что при разгонах раскручиваешь поболе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: